Самарчанка спасла кота, которого сбили на пересечении Дзержинского с Аэродромной и бросили

Вчера примерно в 7 утра, 17 мая, на пересечении улиц Дзержинского и Аэродромной, произошло история, которая едва не закончилась трагически. Там автомобилист совершил наезд на котика и, вместо того, чтобы помочь животному, уехал восвояси.
- У кота вывернута шея, он тяжело дышал, был разбит нос. Подошел дворник с мешком, пытался впихнуть кота туда, кот брыкался, и мужчина отшвырнул его на траву. Когда я приехала мы, с подругами сидели рядом и пытались помочь бедняге. К нам подошла одна единственная девушка, которая и начала с нами обзванивать ветклиники, но рентген почти везде с 11. До 11 утра ждать очень долго, а у кота критическое состояние. Слава Богу, нашли подходящую клинику, девушка повезла его на такси, за свой счет! - рассказывает progorodsamara.ru самарчанка Ольга Кувшинова, которая решила не оставлять четырехлапого в беде.
По словам девушки, коту уже получше. Его лечение обходится недешево:
- Мы отдали несколько тысяч рублей. Пока что он спит, без сознания, врачи говорят, что не факт, что отойдет.
Впрочем Ольга, совместно со своей подругой Марией Гуриной, даже не допускает мысли, что несчастный зверек погибнет. У них на него уже есть планы:
- Мы хотим котика себя забрать. Надеемся, что выздоровит малыш. Делаем все, что можем, денег не жалеем, всю ночь не спали — переворачивали его каждые 2 часа, чтобы застоя в легких не было. Системы ему каждый день в ветклинике ставят. Еще мы благодарны тем, кто помог нам финансово.
Кстати, благодетельницы кота уже придумали ему имя — Себастьян. Ласково животное называют просто Себа.