Самара за день: самарчанка, спасшая сбитого кота и "Ночь в музее-2016"

День подходит к концу и время вспомнить все интересные самарские события.

Итак, в Самаре 21 мая пройдет "Ночь в музее-2016".

Наш портал предлагает вам полную программу мероприятия. Самарцам предлагают сходить в любой городской музей до 00:00. Участие в мероприятии принимают музеи "Самара Космическая", "Галерея Виктория", Музей Модерна, Самарскиий музей фотографии, Дом-музей Ленина и даже Синагога.

Какие экскурсии предлагают музеи сморим тут.

Минутка добра: Самарчанка спасла кота, которого сбили и бросили на улице.

Девушка увидела кота на на пересечении улиц Дзержинского и Аэродромной. Там автомобилист совершил наезд на котика и, вместо того, чтобы помочь животному, уехал.

Ольга не оставила кота в беде. Отвезла к себе домой и затем к ветеринару. У кота вывернута шея, он тяжело дышит, разбит нос. Пока врачи затрудняются сказать будет ли котик в порядке. А пока спасительница дала ему имя Себастьян.

В городе задержали начальника Куйбышевской дирекции по энергообеспечению.

Мужчину взяли с поличным при получении 1 миллиона рублей. Ющин вымогал вышеуказанную сумму денег у руководителя Рузаевского линейного отдела Куйбышевской дирекции по энергообеспечению — Картамазова. В обмен на финансы, последнему обещалось общее покровительство.

Позже появилось видео его задержания. Пока решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напоследок, что нужно, чтобы стать волонтером к ЧМ-2018?

В городе на время проведения ЧМ-2018 планируется привлечь более 3000 добровольцев. Набирают волонтёров уже сейчас. Они будут присутствовать на матчах, общаться с гостями и помогать оргкомитету, даже втсречать гостей-иностранцев в аэропорту города.

Как стать волонтером к Чемпионату Мира смотрите здесь.