Наверх
15:57, 25.05.2016

В Самаре мужчина залез на памятник Ленину, потерял пальцы ног и обрушил плиту постамента

В Самаре мужчина залез на памятник Ленину, потерял пальцы ног и обрушил плиту постамента
16+
Фото: Progorodsamara.ru
Сейчас мужчина находится в городской больнице

В Самаре случился инцидент с туристом из Перми. Осматривая городские достопримечательности мужчина понёс серьезные потери.

Сегодня утром, 25 мая, несчастный случай произошел на площади Революции, пишет Samru.ru со ссылкой на собственный источник. Турист попытался залезть на памятник Ленину. Забравшись на него, он не смог удержаться, и упал на землю. Так, он сломал несколько пальцев на ноге. К тому же, в результате падения мужчина повредил и сам памятник. У "Ленина" обрушилась плита постамента.

В итоге печальным образом "закончив" осмотр достопримечательности, турист был доставлен в больницу. Сейчас он в операционной. Ему придется ампутировать пальцы левой стопы. 

Виктория Коркина
Тэги: Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин25 мая 2016, 16:00
И голову ему тоже пусть ампутируют.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Здравствуйте25 мая 2016, 16:00
Очередной селфидебил
Согласны с автором?
граматеи25 мая 2016, 16:05
Потерял пальцы ног :-)
Кто то найдет.

Если он сломал несколько пальцев, почему ампутация?
Странная история. Может пальцы подлежали ампутации до того как он залез.
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2016, 16:08
Шнублик плачь, твоего любимого ленина разбирать начали, хоть и с потерями:-D скоро царя вернут!:-)
Согласны с автором?
Введите Имя25 мая 2016, 16:08
Че, жара дает о себе знать!!?
Согласны с автором?
Александр25 мая 2016, 16:08
Ребята, я понимаю, что человек не сильно молодец и поступок мягко сказать странный. Но откуда в вас столько злорадства?
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2016, 16:09
В ответ на комментарий пользователя
Потерял пальцы ног :-)
Кто то найдет.

