Наверх
13.05.2016, 08:00

Тольяттинца осудили за посты «Вконтакте»

Уголовное дело было заведено за материалы, «направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства человека и группы лиц по признакам расы, национальности»
Комсомольский районный суд наказал тольяттинца за посты «ВКонтакте». Об этом сообщает сайт tltnews.ru.
 
Уголовное дело против Анатолия Лягушова, работающего слесарем-ремонтником в ОАО "Тольяттиазот", было заведено за то, что он с 12 января 2012 года по 11 мая 2015 года размещал в социальной сети "ВКонтакте" материалы, «направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства человека и группы лиц по признакам расы, национальности».
 
Суд назначил Лягушову наказание в виде исправительных работ на 10 месяцев, с удержанием из заработной платы в доход государства 10%.
Служба новостей
Тэги: Суд, Интернет, Тольятти
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 мая 2016, 08:52
Правильно писать во «Вконтакте»
Согласны с автором?
Дмитрий13 мая 2016, 08:53
На днях ко мне в квартиру постучала врач и попросила помочь вынести мужчину с квартиры на третьем этаже до скорой, обычная казалось бы ситуация, да? Но поразило меня то, что когда мы зашли в квартиру, там был взрослый сын, шкаф просто, которому вся эта ситуация явно не нравилась и он сказал: - "Чё, я чтоль понесу? Вон пацаны пришли, пускай и тащат" В итоге с 4-го этажа спустились ещё двое парней, не русских, и мы его спустили, так вот я это к чему? Сейчас очень можно ходить на парады, одевать ленточки и кричать что Крым наш, мы блин всех порвём, а как что помочь, так отзываются люди, которых многие презрительно называют "чурками", так вот конкретно в этой ситуации, этот Анатолий и есть самый настоящий "чурка"
Видимо настолько ему не нравилась его работа и в личной жизни все не Слава Богу что решил поглумиться над другими людьми, что ж, ну пусть теперь на благо общества поработает.
Согласны с автором?
Пингвиний13 мая 2016, 09:33
Вот любопытно было бы посмотреть статистику-граждан какой национальности чаще всего судят за экстремизм? Почему-то мне так кажется, что процентов 90 из них-русские. Как-то странно, не находите? В 90-х в некоторых республиках Средней Азии и Кавказа вырезали русскоязычное население, но в фашизме обвиняют до сих пор почему-то русских, ну еще украинцев с прибалтами иногда. Остальные нации, видимо, святые и чистой воды невиновные))
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2016, 10:13
А в историю посмотреть?! В начале ХХ-го века в царской империи проживала десятая часть населения мира, в конце века - только около 2% от мирового населения. Рабочая сила исчезла в череде перманентных походов в Европу и в Азию, в "борьбе за пылающий чёрный континент" (обозначение Африки в пропаганде, промывавшей мозги с утра до вечера). Потому рабсила замещена частично притоком мигрантов, от четверти до трети, по разным оценкам.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК13 мая 2016, 10:25
ВК в последнее время стал лично для меня не интерессен по всей видимости потому что на улице почти ЛЕТО и нужно пользоватся случаем и кататся на ВЕЛОСИПЕДЕ а так называемый виртуальный мир пущай поотдыхает от меня и моих глупых постов
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2016, 10:36
В ответ на комментарий пользователя
А в историю посмотреть?! В начале ХХ-го века в царской империи проживала десятая часть населения мира, в конце века - только около 2% от мирового населения. Рабочая сила исчезла в череде перманентных походов в Европу и в Азию, в "борьбе за пылающий чёрный континент" (обозначение Африки в пропаганде, промывавшей мозги с утра до вечера). Потому рабсила замещена частично притоком мигрантов, от четверти до трети, по разным оценкам.
А в истории, в которую только посмотреть надо, царская империя - это что?:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2016, 10:44
В ответ на комментарий пользователя
А в истории, в которую только посмотреть надо, царская империя - это что?:-D
Видите ли, Тяжпром чудовищного размера - путь в никуда для огромного количества рабочей силы, "завязанной" на безумие сталелитейных и чугунолитейных производств. Рабсила переводилась в избытке у доменных печей, затем в выхлопе танковых армий в центре Европы и в походах в Азию, а со временем выяснилось, что закончилась. Огляделись и открыли шлюзы для притока с безразмерного Юга.
Согласны с автором?
ВВедите свое имя13 мая 2016, 12:24
давно пора этих интернет героев учить,
Согласны с автором?
Пафнутий Ануфриевич13 мая 2016, 12:49
Назвал я чёрного однажды чёрным,
И сразу получил клеймо "расист",
Характер женский я отметил вздорным,
и - БАЦ! - ещё одно клеймо - "сексист"

