Наверх
08:58, 18.05.2016

На нескольких улицах Самары уже появилась дорожная разметка

На нескольких улицах Самары уже появилась дорожная разметка
16+
Фото: Progorodsamara.ru

Недавно сотрудники ГИБДД жаловались на власти Самары из-за отсутствия разметки на дорогах города. Они поясняют, что большинство ДТП по статистике происходит на дорогах без горизонтальной разметки, а наличие разметки предусмотрено ГОСТом.

Теперь до конца мая планируется нанести разметку на площади почти 5 тысяч квадратных метров, сообщается на сайте Администрации Самары. На 2,34 тыс. кв. м. нанесут разметки термо- и холодными пластиками. Гарантийный срок составляет 1 год. 

По данным на сайте Администрации сейчас разметка уже появилась на следующих дорогах:

  • ул. Молодогвардейская на участке от ул. Полевой до ул. Вилоновской;
  • ул. Куйбышева на участке от ул. Вилоновской до ул. Крупской;
  • площадь Куйбышева и пешеходные переходы со стороны данной площади и вокруг;
  • пешеходные переходы на Волжском проспекте на участке от ул. Лесной до бассейна ЦСКА ВВС.

Отмечают, что разметку наносят только на подготовленные дороги. Дорожное полотно должно быть в надлежащем состоянии: при необходимости проводится аварийно-ямочный ремонт, поверхность дороги пылесосится, моется.

В конце мая проведут еще один конкурс, и новый подрядчик должен будет нанести разметку на других улицах города:

  • проспект Кирова, ул. Самарская, ул. Киевская, ул. Ново-Вокзальная, ул. Тухачевского, ул. Гагарина, ул. Победы, ул. Мичурина, ул. Аминева, ул. Аэродромная, ул. Стара-Загора, ул. Клиническая, ул. Ленинградская и другие.

По предписанию ГИБДД, внимание уделят и дорогам вблизи детских учебных учреждений.

 

Виктория Коркина
Тэги: Дороги, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Алексей18 мая 2016, 09:09
Здорово, конечно, что нанесли разметку...... Но очень хочется, чтобы нанесли асфальт на других дорогах
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2016, 09:27
Вот это событие!теперь жизнь наладится.вообще то она всегда должна быть там где положено.
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2016, 09:29
Вот опять: Молодогвардейская, Вилоновская, Волжский проспект - разметка уже появилась. А пр. Кирова, Ст.-Загора и т.п. - разметка ДОЛЖНА появится, еще даже конкурса не было. Давайте-ка уже наоборот, а?
Согласны с автором?
Леха18 мая 2016, 09:31
Отмыв бабла начался!!!
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2016, 09:49
Нанесли разметку на щебень,песок. Асфалта то нет.
Согласны с автором?
Санёк18 мая 2016, 09:55
Вообще-то она должна была нанесена ещё в апреле, как только снег сошёл и асфальт подсох. А у нас всё это делают только к концу лета.
Согласны с автором?
Алиса18 мая 2016, 09:57
Нанесли б на участке по ул. Аврора от Мориса Тореза до Дыбенко!
Так всегда такая ж... жуть
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2016, 10:23
Нанесите чего-нибудь на Смышляевское "шоссе".
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2016, 10:23
ГИБДД, на Гагарина нужно делать четыре полосы движения в каждую сторону. По факту большинство авто движутся в четыре ряда, ширина позволяет. Или нужно сделать первый ряд стояночный с зауженной шириной и со специальной разметкой и три ряда полноценного движения, тем более изменения в ПДД сейчас это позволяют. В Европе повсеместно, где есть возможность организована стояночная полоса с соответствующей разметкой и знаком. На перспективу Гагарина нужно делать магистральной улицей с четырехполосным движением и 'карманами' за счёт газонов для остановки, а стоянку запретить. Но эту часть вопроса нужно обсудить с местными жителями.
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2016, 11:12
В ответ на комментарий пользователя
ГИБДД, на Гагарина нужно делать четыре полосы движения в каждую сторону. По факту большинство авто движутся в четыре ряда, ширина позволяет. Или нужно сделать первый ряд стояночный с зауженной шириной и со специальной разметкой и три ряда полноценного движения, тем более изменения в ПДД сейчас это позволяют. В Европе повсеместно, где есть возможность организована стояночная полоса с соответствующей разметкой и знаком. На перспективу Гагарина нужно делать магистральной улицей с четырехполосным движением и 'карманами' за счёт газонов для остановки, а стоянку запретить. Но эту часть вопроса нужно обсудить с местными жителями.
Ой, оставьте в покое Гагарина! В кое-то веки положили на дорогу асфальт, который держится. Сейчас начнут переделывать, ещё не известно как сделают, а тут вроде качественно положили. Две зимы продержался))))
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2016, 11:14
В ответ на комментарий пользователя
Вообще-то она должна была нанесена ещё в апреле, как только снег сошёл и асфальт подсох. А у нас всё это делают только к концу лета.
Если наносить в апреле и через неделю она сотрется,то уже не получится все списать на погодные условия.Поэтому наносить надо осенью,через неделю ее снегом засыпет до весны.А весной будет железная отмазка:суровый российский климат.
Согласны с автором?
Еее18 мая 2016, 12:29
Типа того
Согласны с автором?
правдоруб18 мая 2016, 12:44
потом асфальт, поверх разметки, потом опять разметку, уже в грязь, потом асфальт в грязь поверх разметки..когда будет все вовремя?)
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2016, 13:26
Наличие асфальта ,разметки и прочего обустройства дорог прямая обязанность правительства Самары и области. Это все должно быть без напоминаний.
Согласны с автором?
118 мая 2016, 14:16
Администрация выставит аукцион в конце мая, соответственно в конце июня торги закончатся и определится подрядчик, а где то в июле разметка появится только, а раньше за свой счет естественно ни один здравомыслящий человек эту работу делать не будет. Так что рыба гниет с головы
Согласны с автором?
Юрич18 мая 2016, 14:47
Хочу обратить внимание на отсутствие стоп линий на светофорах особенно где стоят камеры, что это не "доглядели" или по правилам у нас теперь стоп линии не нужны.
Согласны с автором?
о18 мая 2016, 15:15
ДОДЕЛАЙТЕ СОВЕТСКОЙ АРМИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2016, 16:51
В ответ на комментарий пользователя
ДОДЕЛАЙТЕ СОВЕТСКОЙ АРМИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Жоделайье всё...
Согласны с автором?
Самарец18 мая 2016, 17:15
В ответ на комментарий пользователя Юрич
Хочу обратить внимание на отсутствие стоп линий на светофорах особенно где стоят камеры, что это не "доглядели" или по правилам у нас теперь стоп линии не нужны.
Если есть табличка ,,стоп,, то это и является стоп–линией
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2016, 20:11