Наверх
10:29, 24.05.2016

Прибрежная зона Сызрани превратилась в огромную мусорную свалку

Прибрежная зона Сызрани превратилась в огромную мусорную свалку
16+
Количество мусора на берегах водоёмов Сызрани увеличилось вдвое

Сызранский рыболов снял видео о загрязнении водоёмов в черте города. Пластиковые бутылки, банки и пищевые отходы. Мусорный ковёр на подступах к воде, мешает и жителям, и обитателям водоёмов. Судя по кадрам видео, такая ситуация сплошь и рядом, от набережной центра города и заканчивая береговой линией малых рек таких как Сызранка и Крымза.

Как утверждает автор видео, за год количество мусора увеличилось в двое. И если так будет продолжаться, то настоящей экологической катастрофы точно не избежать.

Мы попросили прокомментировать ситуацию председателя центрального совета "Российской зеленой Лиги" Сергея Симака.

- Такая ситуация на городских водоёмах не редкость. Идентичные картины встречаются и на Падовке, Самарке и на внутригородских водоёмах. По этому бороться с загрязнениями можно и нужно. За уборку, как правило отвечают, те за кем закреплена территория. Если береговая линия принадлежит городской администрации, следовательно и следить за ней должны службы города, - прокомментировал Симак.

Но лучший способ по мнению Сергея это экологические акции. "Они помогают избавиться от вездесущего мусора, и повышают экологическую грамотность." 

