Наверх
12:45, 18.05.2016

В Самарской Луке спасли сойку, которую отбили у вороны

В Самарской Луке спасли сойку, которую отбили у вороны
16+
Фото: www.npsamluka.ru

В приют для пострадавших диких животных национального парка "Самарская Лука" продолжают поступать новые питомцы. На это раз там спасли и вылечили сойку. Об этом сообщается на сайте заповедника.

Сойку привезли из поселка Солнечная поляна. Птицу отбили у вороны. В заповеднике сойка вела себя спокойно, легко давалась на руки. Однако, у птички наблюдался стресс. В приюте её осмотрели, повреждений не обнаружили, и поместили в клетку на карантин. За ней решили некоторое время понаблюдать. За птичку сначала волновались - ведь ворона крупнее сойки в два раза.

Птица оказалась здорова. Хорошо питалась и рвалась на волю. Через несколько дней её отпустили в естественную среду обитания.

Виктория Коркина
Тэги: Природа
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Санёк18 мая 2016, 12:51
Ворон уже пора начать отстреливать. Мало того, что по утрам своим многоголосным карканьем будят, так ещё и нормальных птиц и животных норовят истребить.
Согласны с автором?
Самарин18 мая 2016, 12:52
Не знал что у нас существуют приюты для диких животных. Это очень радует.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Еее18 мая 2016, 12:53
Приятно читать такие новости
Согласны с автором?
Злюка18 мая 2016, 13:00
ещё бы лосёнка поймали, реабилитировали и к мамке вернули.
Согласны с автором?
Самарин18 мая 2016, 13:01
В ответ на комментарий пользователя
Ворон уже пора начать отстреливать. Мало того, что по утрам своим многоголосным карканьем будят, так ещё и нормальных птиц и животных норовят истребить.
Вороны это санитары городов. Без них мы погрязнем в отходах и падали. Кроме того это одни из самых умных птиц.
Согласны с автором?
Санёк18 мая 2016, 13:02
В ответ на комментарий пользователя
Вороны это санитары городов. Без них мы погрязнем в отходах и падали. Кроме того это одни из самых умных птиц.
Они такие же санитары, как мыши, крысы и тараканы.
Согласны с автором?
118 мая 2016, 13:05
Вороны во дворе целую неделю убивали по несколько голубей в день, не ели их потом, просто заклёвывали до смерти...
Согласны с автором?
правдоруб18 мая 2016, 13:08
В ответ на комментарий пользователя
Вороны во дворе целую неделю убивали по несколько голубей в день, не ели их потом, просто заклёвывали до смерти...
да
забивают голубей, частенько видел такую картину
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2016, 13:41
За это воронам и благодарность - бешеные бабки с их "хлебушком" развели "гулюшек" страшное количество. Все дворы в г..не
Согласны с автором?
Токи18 мая 2016, 13:54
В ответ на комментарий пользователя
ещё бы лосёнка поймали, реабилитировали и к мамке вернули.
вот кстати да, что там с лосёнком? Почему еще не отловили?
Вот у него точно стресс и голодный он однозначно
Согласны с автором?
Злюка18 мая 2016, 15:52
В ответ на комментарий пользователя
вот кстати да, что там с лосёнком? Почему еще не отловили?
Вот у него точно стресс и голодный он однозначно
о, в других новостях подробности - не малыш уже, а подросток. Фиг его изловишь, одного ловца поранил, машину разбил. Понятно, что всё с испугу.
Согласны с автором?
Токи18 мая 2016, 16:03
В ответ на комментарий пользователя
о, в других новостях подробности - не малыш уже, а подросток. Фиг его изловишь, одного ловца поранил, машину разбил. Понятно, что всё с испугу.
поймать даже не могут, и сами искалечатся, и животное искалечат....
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2016, 16:15
Эти вороны достали!!
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2016, 16:43
В ответ на комментарий пользователя
Эти вороны достали!!
Ненавижу ворон ,хитрые жестокие твари!
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2016, 19:45
Спаси дерево-убей бобра!Увы природа жестока:спасли сойку-обрекли ворону на голодную смерть.
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2016, 20:46
Зато ворона - отличный индикатор здоровья. Как-то у птиц совещание началось на высоком уровне, где-то на уровне 5-го этажа, раскаркались.
Шла одна гражданка мимо, вроде по своим делам, а не тут-то было. Схватила дрын с земли и давай толстой частью дрына наяривать по дереву со словами "кыш! Кыш, падла!" Вороны, понятное дело, совещание продолжили, а гражданка стукала по дереву: кыш! Кыш!
А вдруг ещё кто гражданке не понравится? Ну там о одеждой, походкой, бородой?
Согласны с автором?
Злюка20 мая 2016, 11:02