Несколько самарских улиц уже засадили цветами

В городе активно реализуется муниципальная программа "Цветущий город". Об этом сообщается на сайте Администрации Самары.

Несколько самарских улиц уже засадили цветами: первыми украсили улицу Полевую, Молодогвардейскую, самарскую набережную. Также уже завершены работы на проспектах Ленина и Кирова, на улицах С. Лазо, Коммунистической, в скверах на площади Куйбышева, в сквере Победы и других городских объектах.

В рамках благоустройства цветы будут высаживать в скверах, на бульварах и других объектах озеленения, установят ландшафтные скульптуры, высадят цветущие и декоративно-лиственные кустарники и проведут городской фестиваль цветов. Также внедрят новые приёмы в цветочном оформлении: установят новые вертикальные конструкции, элементы мобильного озеленения и новые топиарные скульптуры.

Отмечается, что особое внимание уделят озеленению знаковых объектов на туристических гостевых маршрутах к Чемпионату Мира 2018. В планах установить ландшафтные скульптуры и вертикальные конструкции на футбольную тематику. В настоящее время дизайнеры разрабатывают эскизы.