Наверх
12:47, 16.05.2016

В Самаре предлагают изменить порядок проведения митингов и демонстраций

Преложенные изменения рассмотрят в областной думе

В Самаре хотят снять ограничения на проведение публичных мероприятий, пишет "Комсомольская правда".

С таким предложением выступил депутат Михаил Матвеев. Новый законопроект внесёт изменения в порядок проведения митингов, шествий и других мероприятий.

Законопроект предусматривает возможность расширения списка мест проведения митингов и шествий, а также снятия нескольких ограничений при проведении подобных мероприятий. 

Депутат предлагает разрешить подобные мероприятия вблизи образовательных и медицинских учреждений, в выходные и праздничные дни. Сейчас устраивать публичные мероприятия около этих зданий запрещено. Также Михаил Матвеев предлагает разрешить демонстрации в дни государственных праздников.

Виктория Коркина

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Чебурашка16 мая 2016, 13:01
    Почитал.
    На каком основании дед Меркушкин запретил шествие трудящихся по пл. Куйбышева 1 мая?? Боятся, подлецы, народа в кризис, который сами устроили нам!
    Сижу сейчас, обедаю, вкусно провожу очередной отпуск. Стук в дверь. На пороге-школьники. Лет по 13-14. Со списком жильцов дома. В понедельник. В урочное время.
    -Здравствуйте. Вы пойдёте на выборы?
    -Нет.
    -А можно вашу фамилию?
    --Нет
    -А почему?
    -А потому, что мою фамилию может узнавать только полицай, ФСБ ну или на худой конец нацгвардеец и то при исполнении.
    -Вы извините нас, мы понимаем, но НАС (а их 2 девочки и 3 мальчика) ПОСЛАЛИ из школы-сказали ходить по дому и узнавать.
    С тем и распрощались.
    Дед Меркушкин, ты совсем из ума выжил? Даже при коммунистах такого не было! Учитель бы по полной программе по шее получил. а директора и по партийной линии пропесочили! Идиоты б...!
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин16 мая 2016, 14:07
    Все на митинги!
    Согласны с автором?
    млЯ16 мая 2016, 14:09
    Миша предлагает а Папа самарский распологает...
    Согласны с автором?
    Токи16 мая 2016, 15:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Почитал.
    На каком основании дед Меркушкин запретил шествие трудящихся по пл. Куйбышева 1 мая?? Боятся, подлецы, народа в кризис, который сами устроили нам!
    Сижу сейчас, обедаю, вкусно провожу очередной отпуск. Стук в дверь. На пороге-школьники. Лет по 13-14. Со списком жильцов дома. В понедельник. В урочное время.
    -Здравствуйте. Вы пойдёте на выборы?
    -Нет.
    -А можно вашу фамилию?
    --Нет
    -А почему?
    -А потому, что мою фамилию может узнавать только полицай, ФСБ ну или на худой конец нацгвардеец и то при исполнении.
    -Вы извините нас, мы понимаем, но НАС (а их 2 девочки и 3 мальчика) ПОСЛАЛИ из школы-сказали ходить по дому и узнавать.
    С тем и распрощались.
    Дед Меркушкин, ты совсем из ума выжил? Даже при коммунистах такого не было! Учитель бы по полной программе по шее получил. а директора и по партийной линии пропесочили! Идиоты б...!
    Без обид, это правда так было, что школьники ходят???
    Я просто в шоке! Офигели что ли совсем уже?
    Я слышала от знакомых, что учителя ходят по домам, но чтобы детки...
    а как же безопасность детей? Мало ли к каким уродам в дверь они позвонят (алкаши, наркоманы, извращенцы и т.д.), а потом ищи-свищи деток...
    Родители вообще в курсе, чем заставляют деток заниматься?
    Согласны с автором?
    Горожанин16 мая 2016, 15:29
    Эх, Миша. Жди теперь новых обысков.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 мая 2016, 15:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Миша предлагает а Папа самарский распологает...
    А причем здесь Леша Плохиш?
    Согласны с автором?
    78916 мая 2016, 15:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Без обид, это правда так было, что школьники ходят???
    Я просто в шоке! Офигели что ли совсем уже?
    Я слышала от знакомых, что учителя ходят по домам, но чтобы детки...
    а как же безопасность детей? Мало ли к каким уродам в дверь они позвонят (алкаши, наркоманы, извращенцы и т.д.), а потом ищи-свищи деток...
