Наверх
17:41, 23.05.2016

Власти Самары будут рассматривать варианты разгрузки дорог на Московском шоссе

Власти Самары будут рассматривать варианты разгрузки дорог на Московском шоссе
16+
Фото: Progorodsamara.ru
Движение на Московском ограничат из-за строительства путепровода тоннельного типа

В Самаре будут рассматривать ситуацию на дорогах в связи с реконструкцией Московского шоссе, сообщает пресс-служба Дмитрия Азарова.

Напомним, что Московское шоссе перекроют на всё лето. В рамках реконструкции во вторник, 24 мая, начнутся подготовительные работы по изменению схемы движения транспорта на Московском шоссе от Кирова до Димитрова, а также на кольцевом пересечении Кирова с Московским шоссе по направлению к Барбошиной поляне.

Движение по Московскому шоссе будет закрыто от Кирова до Димитрова в обоих направлениях. Также будет закрыто движение на кольце по направлению к Ново-Садовой и выезд на Московское шоссе с Бубнова.

Таким образом, власти будут рассматривать дополнительные объездные маршруты общественного транспорта на период реконструкции Московского шоссе. От Администрации пришел ответ по поводу разгрузки дорог. В сообщении сказано, что с 1 апреля текущего года введен дополнительный пригородный электропоезд (ежедневно), а с 16 апреля – еще один дополнительный поезд (по пятницам, субботам и воскресеньям) по маршруту Самара – Курумоч. Кроме того, увеличена в два раза составность поездов и функционирует скорый поезд (с остановками настациях Задельная, пл. Ягодная, ст. Средневолжская, пл. Пятилетка, пл.Стахановская).

Однако, по мнению горожан, пригородное сообщение мало влияет на ситуацию с пробкой на Московском шоссе.

Также сообщается, что будут изучать возможность организации движения в реверсивном режиме по Московскому шоссе, а также изменения маршрутов движения большегрузного транспорта в объезд пересечения Московского и Ракитовского шоссе.

Больше об изменении схемы движения читайте здесь.

 

 

Виктория Коркина
Тэги: Дороги, Перекрытие дорог Самары
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

