На самарском рынке у продавца украли 820 тыс рублей, которые нашли в аэропорту

Подозреваемого в краже крупной денежной суммы самарские полицейские задержали в аэропорту, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

За помощью в отдел полиции 16 апреля обратился хозяин торговой точки на одном из рынков города. Мужчина рассказал полицейским, что у него похитили 820 тысяч рублей.

Сотрудники выехали по указанному адресу, опросили других продавцов, охранников, очевидцев. Удалось установить, что злоумышленник проник в помещение торгового павильона, открутив болты, на которых крепится замок. Просмотрев записи камер видеонаблюдения, сотрудники полиции установили приметы злоумышленника. Также опрошенный охранник пояснил, что при обходе заметил мужчину, который раньше работал на этом рынке. Мужчина бежал от павильона, где произошла кража.

Оперативники установили личность подозреваемого. Им оказался гражданин одной из соседних республик 1978 года рождения. Мужчина хотел покинуть территорию РФ и уже приобрел авиабилет и должен был вылететь к себе на родину с одного из московских аэропортов. Его задержали уже в аэропорту. В ходе личного досмотра полицейские нашли украденные деньги - 10 тысяч долларов и 65 тысяч рублей. На допросе подозреваемый рассказал, что основную часть денег он обменял на иностранную валюту.

Сейчас задержанный находится под стражей. В отношении мужчины возбудили уголовное дело.