Наверх
15:30, 24.05.2016

В посёлке Петра Дубрава хотят построить развлекательный торговый центр

Горожане собрали 600 подписей против строительства ТЦ

В посёлке Петра Дубрава потихоньку разгорается скандал по поводу строительства нового развлекательного ТЦ. Местные жители выступают против застройки, пишет Волга Ньюс.

Как стало известно, в посёлке хотят построить новый торговый центр с большой парковкой и инфраструктурой. Жители негативно отнеслись к строительству на месте центрального парка. Для них это единственное место отдыха, место для прогулок с детьми, парк засажен различными видами деревьев.

В прошлом месяце, 20 апреля, прошли общественные слушания относительно застройки. К решению вопроса подключились эксперты Общероссийского народного фронта. Активисты считают, что администрация просто поставила горожан перед фактом застройки центрального парка. Жители высказали своё мнение, что строить торговый центр здесь просто нецелесообразно.

Таким образом, горожане собрали более 600 подписей против строительства на месте центрального парка. 

Однако, администрация не стала принимать мнение местных жителей во внимание. Им ответили, что они должны прийти в администрацию и на месте лично заполнить утвержденные бланки для голосования. Когда люди пришли в администрацию поселка, у главного архитектора был протокол публичных слушаний с заполненными бланками "За застройку" в количестве 132 жителей поселка.

Многие жители очень возмущены данными обстоятельствами. По их мнению:

"Количество парков, скверов катастрофически сокращается, все меньше островков лесных участков на карте города и области. Принимать решение о сохранении или застройке зеленых территорий должны жители, проживающие на этой территории, большинством голосов, и собранные подписи – яркий пример волеизъявления людей против застройки. Мнение большинства горожан администрация просто обязана услышать. Мы настоятельно рекомендуем главе поселения провести повторные и по-настоящему публичные общественные слушания в очном режиме и с участием активистов ОНФ".

