Наверх
14:28, 17.05.2016

Самолет при взлете с аэропорта «Курумоч» столкнулся с птицей

Самолет при взлете с аэропорта "Курумоч" столкнулся с птицей
16+
Фото: Константин Мишкин // ProGorodSamara.ru
Инцидент произошел с рейсом "Самара-Москва"

Инцидент случился при взлете самолета в самарском аэропорту, пишет Волга Ньюс со ссылкой на транспортную прокуратуру.

Вчера, 16 мая, в 19:30 самолета Airbus-319 авиакомпании "Сибирь" рейса "Самара-Москва" столкнулся с птицей. По словам транспортного прокурора Михаила Шаляпина, жалоб никаких не поступило. После столкновения командир воздушного судна доложил о случившемся. Самолет продолжил лететь по маршруту и в установленное время прибыл в аэропорт Москвы.

Отметим, что столкновение с птицей для самолёта оказывается опасным в том случае, если птица попадает в двигатель. Так она может сломать или согнуть лопасти турбины, что приводит к отказу двигателя.

Виктория Коркина
Тэги: Самолет, Аэропорт Самара, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

kaiser_souzai17 мая 2016, 15:01
Не знал, что самолёты на вентиляторах летают!
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2016, 15:03
В ответ на комментарий пользователя
Не знал, что самолёты на вентиляторах летают!
Ржунимагу)))
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2016, 15:04
мишкин в самолете полетал? успешный
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2016, 15:06
В ответ на комментарий пользователя
Не знал, что самолёты на вентиляторах летают!
Теперь знаешь.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2016, 15:07
В ответ на комментарий пользователя
Ржунимагу)))
Ржи, если не можешь...
Согласны с автором?
Виктория Коркина17 мая 2016, 15:16
Простите, мои друзья из научного кружка. Для продвинутых поменяла на "турбину"
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2016, 15:18
В ответ на комментарий пользователя Виктория Коркина
Простите, мои друзья из научного кружка. Для продвинутых поменяла на "турбину"
Ахах)) Викуль, не нервничай) на самом деле можно и так и так говорить. Просто что-то более привычно. ;-)
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2016, 15:21
Птице здоровья и птенчат побольше!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2016, 17:33
На фото самолёт Аэрофлота
Согласны с автором?
Йохель17 мая 2016, 20:45
В ответ на комментарий пользователя
На фото самолёт Аэрофлота
Чем докажете?
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2016, 22:02
пускай тогда прежде чем какой та самолет взлетает постав ют туда вороно- муха отганятеля с з/п от 100 000 т р и все будит норм
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2016, 23:27
В ответ на комментарий пользователя
пускай тогда прежде чем какой та самолет взлетает постав ют туда вороно- муха отганятеля с з/п от 100 000 т р и все будит норм
Вот это сильно! Аж до слез.:-D
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2016, 09:37
В ответ на комментарий пользователя
Чем докажете?
Тебе, на самолетах никогда не летавшему, ничего доказывать никто не будет:-D
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2016, 08:04
В ответ на комментарий пользователя Виктория Коркина
Простите, мои друзья из научного кружка. Для продвинутых поменяла на "турбину"
Ага, ага. А чё тогда турбину феном не назвала - для непродвинутого большинства?
Вика, вообще, ты учиться не пробовала? :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Anna Mammedova19 мая 2016, 10:12
В ответ на комментарий пользователя
Птице здоровья и птенчат побольше!
так она жива?
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2016, 12:36