Наверх
15:47, 17.05.2016

Самарская область стала лидером по кражам нефти

Самарская область стала лидером по кражам нефти
16+
Фото: http://63.mvd.ru/
Наш регион "отнял" ветку первенства у Дагестана

"Транснефть" назвали лидера среди российских регионов по воровству нефти, пишет Life.ru.

Раньше лидерство по кражам нефти было у Дагестана. Теперь первенство перешло к Самарской области. Сейчас Самарская область лидирует по количеству незаконных врезок в магистрали нефтепроводов с целью хищения топлива с нефтеперерабатывающих заводов.

По словам советника президента компании "Транснефть" Игоря Демина, в Самарской области воруют уже готовые нефтепродукты - дизель, реже бензин и керосин.

"По количеству врезок в регионе можно судить о коррумпированности местной власти. Если раньше лидировал Дагестан - там на врезки приходилось до 10 процентов нефтепродуктов, и их даже молодым на свадьбу дарили, то сейчас же всё печально в Самарской области", - отметил советник.

 

 

Виктория Коркина
Тэги: Деньги, Рейтинг, Мир
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин17 мая 2016, 15:50
Уррра,товарищи!!!!!! Держим первенство!!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Токи17 мая 2016, 16:02
В ответ на комментарий пользователя
Уррра,товарищи!!!!!! Держим первенство!!!!
только вот лидерство в Самарской области по самому плохому (хотя для кого-то это видимо хорошо и прибыльно)....
Гордиться то нечем...
Согласны с автором?
Чебурашка17 мая 2016, 16:11
Для того, чтобы мы узнали об этом нужно было "убрать" двух полковников?
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2016, 16:14
В ответ на комментарий пользователя
Уррра,товарищи!!!!!! Держим первенство!!!!
Радуйся, радуйся. Таким как ты, идиотам , чем хуже новости тем радостней.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2016, 16:17
Даги
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2016, 16:29
бизнес по-мордовски...
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2016, 16:31
В ответ на комментарий пользователя
Радуйся, радуйся. Таким как ты, идиотам , чем хуже новости тем радостней.
Вообще чувство юмора отсутствует?:-( Я же пошутила. ;-)
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2016, 16:38
"можно судить о коррумпированности местной власти" - в Самарской области вообще власти нет, это не руководители, а так ...
Согласны с автором?
Самарчанин17 мая 2016, 16:41
просто большинство дагестанцев переехало в Самару
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2016, 16:43
А что не так, народное достояние же
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2016, 16:44
В ответ на комментарий пользователя
Вообще чувство юмора отсутствует?:-( Я же пошутила. ;-)
Никогда не оправдываетесь перед идиотами, уважаемая !
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2016, 16:48
В ответ на комментарий пользователя
Уважаемый, Дебеткредит! Современные технологии и средства контроля, позволяют . определить места врезок. в нефтегазопроводы, в электрические цепи. водоводы.
Просто, прикиньте, кому, это выгодно, так как;"В мутной воде, рыбка хорошо ловится!", и есть на кого списать.
Саахов, из фильма "Иван Васильевич, меняет профессию", наглядный пример, этому.
Согласны с автором?
Ефим Левитин17 мая 2016, 16:49
Господа, лучше подскажите как устроиться в Транснефть -в идеале на блатную должность и желательно в Самарском регионе. Давно присмотрел эту мега-жирную компанию.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2016, 16:57
Москвичи нашу нефть выкачивают, а нас обвиняют, что мы сами у себя воруем. Где логика?
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2016, 16:59
В ответ на комментарий пользователя
Господа, лучше подскажите как устроиться в Транснефть -в идеале на блатную должность и желательно в Самарском регионе. Давно присмотрел эту мега-жирную компанию.
На Хенд Хантере откликнись! Сразу позвонят и пригласят!
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2016, 17:37
В ответ на комментарий пользователя
На Хенд Хантере откликнись! Сразу позвонят и пригласят!
Не путай руки с головой !
Согласны с автором?
ЛевадаЦРУ17 мая 2016, 17:41
....:-D
Согласны с автором?
удивили17 мая 2016, 21:18
Это уже 20 лет длится
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2016, 21:54
В ответ на комментарий пользователя
а как прожить еще народу в такой большой стране,не своруешь не проживешь,кто как умеет так и ворует
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2016, 21:56
В ответ на комментарий пользователя
на щет не кто не ворует я в этом сомневаюсь 76,89%
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2016, 22:47
Понял откуда потери. Вся "труба" в чопиках, в дырках, потребуется перекладка.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2016, 23:20
В ответ на комментарий пользователя
а как прожить еще народу в такой большой стране,не своруешь не проживешь,кто как умеет так и ворует
Чмошное оправдание воровства. Это оправдание всем ворам вообще. Кто умеет миллионы воровать,то ворует миллионы,а у кого хватает мозгов поставить магнитик на водяной счётчик,то пару сотен рублей,но при этом его будет душить жаба,что кто то ворует миллионы.
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2016, 00:04
полиция у нас в регионе одна из самых богатых На джипахездят коттеджи покупают Уже даже не стесняются демонстрировать свое имущество Чуете корреляцию со врезками?
Согласны с автором?
Анонимка18 мая 2016, 00:10
Эти врезки кто то ведь и проектирует;-|
Согласны с автором?
Горожанка18 мая 2016, 02:33
В ответ на комментарий пользователя
Уважаемый, Дебеткредит! Современные технологии и средства контроля, позволяют . определить места врезок. в нефтегазопроводы, в электрические цепи. водоводы.
Просто, прикиньте, кому, это выгодно, так как;"В мутной воде, рыбка хорошо ловится!", и есть на кого списать.
Саахов, из фильма "Иван Васильевич, меняет профессию", наглядный пример, этому.
Вообще-то гражданин Саахов в Кавказской пленнице был))
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2016, 07:09
Хоть в чем то мы первые!
Согласны с автором?
Кэп18 мая 2016, 10:43
Народ-вредоносец:-D
Согласны с автором?
Библиотекарь Ленина18 мая 2016, 10:48
Почитайте Валерий Писигин "Хроники безвременья" (по страницам прессы 90-х годов)...Цитата: Разумеется, для защиты урожая используется не только грубая физическая сила народа, но и его недюжинный интеллект. Так, в Троицко-Печерске (Республика Коми) от сильнейшего яда погиб бомж по прозвищу Ходуля. Выяснилось, что перед смертью он наелся картошки, выкопанной на чужом огороде. Местная газета "Заря" пишет, что хозяин огорода, будучи бессильным предотвратить повальные хищения урожая, впрыснул яд в картофельные клубни на участке, который привлекал внимание огородных воров.
Согласны с автором?
Библиотекарь Ленина18 мая 2016, 10:49
Известинский журналист Михаил Овчаров, уже несколько лет пишущий на темы воровства на чужих полях и огородах, рассказывает, как в Ярославле двое молодых фермеров поймали на своей земле двух бомжей, выкопавших несколько клубней картошки. Несчастных сначала раздели до гола, а затем стали забивать насмерть метровыми металлическими прутьями с палец толщиной. Бездыханные тела погрузили в тележку трактора, а затем отвезли и вывалили в навозную яму, где их и обнаружила милиция. Вот так незамысловато отстаивается частная собственность.
Согласны с автором?
Библиотекарь Ленина18 мая 2016, 10:50
Но не только овощи - предмет вожделений. Читаем сообщение из Ростовской области: "В Миллеровском районе комбайнер хозяйства "Позднеевское" А.Пониделко взял на абордаж комбайн своего коллеги А.Тарасенко. Прямо в поле во время уборки он напал на него, побил, отогнал чужой комбайн к себе домой и засыпал уже в свои, а не Родины, закрома 990 килограммов пшеницы нового урожая".
Согласны с автором?
Библиотекарь Ленина18 мая 2016, 10:51
А еще один хитрец, с Украины, хотел поживиться в одном из магазинов Таганрога. Для этого спрятался незадолго до конца смены в холодильнике, рассчитывая, когда покупатели и продавцы уйдут, взять в спокойной обстановке товары подороже и скрыться. Рассчитал все верно. Залез, захлопнул дверцу..., а она, оказывается, открывается только снаружи (инженеры почему-то не предусмотрели). Поэтому милицию встречал уже, как спасателей. Статья называется: "Всю ночь был пингвином". 27