Виктория Коркина
Тэги: Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин24 мая 2016, 15:35
Строить значит строить
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2016, 15:43
Ну ладно в Самаре земли не хватает,но вокруг Петра Дубрава чистое поле до самого горизонта.Что построить больше негде?Или это уже рефлекс?Как только застройщик видит свободный клочек земли так сразу на нем надо построить ТЦ,церковь или двадцатиэтажку!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2016, 15:48
этих тц и офисов как грязи. тупые девелоперы, мозгов не хватает что-то другое, более нужное поставить
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2016, 15:49
В ответ на комментарий пользователя
этих тц и офисов как грязи. тупые девелоперы, мозгов не хватает что-то другое, более нужное поставить
Сортир?
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2016, 15:57
Да кому там это надо? Лет двести окупаться будет:-D
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2016, 16:03
Г-н Бикташев ХОЧЕТ! Чем он хуже Суркова?
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2016, 16:15
В ответ на комментарий пользователя
Ну ладно в Самаре земли не хватает,но вокруг Петра Дубрава чистое поле до самого горизонта.Что построить больше негде?Или это уже рефлекс?Как только застройщик видит свободный клочек земли так сразу на нем надо построить ТЦ,церковь или двадцатиэтажку!
Там земли сельскохозяйственного назначения, а на них строить нельзя
Согласны с автором?
Муня24 мая 2016, 16:19
Ума нет - считай калеки! Они там совсем опупели от безнаказанности??? Единственный парк в поселке зеленый! Маразм крепчает. Надеюсь,жители им их проекты в задницу засунут! А там мордва живет боевая - махом по мозгам влупят.
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2016, 16:48
В ответ на комментарий пользователя
Ну ладно в Самаре земли не хватает,но вокруг Петра Дубрава чистое поле до самого горизонта.Что построить больше негде?Или это уже рефлекс?Как только застройщик видит свободный клочек земли так сразу на нем надо построить ТЦ,церковь или двадцатиэтажку!
Вот именно,что жителям там не хватает зелени?? А строить нужно там.где целесообразно для застройщика!
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2016, 16:50
В ответ на комментарий пользователя
Ума нет - считай калеки! Они там совсем опупели от безнаказанности??? Единственный парк в поселке зеленый! Маразм крепчает. Надеюсь,жители им их проекты в задницу засунут! А там мордва живет боевая - махом по мозгам влупят.
Кто их слушать будет? Не нравится- аля в мордовию))
Согласны с автором?
Житель ПетраДубравы24 мая 2016, 16:53
Видимо, гражданин Крышенинников (бессменный глава поселения) рассчитывает на обслуживание жителей кошелев-проекта, подступающих всё ближе и ближе. Действительно, нельзя же поставить клуб на территории больницы (там внезапно появились частные коттеджи), восстановить старый клуб (места полно, в т.ч. вокруг), или построить на месте двухэтажек (действительно, лучше застроить там всё квартирами за счет бюджета, а не частных вливаний). Лучше бы страшную конструкцию напротив парка (слева от спорткомплекса) преобразили.
Согласны с автором?
Житель ПетраДубравы24 мая 2016, 17:01
В ответ на комментарий пользователя
Вот именно,что жителям там не хватает зелени?? А строить нужно там.где целесообразно для застройщика!
Предлагаете с детьми в лес идти? Половину частника так перекопали, что не то что с коляскам, без сапог пройти нельзя, по уши в грязи. И в лесу свалка на свалке, всем пофиг что туда мусор таскают.
Или за стадион клещей кормить? По гаражам гулять?
Но справедливости ради - во дворах хорошие детские площадки. Однако, это надоедает, хочется в приличное место, на зелень посмотреть, подальше от домов.
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2016, 17:05
В ответ на комментарий пользователя
Там земли сельскохозяйственного назначения, а на них строить нельзя
Да? А почему тогда на них можно строить Кошелев^2?
Согласны с автором?
Житель ПетраДубравы24 мая 2016, 17:10
В ответ на комментарий пользователя
Да? А почему тогда на них можно строить Кошелев^2?
Кошелев2 итак построит у себя ТЦ, огромный, между заводом в ПД и кладбищем, смотрите планы.
И там земли не ПД а Самары, ими распоряжаются другие барины.
Согласны с автором?
сам по себе24 мая 2016, 17:53
В ответ на комментарий пользователя
Да? А почему тогда на них можно строить Кошелев^2?
А потому что. , после того как Кошельку позволили пожать руку царю, а потом еще и на прямой речи бессменного любителя панамских виолончелей засветится, Кошелек скоро свои бараки на площади Славы построит
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2016, 18:20
Главный архитектор хороший интерес имеет. Сегодня он имеет, завтра его поимеют, только уже в физически. Земля круглая.
Согласны с автором?
Чебурашка24 мая 2016, 18:44
В ответ на комментарий пользователя
Ну ладно в Самаре земли не хватает,но вокруг Петра Дубрава чистое поле до самого горизонта.Что построить больше негде?Или это уже рефлекс?Как только застройщик видит свободный клочек земли так сразу на нем надо построить ТЦ,церковь или двадцатиэтажку!
Вы текст внимательно все читали "плюсовщики"???
Не на "видит свободный клочек земли", а НА ТЕРРИТОРИИ ПАРКА!!!!
Ну и строили бы в поле, но парк, видимо, находится на "жирном" месте..... дали на лапку кому то в администрации.... Прокурор займётся делом о возможной взятке или у него уже лето наступило, а летом он не работает?
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2016, 19:44
В ответ на комментарий пользователя
Там земли сельскохозяйственного назначения, а на них строить нельзя
Они при желании переводятся из одного назначения и переводятся в другое.
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2016, 19:45
В ответ на комментарий пользователя
Главный архитектор хороший интерес имеет. Сегодня он имеет, завтра его поимеют, только уже в физически. Земля круглая.
Ты что ли, клавиатурный, поимеешь?
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2016, 19:47
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаете с детьми в лес идти? Половину частника так перекопали, что не то что с коляскам, без сапог пройти нельзя, по уши в грязи. И в лесу свалка на свалке, всем пофиг что туда мусор таскают.
Или за стадион клещей кормить? По гаражам гулять?
Но справедливости ради - во дворах хорошие детские площадки. Однако, это надоедает, хочется в приличное место, на зелень посмотреть, подальше от домов.
Вот и организуйте уборку леса. Потом гулять там будете. А кто кстати в лесу хавозит?
Согласны с автором?
Р24 мая 2016, 20:06
Предлагаю назвать его ТЦ "В ДРОВА".
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2016, 20:10
Да её,москвичи, уже сколько лет как утюжат под себя эту площадку.
Другие застройщики, давным-давно б на одной только аренде обанкротились, а тут всё шито-крыто.
Должны быть арендные платежи, и есть все установленные законом платежи и все кто их уполномочен по своей занимаемой должности считать, и кто обязан по законам сообщать о фактах коррупции, но не сообщает, а значит покрывает незаконные мошеннические схемы.
У Губернатора есть такие люди или их и не было? Тогда кому выплачивают миллиардные зарплаты,премии и бонусы в региональных и местных администрациях?
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2016, 20:11
Там площадочка под 15-20 гектар(?)
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2016, 22:16
Мало там брошенных долгостроев. Нужен ещё один.
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2016, 22:20
Там в 90-е хотели построить какой-то важный гособъект.
И по слухам тогдашним. там какая-то аномалия. Поэтому и отказались от проекта.
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2016, 23:25
В этом поселке, что ни глава - то вор или мошенник, как они землей там ворочают, коттеджи разрешают в лесу строить, под себя лучшие участки прихватизировали, на землях лесного фонда, а уж директора завода Коммунар с 80-х все по-очереди разворовали его и коттеджей вдоль дороги Дубрава-Керамика настроили... Пожилые дубравцы много чего про это руководящее г.... в поселке может рассказать.
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2016, 23:56
Развлекательный торговый- в смысле посмотрел на цены, развлекся и дальше пошел?
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2016, 16:20
для второго кошеля итак ясно, сритесь, а пацаны бабло рубить будут
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2016, 16:34