Если он сломал несколько пальцев, почему ампутация?
Странная история. Может пальцы подлежали ампутации до того как он залез.
Пальцы ему позже оторвали врачи-коммунисты :-D
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2016, 16:10
Естественный отбор в действии.
Согласны с автором?
Токи25 мая 2016, 16:10
а счет за нанесенный ущерб этому туристу будет выставлен?
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2016, 16:14
свидомый черт занимался декоммунизацией ???
Согласны с автором?
кос25 мая 2016, 16:18
Шедеврально!
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2016, 16:18
В ответ на комментарий пользователя
свидомый черт занимался декоммунизацией ???
Засланный казачок ?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК25 мая 2016, 16:18
В ответ на комментарий пользователя
Шнублик плачь, твоего любимого ленина разбирать начали, хоть и с потерями:-D скоро царя вернут!:-)
Я ДУМАЮ, ЧТО ВСЁ ЭТО ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ ДЕЙСТВИЯ ПОЛЬСКИХ ЯБЛОК НА ОРГАНИЗМ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ!!
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2016, 16:19
В ответ на комментарий пользователя
Ребята, я понимаю, что человек не сильно молодец и поступок мягко сказать странный. Но откуда в вас столько злорадства?
Наверное, потому что почти каждый день можно увидеть "подвиги" этих идиотов.P.S. Полез за фоточкой - полежи на кроватке. Все честно.
Согласны с автором?
Александр25 мая 2016, 16:21
В ответ на комментарий пользователя
Наверное, потому что почти каждый день можно увидеть "подвиги" этих идиотов.P.S. Полез за фоточкой - полежи на кроватке. Все честно.
А злорадствующим как-то легчает от этого? Своеобразный кайф?
Согласны с автором?
Жексон25 мая 2016, 16:22
Согласны с автором?
Анатолий25 мая 2016, 16:22
Дедушка Владимир скинул его.
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2016, 16:22
В ответ на комментарий пользователя
Ребята, я понимаю, что человек не сильно молодец и поступок мягко сказать странный. Но откуда в вас столько злорадства?
А потому что нефиг разламывать памятники. Сей питекантроп своим поведением здорово напоминает его собратьев по разуму с украинского майдана.
Если б он убился, занимаясь альпинизмом - другой вопрос. А тут пусть радуется, что сама статуя была надежно закреплена, и не прилетела ему на голову
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2016, 16:24
Как он потом детям будет объяснять (если доживет) где его пальцы.
Согласны с автором?
Жексон25 мая 2016, 16:26
Согласны с автором?
Александр25 мая 2016, 16:32
В ответ на комментарий пользователя
А потому что нефиг разламывать памятники. Сей питекантроп своим поведением здорово напоминает его собратьев по разуму с украинского майдана.
Если б он убился, занимаясь альпинизмом - другой вопрос. А тут пусть радуется, что сама статуя была надежно закреплена, и не прилетела ему на голову
И Украину зачем-то приплели... Вам радостно, когда у других еще хуже? Или я неправильно что-то понимаю?
Согласны с автором?
ОбожаюМилович25 мая 2016, 16:38
В ответ на комментарий пользователя
А потому что нефиг разламывать памятники. Сей питекантроп своим поведением здорово напоминает его собратьев по разуму с украинского майдана.
Если б он убился, занимаясь альпинизмом - другой вопрос. А тут пусть радуется, что сама статуя была надежно закреплена, и не прилетела ему на голову
У кого-то киселев головного мозга... На улицу иногда выходите, свежий воздух полезен
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2016, 16:40
В ответ на комментарий пользователя
И голову ему тоже пусть ампутируют.
Лучше ,осудить за вандализм и полную реставрацию памятника. за его счёт.
Гуманно, практично и другим неповадно.
Согласны с автором?
Александр25 мая 2016, 16:42
В ответ на комментарий пользователя
У кого-то киселев головного мозга... На улицу иногда выходите, свежий воздух полезен
Это точно! У нас самих город похож на клоаку, но мы киваем зачем-то на какую-то Украину. Мол там хуже еще. От того что мы киваем, у нас-то лучше не станет!
Согласны с автором?
Фрося25 мая 2016, 16:44
Просто Ленин и сейчас жив и наказал туриста
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2016, 16:46
В ответ на комментарий пользователя
Как он потом детям будет объяснять (если доживет) где его пальцы.
Геройски потерял в бою с ненавистными коммунистами.
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2016, 16:49
Ленин под спайсом с утра стоит
И бородой сурово шевелит
пьяный турист залез на него
пальцев лишил Ильич его
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2016, 16:50
Вообще-то постамент царский, рассчитан на фигуру царя, которая была крупнее. Так что вождь смотрелся карикатурно с самого момента установки.
Согласны с автором?
Самарецъ25 мая 2016, 16:57
В ответ на комментарий пользователя
Вообще-то постамент царский, рассчитан на фигуру царя, которая была крупнее. Так что вождь смотрелся карикатурно с самого момента установки.
Согласен с Вами!
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2016, 16:59
В ответ на комментарий пользователя
Геройски потерял в бою с ненавистными коммунистами.
