Наверх
09:00, 17.05.2016

В самарской больнице трёхлетняя девочка получила ожог во время физиотерапии

В Самаре в одной из больниц произошел неприятный случай с ребёнком, пишет АиФ.ru. Трёхлетняя девочка получила ожог при прохождении физиотерапии.

Девочка в МСЧ № 5 проходила физиотерапевтическую процедуру и получила лучевой ожог кварцем.

Об инциденте стало известно только при проверке лечебного учреждения. Прокуратура Кировского района нагрянула с проверкой в детское отделение государственного бюджетного учреждения Самарской области "Самарская медико-санитарная часть №5 Кировского района". Именно там девочка при проведении процедуры с использованием физиотерапевтического аппарата (лампы на штативе "ОРК-21") обожгла 8 % тела. Ребенок получил ожог первой степени ягодиц и задней поверхности бедер.

В отношении главного врача Ивана Бараева районной прокуратурой внесено представление с требованием об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

 

Виктория Коркина
Тэги: Медицина, Дети
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

SerjiOK17 мая 2016, 09:18
Опять ребенок пострадал! Давайте, отмазывайтесь, кричите про свою маленькую зп!!! Уволить всех нахрен вместе с глав врачом с отстранением от работы пожизненным.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2016, 09:20
Мне в поликлинике тоже однажды на ноге ожог оставили.. от каких-то процедур с током. Причем я говорила медсестре, что ЖЖЕТ СИЛЬНО. А она: "Терпи, всё нормально". И только когда она уже увидела слезы - сняла аппарат, посмотрела - а там кожа "кипит". Шрам до сих пор.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2016, 09:46
Главный врач этот на откатах и взятках сидит! Почему некоторые главные врачи пользуются морально устаревшими телефонами и компьютерами, а у Бараева моноблок Apple на работе, и 6-й айфон (и у главбуха, к стати, тоже).
Прокуратуре нужно еще раз проверить всю их деятельность.
Согласны с автором?
Врач17 мая 2016, 10:19
Да что это происходит? Где была медсеста в это время? И что значит дисциплинарная ответственность? По самой макушке давать за такие дела нужно.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2016, 10:33
Мда, событие... Ожог первой степени - это легкое покраснение кожи, проходит само через день-два. Понятно, что ребенок испугался, и все такое, но талант местных журнализдов высасывать сенсации из пальца поражает неизмеримо больше...
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2016, 10:42
В ответ на комментарий пользователя
Мда, событие... Ожог первой степени - это легкое покраснение кожи, проходит само через день-два. Понятно, что ребенок испугался, и все такое, но талант местных журнализдов высасывать сенсации из пальца поражает неизмеримо больше...
Да какая разница кто что раздул!сам факт ошеломляет!сегодня ожог первой степени, завтра-третьей!и им все это сходит с рук!RUSSIA мать ее...
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2016, 12:05
В ответ на комментарий пользователя
Опять ребенок пострадал! Давайте, отмазывайтесь, кричите про свою маленькую зп!!! Уволить всех нахрен вместе с глав врачом с отстранением от работы пожизненным.
А при чем тут медперсонал?Или они должны сами по-вашему новое оборудование покупать?
Согласны с автором?
SerjiOK17 мая 2016, 12:17
В ответ на комментарий пользователя
А при чем тут медперсонал?Или они должны сами по-вашему новое оборудование покупать?
У вас совесть то есть вообще такие вещи писать?
Согласны с автором?
Акакий Иллаионович17 мая 2016, 12:21
Нарушение главного пункта клятвы Гиппократа - "Не навреди!"
Согласны с автором?
Икс17 мая 2016, 12:48
В ответ на комментарий пользователя
Мда, событие... Ожог первой степени - это легкое покраснение кожи, проходит само через день-два. Понятно, что ребенок испугался, и все такое, но талант местных журнализдов высасывать сенсации из пальца поражает неизмеримо больше...
