Полиция Самары расследует крупное мошенничество с ремонтом особняка Путилова

В ГУ МВД Самарской области подтвердили информацию о мошенничестве, которое имело место быть при реставрации особняка Путилова на улице Алексея Толстого. По данному факту уже принято процессуальное решение и находится оно сейчас на стадии расследования.
- Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ - «Мошенничество, совершенное в крупном размере». Согласно материалам проверки, руководители одного из городских ООО предоставляли заведомо ложные документы о проведении работ в многоквартирном доме, расположенном в Самарском районе. При получении документации, сотрудники администрации зачислили на счет фирмы более 5 миллионов рублей. Полученными деньгами руководители этого предприятия распорядились по собственному усмотрению, - рассказал progorodsamara.ru руководитель пресс-службы Главка — Сергей Гольдштейн.
Отметим, что в настоящий момент дело находится на стадии расследования. Задержаний пока по нему не проводилось.
Напомним, фиктивные документы предоставлялись в департамент ЖКХ Самары в 2015 году. Ремонтные работы, которые выполнялись с нарушениями, должны были вернуть привлекательный облик построенному в 1863 году особняку Путилова на улице Алексея Толстого.
Отметим, что наказание по вышеуказанной статье УК РФ предусматривает предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.