Наверх
17:12, 19.05.2016

Депутаты волнуются, что матчи Чемпионата Мира 2018 пройдут не в Самаре

Депутаты волнуются, что матчи Чемпионата Мира 2018 пройдут не в Самаре
16+
Фото: Progorodsamara.ru
Они беспокоятся, что Чемпионат Мира могут перенести из Самары в Краснодар из-за проблем на стройке стадиона

Уже несколько недель не утихают разговоры про трудности на стройке самарского стадиона к ЧМ-2018. Теперь своё беспокойство выражают и депутаты Самарской Губернской Думы, пишет Citytraffic.ru.

Напомним всю хронологию событий. Всё началось с заявления министра спорта Мутко, который сообщил, что строительство стадиона остановлено. В этот же день правительство Самарской области опровергло эти слова. Тогда и стало известно о смене подрядчика. Основанием для принятия такого решения стала позиция ПСО "Казань" о необходимости увеличить стоимость строительства. ПСО "Казань" попросило об увеличении стоимости проекта в Самаре с 17 до 19 миллиардов рублей. Власти города пояснили, что это невозможно.

Позже губернатор Самарской области заявил, что строительство стадиона продолжит подрядчик из Самарской области.

Сегодня, 19 мая, прошло заседание о подготовке Самары к Чемпионату мира по футболу. По словам заместителя министра спорта Самарской области Андрея Харина, по двум площадкам вблизи стадиона объявлен электронный аукцион по определению подрядной организации по выполнению строительно-монтажных работ.

На данный момент ПСО "Казань" уже выполнило 34% работ по всем параметрам, а железобетонный каркас выполнен на 80%. 

Депутат Сергей Иванов выразил своё волнение:

"Понимаете, нас очень беспокоит этот вопрос, потому что министр спорта РФ Виталий Мутко в одном из выступлений дал понять, что "мы можем провести Чемпионат и без Самары". И поэтому все наши потуги ни к чему не приведут, а Чемпионат перенесут в Краснодар. У них и стадион уже есть".

Отмечают, что строительство стадиона не прекращается, но окончательного решения по новому подрядчику еще не приняли. 

Виктория Коркина
Тэги: Футбол, Строительство, ЧМ-2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин19 мая 2016, 17:03
"Один из депутатов выразил своё волнение:"

