Самара за день: ремонт трамвайных путей с высоты и доходы губернатора Самарской области

Первый рабочий день недели подходит к концу - это время вспомнить события прошедшего дня.

Итак, появилось видео ремонта трамвайных путей в городе.

Блогер Александр Карягин запечатлел с помощью квадрокоптера трамвайные пути на пересечении Московского шоссе и улицы Ташкентской. Сейчас там идет ремонт.

Сейчас для движения закрыта правая сторона (выезд из города) дороги по улице Ташкентская до съезда к больнице им. Середавина на примыкании с Московским шоссе, а также половина дороги (на выезд из города) Московское шоссе в районе пересечения с улицей Ташкентская.

Также чиновники регионального правительства отчитались о доходах и имуществе.

Например, Николай Меркушкин - Губернатор Самарской области заработал 4,66 млн рублей. А Алексей Гришин - вице-губернатор - министр строительства Самарской области: 13,35 млн рублей.

Уточняется, что это не только заработная плата, но и другие денежные средства, полученные за год. К примеру, от продажи недвижимости, автомобиля или акций. Полный список можно посмотреть выше по ссылке.

А в аэропорту "Курумоч" прошел флешмоб к его 55-летию.

Флешмоб прошел вчера, 15 мая. Сначала посреди зала ожидания неожиданно был исполнен известный музыкальный фрагмент из оперы Н.Римского-Корсакова "Сказка о царе Салтане". А потом собравшиеся увидели танцевальный номер на музыку современного хорватского композитора Тончи Хулича в исполнении артистов балетной труппы. Видео можно найти здесь.

Напоследок, около ТЦ в Самаре средь бела дня гуляло стадо коров.

Вчера, 15 мая, жители Кировского района Самары могли наблюдать необычную картину. Около ТЦ "Колизей" гуляло несколько коров. Буренки лакомились городской травой под присмотром некого мужчины.

Что об этом сказали горожане читаем тут.