На окраинах Новокуйбышевска бездомные собаки устраивают кровавые расправы над кошками

Жители Новокуйбышевска бьют тревогу — сразу на нескольких улицах время от времени появляются буквально разодранные в клочья кошки и маленькие песики. Как говорят очевидцы, на миниатюрных зверьков набрасываются бродячие собаки и безжалостно расправляются с ними.
Страдают в основном окраины города. Кровавые расправы периодически происходят на глазах детей и взрослых.
- Некоторые сердобольные граждане, не осознавая всю меру своей ответственности, из жалости подкармливают эти группы собак, способствуя росту их популяции. Так, в частности, происходит на улице Строителей, где жильцы квартала неоднократно жаловались всюду на существующую проблему прямо около школы и нового спортивного комплекса. Здесь одна женщина подкармливает и собирает бродячих животных, свозя их с неблагоприятных районов. Жильцов серьезно беспокоит угроза распространения бешенства из-за беспечности данной особы. Многократно вызывался отлов для агрессивно настроенных собак, но животных снова и снова приносят и подкидывают в поисках лучшей доли, - негодует зоозащитница Наталья Т. (данные изменены).
Одна из опасных зон находится в непосредственной близости от школы № 21 на улице Дзержинского. В гаражном массиве неподалеку уже бродит целая стая из не менее, чем 10 собак.
- Они в основном бродят в гаражах в нескольких метрах от школы. Бывало, что они бросались на детей. Но сейчас возле самой школы их видно реже. Мы пытаемся защитить детей от этой стаи. Насколько мне известно, со стороны нашей школы были обращения в различные инстанции, однако пока проблема не решена, - рассказывает завхоз учебного заведения Любовь Котова.
Отметим, что последняя «жертва» зафиксирована на днях. Возле дома № 37б на Миронова была разодрана кошка.