амте23 мая 2016, 17:46
короче: движение закроют уже после выходных, а возможность объезда только будут рассматривать? а пока рассматривают и согласования туда-сюда, то уже дорогу обратно откроют%-8
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2016, 17:49
А нельзя сначала думать,а потом делать,а не наоборот?Время-деньги.Пусть оплатят нам потерянное в пробках время из своей очень не маленькой зарплаты!
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2016, 17:51
Когда будут рассматривать? Рассматривать это понятие растяжимое. Можно и в следующем году рассмотреть и больше ничего не делать.
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2016, 17:51
В ответ на комментарий пользователя
А нельзя сначала думать,а потом делать,а не наоборот?Время-деньги.Пусть оплатят нам потерянное в пробках время из своей очень не маленькой зарплаты!
Можно...
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2016, 17:53
В ответ на комментарий пользователя
Но не хочется..
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2016, 17:54
В ответ на комментарий пользователя
А чё тогда не думаете?
Согласны с автором?
Токи23 мая 2016, 18:10
В ответ на комментарий пользователя
А чё тогда не думаете?
не хочется потому что мозги включать, т.к. их совсем мало в черепушке...
Согласны с автором?
Санёк23 мая 2016, 18:18
Я думал построят временные дороги-дублёры, параллельные шоссе, а они какие-то электрички пускать собираются. Что за бред?
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2016, 18:21
Почему из пресс-службы Азарова?Сенатор рассматривает? На чей запрос пришел ответ от Администрации?
Согласны с автором?
Фурага23 мая 2016, 18:24
Власти Самары! Рассмотрите пожалуйста способы, освободить город от Вашей тупости и некомпетентности! Без уважения, житель Самары.
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2016, 18:26
олени это а не власть, сначала дороги привести в более менее пригодный для быстрого движения авто, туже амаатинку дорога была бы нормальная пробки не такие долгие были бы, кто вам сядет на электрички да процентов 60 передвигаются на своём транспорте
Согласны с автором?
Лариса23 мая 2016, 19:12
Дополнительный поезд пустили с пятницы по воскресенье, а с понедельника по четверг людям на работу ездить не нужно?
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2016, 19:34
Не, нормально - перекрывают Москву от Кирова до Димитрова, а в качестве альтернативы электричка до Курумоча. Это что, намек такой - валите, мол, накуй из Самары!
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2016, 20:18
На поляне Фрунзе возле трамвайного кольца по Ново-Садовой год асфальтировали 150 метров тротуара. Реально, каждый день техника была, рабочие что-то рыли, щебёнку туда-сюда, но вдумайтесь- 150 метров асфальта ГОД мутызить......! В итоге асфальт положили, но переезд через трамвайные пути убит что на кирова, что возле тц Поляна. И ещё между новым тротуаром и ново-садовой так и бросили, не доделали ямы с землёй, мусором и щебёнкой. Целый год!!!! сколько бабла списали, милиард наверно! Но [***]
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2016, 20:34
А автобусы 1 , 67 по прежнему будут ездить или их отменят, хоть бы что-нибудь про общественный транспорт написали. Не все ведь на машинах на работу едут.
Согласны с автором?
маг23 мая 2016, 22:54
А как же нам из Кошелева добираться и обратно...!?
Согласны с автором?
Кошелев23 мая 2016, 23:19
А как я теперь свои трёхщевки продавать буду? И так никто не берет уже...
Согласны с автором?
ЧМО24 мая 2016, 00:18
Властям виднее...
Согласны с автором?
Николай24 мая 2016, 00:38
Велосипедные дорожки откроют))))))))))
Согласны с автором?
ШНУБЛИК24 мая 2016, 02:54
Оставьте все как есть меня как велосипедиста Все устраиваетB-|
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2016, 10:00
Надо сделать выделенные полосы для общественного транспорта и повесить камеры для контроля: либо едешь в автобусе с другими людьми, либо с комфортом стоишь в пробке.
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2016, 10:34
В ответ на комментарий пользователя
Надо сделать выделенные полосы для общественного транспорта и повесить камеры для контроля: либо едешь в автобусе с другими людьми, либо с комфортом стоишь в пробке.
А сделать так, чтобы с комфортом в автобусе совсем никак нельзя?! Дядя, ты дурак? Сразу вспомнился анекдот:
1917 год. Внучка декабриста слышит шум на улице и посылает прислугу узнать, в чем дело. Вскоре прислуга возвращается:
— Революция, барыня!
— О, революция! Мой дед мечтал о революции! И чего же они хотят?
— Они хотят, чтобы не было богатых.
— Странно. Мой дед хотел, чтобы не было бедных.
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2016, 11:58
3.14-сы...
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2016, 12:46
Фраза электричка до КУРУМЫЧА окончательно все запутала, а че бы хохмы ради не написать САМАЛЕТОМ ДО БОМБЕЯ , а ОТТУДА ПАРАХОДОМ НА СУМАТРУ глядиш до НОВО-САДОВОЙ ТУТ РУКОЙ ПОДАТЬ.
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2016, 12:58
Да, согласен, пускай платят за время простоя в пробках, неразумные чинуши
Согласны с автором?
Гость25 мая 2016, 13:11
Как-то я себе слабо представляю схему передвижения...Если закроют еще и кольцо, то как людям попадать на туже Барбошику поляну например? какой путь объезда-то они там могут предложить? по ново-садовой, которая и так в мёртвую стоит по полдня, а теперь вообще встанет круглосуточно??
Согласны с автором?
Гость25 мая 2016, 13:14
Т.е. объехать перекрытый участок можно будет только по Старо-Загоре или Ново-садовой?? так их парализует окончательно...а других путей объезда не предусмотрели...супер....зато электрички до Курумоча пустили...Т.е. 3.14"здуйте, дорогие граждане до Курумоча, а оттуда автобусом возвращайтесь на Поляну Фрунзе, Управу, Красную глинку и т.д.? Так что ли? )))
Согласны с автором?
Сантей25 мая 2016, 16:02
Не забываем что придет время и перекрестка на Раките/Московском. Вот его еще перекроют и тогда хрен его знает как люди по городу передвигаться будут.
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2016, 17:23
Что-то не верится. Если перекроют "основное русло" Московского шоссе, то его до открытия тоннеля уже не откроют. Во всяком случае до Бубнова, ну может чуть ближе. Они что? за 3 мес. хотят полностью обустроить дублеры? Сомнительно. А ведь потом еще нужно копать в сторону города. Опять метров 300 закроют, если не больше.
Кароче ...опа
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2016, 18:53
В ответ на комментарий пользователя
А сделать так, чтобы с комфортом в автобусе совсем никак нельзя?! Дядя, ты дурак? Сразу вспомнился анекдот:
1917 год. Внучка декабриста слышит шум на улице и посылает прислугу узнать, в чем дело. Вскоре прислуга возвращается:
— Революция, барыня!
— О, революция! Мой дед мечтал о революции! И чего же они хотят?
— Они хотят, чтобы не было богатых.
— Странно. Мой дед хотел, чтобы не было бедных.
кто пилит деньги на мундиале.!?-бюджетные...-детские пенсионные охрана здоровья ...-да вся -социалка.-те кто правит 20!-лет !-и -обещают!...
Согласны с автором?
Свидетель25 мая 2016, 22:07
Глядя как строят новую дорогу-спутник непроизвольно появляются смутные сомнения в качестве оной .
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2016, 11:48
будутбудутбудутбудутбудутбудутбудутбудут
Согласны с автором?