Александр Бузулукский

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин24 мая 2016, 10:32
Люди свиньи! И детей своих к свинству приучают своими поступками. В рвйоне Керамики в Падовку сливают отходы круглый год, базенка стоит вдоль трассы, что там производят непонятно, отходы мутные и вонючие, потом в Самарку все это попадает. Люди свиньи!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
БыдлOFF24 мая 2016, 11:08
Грязные вонючие, ненасытные потребители, готовы всю планету и все ресурсы в унитаз спустить!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК24 мая 2016, 11:16
А яB-| считаю что нужно продолжить загрязнение рек, так как нам велосипедистам реки не нужныB-|
Согласны с автором?
Автодятел пешеход24 мая 2016, 12:10
В ответ на комментарий пользователя
А яB-| считаю что нужно продолжить загрязнение рек, так как нам велосипедистам реки не нужныB-|
Да и нам тоже.
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2016, 12:11
В ответ на комментарий пользователя
А яB-| считаю что нужно продолжить загрязнение рек, так как нам велосипедистам реки не нужныB-|
Да и хрен с ней, это ж в Сызане.
Согласны с автором?
224 мая 2016, 12:59
Я бы статью назвал по другому: "город Сызрань превратился в огромную мусорную свалку". Ну или так: "В огромной мусорной свалке нашли город Сызрань"
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2016, 13:01
В ответ на комментарий пользователя
олени - красивые! Некорректное сравнение!>:>
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2016, 13:56
В ответ на комментарий пользователя
Люди свиньи! И детей своих к свинству приучают своими поступками. В рвйоне Керамики в Падовку сливают отходы круглый год, базенка стоит вдоль трассы, что там производят непонятно, отходы мутные и вонючие, потом в Самарку все это попадает. Люди свиньи!!!
А ты нелюдь?
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2016, 13:57
В ответ на комментарий пользователя
Грязные вонючие, ненасытные потребители, готовы всю планету и все ресурсы в унитаз спустить!
Человеческая многоножка?
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2016, 14:05
А я считаю, что шнубло уже становится опасно для окружающих, судя по его высказываниям. И на троллинг это мало похоже - однообразно и тупо.
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2016, 14:27
В ответ на комментарий пользователя
Подписываешься именем легендарного человека, а имя с ошибкой пишешь.
Сенька -- это Арсений. Стенька -- Степан. Тот, кого вы имели ввиду был Стенька Разин.
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2016, 14:30
В ответ на комментарий пользователя
В Алексеевке свинокомплексы платят огромные средства проверяющим что бы не закупать очистные системы. А те которые есть включаются в основном только при проверках. В остальное время идёт прямоток нечистот в озёра.Если посмотреть последние акты проверок, там указаны незначительные нарушения, но если провести комплексную, то станет видно, что оборудование негодное, а окр. среде наносится многомиллионный ущерб.
Согласны с автором?
горожанин24 мая 2016, 17:06
В ответ на комментарий пользователя
по рецепту шнублика - езда на велосипеде без седла
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2016, 19:29
Так все из Самары приплыло
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2016, 22:06
В ответ на комментарий пользователя
Люди свиньи! И детей своих к свинству приучают своими поступками. В рвйоне Керамики в Падовку сливают отходы круглый год, базенка стоит вдоль трассы, что там производят непонятно, отходы мутные и вонючие, потом в Самарку все это попадает. Люди свиньи!!!
Люди здесь нипричем. Это нелюди, это их насильственные дела.
ты уж определись как-нибудь и не вводи людей в заблуждение.
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2016, 22:10
В ответ на комментарий пользователя
В Алексеевке свинокомплексы платят огромные средства проверяющим что бы не закупать очистные системы. А те которые есть включаются в основном только при проверках. В остальное время идёт прямоток нечистот в озёра.Если посмотреть последние акты проверок, там указаны незначительные нарушения, но если провести комплексную, то станет видно, что оборудование негодное, а окр. среде наносится многомиллионный ущерб.
Владельцам,блин, слово то какое, владельцам свинокомплекса респект. От лица уважающих их властей всех рангов и отличий.
Согласны с автором?
Злая тётенька25 мая 2016, 06:09
В ответ на комментарий пользователя
Если пластик выпускают, значит кому то это выгодно.
Стеклотару в СССР мы сдавали и покупали на эти деньги ещё бутылку лимонада или мороженное. Перспектива даже у детей была. И молочные бутылки принимали. Правда молоко продавалось и в бумажных пакетах, но в основном на розлив и в бутылках.
Теперь хотят, чтоб пластик честно и безропотно складывали за решёточку. Многие мусор не доносят до помойки, выкидывают возле дома или в окошко... или в лесной зоне по дороге на машинах, в водоёмы... зачем заезжать или идти на помойку, если можно из окошка машины вышвырнуть там, где удобно....
Согласны с автором?
Злая тётенька25 мая 2016, 06:17
В ответ на комментарий пользователя
Люди здесь нипричем. Это нелюди, это их насильственные дела.
ты уж определись как-нибудь и не вводи людей в заблуждение.
Вы мыслите в верном направлении. Рыба гниёт с головы. А голова - это прогнившая насквозь капиталистическая система, построенная в расчёте на прибыль любыми путями. Ну и что речка отходами заросла, главное, у капиталиста в кармане звенит монета.
Согласны с автором?
Злая тётенька25 мая 2016, 06:24
В ответ на комментарий пользователя
Владельцам,блин, слово то какое, владельцам свинокомплекса респект. От лица уважающих их властей всех рангов и отличий.
Правда ваша. Этим рангам владельцы отстёгивают столько, что на очистные сооружения уже не остаётся. А может и остаётся, но только владельцам тоже хочется жить не хуже, чем этим рангам. А низы как всегда крайние. Им зарплаты урежут, и если хозяина прижмут сверху, за счёт низов он и поставит кое какие очистные, но как обычно для отвода глаз.
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2016, 22:26
...если пластик выпускают....то кто-то в Правительстве обязан задуматься, что делать с отходами произвольства.=-D
Судя по прежней занимаемой должности президента России нынешнему оголовку правительства недосуг убийство рек России :-(отходами
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2016, 22:33
Да,ладно?
Не прошло и двадцати лет, как заметили?:-D>-(
Теперь точно уверен что управлением в государстве российском занимаются полоумные............скелеты:-D:-D:-D:-D:-D
Согласны с автором?
СЕНЬКА РАЗИН25 мая 2016, 23:09
Волга матушка. да отсохнут все что они делают . да лесничий да водяной их накажит. смотрите новости от кармы еще ни кто не ушел. ни мерседес ни счет на русской земле не поможет. будут тонуть падать и разбиватся карма она везде.
Согласны с автором?
СЕНЬКА РАЗИН25 мая 2016, 23:10
МЫСЛЬ МАТЕРИАЛЬНА ГДЕ БЫ ЕЕ ТЕЛО НЕ НАХОДИЛОСЬ,ПОВЕРЬТЕ.
Согласны с автором?