Наверх
09:03, 19.05.2016

Три подростка разрисовали мечеть свастикой и кельтскими крестами в Чапаевске

Прокурор Чапаевска утвердил обвинительный акт по уголовному делу трех 16-летних жителей города, сообщает Прокуратура Самарской области.

Они обвиняются по статье "Вандализм, то есть осквернение зданий и сооружений в общественных местах, совершенное группой лиц, по мотивам национальной ненависти и вражды".

По версии следствия, 1 октября прошлого года подростки с помощью баллончиков с аэрозольной краской нанесли рисунок "фашистской свастики" на сооружении билетной кассы. Затем они пошли к мечети "Мирмамеда" на улице Куликова и разрисовали и это здание. Они на фасаде подсобного помещения нанесли изображения "кельтского креста" и "фашистской свастики". Также подростки нанесли надписи, вызывающие национальную ненависть и вражду.

Сотрудники отдела УФСБ смогли вскоре задержать нарушителей. Уголовное дело было передано в суд для дальнейшего рассмотрения.

 

Виктория Коркина

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин19 мая 2016, 09:25
    Водил меня Серёга на выставку Ванкгога
    Согласны с автором?
    Гость19 мая 2016, 10:03
    Как их нашли интересно
    Согласны с автором?
    Лина19 мая 2016, 10:12
    Пускай теперь другие "16 летние жители города" подумают прежде чем от нечего делать стены зданий разрисовывать! Люди годами ждут, когда их дома в порядок приведут, отреставрируют, а тут вдруг на кого-то вдохновение снизошло, да еще не просто цветочки, ягодки изображает, а вещи, в которых ничего не понимает...
    Согласны с автором?
    Горожанин19 мая 2016, 10:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Все игиловцы рисуют на мечетях?
    Согласны с автором?
    Рив19 мая 2016, 10:48
    В ответ на комментарий пользователя
    Как их нашли интересно
    Видимо не далеко камера висела, и вот результат....
    Согласны с автором?
    Горожанин19 мая 2016, 10:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Как их нашли интересно
    Как нашли - просто. Вариант первый - они рисовали на сооружении билетной кассы. Там наверняка камера была, о чем малолетние идиоты даже не думали. Но скорее всего, они просто хвалились своими подвигами в своей среде, и не только. Они не считали это таким большим преступлением, они вообще не считали эти действия преступлением - подумаешь - стены разрисовали. Пускай расхлебывают теперь.
    Согласны с автором?
    Горожанин19 мая 2016, 10:51
    Как определили что свастика фашистская,8-| может они древнеславянский символ солнца нарисовали?>:>
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин19 мая 2016, 10:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Водил меня Серёга на выставку Ванкгога
    Как сходила?8-*
    Согласны с автором?
    Горожанин19 мая 2016, 11:31
    Разрисовали? Молодцы. Теперь заставить вернуть как было - тяжелый физический труд говорят, облагораживает. А родители, которых заставят платить за восстановление еще добавят пищи для размышлений. Ремнет
    Согласны с автором?
    Горожанин19 мая 2016, 11:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Водил меня Серёга на выставку Ванкгога
    По слогу чувствую водил он тебя сразу после ЕГЭ
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК19 мая 2016, 11:42
    Пускай дети рисуют что хотят потому что фашизм в россии и так есть и не нужно делать вид что его нет.Он есть и это значит что питательная среда за 25 лет подготовоенна для того что бы к власти вполне на законных основаниях пришли полковники КвачковыB-|
    Согласны с автором?
    Горожанин19 мая 2016, 11:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Пускай дети рисуют что хотят потому что фашизм в россии и так есть и не нужно делать вид что его нет.Он есть и это значит что питательная среда за 25 лет подготовоенна для того что бы к власти вполне на законных основаниях пришли полковники КвачковыB-|
    ТебеB-| хохлы мозги промыли что-ли?:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин19 мая 2016, 12:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Пускай дети рисуют что хотят потому что фашизм в россии и так есть и не нужно делать вид что его нет.Он есть и это значит что питательная среда за 25 лет подготовоенна для того что бы к власти вполне на законных основаниях пришли полковники КвачковыB-|
    в процедурный бегоооом марш!!!
    Согласны с автором?
    Житель19 мая 2016, 12:22
    Заставить отмывать их.
    Согласны с автором?
    инна19 мая 2016, 14:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Как определили что свастика фашистская,8-| может они древнеславянский символ солнца нарисовали?>:>
    сам принцип того, что пошли и нарисовали, где хотели!
    Согласны с автором?
    Горожанин19 мая 2016, 14:41
    В ответ на комментарий пользователя
    сам принцип того, что пошли и нарисовали, где хотели!
    Это действие и определило что символ фашистский?>:>
    Согласны с автором?
    Антишнубляк19 мая 2016, 15:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Пускай дети рисуют что хотят потому что фашизм в россии и так есть и не нужно делать вид что его нет.Он есть и это значит что питательная среда за 25 лет подготовоенна для того что бы к власти вполне на законных основаниях пришли полковники КвачковыB-|
    Опять из барокамеры выполз..На Нагорной санитары халтурят! :)
    Согласны с автором?
    Антишнубляк19 мая 2016, 15:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Пускай дети рисуют что хотят потому что фашизм в россии и так есть и не нужно делать вид что его нет.Он есть и это значит что питательная среда за 25 лет подготовоенна для того что бы к власти вполне на законных основаниях пришли полковники КвачковыB-|
    Хватит ныть и скулить,меняй уже работу труженник! Квас, вон иди продавай,и то току больше от тебя лодыря будет!
    Согласны с автором?
    инна19 мая 2016, 15:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Это действие и определило что символ фашистский?>:>
    безусловно, эти дурачки никакие не фашисты, но теперь это нужно будет доказывать, причем не так просто! Мораль - в 16 лет включай мозги, пусть даже ты и смайлик рисуешь...
    Согласны с автором?
    Горожанин19 мая 2016, 17:53
    Построение заголовка стилистически-фантастика!
    Согласны с автором?
    каркушкин19 мая 2016, 19:30
    кретины
    Согласны с автором?
    Горожанин19 мая 2016, 20:35
    А еще говорят на Украине фашисты, а у нас самих каждый подъезд и угол дома свастикой изрисован! А болельщики-патриоты выкидывают зигу при каждом удобном случае
    Вот такая у нас страна, одна показуха везде! У Украинцев занозу видем, а у себе бревно не замечам
    Согласны с автором?
    Горожанин19 мая 2016, 21:47