Наверх
17:10, 20.05.2016

Опрос: Что жители Самары советуют посмотреть туристам ЧМ-2018 у нас в городе?

Опрос: Что жители Самары советуют посмотреть туристам ЧМ-2018 у нас в городе?
16+
Фото: Progorodsamara.ru
Самарцы считают, что набережная - единственный хороший вариант для туристов

В Самаре полным ходом идет подготовка к Чемпионату Мира по футболу 2018. На это масштабное событие приедет много гостей-иностранцев. Сейчас власти Самары занимаются вопросами благоустройства города, ремонтом дорог, ходом строительства стадиона "Самара Арена" и, конечно же, туристическим маршрутом.

Наш портал Progorodsamara.ru решил провести опрос среди жителей Самары, опубликованный на сайте "Самара Онлайн". Мы решили узнать, что самарцы посоветуют гостям посмотреть и посетить в нашем городе, куда сходить и где провести время?

Всего в опросе приняли участие 752 человека. По итогам голосования получилось следующее.

Большинство жителей Самары советуют туристам гулять и проводить время на набережной.

Так проголосовало 212 жителей города. На втором месте горожане, которые советуют гостям не сходить с официального туристического маршрута - такой ответ дали 197 опрошенных. На третьей позиции самарцы голосуют за вариант "Дно" - известный пивной бар - 147 горожан. Также туристам предлагают отправиться за Волгу или посетить "Самарскую Луку" - 103 опрошенных.

 

Устами самарцев

Павел Туманов пишет: "Пусть дороги посмотрят".

Евгений Шурыгин: "Зубчаниновка, Металлург, Мехзавод, Управа и Кировский вещевой. Будут прям как дома".

Samara Avto: "Главное после 23:00 гулять, открывается красота ночного города (не особо важно где, главное человека по 2-3 не больше)".

Татьяна Седых: "Кировский вещевой...Юнгородок..Зубчага)))) последние три места после 21:00".

Ирина Синёва: "Ширяево - вот красотища неописуемая! Прогулки по Волге-матушке!"

Ирина Казнова: "Тут делать нечего, позор один".

Евгения Тазетдинова: "По Волге и за Волгу, на природе веселей, а что в Самаре грязь смотреть что ли? Кроме набы и пойти некуда, в старой Самаре вообще одни дома под снос, позорище!"

Напомним, что в туристический маршрут к ЧМ-2018 войдут 13 улиц Самары. Туристы увидят: участки улиц Куйбышева, Ленинградской, Максима Горького, Волжского проспекта, Рабочей, Венцека, Вилоновской, Красноармейской, Молодогвардейской, Фрунзе, Алексея Толстого, Некрасовской и Степана Разина. Эти улицы будут благоустраивать с учетом зарубежного опыта. На этих маршрутах туристы ознакомятся с достопримечательностями нашего города, посетят музеи, увидят памятники историко-культурного наследия.

