Наверх
15:50, 13.05.2016

В Самару завезли 43 новых автобуса на природном топливе

В Самару завезли 43 новых автобуса на природном топливе
16+
Фото: comtrans.biz
Достоинства автобусов: просторный салон, антивандальные сиденья и низкий уровень пола

В Самару, как известно, закупают и привозят новый общественный транспорт в рамках подготовки к ЧМ-2018. В городе 14 апреля уже презентовали новые трамваи и троллейбусы. Теперь в город завезли новые автобусы, пишет Волга Ньюс.

Власти Самары закупили 43 новых автобуса на природном топливе. Это автобусы большого класса ЛиАЗ-529370 CNG Ликинского автобусного завода. Они работают на компримированном природном газе.

Автобус рассчитан на 100 пассажиров, в нем 24 посадочных места, а также специально оборудованное место для перевозки людей с ограниченными возможностями передвижения. Из достоинств нового транспорта стоит выделить просторный салон и низкий уровень пола у передней и средней дверей. Также автобусы оснащены автоматической коробкой передач, механической аппарелью для беспрепятственного въезда/выезда инвалидных колясок и антивандальными сиденьями.  

Стоит отметить, что власти закупили автобусы в лизинг. Цена контракта составила примерно 500 млн рублей. По истечении договора автобусы перейдут в собственность города.

Последний раз автобусный парк Самары пополнили новой техникой год назад. Тогда на самарских дорогах появились новые автобусы ЛиАЗ.

 

Виктория Коркина
Тэги: Общественный транспорт
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 мая 2016, 16:08
Классно. Скоро узнаем на каких маршрутах они будут задействованы.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК13 мая 2016, 16:13
Это не решит главной проблеммы которой подвержены города третьего мира то есть автопробки и черезвычайно низкий уровень здравого разума и отсутствии созидательного момента в целом и в частности
Согласны с автором?
SerjiOK13 мая 2016, 16:29
А когда дороги уже в Самару привезут??? По раздолбанным дорогам эти автобусы развалятся через год и плакали 500 млн., придется опять в лизинг брать.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
млЯ13 мая 2016, 16:48
В Самару завезли 43 новых автобуса работающих на природном топливе-дровах !:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2016, 17:04
Природное топливо - это навоз что ли:-D, так у нас этого топлива завались%-8%-8%-8
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2016, 17:11
в прошлом году теже самые газовые лиазы и пришли ))
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2016, 17:33
В ответ на комментарий пользователя
Природное топливо - это навоз что ли:-D, так у нас этого топлива завались%-8%-8%-8
есть такой газ сметан
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2016, 17:46
Чета я не понял на прокат 43 троллейбуса за 500млн, так он новый стоит меньше 10млн! КУПИТЬ дешевле было!!!
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2016, 17:48
8.5 млн стоит новый троллейбус такой. 43 новых троллейбуса стоит 365 млн где еще 135 млн ?
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2016, 17:57
В ответ на комментарий пользователя
8.5 млн стоит новый троллейбус такой. 43 новых троллейбуса стоит 365 млн где еще 135 млн ?
И где оптом скидки?
Согласны с автором?
Владимир13 мая 2016, 18:55
В ответ на комментарий пользователя
В Самару завезли 43 новых автобуса работающих на природном топливе-дровах !:-D
На дровах работает газогенератор , потом газ уже поступает в мотор. До войны так всё и работало; трактора в лесу, электростанции, автомобили. За кабинкой вся эта канитель с газогенератором и размещалась. Кому дорого на бензине и солярке -тот давно на дровах рулит.
Согласны с автором?
Игорь13 мая 2016, 21:10
В ответ на комментарий пользователя
8.5 млн стоит новый троллейбус такой. 43 новых троллейбуса стоит 365 млн где еще 135 млн ?
Чувак!!!! Понятно, что мозгами тебя обидели изначально, и этого не поправить. Но зрение-то хоть себе почини!!! 500 миллионов - стоимость контракта на поставку АВТОБУСОВ!!!!
Согласны с автором?
Ник Сед13 мая 2016, 21:27
В ответ на комментарий пользователя
есть такой газ сметан
Сметан в продуктовые магазины идёт))
Согласны с автором?
из чапляевска13 мая 2016, 22:57
а у нас в богом забытом чапляевске-троцке-иващенкове,на 75 тысяч жителей один частный пазик и сотня раздолбанных газелей.дети и старики оплачивают проезд полностью,билеты не дают,на весь город 50 сезонок для инвалидов
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2016, 23:52
на воде бы придумали бы лудше
Согласны с автором?
Я13 мая 2016, 23:58
Вопрос: если в 35 градусную жару в него залезут 100 иностранных фанатов на ЖД вокзале, сколько из них доедет живыми до Арены?
Когда появятся автобусы с кондиционерами, а не это [***]
Согласны с автором?
Максим14 мая 2016, 08:01
Такой автобус с транспорттройкой до Самары стоит 9.1 млн, а по этому контракту 11.6. Интересно сколько из этой разницы пойдет так сказать на лизинг, а сколько отложат на банкет :D
Согласны с автором?
вася14 мая 2016, 14:16
автобусов много а заправки 2 и те на ладан дышат.. Газпром в развитие не вкладывается.
Согласны с автором?