Наверх
17:29, 13.05.2016

Опрос: Что может заставить жителей Самары отказаться от курения?

Опрос: Что может заставить жителей Самары отказаться от курения?
16+
Фото: Progorodsamara.ru
Немалую часть горожан не пугают последствия курения

Депутат Госдумы планирует внедрить одно нововведение. Он предлагает сделать пачки всех марок сигарет одинаковыми. Данное решение было принято в связи с тем, что в России не уменьшается количество курильщиков. Единственное, чем будут отличаться пачки сигарет разных марок - это надписи одинаковым неброским шрифтом. Цвет пачек также будет один - коричнево-оливковый.

Наш портал Progorodsamara.ru решил провести опрос, который мы опубликовали в группе "Самара Онлайн". Мы решили узнать: что же может заставить горожан отказаться от курения? 

Всего в опросе приняли участие 920 человек. По результатам голосования получилось следующее:

Большинство горожан никогда не курили и не будут курить.

Так проголосовали 327 жителей Самары. На второй позиции горожане, которых не пугают последствия курения. 240 опрошенных ответили, что бросят курить, когда захотят или им просто надоест. На третьем месте самарцы, которые ответили, что повышение цен - одна из причин по которым они могут бросить курить/или уже бросили - 174 человека. И только 6,4 % опрошенных пугает рак лёгких.

 

Мнение жителей Самары относительно этого нововведения не совсем однозначно. Кто-то говорит, что в этом предложении нет никакого толка, кто-то же напротив видит смысл в этом, потому что многим горожанам не нравится вдыхать дым от сигарет.

Одна из участниц опроса делится своим мнением:

Я читала про статистику, которая показала, что после вступления в силу антитабачного законодательства число курильщиков сократилось. Я надеюсь, что и это нововведение хоть немного принесет пользы. Кто-то говорит, что какая разница кто и сколько курит, а я считаю, что дело до этого есть! Кому нравится вдыхать табачный дым на остановках, в парках, и.т.д.? Тем более и дети вдыхают этот дым тоже. Лично я не понимаю тех, кто курит. Они же столько денег в месяц тратят из-за этой дурной привычки. Может у людей нет никаких целей и им всё равно на близких и окружающих?

Официального принятия данному нововведению пока нет, но ряд предложений от депутата Госдумы уже направлен в Евразийскую экономическую комиссию.