    Родители вообще в курсе, чем заставляют деток заниматься?
    Учителя обычно ходят. Их увольняют за отказ.
    Но со школьниками это перегиб.
    Согласны с автором?
    40416 мая 2016, 16:29
    В ответ на комментарий пользователя
    А причем здесь Леша Плохиш?
    Алексей Константинович всегда при многом...
    Согласны с автором?
    сам по себе16 мая 2016, 17:47
    В ответ на комментарий пользователя
    А причем здесь Леша Плохиш?
    Понятно, что он человек сурьезный. Но как-то на роль папы не тянет.
    Согласны с автором?
    сам по себе16 мая 2016, 17:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Я очень и очень. , не поклонник ЕДР и Мордвушкина с Пу. Но по поводу детей, чет тоже не уверен.
    Согласны с автором?
    Чебурашка16 мая 2016, 17:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Я очень и очень. , не поклонник ЕДР и Мордвушкина с Пу. Но по поводу детей, чет тоже не уверен.
    Судя по территориальной принадлежности- дети из школы 162 были.
    Сходите-узнайте. В другой раз специально для Вас запишу видео :-))))
    Согласны с автором?
    горожанин16 мая 2016, 18:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Я очень и очень. , не поклонник ЕДР и Мордвушкина с Пу. Но по поводу детей, чет тоже не уверен.
    А чё, мамка доп.заработок взяла, спиногрызов попросила за неё территорию обойти,пока она на основной работе спину гнёт, вполне реальная ситуация для наших будней .
    Согласны с автором?
    Чебурашка16 мая 2016, 18:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Учителя обычно ходят. Их увольняют за отказ.
    Но со школьниками это перегиб.
    В прошлом году учителя рекламировали ЕДро и Меркушкина за 20.000руб, подушки и одеяла. По желанию. Без обязаловки. В этот раз-вроде пока тоже не лютуют.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 мая 2016, 19:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Понятно, что он человек сурьезный. Но как-то на роль папы не тянет.
    А меж тем это он и есть!
    Согласны с автором?
    Горожанин16 мая 2016, 20:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Все на митинги!
    Скачите у себя там в своей укропомойке,скакуны.
    Согласны с автором?
    117 мая 2016, 00:51
    Митинги напротив больниц в выходные, вот этого и не хватало! Прям ветерок свободы подул...
    Согласны с автором?
    Горожанин17 мая 2016, 08:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Скачите у себя там в своей укропомойке,скакуны.
    Здесь водки нет! Иди домой.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 мая 2016, 09:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Алексей Константинович всегда при многом...
    это смесь еврея с мордовкой Ушамир который что-ли?!:-):-)>:>
    Согласны с автором?
    Горожанин17 мая 2016, 09:23
    В ответ на комментарий пользователя
    В прошлом году учителя рекламировали ЕДро и Меркушкина за 20.000руб, подушки и одеяла. По желанию. Без обязаловки. В этот раз-вроде пока тоже не лютуют.
    обязаловка была, 20000 - небыло, подушки одеяла не всем. Обязаловка сами понимаете какая-директор назначил, а ты попробуй откажись и потом работай у него.
    Согласны с автором?
    сам по себе17 мая 2016, 11:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Судя по территориальной принадлежности- дети из школы 162 были.
    Сходите-узнайте. В другой раз специально для Вас запишу видео :-))))
    Да я не в упрек ВАМ. просто это ваще уже тогда КАПЕЦ. Эт как же надо обгадиться , что бы в это месиво еще и детей втягивать . Совсем обезумели.
    Согласны с автором?
    Чебурашка17 мая 2016, 14:23
    Да я тоже не со зла:-)
    Сам был сильно удивлён.
    Согласны с автором?
    Чебурашка17 мая 2016, 14:26
    В ответ на комментарий пользователя
    обязаловка была, 20000 - небыло, подушки одеяла не всем. Обязаловка сами понимаете какая-директор назначил, а ты попробуй откажись и потом работай у него.
    По моим сведениям выдавали по 20.000 руб. Может не всем и не везде. Подушки с одеялами-точно всем выдали из "моей" школы :-)
    Видимо руководство потырило как деньги, так и постель.
    Согласны с автором?
    мимо проходил22 мая 2016, 12:16