Кстати, о холодильниках. В городе Буденовске, Ставропольского края, работников милиции потрясло весьма неординарное ограбление. Насмерть перепугавший хозяина преступник, обшарив весь дом и не обнаружив ничего ценного, поматерившись, взвалил себе на спину тяжеленный холодильник (причем, далеко не новый) и скрылся в неизвестном направлении.
Согласны с автором?
Библиотекарь Ленина18 мая 2016, 10:54
Кстати, о лампочках. Корреспондент Ольга Арянина сообщает: "Подъезды некоторых домов в Самаре теперь освещены изнутри жутковатым кроваво-красным или синим светом. Слабонервные и непредупрежденные посетители обычно впадают в испуг. Им кажется, что они пришли не в гости, а в рентгеновский кабинет или какую-то лабораторию. В чем же дело? Нет, это не прихоть жильцов, а необходимость. Оказывается, цветные лампочки никто никогда не вывинчивает." и т.д. и т.п.
Согласны с автором?
правдоруб18 мая 2016, 12:03
ну хоть в чем-то мы впереди планеты всей!
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2016, 21:59
не ну а чо.. добро то - "народное" вот и берут... жаль с газом никак.. налить не получится По слухам: 1 полный нефтевоз стоит 1-1.5 млн на чОрном рынке за ночь наливают 10-15 шт, врезки бывают работают" годами - вот и считайте ".. в доле все от диспетчера до ФСБ ...
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2016, 12:24
Зато у нас доблестные спецслужбы уничтожили 11 кг польских яблок!
Согласны с автором?