Виктория Коркина
Тэги: Самарцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанка13 мая 2016, 17:47
А я вот согласна с приведенным мнением в статье! Надоели куряки повсюду. И себе здоровье портят и окружающим приходится терпеть. Но, конечно, для куряк в этом ничего страшного нет. Они то со стороны не видят
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2016, 17:52
Этот закон принимали не для того чтобы бросали курить, а для того чтобы дети не начинали этого делать, а те кто уже курит лет 15-20 их наверное уже не отучить.
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2016, 17:54
добавлю, потому что проктически нет таких дебилов которые начали бы курить в 20-30 лет, все начинают в школе когда мозг был еще маленький.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК13 мая 2016, 17:56
Я думаю смена власти в кремле на действительно народную и поэтому по настоящему заинтерессованной в здоровье нации приведет к тому что наркотики в этой многострадальной стране действительно станут не модным делом и люди повинуясь инстинкту самосохранения сами бросят курить нюхать и пить ибо потому что истинная жизнь даруется в радость а не в муку как сейчас
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2016, 18:28
На народную - на быдло из охраны типа "шнублик кондовый"?
Согласны с автором?
SerjiOK13 мая 2016, 18:37
Меня заставило бросить курить рождение сына)
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2016, 18:44
Не курю, но за пару тыщ могу бросить;-)
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2016, 19:37
Электронные сигареты рулят.
Согласны с автором?
Гражданин13 мая 2016, 19:43
В ответ на комментарий пользователя
А я вот согласна с приведенным мнением в статье! Надоели куряки повсюду. И себе здоровье портят и окружающим приходится терпеть. Но, конечно, для куряк в этом ничего страшного нет. Они то со стороны не видят
А выхлопные газы от автомобилей не мешают? Мож "тележки самоходные" запретить, пересесть на упряжки конные?
Согласны с автором?
самарчанин13 мая 2016, 19:48
курите бамбук :-D
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2016, 19:53
В ответ на комментарий пользователя
А я вот согласна с приведенным мнением в статье! Надоели куряки повсюду. И себе здоровье портят и окружающим приходится терпеть. Но, конечно, для куряк в этом ничего страшного нет. Они то со стороны не видят
Надоели тупые мартышки олитые духами.Убил бы это [***]
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2016, 19:54
В ответ на комментарий пользователя
Электронные сигареты рулят.
Куда?
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2016, 19:55
В ответ на комментарий пользователя
Меня заставило бросить курить рождение сына)
Единственный адекватный.Удачи)
Согласны с автором?
иван сергеевич13 мая 2016, 19:58
В ответ на комментарий пользователя
быстрее сгниешь падаль
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2016, 20:24
В ответ на комментарий пользователя
А выхлопные газы от автомобилей не мешают? Мож "тележки самоходные" запретить, пересесть на упряжки конные?
Ты чё.Там дети у выхлопухи дышат-получают нужные ингридиенты.
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2016, 20:25
В ответ на комментарий пользователя
быстрее сгниешь падаль
Падаль твовои отпрыски.
Согласны с автором?
сенька разин13 мая 2016, 20:44
психогенераторы только на город не надо окей
Согласны с автором?
Ник Сед13 мая 2016, 20:55
В ответ на комментарий пользователя
А я вот согласна с приведенным мнением в статье! Надоели куряки повсюду. И себе здоровье портят и окружающим приходится терпеть. Но, конечно, для куряк в этом ничего страшного нет. Они то со стороны не видят
БУУдеемм в ф твоём подезде ширяца.))
Согласны с автором?
Гражданин13 мая 2016, 21:12
В ответ на комментарий пользователя
ЖРАТЬ ЖРАТЬ НЕЧЕГО, ГРЕЧКИ НЕТ, ЯХТА АБРАМОВИЧА, ОСТАНОВИТЕ ГЕНОЦИД, СВОБОДЫ НЕТ СВОБОДА ИНТЕРНЕТ ПО ТАЛОНАМ, ГРЕЧКИ, ГРЕЧКИИИИ
Согласны с автором?
Гражданин13 мая 2016, 21:13
В ответ на комментарий пользователя
И "ЕГЕ" ГЛАВНОЕ ЗЛО "ЕГЕ"... "ЕГЕ"
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2016, 21:19
Когда же эти придурки успокоятся и начнут делом заниматься.Вместо того что бы часовые пояса отменять,вводить нулевое промилле и дизайн сигаретных пачек изменять.Хорошо что еще с ожирением бороться не начали.А то придешь в магазин а там одинаковые коробочки с неброской надписью:еда.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Ник Сед13 мая 2016, 21:23
SerjiOK ответил честно.Остальные цензура не пропустит.Счастья тебе SerjiOK))))
Согласны с автором?
вася13 мая 2016, 22:01
В ответ на комментарий пользователя
А я вот согласна с приведенным мнением в статье! Надоели куряки повсюду. И себе здоровье портят и окружающим приходится терпеть. Но, конечно, для куряк в этом ничего страшного нет. Они то со стороны не видят
А вас не раздражают мамаши с колясками и бутылкой пива в руках? Похмельный выхлоп от некоторых пассажиров в автобусе? Но никто не предлагает выпускать алкоголь в одинаковых аптечных пузырьках! Меня, например, раздражают ряды со спиртным на первом плане каждого магазина.
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2016, 23:08
Что может заставить жителей Самары отказаться от курения? з/п минимум 200 т руб в месец стабильно, еще можно подумать ,а так бороться бестолку ,так еще больше народ злити, до злити народ, будут 90х это точно ,начнется бес придел просто
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2016, 23:15
В ответ на комментарий пользователя
А я вот согласна с приведенным мнением в статье! Надоели куряки повсюду. И себе здоровье портят и окружающим приходится терпеть. Но, конечно, для куряк в этом ничего страшного нет. Они то со стороны не видят
сиди дома,и переезжай в пещеру живи там ,кто курит пьет так и будит это делать нас не переломить ясно
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2016, 23:31
В ответ на комментарий пользователя
