Доходы губернатора и министров: Сколько заработал Меркушкин и кто владеет Harley Davidson?

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин, министры и чиновники регионального правительства опубликовали декларации о доходах и имуществе за 2015 год. ProGorodSamara.ru изучил документы и делится с читателями информацией.

Уточним, что доход, это не только заработная плата, но и другие денежные средства, полученные за год. К примеру, от продажи недвижимости, автомобиля или акций. Представляем вам список, кто заработал в 2015 году больше и меньше всех.

1. Алексей Гришин - вице-губернатор - министр строительства Самарской области: 13,35 млн рублей

2. Марина Антимонова - министр социально-демографической и семейной политики Самарской области: 7,95 млн рублей

3. Сергей Овчинников - руководитель департамента ветеринарии Самарской области: 6,15 млн рублей

4. Александр Кобенко - вице-губернатор - министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области: 5,73 млн рублей

5. Николай Меркушкин - Губернатор Самарской области: 4,66 млн рублей

...

36. Владислав Лихачев - руководитель департамента по делам молодежи Самарской области: 1,14 млн рублей

37. Михаил Мальцев - руководитель департамента туризма Самарской области: 1,13 млн рублей

38. Юрий Головлев - руководитель государственной инспекции строительного надзора Самарской области: 1,1 млн рублей.

Помимо чиновников о доходах отчитываются и другие члены семьи. К примеру, доход супруги министра строительства Алексея Гришина в 2015 году составляет 25,35 млн рублей. А супруга первого вице-губернатора Александра Нефедова "заработала" в три раза больше мужа - 15,15 млн рублей. Меньше всего "получила" жена министра спорта Дмитрия Шляхтина - 10 тысяч рублей. А те, кому не хвтает денег до зарплаты, на dengi-vdolg.ru могут сравнить доступные сегодня займы онлайн и подать единую заявку на оформление на сайтах партнера.

Рассказали чиновники регионального правительства и об имуществе. Самый большой автопарк у министра энергетики и ЖКХ Сергея Крайнева: Ауди А4, Кадилак Эскалейд; мотициклы БМВ и КТМ Адвантур.

Сразу два министра владеют американскими мотоциклами Harley Davidson - это министр строительства Алесей Гришин и министр экономического развития, инвестиций и торговли Александр Кобенко.

Примечательно, что у министр транспорта и автомобильных дорог Ивана Пивкина нет в собственности никаких транспортных средств.

.