Противно видеть бородатых женщин -
и я уже нетолерантный гомофоб.
Нас с каждым днём становится всё меньше,
К тому же я не верю в гороскоп,

В богов и духов, в Атлантиду и приметы...
Мне кажется, хоть я и не статист,
Что самый угнетённый тип России:
Мужчина. Белый. Натурал. И атеист.
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2016, 17:48
В ответ на комментарий пользователя
Видите ли, Тяжпром чудовищного размера - путь в никуда для огромного количества рабочей силы, "завязанной" на безумие сталелитейных и чугунолитейных производств. Рабсила переводилась в избытке у доменных печей, затем в выхлопе танковых армий в центре Европы и в походах в Азию, а со временем выяснилось, что закончилась. Огляделись и открыли шлюзы для притока с безразмерного Юга.
Какой редкостный идиотизм пишет этот экономист - недоучка.
Согласны с автором?
РЫ б МУДАК САМАРСКИЙ13 мая 2016, 20:50
РЫБЫТО НЕТ ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
Согласны с автором?
РЫ б МУДАК САМАРСКИЙ13 мая 2016, 20:51
САМАЯ ЛУЧШАЯ БАЗА ДАННЫХ ДЛЯ ЛОХОВ В КОНТАКТЕ И ВСЕ СЕТИ )))))))))))))))
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2016, 23:31
В ответ на комментарий пользователя
На днях ко мне в квартиру постучала врач и попросила помочь вынести мужчину с квартиры на третьем этаже до скорой, обычная казалось бы ситуация, да? Но поразило меня то, что когда мы зашли в квартиру, там был взрослый сын, шкаф просто, которому вся эта ситуация явно не нравилась и он сказал: - "Чё, я чтоль понесу? Вон пацаны пришли, пускай и тащат" В итоге с 4-го этажа спустились ещё двое парней, не русских, и мы его спустили, так вот я это к чему? Сейчас очень можно ходить на парады, одевать ленточки и кричать что Крым наш, мы блин всех порвём, а как что помочь, так отзываются люди, которых многие презрительно называют "чурками", так вот конкретно в этой ситуации, этот Анатолий и есть самый настоящий "чурка"
Видимо настолько ему не нравилась его работа и в личной жизни все не Слава Богу что решил поглумиться над другими людьми, что ж, ну пусть теперь на благо общества поработает.
Может ваш дом просто уже заселен мигрантами?
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2016, 23:39
В ответ на комментарий пользователя
Вот любопытно было бы посмотреть статистику-граждан какой национальности чаще всего судят за экстремизм? Почему-то мне так кажется, что процентов 90 из них-русские. Как-то странно, не находите? В 90-х в некоторых республиках Средней Азии и Кавказа вырезали русскоязычное население, но в фашизме обвиняют до сих пор почему-то русских, ну еще украинцев с прибалтами иногда. Остальные нации, видимо, святые и чистой воды невиновные))
Все расисты казахи и даже поляки. Не явно конечно на площади они это не будут демонстрировать , побояться. А в без свидетелей , между собой - безпроблем. и с удовольствием...(((
Согласны с автором?
Гражданин14 мая 2016, 09:18
В ответ на комментарий пользователя
РЫБЫТО НЕТ ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
И ГРЕЧКИ ГЫЫЫЫЫЫ
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2016, 00:53