очередной раз поражаюсь что у вас за шаражкина контора раз цитирует депутата без имени. У меня бабки во дворе тоже много чего говорят , может их тоже процитируете?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК19 мая 2016, 17:10
Воление это от того что у Дэпютатов нет велосипедов и они на них не ездят на свои Посиделки.Если бы у них были велосипеды и они на них ездили бы на засиданья то думаю их бы ничего не волновало в принципе кроме как мысли приобрести какой нибудь другой велосипед более клевыйB-|
Согласны с автором?
Токи19 мая 2016, 17:19
ну чё, зашибенно...>-(
и будет кругом недострой- стадион, гостиницы, дороги и т.д.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Санёк19 мая 2016, 17:24
Какие потуги? Во всех остальных городах строительство идёт чётко по графику, или с опережением на несколько месяцев, а у нас как всегда воду мутят. Только это вам не местечковое дело, вроде строительства мостов через Самарку, или вымогательство с ИКЕИ, тут всё на ладони. Самара итак превратилась в город-изгой, а из-за всяких мордвинов и фурсиков вообще "чёрную метку" и забвение получит на долгие лета!
Согласны с автором?
Злюка19 мая 2016, 17:25
... а в соседнем кабинете министр культуры предложил на открытие стадиона какой-нить хор пригласить.. Они там вообще между собой общаются?
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2016, 17:31
Аффтар теперь сама ставит + и - , судя повсему. пытается скрыть безграмотность и непрофессионализм не только удалением комментариев.Смешно право.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2016, 17:34
Что по мне: так и слава Богу! Стройку заморозить до лучших времен, а деньги, которые не успели разбазарить отправить на дороги, больницы, детей. Пусть лучше построят парковки возле больниц! Посмотрите что творится возле Калинина, эвакуаторщики там так и пасутся, можно подумать в Калинина народ развлекаться приехал.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2016, 17:43
В ответ на комментарий пользователя
Воление это от того что у Дэпютатов нет велосипедов и они на них не ездят на свои Посиделки.Если бы у них были велосипеды и они на них ездили бы на засиданья то думаю их бы ничего не волновало в принципе кроме как мысли приобрести какой нибудь другой велосипед более клевыйB-|
ну и накой нам депутаты, которые будут только о велосипедах думать?
Согласны с автором?
f19 мая 2016, 17:48
А бабло-то уже отмыто
Согласны с автором?
Злюка19 мая 2016, 17:54
В ответ на комментарий пользователя
Что по мне: так и слава Богу! Стройку заморозить до лучших времен, а деньги, которые не успели разбазарить отправить на дороги, больницы, детей. Пусть лучше построят парковки возле больниц! Посмотрите что творится возле Калинина, эвакуаторщики там так и пасутся, можно подумать в Калинина народ развлекаться приехал.
лучшие времена для стройки никогда не наступят. И ни на какие благие для города дела эти деньги не пойдут, только скорость распила увеличится на порядок
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2016, 17:58
какая чушь а(( ну читать стыдно. какие же журналисты бездарные пошли(( один дилетант написал, теперь другие "звёзды" перепостят( тьфу прям!
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2016, 18:01
"Напомним, всю хронологию событий", "...попросило об увеличении".
Знаки препинания, склонения и спряжения даже Маринэ Чилингарян с 63.ru освоила, а вот Вика до сих пор как с гор в долину спустилась.
Учиться будешь али нет?
Согласны с автором?
Вика19 мая 2016, 18:27
В ответ на комментарий пользователя
"Напомним, всю хронологию событий", "...попросило об увеличении".
Знаки препинания, склонения и спряжения даже Маринэ Чилингарян с 63.ru освоила, а вот Вика до сих пор как с гор в долину спустилась.
Учиться будешь али нет?
Иди в сад!
Согласны с автором?
Чебурашка19 мая 2016, 18:39
В ответ на комментарий пользователя
"Напомним, всю хронологию событий", "...попросило об увеличении".
Знаки препинания, склонения и спряжения даже Маринэ Чилингарян с 63.ru освоила, а вот Вика до сих пор как с гор в долину спустилась.
Учиться будешь али нет?
" Всё начилось с заявления министра" - Вика, я сейчас Вас процитировал и слово с ошибкой компьютер САМ выделил красным!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Anna Mammedova19 мая 2016, 18:45
Гыыыыыыы!
Согласны с автором?
Anna Mammedova19 мая 2016, 18:53
Не пойму людей,которые прикапываються к ошибкам.....это не газета,это не выпуск новостей! Это интернет портал!здесь кликнуть не на ту кнопку-дело чести!
А многие вообще позабыли как правильно пишуться слова в то время,когда в функции набора текста- т9,нажимали кнопку-"добавить слово".....
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2016, 19:01
Мордвушкин может и будет в обгаженных штанах, хотя не факт, да и вобщем ему уже.... а город так и останется в раскопках. Так что лучше чтобы достраивали и проводили, раз уж в это ввязались.
Согласны с автором?