Ребёнок на процедуры пришёл здоровье поправлять, а получилось наоборот! Лечить надо, а не калечить! Наверняка ребёнок жаловался и проявлял беспокойство, когда травму получал, а вот почему персонал не обратил внимание на это - непонятно! Опять халатность персонала!
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2016, 13:09
В ответ на комментарий пользователя
Мда, событие... Ожог первой степени - это легкое покраснение кожи, проходит само через день-два. Понятно, что ребенок испугался, и все такое, но талант местных журнализдов высасывать сенсации из пальца поражает неизмеримо больше...
Ребенок теперь врачей, как огня бояться будет, психотравма на всю жизнь. Родители тоже еще намучаются. Мне это знакомо. до 9 лет у нас каждая прививка была с истерикой.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2016, 13:15
В ответ на комментарий пользователя
Ребенок теперь врачей, как огня бояться будет, психотравма на всю жизнь. Родители тоже еще намучаются. Мне это знакомо. до 9 лет у нас каждая прививка была с истерикой.
Так успокой своего ребенка!
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2016, 13:16
В ответ на комментарий пользователя
У вас совесть то есть вообще такие вещи писать?
Совесть есть. стыда нет!
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2016, 13:17
В ответ на комментарий пользователя
Да какая разница кто что раздул!сам факт ошеломляет!сегодня ожог первой степени, завтра-третьей!и им все это сходит с рук!RUSSIA мать ее...
А остальных странах МИРА такого НИГДЕ не происходит, что ли????? Погугли как в Европе врачи ошибаются и специально в том числе.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2016, 13:18
В ответ на комментарий пользователя
Ребёнок на процедуры пришёл здоровье поправлять, а получилось наоборот! Лечить надо, а не калечить! Наверняка ребёнок жаловался и проявлял беспокойство, когда травму получал, а вот почему персонал не обратил внимание на это - непонятно! Опять халатность персонала!
А Вы хоть раз видели, кто в процедурных кабинетах сидит, медсестры имею в виде, бабушки божие одуванчики, они давно на пенсии, но с работы не уходят......, а потом спрашивают!
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2016, 13:19
В ответ на комментарий пользователя
Опять ребенок пострадал! Давайте, отмазывайтесь, кричите про свою маленькую зп!!! Уволить всех нахрен вместе с глав врачом с отстранением от работы пожизненным.
Уволить то уволишь, а кто на их место придет то? Вот в чем вопрос!
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2016, 13:20
В ответ на комментарий пользователя
Главный врач этот на откатах и взятках сидит! Почему некоторые главные врачи пользуются морально устаревшими телефонами и компьютерами, а у Бараева моноблок Apple на работе, и 6-й айфон (и у главбуха, к стати, тоже).
Прокуратуре нужно еще раз проверить всю их деятельность.
Он должен с Нокиа 3310 ходит, что ли?
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2016, 13:25
В ответ на комментарий пользователя
Так успокой своего ребенка!
дура ты. Непоняла о чем я говорю, не пиши . Лишь бы ляпнуть. У ребенка каждый поход в поликлинику - стресс. Из-за халатности врачей.
Согласны с автором?
Горожанка17 мая 2016, 13:34
В ответ на комментарий пользователя
Уволить то уволишь, а кто на их место придет то? Вот в чем вопрос!
Свято -пусто место не бывает
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2016, 14:24
В ответ на комментарий пользователя
дура ты. Непоняла о чем я говорю, не пиши . Лишь бы ляпнуть. У ребенка каждый поход в поликлинику - стресс. Из-за халатности врачей.
Так и пишут тебе успокой и стресса не будет, истеричка!
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2016, 14:33
В ответ на комментарий пользователя
Так и пишут тебе успокой и стресса не будет, истеричка!
Вот из-за таких как Вы, дети и страдают, а после некоторые такими же моральными уродами вырастают!
Согласны с автором?
Врач17 мая 2016, 14:44
В ответ на комментарий пользователя
А при чем тут медперсонал?Или они должны сами по-вашему новое оборудование покупать?
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2016, 15:12
