В Самару завезли 43 новых автобуса на природном топливе

В Самару, как известно, закупают и привозят новый общественный транспорт в рамках подготовки к ЧМ-2018. В городе 14 апреля уже презентовали новые трамваи и троллейбусы. Теперь в город завезли новые автобусы, пишет Волга Ньюс.

Власти Самары закупили 43 новых автобуса на природном топливе. Это автобусы большого класса ЛиАЗ-529370 CNG Ликинского автобусного завода. Они работают на компримированном природном газе.

Автобус рассчитан на 100 пассажиров, в нем 24 посадочных места, а также специально оборудованное место для перевозки людей с ограниченными возможностями передвижения. Из достоинств нового транспорта стоит выделить просторный салон и низкий уровень пола у передней и средней дверей. Также автобусы оснащены автоматической коробкой передач, механической аппарелью для беспрепятственного въезда/выезда инвалидных колясок и антивандальными сиденьями.

Стоит отметить, что власти закупили автобусы в лизинг. Цена контракта составила примерно 500 млн рублей. По истечении договора автобусы перейдут в собственность города.

Последний раз автобусный парк Самары пополнили новой техникой год назад. Тогда на самарских дорогах появились новые автобусы ЛиАЗ.