Самара за день: установка новых камер в городе и ход строительства развязки на Московском

Последний рабочий день подходит к концу - время вспомнить самые интересные новости пятницы.

Итак, узнаем, как проходит строительство развязки на Московском шоссе.

Блогер Александр Карягин опубликовал новое видео. Квадрокоптер самарца на этот раз пролетел над Московским шоссе. Блогер заснял, как идет реконструкция главной магистрали города.

В середине мая на Московском шоссе/пр.Кирова начали заливать вторую секцию фундамента путепровода. Всего тоннель будет состоять из четырех секций. Радует, что прогресс строительства очень заметен.

Тем временем, на Московском шоссе установят новые камеры ГИБДД.

Работы по их установке начнутся в августе - сентябре и продолжатся до конца года. Установят их только на уже реконструированном участке. А остальные камеры устанавливать будут в следующем году. Новые камеры будут следить за всеми нарушениями ПДД.

Почему в общественном транспорте дают билеты, где написана стоимость 30 рублей?

Самарец Михаил Суханов рассказал, что в автобусе ему дали билет, где написана стоимость - 30 рублей. Наш портал узнал будет ли дорожать цена за проезд и почему выдают билеты стоимостью 30 рублей.

Администрация города ответила, что билетная продукция, на которой была указана стоимость проезда в 30 рублей, напечатана для пригородных маршрутов, обслуживаемых перевозчиком по городскому маршруту №217, и билеты выдавали по ошибке.

Лосей, замеченных в Самаре, отвезли в лес Кинельского района.

Как оказалось, потерявшихся лосей в городе было больше, чем думали. Первого лосенка заметили несколько дней назад на 9-ой просеке. Затем еще одного нашли на Советской Армии - это оказалась лосиха, ей примерно 2 года. Их отвезли в лес.

А вот лося, который травмировал сотрудника департамента - не нашли. Его поиски возобновят в случае, если его опять увидят горожане.

Напоследок, движение по Полевой/Молодогвардейской не открыли в срок.

На днях неожиданно перекрыли улицу Полевую. Из-за этого образовался транспортный коллапс. Позже выяснилось, что там зафиксировали повреждение на трубопроводе.

Обещали, что улицу для движения откроют сегодня, но этого не произошло. Сейчас там все еще ведутся работы, к тому же, там хотят продолжить ремонт тепловой камеры.