Как и завещал В.И. Ленин!
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2016, 17:04
Премию "Дарвина" этому гражданину.
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2016, 17:07
Реальный пацан из Перми!
Согласны с автором?
34скорвый25 мая 2016, 17:17
Зацени- здесь реальные пацаны...
Согласны с автором?
ШНУБЛИК25 мая 2016, 17:26
В Перми есть Велозавод и до 2016 года делали в принципе хорошие и не дорогие велосипеды а с этого года у них дела из за курса доллара идут по всей видимости не очень и уже нет таких велосипедов о которых я мог бы мечтать целыми днями:-(ну а туристу скорейшего выздоровления.Да еще....на том месте где стоит памятник памятнику царю делать нечего.Потому что место занятоB-|
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2016, 17:37
кровавая жертва принята)
Согласны с автором?
Леди25 мая 2016, 17:51
В ответ на комментарий пользователя
И Украину зачем-то приплели... Вам радостно, когда у других еще хуже? Или я неправильно что-то понимаю?
А, разве на Украине хуже? 8-| Украина це Европа !!! Это только маскалям хуже всего. :-D сейчас газ вам отключат совсем и придётся вам прыгать уже от холода!:-D
Согласны с автором?
Леди25 мая 2016, 17:54
В ответ на комментарий пользователя
Это точно! У нас самих город похож на клоаку, но мы киваем зачем-то на какую-то Украину. Мол там хуже еще. От того что мы киваем, у нас-то лучше не станет!
У тебя клоака в голове! Любить надо город, в котором ты живешь , тогда и гадить меньше будешь!
Согласны с автором?
Роман25 мая 2016, 18:21
Ленин и после смерти продолжает вредить людям!
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2016, 18:25
В ответ на комментарий пользователя
И голову ему тоже пусть ампутируют.
Голова давно ампутирована
Согласны с автором?
Наталья25 мая 2016, 18:43
В ответ на комментарий пользователя
А злорадствующим как-то легчает от этого? Своеобразный кайф?
а ты самый умный что ли ?
Согласны с автором?
Александр25 мая 2016, 18:46
В ответ на комментарий пользователя
а ты самый умный что ли ?
Вот это аргумент! :-D
Согласны с автором?
Александр25 мая 2016, 18:46
В ответ на комментарий пользователя
А, разве на Украине хуже? 8-| Украина це Европа !!! Это только маскалям хуже всего. :-D сейчас газ вам отключат совсем и придётся вам прыгать уже от холода!:-D
Тетя, кому "вам"? Я в Самаре живу, и чет Самара тоже не цеевропа далеко. Меня вообще Украина мало волнует, не знаю, почему вы от нее так возбуждаетесь.Мы сами в г..не по колено живем, а вам почему-то есть дело до Украины. Я вообще не понимаю.
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2016, 19:09
В ответ на комментарий пользователя
А потому что нефиг разламывать памятники. Сей питекантроп своим поведением здорово напоминает его собратьев по разуму с украинского майдана.
Если б он убился, занимаясь альпинизмом - другой вопрос. А тут пусть радуется, что сама статуя была надежно закреплена, и не прилетела ему на голову
У тебя Обама в подъезде наср@л. Иди уберись
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2016, 19:42
В ответ на комментарий пользователя
а счет за нанесенный ущерб этому туристу будет выставлен?
Нет, его ещё и полечат бесплатно (за счёт ОМС)!
Согласны с автором?
володя25 мая 2016, 19:45
Бывал я в Пермском регионе: укурки полные.Живут по понятиям 90х.Кто их с области еще выпускает?
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2016, 19:46
В ответ на комментарий пользователя
Ребята, я понимаю, что человек не сильно молодец и поступок мягко сказать странный. Но откуда в вас столько злорадства?
Потому что сам виноват. Если бы не полез на памятник (что само по себе - вандализм), был бы цел. Это не злорадство, это радость торжеству справедливости.
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2016, 19:57
дураку дорога одна, в морг!
Согласны с автором?
Александр25 мая 2016, 19:58
В ответ на комментарий пользователя
Потому что сам виноват. Если бы не полез на памятник (что само по себе - вандализм), был бы цел. Это не злорадство, это радость торжеству справедливости.
Вам правда полегчало от торжества справедливости? :-)
Согласны с автором?
Александр25 мая 2016, 20:12
В ответ на комментарий пользователя
У тебя клоака в голове! Любить надо город, в котором ты живешь , тогда и гадить меньше будешь!
Тетенька, это я наверно стока пыли в город завез, и дороги я разбил, и фасады хрущей тоже я ободрал, и коммуникации тоже я сгноил? :-D
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2016, 20:51
А как же правящие комсомольцы довели памятник В.И. Ленину до такого скотского состояния?(?)
Став олигархами и рантье, празднуя свой парад победы, штампуя в месяц по миллиону безработных и совсем нищих, стоя в очереди на получение второго гражданства, выводя по 700 000 000 000 руб. в квартал из оборота в России и по 1 триллиону руб. ежегодно, как эти комсомольцы довели до такого состояния памятник человеку, который дал им путевку в жизнь(?)(!)
Кто они после этого(?):-(
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2016, 21:15
В ответ на комментарий пользователя
Ленин и после смерти продолжает вредить людям!
Не тебе решать, пацан.
Согласны с автором?
