Наверх
09:41, 19.05.2016

В Самаре приведут в порядок 23 км трамвайного полотна

В Самаре приведут в порядок 23 км трамвайного полотна
16+
Фото: Светлана Маковеева // ProGorodSamara.ru
Работы будут вестись ночью, чтобы не создавать пробок и не нарушать транспортный поток

В рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года в Самаре проходит ремонт трамвайных путей. До конца года отремонтируют 23 км трамвайного полотна, пишет 63.ru.

Ремонт трамвайного полотна пройдет почти во всех районах города. Отмечают, что на обновлённых путях трамваи будут ходить более плавно и бесшумно. Все работы ведутся ночью, чтобы не создавать пробок на дорогах и не нарушать транспортный поток.

Капитальный ремонт пройдет на следующих улицах: 

  • улица Урицкого – Мечникова, ул. Красноармейская, ул. Советская – Юных Пионеров, ул. Победы, Заводское шоссе, ул. Демократическая – Ташкентская, ул. Ново-Садовая – Масленникова.

Также отремонтируют пути и на улицах:

  •  Галактионовской, Красноармейской, Ново-Садовой, Крупской, Тухачевского, Урицкого, Аэродромной, Партизанской, Демократической, Киевской, Ново-Вокзальной, Фадеева, Советской, 22 Партсъезда, Земеца, Литвинова, Антонова-Овсеенко, Победы, Врубеля, Гаражной, Ставропольской, Алма-Атинской, Олимпийской, Промышленности и Железной дивизии. Кроме того, работы запланированы на проспекте Ленина, Заводском шоссе и проспекте Кирова.

 

Виктория Коркина
Тэги: Дороги, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

119 мая 2016, 09:57
Да уж, давайте, а то новые трамваи уже разваливаться начали по нашим рельсам.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2016, 10:39
А когда дороги в Самаре приведут в порядок?
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2016, 10:43
Я не видел, чтобы шел ремонт трамвайных путей где-то. Только на Ташкентской
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2016, 10:45
В ответ на комментарий пользователя
А когда дороги в Самаре приведут в порядок?
Никогда.......
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2016, 10:48
Работал в ТТУ в ремонтной бригаде. Основной принцип в работе это следовать правилу "и так сойдет"
Согласны с автором?
Ксения19 мая 2016, 10:50
А почему никак не перенесут на газон трамвайные пути на Мичурина? Одно из самых проблемных мест в городе, было бы гораздо удобнее, если бы трамвай поворачивал на Клиническую независимо.
Согласны с автором?
Токи19 мая 2016, 10:58
В ответ на комментарий пользователя
А почему никак не перенесут на газон трамвайные пути на Мичурина? Одно из самых проблемных мест в городе, было бы гораздо удобнее, если бы трамвай поворачивал на Клиническую независимо.
но это тогда людям хорошо и удобно будет!
А это не по шен-шую... по думкам нашего правительства- чем неудобнее и хуже, тем лучше!
Согласны с автором?
119 мая 2016, 11:03
В ответ на комментарий пользователя
Работал в ТТУ в ремонтной бригаде. Основной принцип в работе это следовать правилу "и так сойдет"
пока не будет адекватной оценки выполненных работ, так, к сожалению, будет везде. Деньги выделяют нормальные, а делают через ж.. для галочки
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Юрич19 мая 2016, 11:41
В ответ на комментарий пользователя
А почему никак не перенесут на газон трамвайные пути на Мичурина? Одно из самых проблемных мест в городе, было бы гораздо удобнее, если бы трамвай поворачивал на Клиническую независимо.
Вы что батенька с ума сошли !!! Это же проект нужен, торги, тендер, подрядчика из Владивостока пригласить (он там мост строил) ,провода из Германии только (а санкции у нас), и рельс у нас таких нет. Да и вообще зачем вам это надо,у нас вон там на другом конце города Чемпионат а вы здесь со своими путями.
Согласны с автором?
Водитель19 мая 2016, 11:49
Даааа. Давно так еще не смешили работников ТТУ. Интересно,то кто это написал,сами то хоть поняли,что огласили?! Им проще ограничения скорости навтыкать,и на этом и успокоиться.
Согласны с автором?
Алекс19 мая 2016, 12:35
Обратили внимание? В списке ремонта Ул ново-садовая! Значит никакого скоростного трамвая не будет! Что и следовало ожидать
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2016, 12:46
В ответ на комментарий пользователя
Обратили внимание? В списке ремонта Ул ново-садовая! Значит никакого скоростного трамвая не будет! Что и следовало ожидать
Нееее. Сейчас отремонтируют, а потом переделывать под скоростной станут))
Согласны с автором?
ШНУБЛИК19 мая 2016, 13:22
Главной целью нужно ставить не ремонт трамвайных путей а бесшумность этого вида транспорта в принципе и еще в Управленческий и Мехзавод тоже нужно протянуть рельсы что бы граждане данных районов не были бы так оторванны от города и в частности от культурно массовых заведений
Согласны с автором?
Игорь19 мая 2016, 15:01
В ответ на комментарий пользователя
Обратили внимание? В списке ремонта Ул ново-садовая! Значит никакого скоростного трамвая не будет! Что и следовало ожидать
Ещё как обратили! Увидев в списке полной перекладки участок улицы Урицкого от так названной кое-кем Крымской площади до Красноармейской улицы, и саму Красноармейскую в списке текущего ремонта, пришёл к тому же печальному выводу. Чтоб нашему Главному Губернскому Брехуну пусто было на этом свет, и на том!
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2016, 21:41
В ответ на комментарий пользователя
Ещё как обратили! Увидев в списке полной перекладки участок улицы Урицкого от так названной кое-кем Крымской площади до Красноармейской улицы, и саму Красноармейскую в списке текущего ремонта, пришёл к тому же печальному выводу. Чтоб нашему Главному Губернскому Брехуну пусто было на этом свет, и на том!
На Урицкого он и не планировался. Это журналистская утка, реально в проекте он до Комсомольской площади.
Что до Красноармейской, и прочих, этот капитальный ремонт делается потому, что это не первый пусковой участок, а подвижной состав будет пущен по всей линии, и она вся должна быть в более-менее терпимом состоянии, поэтому 2-3 очередь и надо отремонтировать.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2016, 21:42
В ответ на комментарий пользователя
А когда дороги в Самаре приведут в порядок?
Никогда.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2016, 21:42