Наверх
16:59, 26.05.2016

В Самаре будет несколько туристических маршрутов для разных групп туристов к ЧМ-2018

Власти Самары разрабатывают туристический маршрут для гостей-иностранцев в рамках подготовки города к Чемпионату Мира 2018. Однако, как сообщается, маршрутов будет несколько, пишет Россия 2018.

Туристические маршруты будут делиться на несколько отдельных групп, которые будут предназначены для разных гостей мундиаля. К примеру, для туристов, приехавших на масштабное событие на несколько дней будут доступны только пешеходные маршруты. Такие маршруты будут обозначены специальными указателями. Туристам будут выдаваться своеобразные карты, распечатанные на нескольких языках. Руководитель регионального департамента туризма Михаил Мальцев отметил, что в Самаре  улицы Куйбышева и Шостаковича станут пешеходными на время проведения матчей.

Туристам, которые приедут в Самару на более длительный срок, предложат другие экскурсии. Например, по национальному парку "Самарская лука", а также туры по нескольким городам-организаторам мирового футбольного первенства.

В планах разработать отдельный туристический маршрут для жен и детей болельщиков ЧМ. Маршрут для супруг футбольных фанатов будет проходить через исторический центр Самары и включит в себя посещение детской картинной галереи, краеведческого музея и архитектурных достопримечательностей. Еще один маршрут будет адаптирован под детскую аудиторию.

 

 

Виктория Коркина
Тэги: Футбол, Туризм, ЧМ-2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин26 мая 2016, 17:03
Сначала стадион постройте и дороги к нему.
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2016, 17:06
Обожаю самарский край, в особенности его губернатора Н. И. Меркушкина - лучшего губернатора в России. Его стараниями наш регион стремительно преображается: появляются новые туристические маршруты, новые дороги, развязки, станции метро, плитка радует глаза. Честь и слава Меркушкину. Спасибо ему большое и единой россии тоже! Путину земной поклон.
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2016, 17:06
Пивзавода два, два маршрута уже есть
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ШНУБЛИК26 мая 2016, 17:15
Предлогаю им еще прививки зделать от коклюша гриппа и укусов инцефалитного клещаB-|
Согласны с автором?
ШНУБЛИК26 мая 2016, 17:36
А еще каждого бесплатно в обязательном порядке обязать посетить кабинет уролога с целью профилактического масса простаты:-Dгы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2016, 19:12
А почему нашим иностранным гостям собираются показать только исторический центр?!Пусть они посмотрят как развивалась Самара на протяжении двух столетий.Осмотрев памятники архитектуры 19 в. пусть посмотрят как мы строим в веке 21.Давайте их в Кошелев отвезем,благо там не далеко от стадиона.
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2016, 19:51
В ответ на комментарий пользователя
Предлогаю им еще прививки зделать от коклюша гриппа и укусов инцефалитного клещаB-|
А где прививки от твоего укуса делают?
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2016, 22:12
В ответ на комментарий пользователя
Обожаю самарский край, в особенности его губернатора Н. И. Меркушкина - лучшего губернатора в России. Его стараниями наш регион стремительно преображается: появляются новые туристические маршруты, новые дороги, развязки, станции метро, плитка радует глаза. Честь и слава Меркушкину. Спасибо ему большое и единой россии тоже! Путину земной поклон.
Глубже заглатывай
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2016, 22:13
В ответ на комментарий пользователя
А где прививки от твоего укуса делают?
Могу сам сделать, за деньги естественно
Согласны с автором?
маг27 мая 2016, 05:45
А почему не продумали маршрут для любовниц и любовников болельщиков ЧМ, а только для жен и детей?!
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2016, 10:42
Пусть по Заводскому чешут и в Толевый едут:-D
Согласны с автором?
Гость29 мая 2016, 17:23
А когда будут разработаны маршруты для жителей Самары, чтобы можно было ездить общественным транспортом без пересадок?
Согласны с автором?