Чебурашка19 мая 2016, 19:01
Мамедова Анна, а давайте перейдём на арабскую вязь? Всё равно приезжих уже много и русский язык многие не знают.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2016, 19:10
А вот и депутаты проснулись. Один блаженный Матвеев чего то пыжится против губера, но вероятно ему не долго осталось, не удивлюсь если наркоту найдут. Хинштейн возмутился - выжили и счёт предъявили за аренду, а пока молчал и вместе со "слышать и слушать" парады принимали -- аренда бесплатная была . Остальные заискивают, бездельничают или занимаются спекуляциями на теме патриотизма с помощью переименования площадей в крымнаш зарабатывая очки и не показывая зубы. Ведь все в курсе были что творится.
Согласны с автором?
Anna Mammedova19 мая 2016, 19:22
В ответ на комментарий пользователя
Мамедова Анна, а давайте перейдём на арабскую вязь? Всё равно приезжих уже много и русский язык многие не знают.
Давайте,а вы ее знаете?я нет, потому что я русская, Мамедова псевдоним☺
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2016, 19:33
Наверно мало кто удивится в Самаре такому заявлению! Меркушкин ты ЛУЧШИЙ!
Согласны с автором?
Гена19 мая 2016, 19:44
Ну правильно попросили еще два милярда потому что аппетит приходит во время еды а вы представляете сколько мешков денег уже украли с этого стадиона ....%-8
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2016, 19:50
В ответ на комментарий пользователя
Наверно мало кто удивится в Самаре такому заявлению! Меркушкин ты ЛУЧШИЙ!
Если только из ПРЕДЫДУЩИХ ХУДШИХ. Команда лучшего 16 миллиардов растащила за 2015 г. Это не слухи, а официальные данные счётной палаты. Если они делают, а он не препятствует, то возникает мысль, что в доле. Нормальный руководитель крыс терпеть не будет.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2016, 19:56
В ответ на комментарий пользователя
Что по мне: так и слава Богу! Стройку заморозить до лучших времен, а деньги, которые не успели разбазарить отправить на дороги, больницы, детей. Пусть лучше построят парковки возле больниц! Посмотрите что творится возле Калинина, эвакуаторщики там так и пасутся, можно подумать в Калинина народ развлекаться приехал.
тебя нужно заморозить до 2018г
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2016, 20:04
Всё!!! Песец, огромная яма по московскому с кировой и ракитой. Кольцо в одном уровне на раките вернут. С кирова будет блендаж
Согласны с автором?
Игорь19 мая 2016, 20:05
В ответ на комментарий пользователя
тебя нужно заморозить до 2018г
Николай Иваныч, а ваше место в собесе!
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2016, 20:32
Ещё бы им бедолагам не переживать! Губу отвесили, карман оттопырили и ... вот те бабушка Юрьев день!
Согласны с автором?
Nicksed19 мая 2016, 21:43
В ответ на комментарий пользователя
Отправят его на пенсию в совет федерации.Только неясно от Самары или от саранска(
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2016, 21:44
Вред тем людям которые сейчас там работают , есть вариант что по заработной зарплате ща с кинут а задолженность там ещё мартовская висит , а также людям которые надеялись получить в своём городе новый спортивный комплекс , Зато пинтбольщики могут радоваться получат для развлекухи новую строительную площадку
Согласны с автором?
ААА19 мая 2016, 22:04
Новость вброс, прощупывают реакцию. На самом деле скорее всего ничего не успевают в городе отремонтировать, судя по тому, что почти ничего не делается и уже не успеют за пару лет город в порядок привести. Сейчас сошлются на подрядчиков, что не успевают стадион построить и перенесут в другой город. Бабло распилено, можно расходиться господа))))
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2016, 22:19
В ответ на комментарий пользователя
Что по мне: так и слава Богу! Стройку заморозить до лучших времен, а деньги, которые не успели разбазарить отправить на дороги, больницы, детей. Пусть лучше построят парковки возле больниц! Посмотрите что творится возле Калинина, эвакуаторщики там так и пасутся, можно подумать в Калинина народ развлекаться приехал.
угу) конечно все отправят на детей и дороги)) да да)
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2016, 22:39
Если у нас есть депутаты и они даже волнуются пусть ходят на стройку и всё проверяют:приходы ,расходы и тд и тп
Согласны с автором?
Сенька Разин19 мая 2016, 23:03
че нам эти стенки с сверх прибылью в богатой стране зачем. у нас все есть только в другое русло направляют матушку речку. отдайте кто там играть будет пускай там бананы растит для самары. а так прикупим пол мерики в прикол вот и все . у народа есть все . информация етить ее.
Согласны с автором?
Сенька Разин19 мая 2016, 23:05
работая за 15 000 рублей и смотря на дураков которых ты на дороге в [***]
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2016, 23:14
В ответ на комментарий пользователя
Отправят его на пенсию в совет федерации.Только неясно от Самары или от саранска(