горожанин25 мая 2016, 21:45
Скорее всего в Пироговку попал, там всегда любили все ампутировать
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2016, 22:29
В ответ на комментарий пользователя
Ленин и после смерти продолжает вредить людям!
Это Ленин его на памятник лезть заставлял?И как тут кто-то в комментах сказал:
Вообще-то постамент царский, рассчитан на фигуру царя.А плита как раз от постамента оторвалась.Так может царь и виноват?А не те кто следить за состоянием памятника должен и не те кто по памятникам лазит.
Согласны с автором?
Свидетель25 мая 2016, 22:32
Героический поступок видимо хотел лично протереть обувь вождя от пыли . А то что сломал пальцы так еще легко отделался вождь все токи .
Согласны с автором?
таня26 мая 2016, 00:01
Молодец Ильич! Поддерживаю! Справедливо!
Согласны с автором?
Саныч26 мая 2016, 07:59
Штраф ему впаять за вандализм
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2016, 09:06
В ответ на комментарий пользователя
Вам правда полегчало от торжества справедливости? :-)
А есть чтото плохое в торжестве справедливости?
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2016, 09:20
В ответ на комментарий пользователя
Это точно! У нас самих город похож на клоаку, но мы киваем зачем-то на какую-то Украину. Мол там хуже еще. От того что мы киваем, у нас-то лучше не станет!
Сам же первый заговорил о том,что ТАМ хуже,чем у нас. На Украину никто не кивал.Разговор был не об этом. Обычный перевод стрелок. И не делай вид,что не понимаешь.
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2016, 10:45
В ответ на комментарий пользователя
Тетенька, это я наверно стока пыли в город завез, и дороги я разбил, и фасады хрущей тоже я ободрал, и коммуникации тоже я сгноил? :-D
Ну вот, нашёлся виновник всех бед самарских:-D
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2016, 10:46
В ответ на комментарий пользователя
Не тебе решать, пацан.
Ты что-ли решать будешь?>:>
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2016, 12:07
Так и надо, поделом ему!
Согласны с автором?
Злюка26 мая 2016, 13:23
а сколько годков туристу?
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2016, 13:44
В ответ на комментарий пользователя
А как же правящие комсомольцы довели памятник В.И. Ленину до такого скотского состояния?(?)
Став олигархами и рантье, празднуя свой парад победы, штампуя в месяц по миллиону безработных и совсем нищих, стоя в очереди на получение второго гражданства, выводя по 700 000 000 000 руб. в квартал из оборота в России и по 1 триллиону руб. ежегодно, как эти комсомольцы довели до такого состояния памятник человеку, который дал им путевку в жизнь(?)(!)
Кто они после этого(?):-(
Обслуга капитала. Именно поэтому резкий обвал невыгоден прежде всего мировой элите, и только потОм - местной.
А зачем мировому капиталу резкий обвал, если вполне военные итоги достигнуты невоенными средствами?!
Суть любой войны - уничтожение живой силы врага и его материальной базы, - достигнута невоенными методами. Ни один сапог натовского солдата не ступал на Псковщину и Смоленщину.
Согласны с автором?
Злая тётенька26 мая 2016, 16:28
В ответ на комментарий пользователя
Я ДУМАЮ, ЧТО ВСЁ ЭТО ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ ДЕЙСТВИЯ ПОЛЬСКИХ ЯБЛОК НА ОРГАНИЗМ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ!!
Шнублик, в каком году начали действовать эффективно польские яблоки? Напомните, пожалуйста.))))
Согласны с автором?
Злая тётенька26 мая 2016, 16:38
В ответ на комментарий пользователя
А как же правящие комсомольцы довели памятник В.И. Ленину до такого скотского состояния?(?)
Став олигархами и рантье, празднуя свой парад победы, штампуя в месяц по миллиону безработных и совсем нищих, стоя в очереди на получение второго гражданства, выводя по 700 000 000 000 руб. в квартал из оборота в России и по 1 триллиону руб. ежегодно, как эти комсомольцы довели до такого состояния памятник человеку, который дал им путевку в жизнь(?)(!)
Кто они после этого(?):-(
[***]
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2016, 19:13
Ой, как у престарелой самки совка попочка-то дымится:-D Пичаль случилась?
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2016, 15:34
В ответ на комментарий пользователя
Скорее всего в Пироговку попал, там всегда любили все ампутировать
ну а чё возится. Еще в больнице держать...
Согласны с автором?
06327 мая 2016, 15:35
Что творит искусство фотографии с людьми, только выбрал не то место надо было на пощади славы на монумент лезть.
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2016, 10:05
Столько комментариев и никто, почему-то, не пишет,

а почему, собственно памятник в таком состоянии, что простой человек среднего веса может запросто сдвинуть (!) целую плиту, так еще и уронить её с такими последствиями.

Дело не в мужчине, а в том как отреставрирован памятник.

Он не должен так легко разбираться первым желающим. Спрашивать надо не с пострадавшего, во все времена на все памятники хватает героев, а с того, кто так плиты делал.

Дать по шее тем, кто делал и исправить. Дабы больше не повторялось.
Согласны с автором?
06301 июня 2016, 09:18