В ответ на комментарий пользователя
Да что это происходит? Где была медсеста в это время? И что значит дисциплинарная ответственность? По самой макушке давать за такие дела нужно.
Да подпалить им "пятую точку" так же как бедному ребенку.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2016, 15:25
В ответ на комментарий пользователя
Опять ребенок пострадал! Давайте, отмазывайтесь, кричите про свою маленькую зп!!! Уволить всех нахрен вместе с глав врачом с отстранением от работы пожизненным.
Кроме как кощунственным, такое отношение к детям не назовешь.
Повсеместно творится. Они то здесь причем?>-(
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2016, 15:27
В ответ на комментарий пользователя
Главный врач этот на откатах и взятках сидит! Почему некоторые главные врачи пользуются морально устаревшими телефонами и компьютерами, а у Бараева моноблок Apple на работе, и 6-й айфон (и у главбуха, к стати, тоже).
Прокуратуре нужно еще раз проверить всю их деятельность.
Так у них по таким айфонам и моноблокам прямая связь. Ну,чё вы ей-богу как дети.:-)
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2016, 15:28
В ответ на комментарий пользователя
А при чем тут медперсонал?Или они должны сами по-вашему новое оборудование покупать?
Ну хотя бы не сжигали на старом>-(
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2016, 15:29
В ответ на комментарий пользователя
Нарушение главного пункта клятвы Гиппократа - "Не навреди!"
.......... любимому главврачу и тем, кто его назначил:-P
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2016, 15:32
В ответ на комментарий пользователя
Так успокой своего ребенка!
(?) Идиоты вроде тебя могут отказаться от комментариев, так всем будет спокойнее.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2016, 15:35
В ответ на комментарий пользователя
А остальных странах МИРА такого НИГДЕ не происходит, что ли????? Погугли как в Европе врачи ошибаются и специально в том числе.
Да мне насрать на весь остальной мир, мы в Самаре живем, пока еще худо-бедно, каждого это может коснуться. И я не хочу, чтобы такое продолжалось.>-(
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2016, 15:39
В ответ на комментарий пользователя
Уволить то уволишь, а кто на их место придет то? Вот в чем вопрос!
Придут нормальные, а ненормальные уйдут, а не уйдут сами, выгоним, таков непридуманный закон социальной жизни в любом обществе.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2016, 15:42
В ответ на комментарий пользователя
А Вы хоть раз видели, кто в процедурных кабинетах сидит, медсестры имею в виде, бабушки божие одуванчики, они давно на пенсии, но с работы не уходят......, а потом спрашивают!
Бабушки, инвалиды, ...и т.д. - это подушка безопасности и прикрытие для своих корыстных интересов.
Подло?
Да, подло.
Зато устрашающе и показательно-избирательно.
Подсудно? Да,подсудно. Только, судьи кто?:-(
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2016, 15:57
В ответ на комментарий пользователя
А остальных странах МИРА такого НИГДЕ не происходит, что ли????? Погугли как в Европе врачи ошибаются и специально в том числе.
В других странах мира можно хоть как-то наказать за ошибки!а здесь все замнут и можно дальше работать!
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2016, 16:59
В ответ на комментарий пользователя
У-тю-тю-тю=тю:-P:-P:-P
Согласны с автором?
Эмиль17 мая 2016, 18:10
В ответ на комментарий пользователя
Нарушение главного пункта клятвы Гиппократа - "Не навреди!"
Вы что космонавты? Какая клятва гиппократа? Кто её давал и кому???
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2016, 18:15
В ответ на комментарий пользователя
Вы что космонавты? Какая клятва гиппократа? Кто её давал и кому???
Кинишка пересмотрели, вот и чудят тут как хотят!
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2016, 20:22
За что спор то? - по факту "солнечный ожёг площадью в 8 её(детских) ладошек...На пляже больше через месяц получит. Считай в солярий сходила:).
Согласны с автором?