Наверх
10:46, 18.05.2016

Житель Самары заплатит штраф за оправдание терроризма в интернете

Московский окружной военный суд признал виновным жителя Самары Роберта Н., пишет ТРК Терра.

Мужчина обвиняется в "Публичном оправдании терроризма" и "Действиях, направленных на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства человека и группы лиц по признакам расы, национальности, совершенные публично, с использованием Интернета".

По версии следствия, обвиняемый опубликовал в интеренете статью, оправдывающую террористическую деятельность. Мужчина - приверженц идей национал-социализма и фашизма.

В суде обвиняемый признал свою вину. Судья обязал его выплатить штраф в размере 75 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

 

Виктория Коркина

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин18 мая 2016, 10:56
    Срок реальный надо давать за это.он же не дорогу перебежал в неположенном месте.
    Согласны с автором?
    горожанин18 мая 2016, 11:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Срок реальный надо давать за это.он же не дорогу перебежал в неположенном месте.
    Чет властьимушим, суды не спешат реальные сроки крепить. Ток за статейками в тернете охотятся.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин18 мая 2016, 11:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Чет властьимушим, суды не спешат реальные сроки крепить. Ток за статейками в тернете охотятся.
    Тебя вообще на кол надо сажать!
    Согласны с автором?
    сам по себе18 мая 2016, 15:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Срок реальный надо давать за это.он же не дорогу перебежал в неположенном месте.
    Как чурбанье или кавказцы забивают русских так это бытовуха, но стоит русским дать люлей товарисчам с Азии или Кавказа, это Фашизм. Может кто нибудь помнит, после убийства в Москве болельщика, по всей стране, если память не подводит это было зимой (лет 5-7) назад, я ехал по Старухе и подобрал пассажира, оказался азербайджанец , мужик лет 45, он реально был сильно зашуган, начал мне плакаться, какие они добрые, что мухи не обидят, и виноваты во всем только злые чеченцы, оказалось, что диаспоры заранее предупредили и рекомендовали из дома не выходить. Я если честно, не сильно его успокаивал, они только в таких ситуациях становятся на людей похожи, а по жизни русский для них не человек.
    Согласны с автором?
    сам по себе18 мая 2016, 15:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Срок реальный надо давать за это.он же не дорогу перебежал в неположенном месте.
    Блин , не дописал, что по всей стране тогда болельщики кипишь хотели устроить.
    Согласны с автором?
    сам по себе18 мая 2016, 15:16
    В ответ на комментарий пользователя
    Не все там,так однозначно с взрывами, версии разные озвучивались. Дело тогда как раз перед выборами было.
    Согласны с автором?
    сам по себе18 мая 2016, 15:21
    В ответ на комментарий пользователя
    На сколько я помню по новостям, парня за Русский национализм и фашизм осудили.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 мая 2016, 15:44
    Тут не кто-нибудь, а один такой депутат подал иск в суд, за разжигание терроризма, не кем-нибудь, а зампредом законодательным. Ну и что? Ничего. Отписка.
    Зампреду всё сходит с рук, как с гуся вода. Плевал на всех, что хочет, то и говорит.
    Согласны с автором?
    Горожанин19 мая 2016, 09:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Слышали. И про Рязань слышали. И про сотрудников ФСБ, пойманных там с поличным при закладке мешков в подвал жилого дома. И про объяснения руководства ФСБ, что они так пошутили и это были "учения".
    Согласны с автором?
    Горожанин19 мая 2016, 15:19
    Ага, штраф директору МП благоустройство за ненадлежащий ремонт улиц - 10000, штраф за статейку в интернете - 75000.
    Согласны с автором?