В посёлке Петра Дубрава хотят построить развлекательный торговый центр

В посёлке Петра Дубрава потихоньку разгорается скандал по поводу строительства нового развлекательного ТЦ. Местные жители выступают против застройки, пишет Волга Ньюс.

Как стало известно, в посёлке хотят построить новый торговый центр с большой парковкой и инфраструктурой. Жители негативно отнеслись к строительству на месте центрального парка. Для них это единственное место отдыха, место для прогулок с детьми, парк засажен различными видами деревьев.

В прошлом месяце, 20 апреля, прошли общественные слушания относительно застройки. К решению вопроса подключились эксперты Общероссийского народного фронта. Активисты считают, что администрация просто поставила горожан перед фактом застройки центрального парка. Жители высказали своё мнение, что строить торговый центр здесь просто нецелесообразно.

Таким образом, горожане собрали более 600 подписей против строительства на месте центрального парка.

Однако, администрация не стала принимать мнение местных жителей во внимание. Им ответили, что они должны прийти в администрацию и на месте лично заполнить утвержденные бланки для голосования. Когда люди пришли в администрацию поселка, у главного архитектора был протокол публичных слушаний с заполненными бланками "За застройку" в количестве 132 жителей поселка.

Многие жители очень возмущены данными обстоятельствами. По их мнению:

"Количество парков, скверов катастрофически сокращается, все меньше островков лесных участков на карте города и области. Принимать решение о сохранении или застройке зеленых территорий должны жители, проживающие на этой территории, большинством голосов, и собранные подписи – яркий пример волеизъявления людей против застройки. Мнение большинства горожан администрация просто обязана услышать. Мы настоятельно рекомендуем главе поселения провести повторные и по-настоящему публичные общественные слушания в очном режиме и с участием активистов ОНФ".