Пусть уж лучше от Саранска. Вообще, я допускаю что у нас действительно сильно "элиты" палки в колёса вставляют и даже "особо доверенный от верхов" не справляется. Но тогда что же это за элиты такие всемогущие?
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2016, 23:16
В ответ на комментарий пользователя
Отправят его на пенсию в совет федерации.Только неясно от Самары или от саранска(
Вот потому Ротенбергам и иже с ними отдают серьёзные гос.заказы. По крайней мере они не подводят.
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2016, 01:59
В ответ на комментарий пользователя
В чём хохлоподобность? В том,что я против что бы те, кому ты лизнул своим комментом пиарились на бесполезных делах, а потом безмозглые пьянчужки типа тебя их опять выбирали и они гребли бюджетное бабло? Да будет тебе известно быдланок, что переименование улиц дорогостоящая процедура оплачиваемая из бюджета.
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2016, 08:53
да не будет здесь чемпионата.
Раньше надо было начинать стройку, раньше надо было строить и ремонтировать дороги, ремонтировать фасады, благоустраивать улицы.
А у нас, после Сысуева, ничего же не делали, а все только на свой карман работали и, как видим, перестроиться не могут.
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2016, 09:08
В ответ на комментарий пользователя
Что по мне: так и слава Богу! Стройку заморозить до лучших времен, а деньги, которые не успели разбазарить отправить на дороги, больницы, детей. Пусть лучше построят парковки возле больниц! Посмотрите что творится возле Калинина, эвакуаторщики там так и пасутся, можно подумать в Калинина народ развлекаться приехал.
Вы что,серьезно думаете,что ,если не стадион.то тут же нанется улучшение соцобьектов?)))
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2016, 09:17
В ответ на комментарий пользователя
Что по мне: так и слава Богу! Стройку заморозить до лучших времен, а деньги, которые не успели разбазарить отправить на дороги, больницы, детей. Пусть лучше построят парковки возле больниц! Посмотрите что творится возле Калинина, эвакуаторщики там так и пасутся, можно подумать в Калинина народ развлекаться приехал.
Да хватит паниковать.Все ,что нужно построят достроят и сделают.Какой то нездоровый ажиотаж .кому то нужен((.
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2016, 09:40
В ответ на комментарий пользователя
... а в соседнем кабинете министр культуры предложил на открытие стадиона какой-нить хор пригласить.. Они там вообще между собой общаются?
Что значит какой-то? У нас теперь один хор. Хор друга фурсова
Согласны с автором?
Злюка20 мая 2016, 11:25
В ответ на комментарий пользователя
Если у нас есть депутаты и они даже волнуются пусть ходят на стройку и всё проверяют:приходы ,расходы и тд и тп
"волноваться" и "ходить" - это совсем разные глаголы, никак не синонимы у депутатов! А прокуратуре тоже некогда, они вон яму где-то обнаружили
Согласны с автором?
Злюка20 мая 2016, 11:28
В ответ на комментарий пользователя
Что значит какой-то? У нас теперь один хор. Хор друга фурсова
не факт. Уже есть несколько предложений (от комментаторов;-))
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2016, 11:47
В ответ на комментарий пользователя
Что по мне: так и слава Богу! Стройку заморозить до лучших времен, а деньги, которые не успели разбазарить отправить на дороги, больницы, детей. Пусть лучше построят парковки возле больниц! Посмотрите что творится возле Калинина, эвакуаторщики там так и пасутся, можно подумать в Калинина народ развлекаться приехал.
Земеля, а ведь ты прав. Ни у одной областной и городской больницы нет парковок. У онкодиспансера, кардиоцентра и др можно припарковаться только ночью. Я, так думаю, что главмордвину клизЬмы делают на дому, по больницам ни он сам, ни его многочисленные домочадцы не мотаются.
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2016, 19:59
В ответ на комментарий пользователя
Что значит какой-то? У нас теперь один хор. Хор друга фурсова
Хор им. Мэра г.Самары! :-D
Согласны с автором?
сам по себе21 мая 2016, 18:19
В ответ на комментарий пользователя
угу) конечно все отправят на детей и дороги)) да да)
На дороги к дворцу детей Мордвушкина, че за сомнения.
Согласны с автором?
сам по себе21 мая 2016, 18:20
В ответ на комментарий пользователя
Земеля, а ведь ты прав. Ни у одной областной и городской больницы нет парковок. У онкодиспансера, кардиоцентра и др можно припарковаться только ночью. Я, так думаю, что главмордвину клизЬмы делают на дому, по больницам ни он сам, ни его многочисленные домочадцы не мотаются.
Мотаются, но не в этой стране.
Согласны с автором?
сам по себе21 мая 2016, 18:22
В ответ на комментарий пользователя
Да хватит паниковать.Все ,что нужно построят достроят и сделают.Какой то нездоровый ажиотаж .кому то нужен((.
Ну раз ВЫ ГОСПОДИН ПРЕСС СЕКРЕТАРЬ ГУБЕРНАТОРА сказали, так и будет.
Согласны с автором?
сам по себе21 мая 2016, 18:25