Наверх
11:33, 13.05.2016

В Самарской области спасли двух людей на байдарке, терпящих бедствие в шторм

В Самарской области спасли двух людей на байдарке, терпящих бедствие в шторм
16+
Фото: http://pssso.ru/

В Жигулевском море оказана помощь терпящим бедствие на байдарке, сообщает поисково-спасательная служба Самарской области.

Происшествие случилось вчера, 12 мая,  около села Климовка Шигонского района на акватории реки Волга.

Два человека катались на байдарке. Однако, погодные условия были неблагоприятными. Из-за сильных порывов ветра разыгравшийся шторм  и высокая волна представляли опасность для людей. Они вызвали спасателей. 

Для проведения поисково-спасательных работ направили катер с двумя сотрудниками ПСС. Терпевшую бедствие байдарку с людьми отбуксировали на берег в бухту. Никто не пострадал. 

Виктория Коркина
Тэги: Спасатели, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 мая 2016, 12:25
Счет придуркам выставить не забудьте. Капризы экстремалов должны осуществляться за их собственные деньги
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2016, 12:31
В ответ на комментарий пользователя
Ну так твоя же власть.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК13 мая 2016, 13:29
Жить в России бесмысленно и по этому нужно это делать как минимум весело и по возможности с энтузиазмомB-|
Согласны с автором?
Юрий Рыбаков13 мая 2016, 15:09
Парни все равно молодцы, я сам катаюсь на каяке, бывало что выходишь солнечно, а потом шторм как вдарит,.. так что тем кто не пробует ничего, а только высказывает тут свою трусость, страхи, пусть сидит и не высовывает носа из дома! нет практики, нет опыта, а значит и мнение пустое ваше люди добрые! [***]
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2016, 15:13
В ответ на комментарий пользователя
Счет придуркам выставить не забудьте. Капризы экстремалов должны осуществляться за их собственные деньги
они существуют на деньги налогоплательщиков, как и скорая помощь, а если Вы привыкли досуг на диване проводить, то жаль Вас.
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2016, 16:18
В ответ на комментарий пользователя Юрий Рыбаков
Парни все равно молодцы, я сам катаюсь на каяке, бывало что выходишь солнечно, а потом шторм как вдарит,.. так что тем кто не пробует ничего, а только высказывает тут свою трусость, страхи, пусть сидит и не высовывает носа из дома! нет практики, нет опыта, а значит и мнение пустое ваше люди добрые! [***]
Но не при "минусовой" же температуре воды, голова то должна быть на плечах или как?
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2016, 16:20
В ответ на комментарий пользователя
они существуют на деньги налогоплательщиков, как и скорая помощь, а если Вы привыкли досуг на диване проводить, то жаль Вас.
И нам тебя жаль, подумай все-таки хорошенько на досуге.
Согласны с автором?
Санёк15 мая 2016, 12:12
В ответ на комментарий пользователя Юрий Рыбаков
Парни все равно молодцы, я сам катаюсь на каяке, бывало что выходишь солнечно, а потом шторм как вдарит,.. так что тем кто не пробует ничего, а только высказывает тут свою трусость, страхи, пусть сидит и не высовывает носа из дома! нет практики, нет опыта, а значит и мнение пустое ваше люди добрые! [***]
У нас не тропики, чтоб за минуту штиль сменялся штормовым торнадо. Поэтому если ветер начинает гнать волну, и дело движется к шторму, особенно в Жигулёвском море, то следует включить мозг и начать грести к берегу, чтоб переждать непогоду в безопсности, а не изображать из себя крейсер, особенно на таком гoвнe, как байдарка.
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2016, 10:00
В ответ на комментарий пользователя
Счет придуркам выставить не забудьте. Капризы экстремалов должны осуществляться за их собственные деньги
При ДТП тоже надо людям счёт выставлять. Они же сами в машину сели.
Согласны с автором?
Nebosy18 мая 2016, 16:31
В ответ на комментарий пользователя
Жить в России бесмысленно и по этому нужно это делать как минимум весело и по возможности с энтузиазмомB-|
Вова! Здравствуй! Как ты тут без меня?? Всё так же власть ругаешь?!
Согласны с автором?
Nebosy18 мая 2016, 16:36
В ответ на комментарий пользователя Юрий Рыбаков
Парни все равно молодцы, я сам катаюсь на каяке, бывало что выходишь солнечно, а потом шторм как вдарит,.. так что тем кто не пробует ничего, а только высказывает тут свою трусость, страхи, пусть сидит и не высовывает носа из дома! нет практики, нет опыта, а значит и мнение пустое ваше люди добрые! [***]
Юра, я твоё видео не смотрел, но на первом кадре видно, что вы все в каяках сидите без "юбок". Отсюда делаю вывод - вы прямые кандидаты на следующую новость о "спасении на водах". Мой напарник два года шёл к тому, что теперь садится в каяк в спасике и "юбку" сразу застёгивает. Увы весь опыт приходит через одно место.
Согласны с автором?
Nebosy18 мая 2016, 16:38
В ответ на комментарий пользователя
У нас не тропики, чтоб за минуту штиль сменялся штормовым торнадо. Поэтому если ветер начинает гнать волну, и дело движется к шторму, особенно в Жигулёвском море, то следует включить мозг и начать грести к берегу, чтоб переждать непогоду в безопсности, а не изображать из себя крейсер, особенно на таком гoвнe, как байдарка.
Насчёт "минуты"- сразу видно дилетанта. Именно минута-две и алга!
Согласны с автором?
Nebosy18 мая 2016, 16:39