Виктория Коркина
Тэги: Старая Самара, Самарцы, ЧМ-2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Фрося20 мая 2016, 17:13
Нужно показать улицу Ленинградская
Согласны с автором?
Nicksed20 мая 2016, 17:18
Аэропорт.Должны они знать как отсюда побыстрей свалить.
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2016, 17:28
И нефиг их за волгу возить, а то понравится еще.....Хрен вышибешь их потом оттуда...
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2016, 17:29
Заводское шоссе. А по обочинам поставить сгоревшие полуторки и подбитые танки.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2016, 17:31
показать ночную Самару и потом в аэропорт отвезти ! думаю после покатушек по городу они кроме порта некуда не захотят
Согласны с автором?
ШНУБЛИК20 мая 2016, 17:43
Зачем что либо показывать и угождать несчастным и одиноким фанатам лучше им в напитке подмешать клафелин и стыбрить у них сотики лавэ и шмотки и затем отослать обратно откуда к нам принесет их нечистая сила
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2016, 17:51
В ответ на комментарий пользователя
Зачем что либо показывать и угождать несчастным и одиноким фанатам лучше им в напитке подмешать клафелин и стыбрить у них сотики лавэ и шмотки и затем отослать обратно откуда к нам принесет их нечистая сила
Да ты оказывается не просто полоумный охранник, а злобный ворюга...
Согласны с автором?
Авиатор20 мая 2016, 18:14
Да ладно вам, в любой высокоразвитой стране, как и в отсталой и нищей России есть свои Кировские рынки и Зубчаниновки, Мехзаводы и Управы...
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2016, 18:15
На помойку и правда похожа....Но это НАША помойка, и нечего здесь всяким там буржуям делать...
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2016, 18:21
Дыру на Раките с полусонными джамшутами - стройку века
Согласны с автором?
Nicksed20 мая 2016, 18:30
В ответ на комментарий пользователя
Да ладно вам, в любой высокоразвитой стране, как и в отсталой и нищей России есть свои Кировские рынки и Зубчаниновки, Мехзаводы и Управы...
Конечно есть.Но там и интересное есть.А в Самаре я даже не знаю что есть такого хорошего ради чего сюда стоит приехать посмотреть.
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2016, 18:32
В ответ на комментарий пользователя
Да ладно вам, в любой высокоразвитой стране, как и в отсталой и нищей России есть свои Кировские рынки и Зубчаниновки, Мехзаводы и Управы...
Отличие высокоразвитой страны от отсталой в их количестве.У нас увы туристов лучше из автобусов не выпускать и возить в сопровождении полиционеров.И то не везде.Далеко не везде.От стадиона до набережной, по перекрытому для всех остальных Московскому шоссе, и обратно.Пора смертную казнь возвращать,а то город из запасной столицы уже окончательно в помойку превратился.
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2016, 18:33
Удристанные бобиками дворы ,особенно детские площадки,парковки на газонах,точечные застройки,подожженные дома...
Согласны с автором?
Авиатор20 мая 2016, 18:49
В ответ на комментарий пользователя
Отличие высокоразвитой страны от отсталой в их количестве.У нас увы туристов лучше из автобусов не выпускать и возить в сопровождении полиционеров.И то не везде.Далеко не везде.От стадиона до набережной, по перекрытому для всех остальных Московскому шоссе, и обратно.Пора смертную казнь возвращать,а то город из запасной столицы уже окончательно в помойку превратился.
Если ввести смертную казнь, то тогда придется расстрелять практически всех Кремлевских обитателей, кто же тогда Россией управлять будет...
Согласны с автором?
тогда и скажу20 мая 2016, 20:37
что сейчас то гадать..вот приведут улицы в надлежащее состояние по европейскому образцу, тогда и скажем куда идти и что смотреть...а сейчас вся надежда на областныхгородских начальников..пусть работают день и ночь...другого пути нет..за нами Москва...
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2016, 20:39
Туристов надо автобусами провести по городу по местам всех сожженых домов с экскурсоводом,прихватить полицая по связям с общественномтью,показать скандальную стройку на Солнечной...
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2016, 20:41
Надо на наше знаменитое Дно сводить.
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2016, 20:41
Еще надо показать Пеунову
Согласны с автором?
77720 мая 2016, 20:49
А они что, еще и гулять по городу собрались?
Согласны с автором?
Антишнубляк20 мая 2016, 22:16
Величайшего Межгалактического Велогуманойда Шнублика показать!!! :)
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2016, 01:56
Все научные исследования говорят что иностранцам будет интересна СТАРАЯ САМАРА, но благодаря Меркушке, она уничтожается точечной застройкой безликих бетонных коробок-муравейников, превращая исторический центр в спальный район. Еще немного и Самару неотличишь от любого провинциального города где все застроено бетонными муравейниками
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2016, 01:58
В ответ на комментарий пользователя
Все научные исследования говорят что иностранцам будет интересна СТАРАЯ САМАРА, но благодаря Меркушке, она уничтожается точечной застройкой безликих бетонных коробок-муравейников, превращая исторический центр в спальный район. Еще немного и Самару неотличишь от любого провинциального города где все застроено бетонными муравейниками
Правильно! Людей расселить, а деревянные домики отдать бизнесу, он отремонтирует все и покрасит, а не строить ЖИЛЫЕ дома в центре города! Меркушкин совсем Самару не ценит!
Согласны с автором?
Anna Mammedova21 мая 2016, 08:45
В ответ на комментарий пользователя
показать ночную Самару и потом в аэропорт отвезти ! думаю после покатушек по городу они кроме порта некуда не захотят
на пл.Кирова лучше или кир.рынок......☺
Неее.....есть кафе такое...7 слонов...в 15мкр,около колизея....туда каждую неделю маски шоу прилетают....вот туда всех ...ту..да..
Согласны с автором?
Ксения21 мая 2016, 10:32
Меркушку пора отправлять, пока он своих "стен позора" еще не понастроил и не замостил 100% города своей плиткой: все плывет и разваливается, ни пройти, не проехать, ни на роликах не покататься. А то все только жгут и "ложат".
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2016, 21:51
Еще иностранцев надо провезти с экскурсоводом по местам,где были во дворах спортивные площадки дети в футбол играли,а сейчас там точечные застройки всяких парадиз -холдингов и металлопторгов.устроить викторину,за сколько и какая чиновная гадина продала участок сорочайкину...
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2016, 21:54
Достопримечателность самары партия ,воля' Пеуновой
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2016, 22:02
Можно свозить вПостников овраг,где когда-то была стоянка первобытного человека,а сейчас хоромы самарского олигарха-депутата олега борисова.
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2016, 22:03
'Едро в помойное ведро!
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2016, 22:15
Можно свозить в зубчаниновку посмотреть дворцы наркобаронов.пусть иностранцы убедятся лично об успехах в борьбе с наркотрафиком
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2016, 00:05
Проран уже неделю без электричества.разруха
Согласны с автором?