Наверх
15:48, 20.05.2016

Новый подрядчик на стадионе «Самара Арена» появится к концу этого года

Новый подрядчик на стадионе "Самара Арена" появится к концу этого года
16+
Фото: Progorodsamara.ru
По словам министра спорта Мутко, строительство стадиона вернётся к прежним темпам

Министр спорта РФ Виталий Мутко дал новый комментарий относительно строительства стадиона "Самара Арена", пишет ТАСС.

Напомним, всю хронологию событий. Всё начилось с заявления министра спорта Мутко, который сообщил, что строительство стадиона остановлено. В этот же день правительство Самарской области опровергло эти слова. Тогда и стало известно о смене подрядчика. Основанием для принятия такого решения стала позиция ПСО "Казань" о необходимости увеличить стоимость строительства. ПСО "Казань" попросило об увеличении стоимости проекта в Самаре с 17 до 19 миллиардов рублей. Власти города пояснили, что это невозможно.

Позже губернатор Самарской области заявил, что строительство стадиона продолжит подрядчик из Самарской области.

Министр спорта РФ Мутко сказал, что новый подрядчик появится, скорее всего, к концу текущего года и пояснил:

"Пока генподрядчик тот же - ПСО "Казань". Было торможение строительства из-за необходимости того, что проект должен был пройти некое уточнение, включая требования к безопасности. На прошлой неделе он получил положительное заключение (Главгосэкспертизы), сейчас строительство стадиона будет возобновлено, темп строительства вернется. Думаю, что отставание будет ликвидировано".

Отметим, что срок сдачи стадиона "Самара Арена" - декабрь 2017 года.

 

Виктория Коркина
Тэги: Футбол, Строительство, ЧМ-2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Фалиллапоп20 мая 2016, 15:50
Все, кто здесь что-то пишет - бездельники! Заняться больше нечем вам?>-( идите на стройку стадиона, там деньги хорошие платят!!!
Согласны с автором?
Гость20 мая 2016, 16:01
В ответ на комментарий пользователя
Все, кто здесь что-то пишет - бездельники! Заняться больше нечем вам?>-( идите на стройку стадиона, там деньги хорошие платят!!!
25 тыщ.... не смеши!!!
Согласны с автором?
Гражданин20 мая 2016, 16:26
Новый подрядчик придет и будет исправлять косяки старого!
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2016, 17:14
Никому не нужен этот стадион,лучше бы крематорий построили.мундиаль из Самары вон,меркушкина тоже.'Едро ' -в помойное ведро.
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2016, 17:17
На Проране уже четыре дня нет электричества и меркушкину дела нет.удружил вован колю-пустобреха.
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2016, 17:18
Вся власть Пеуновой!
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2016, 17:46
В ответ на комментарий пользователя
Новый подрядчик придет и будет исправлять косяки старого!
мало того, еще и работать бесплатно, т.к. деньги. выделенные на строительство стадиона (14 или 17 или 19 млрд) будут освоены старым подрядчиком.
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2016, 18:15
В ответ на комментарий пользователя
Вся власть Пеуновой!
Из секты светка тебя выпустила погулять? Так гуляй, не сиди в интернете. Скоро обратно, пользуйся моментом.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Ололошенька20 мая 2016, 18:42
Короче не построят
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2016, 18:47
В ответ на комментарий пользователя
25 тыщ.... не смеши!!!
НУ если в ЦЗ некотрым платят по 2 года старую зарплату после сокращения то конечно работать мужикам и не надо им же не нужны декретные и что здоровье гробить....! Спасибо государству....((((так за счет женщин и выживаем...
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2016, 18:53
В ответ на комментарий пользователя
Все, кто здесь что-то пишет - бездельники! Заняться больше нечем вам?>-( идите на стройку стадиона, там деньги хорошие платят!!!
ВОт вот !!! И отправьте на эту стройку всё мужское население проектировщиков чтобы бы хоть прочувствовали что проектируют. Ходят воздух пинают!!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК20 мая 2016, 22:29
По мне лучше бы все пространство радиоцентра отдать под лесопарковую зону с велодорожками и тремя озерами под рыбалкуB-|
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2016, 23:32
В ответ на комментарий пользователя
На Проране уже четыре дня нет электричества и меркушкину дела нет.удружил вован колю-пустобреха.
Проран - это Самарский район, все вопросы к администрации города.
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2016, 23:36
В ответ на комментарий пользователя
мало того, еще и работать бесплатно, т.к. деньги. выделенные на строительство стадиона (14 или 17 или 19 млрд) будут освоены старым подрядчиком.
Средства на строительство как выделялись, так и выделяются задним числом.
Кредиты - дорогие, за свой счет строить государственные объекты - дураков нет.
Другое дело - конец года, когда пересматриваются нормативы на следующий год, тогда можно и другого подрядчика найти. А вот,казанцы, действительно могут обанкротиться после такой поддержки сверху.:-(
Согласны с автором?
сам по себе21 мая 2016, 10:08
В ответ на комментарий пользователя
Из секты светка тебя выпустила погулять? Так гуляй, не сиди в интернете. Скоро обратно, пользуйся моментом.
Смех смехом, но она пока оказывается права.
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2016, 22:29
Умница Шнублик,места наРадиоцентре шикарные.доэтого стадиона кругомклубника-земляника,трава,а цветы какие.и дальше было бы хорошо,если бы не гад меркушкин со своим мундалем да еще и гагарин -центром.
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2016, 22:31
Защитим Радиоцентр от меркукиных
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2016, 22:32
Меркушкин враг самарской природы
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2016, 23:17
Короче, оставшиеся деньги до конца года освоит старый подрядчик (не пропадать же добру) , а после новогодних праздников начнется самая главная интрига...
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2016, 23:50
В ответ на комментарий пользователя
Короче, оставшиеся деньги до конца года освоит старый подрядчик (не пропадать же добру) , а после новогодних праздников начнется самая главная интрига...
Походу главная интрига уже произошла, скандальная.:-(
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2016, 00:36
В ответ на комментарий пользователя
Смех смехом, но она пока оказывается права.
В чём только?
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2016, 03:37