Наверх
11:14, 16.05.2016

Строительство нового ЖК в Волжском районе начнётся в следующем году

В планах построить новое жилье эконом-класса

Жилищная стройка на племзаводе "Кряж" под Самарой стартует в 2017 году, пишет 63.ru.

Напомним, что Администрация с. Лопатино Волжского района и Самарский областной Фонд жилья и ипотеки подписали договор аренды земельного участка площадью 1009 гектаров. 

На территории Волжского района в настоящее время располагается племенной завод "Кряж". Его будут переносить на другое место в связи со строительством. Планируется построить новое жилье эконом-класса - в первую очередь, для многодетных семей.

Более того, кроме жилья здесь планируют построить индустриальный парк, также есть планы по реконструкции и сооружению транспортной инфраструктуры. Помимо автомобильных дорог здесь планируется пустить трамвай и канатную дорогу.

По словам исполнительного директора СОФЖИ Реналя Мязитова, начнут строительство во втором квартале 2017 года.

"Для того, чтобы уложиться в график, прописанный в дорожной карте проекта, утвержденной в январе 2016 года первым вице-губернатором области Александром Нефедовым, нам необходимо утвердить новый генеральный план, правила землепользования и застройки сельского поселения Лопатино, проекты планировки и межевания территории".

Виктория Коркина
Тэги: Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Vvv16 мая 2016, 11:19
Только цена будет не эконом класса. Как уже южном городе. 20-30 т.р./м2, чтобы было по карману молодым, вот это было б подспорье. А с учетом откатов получится все как обычно.
Согласны с автором?
правдоруб16 мая 2016, 11:32
даешь больше жилья подальше от центра!
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2016, 11:46
В ответ на комментарий пользователя
даешь больше жилья подальше от центра!
км за 200 )))
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2016, 12:06
про город как всегда перепутал! на территории с. лопатино строить жилье не будут , туда переносят "КРЯЖ" строить там будут ток коровники на 1500 голов. а заместо
племзаводе "Кряж" будет ЖК , кто не в курсе где это это за ТЦ АМБАРОМ!
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2016, 12:08
В ответ на комментарий пользователя
даешь больше жилья подальше от центра!
все правильно нужны благоустроенные районы а не точечная 20ти этажная застройка без двора , парковки и т.д.
Согласны с автором?
Житель16 мая 2016, 12:38
В ответ на комментарий пользователя
про город как всегда перепутал! на территории с. лопатино строить жилье не будут , туда переносят "КРЯЖ" строить там будут ток коровники на 1500 голов. а заместо
племзаводе "Кряж" будет ЖК , кто не в курсе где это это за ТЦ АМБАРОМ!
Перепутали это вы. Строить будут непосредственно на территории племзавода, с.Лопатино.
Согласны с автором?
Житель16 мая 2016, 13:06
В ответ на комментарий пользователя
даешь больше жилья подальше от центра!
Вы такие странные. Строят в городе орете, что точечная застройка осваивайте лучше за городом, строят за городом опять не нравится, далеко от центра. Вы из серии людей, которые вечно всем не довольны.
Согласны с автором?
правдоруб16 мая 2016, 13:18
В ответ на комментарий пользователя
Вы такие странные. Строят в городе орете, что точечная застройка осваивайте лучше за городом, строят за городом опять не нравится, далеко от центра. Вы из серии людей, которые вечно всем не довольны.
кто это "мы"?
я-это я
и я недоволен точечной застройкой города и муравейниками а-ля трансгруз и надежда.
Согласны с автором?
Игорь16 мая 2016, 13:52
В ответ на комментарий пользователя
все правильно нужны благоустроенные районы а не точечная 20ти этажная застройка без двора , парковки и т.д.
Благоустроенные гетто у чёрта на куличках? Рассчитанные разве на автовладельцев, ибо говорить о развитой инфраструктуре общественного транспорта не приходится?
Согласны с автором?
Житель16 мая 2016, 14:00
В ответ на комментарий пользователя
кто это "мы"?
я-это я
и я недоволен точечной застройкой города и муравейниками а-ля трансгруз и надежда.
Так Вам и за городом не нравится. Вы - это люди, вечно всем недовольные, которые оставляют вот такие вот комментарии.
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2016, 14:18
Ага, и трамвай туда пустят и канатную дорогу построят. Может ещё и метро проведут? Ох уж и любят татары из СОФЖИ обещать.
Согласны с автором?
горожанин16 мая 2016, 16:54
В ответ на комментарий пользователя
Ага, и трамвай туда пустят и канатную дорогу построят. Может ещё и метро проведут? Ох уж и любят татары из СОФЖИ обещать.
а зачем туда общественный транспорт? у 100 % молодых семей есть авто . разве что для любителей бензин экономить
Согласны с автором?
Андрей16 мая 2016, 17:15
Сначала в южном городе завалили все сроки по сдачи своих кварталов, теперь целый микрорайон взяли???
Согласны с автором?
Фил16 мая 2016, 18:09
Многодетные семьи в эконом-жильё на окраине, бездетные - в центре в элитное жильё. Все правильно.
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2016, 22:37
Сразу несколько вопросов возникает.Нафига сносить племзавод ради строительства ЖК?Построить больше негде?Зачем там нужна канатная дорога?Ее уже хотели от реч.вокзала в Рождествено пустить,потом до Красной Глинки,потом до Стадиона к ЧМ-2018.Такое ощущение что у кого-то навязчивая идея построить канатную дорогу, пофигу где,просто что бы была.А еще вопрос где все эти люди работать будут?Мало пробок на Московском от Кошелева?Пусть теперь и здесь будут?
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2016, 22:51
В ответ на комментарий пользователя
про город как всегда перепутал! на территории с. лопатино строить жилье не будут , туда переносят "КРЯЖ" строить там будут ток коровники на 1500 голов. а заместо
племзаводе "Кряж" будет ЖК , кто не в курсе где это это за ТЦ АМБАРОМ!
тогда все логично
Согласны с автором?
Житель17 мая 2016, 09:59
В ответ на комментарий пользователя
Ага, и трамвай туда пустят и канатную дорогу построят. Может ещё и метро проведут? Ох уж и любят татары из СОФЖИ обещать.
А чем Вас канатка не устраивает??? Зато разгрузится центр и выезд из города, это направление намного логичнее нежели Рождественно, так как поток людей намного больше.
Согласны с автором?
Житель17 мая 2016, 13:32