Глава Самары Олег Фурсов посетил строительство школы в микрорайоне Волгарь

На днях глава Самары Олег Фурсов посетил микрорайон Волгарь, где полным ходом идет строительство новой школы на 1000 мест. Уже в этом году она откроет свои двери для первых учеников. Глава города проинспектировал ход строительства образовательного учреждения, также в проверке приняли участия руководитель Департамента градостроительства Сергей Рубаков и глава администрации Куйбышевского района Александр Моргун.

Напомним, что строительство школы началось в прошлом году, и уже ведутся внутренние отделочные работы. Благодаря работе в три смены, школа будет сдана на год раньше запланированного срока. Такого быстрого темпа строительства подрядчику удалось достичь благодаря с сотрудничеством с городскими властями.

- Впервые за последние четверть века в Самаре заложены две новые школы. Инициатором этих проектов выступил Губернатор Самарской области Николай Иванович Меркушкин. Строители школы в Волгаре взяли на себя повышенные обязательства и рассчитывают завершить работы менее, чем за год, что в два раза быстрее нормативного строка. К концу июня на объекте планируется завершить фасадные работы, а к середине июля будет проведено благоустройство территории. Таким образом, уже в августе школа может быть представлена к государственной приемке, - отметил Олег Фурсов.

Так же отметим, что помимо большого количества учебных классов, в школе будет актовый зал на 600 человек, библиотека, столовая, два больших тренажерных зала, медиатека, лекционный зал и помещение для мастерских работ. На окнах, вероятно, появятся жалюзи, выбрат которые легко на киров.жалюзи-светлов.рф. Подобная планировка и дополнительные помещения положительно скажутся на культуре и спорте в микрорайоне.

Ранее портал progorodsamara.ru рассказал о самой дорогостоящей квартире в Самаре. За 51 млн рублей покупатель получит панорамный вид на Волгу и 200 кв.м. жилья. Квартира имеет эксклюзивный дизайн интерьера и хорошую планировку: только кухня занимает аж 60 кв.м. Помимо большой кухни, где за одним столом легко смогут разместиться все родственники и друзья, в квартире имеется 4 комнаты и два санузла.

.