Опрос: Что жители Самары советуют посмотреть туристам ЧМ-2018 у нас в городе?

В Самаре полным ходом идет подготовка к Чемпионату Мира по футболу 2018. На это масштабное событие приедет много гостей-иностранцев. Сейчас власти Самары занимаются вопросами благоустройства города, ремонтом дорог, ходом строительства стадиона "Самара Арена" и, конечно же, туристическим маршрутом.

Наш портал Progorodsamara.ru решил провести опрос среди жителей Самары, опубликованный на сайте "Самара Онлайн". Мы решили узнать, что самарцы посоветуют гостям посмотреть и посетить в нашем городе, куда сходить и где провести время?

Всего в опросе приняли участие 752 человека. По итогам голосования получилось следующее.

Большинство жителей Самары советуют туристам гулять и проводить время на набережной.

Так проголосовало 212 жителей города. На втором месте горожане, которые советуют гостям не сходить с официального туристического маршрута - такой ответ дали 197 опрошенных. На третьей позиции самарцы голосуют за вариант "Дно" - известный пивной бар - 147 горожан. Также туристам предлагают отправиться за Волгу или посетить "Самарскую Луку" - 103 опрошенных.

Устами самарцев

Павел Туманов пишет: "Пусть дороги посмотрят".

Евгений Шурыгин: "Зубчаниновка, Металлург, Мехзавод, Управа и Кировский вещевой. Будут прям как дома".

Samara Avto: "Главное после 23:00 гулять, открывается красота ночного города (не особо важно где, главное человека по 2-3 не больше)".

Татьяна Седых: "Кировский вещевой...Юнгородок..Зубчага)))) последние три места после 21:00".

Ирина Синёва: "Ширяево - вот красотища неописуемая! Прогулки по Волге-матушке!"

Ирина Казнова: "Тут делать нечего, позор один".

Евгения Тазетдинова: "По Волге и за Волгу, на природе веселей, а что в Самаре грязь смотреть что ли? Кроме набы и пойти некуда, в старой Самаре вообще одни дома под снос, позорище!"

Напомним, что в туристический маршрут к ЧМ-2018 войдут 13 улиц Самары. Туристы увидят: участки улиц Куйбышева, Ленинградской, Максима Горького, Волжского проспекта, Рабочей, Венцека, Вилоновской, Красноармейской, Молодогвардейской, Фрунзе, Алексея Толстого, Некрасовской и Степана Разина. Эти улицы будут благоустраивать с учетом зарубежного опыта. На этих маршрутах туристы ознакомятся с достопримечательностями нашего города, посетят музеи, увидят памятники историко-культурного наследия.