Да уж, затраханный, кури дальше. Мозг ему вынесли. А он вообще есть у тебя, мозг? Если только куриный...
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2016, 23:35
В ответ на комментарий пользователя
А вас не раздражают мамаши с колясками и бутылкой пива в руках? Похмельный выхлоп от некоторых пассажиров в автобусе? Но никто не предлагает выпускать алкоголь в одинаковых аптечных пузырьках! Меня, например, раздражают ряды со спиртным на первом плане каждого магазина.
Хорошо, что таких как Ты идиотов, очень мало.
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2016, 23:36
В ответ на комментарий пользователя
сиди дома,и переезжай в пещеру живи там ,кто курит пьет так и будит это делать нас не переломить ясно
Ясно
Согласны с автором?
Самарецъ14 мая 2016, 08:24
В ответ на комментарий пользователя
сиди дома,и переезжай в пещеру живи там ,кто курит пьет так и будит это делать нас не переломить ясно
кури и пей на "здоровье",коли ума больше, ни на что не хватает!
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2016, 14:09
В ответ на комментарий пользователя
А я вот согласна с приведенным мнением в статье! Надоели куряки повсюду. И себе здоровье портят и окружающим приходится терпеть. Но, конечно, для куряк в этом ничего страшного нет. Они то со стороны не видят
Все верно. Я вот заядлый курильщик, все понимаю, знаю какой огромный вред наносит злоупотребление курением, а ничего с собой поделать не могу.
Видимо, только культура поведения, то есть общая культура, исправит ситуацию с окружающими. Но только без тычков и без обоюдного насилия. Чтобы культуру общения создать нужно иметь много мужества, чтобы отказаться от чего-то другого, что нравится тебе, но нравится другим. И это другое не имеет никакого отношения к табаку.
Ну, а если мозгов не было и не ожидается, то так и будем в бескультурье обитать.:-(
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2016, 19:05
Я вот в пятницу, после работы очень даже не против пивка смешать с коньяком и закурить сигарой. Помогает отдохнуть нормально. А если на рыбалке, да под шашлычек, так это вообще сказка. И не нужно народ заставлять то в теннис, то в самбо. У каждого свои интересы. И их тоже нужно уважать.
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2016, 02:35
Есть спец.музыка и самовнушение.реклама и телевидение мешает,хобби,чтение,рукоделие поможет,прогулки длительные на природе,разумный досуг с распределением точного времени.икрам мухаметзянов.общение и зож!
Согласны с автором?
самарчанин15 мая 2016, 09:57
В ответ на комментарий пользователя
ЖРАТЬ ЖРАТЬ НЕЧЕГО, ГРЕЧКИ НЕТ, ЯХТА АБРАМОВИЧА, ОСТАНОВИТЕ ГЕНОЦИД, СВОБОДЫ НЕТ СВОБОДА ИНТЕРНЕТ ПО ТАЛОНАМ, ГРЕЧКИ, ГРЕЧКИИИИ
остановите землю, я сойду... :-D
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2016, 10:07
В ответ на комментарий пользователя
Все верно. Я вот заядлый курильщик, все понимаю, знаю какой огромный вред наносит злоупотребление курением, а ничего с собой поделать не могу.
Видимо, только культура поведения, то есть общая культура, исправит ситуацию с окружающими. Но только без тычков и без обоюдного насилия. Чтобы культуру общения создать нужно иметь много мужества, чтобы отказаться от чего-то другого, что нравится тебе, но нравится другим. И это другое не имеет никакого отношения к табаку.
Ну, а если мозгов не было и не ожидается, то так и будем в бескультурье обитать.:-(
Кроме того неплохо бы оказывать бесплатную медицинскую помощь тем . кто хочет бросить , но не получается. Например - иглоукалывание.
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2016, 10:09
В ответ на комментарий пользователя
ЖРАТЬ ЖРАТЬ НЕЧЕГО, ГРЕЧКИ НЕТ, ЯХТА АБРАМОВИЧА, ОСТАНОВИТЕ ГЕНОЦИД, СВОБОДЫ НЕТ СВОБОДА ИНТЕРНЕТ ПО ТАЛОНАМ, ГРЕЧКИ, ГРЕЧКИИИИ
??? Оголодал бедняга....
Согласны с автором?
Вася15 мая 2016, 15:56
В ответ на комментарий пользователя
Табак это и есть наркотик. Ты думаешь крутой такой "тянешь сиги" на остановке. А окружающие видят вонючего живого мертвеца сосущего кусок кала.
Согласны с автором?
Север15 мая 2016, 19:35
В ответ на комментарий пользователя
Меня заставило бросить курить рождение сына)
Надеюсь малыш выживет, удачи ему!
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2016, 19:38
В ответ на комментарий пользователя
А выхлопные газы от автомобилей не мешают? Мож "тележки самоходные" запретить, пересесть на упряжки конные?
Живёте по принципу "если все гадят, значит и я должен!" Улучшать мир начиная с себя надо.
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2016, 20:09
В ответ на комментарий пользователя
Это Ты вчера на остановке весь заб лёванный стоял? Фу какой вонючий!
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2016, 08:44
"Большинство горожан никогда не курили и не будут курить."
327 из 920 - это большинство?
Согласны с автором?
Редакция портала ProGorodSamara.ru
Адрес для почтовой корреспонденции: 443013, Самарская обл., г. Самара, Московское ш., д. 4, стр. 15.
‭+7(987)-905-00-63‬
progorodnsk@progorodnsk.ru
Размещение рекламы в газете «Pro Город»
8 (999) 158-68-55‬, salesG@progorodsamara.ru
Отдел службы распространения:
+7(987)-156-00-63
Размещение рекламы на сайте
‭ +79270080877
sales@progorodsamara.ru
Смотреть прайс-лист

При использовании материалов новостного портала progorodsamara.ru гиперссылка на ресурс обязательна, в противном случае будут применены нормы законодательства РФ об авторских и смежных правах. Редакция портала не несет ответственности за комментарии и материалы пользователей, размещенные на сайте progorodsamara.ru и его субдоменах.

Наименование: сетевое издание PROGORODSAMARA (ПРОГОРОДСАМАРА) Учредитель: ООО «Город Самара». Главный редактор: Молчанова Анастасия Александровна (progorodsamara@progorodsamara.ru, ‭+7 (987) 905-00-63. Адрес редакции: 443013, г. Самара, Московское шоссе, д. 4, стр. 15. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 65325 от 12 апреля 2016г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Возрастная категория сайта 16+