Наверх
20:46, 26.05.2016

По сведениям Самарастата, средняя зарплата в марте превысила 27 000 рублей

По сведениям Самарастата, средняя зарплата в марте превысила 27 000 рублей
16+
Фото: samarastat.gks.ru
Среднедушевые денежные доходы в марте тоже выросли и составили 24 743 рубля. Показатель за первый квартал 2016 года – 22 812 рубля
Статистики настаивают, что доходы населения Самарской области выросли. Об этом сообщает сайт 63.ру.
 
Так, средняя по губернии номинальная заработная плата, начисленная за март 2016 года, составила 27 140 рублей. И это на 2,9% больше, чем в феврале, и на 5,6% – чем в марте 2015 года. 
 
«Реальная заработная плата, рассчитанная с учетом индекса потребительских цен, в марте 2016 года составила к уровню марта 2015 года 99%, к уровню февраля 2016 года – 102,3%», – заявляют в Самарастате.
 
Среднедушевые денежные доходы в марте тоже выросли и составили 24 743 рубля. Показатель за первый квартал 2016 года – 22 812 рубля. Статистики ликуют.
Служба новостей
Тэги: Деньги, Результаты, Экономический кризис
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин26 мая 2016, 20:55
[***]
Согласны с автором?
Александр26 мая 2016, 20:56
Ну все, зажируем теперь :-D
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2016, 21:00
Да мы жируем !%-8
Согласны с автором?
Пи,,,,,,,сы26 мая 2016, 21:07
а на неотложке почему то 13,500 . двое детей. ну в принцыпе нормально.
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2016, 21:09
Презик даж не считает зп складывает куда то по его же словам
Согласны с автором?
Либерман26 мая 2016, 21:11
Уже давно публиковали и на самом деле так, что средняя зарплата в Самаре уже давно чуть более 38000 руб. Такчто это не новость.
Согласны с автором?
Александр26 мая 2016, 21:12
А Димон сказал, денег нет :-D
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2016, 21:14
Уберите из статистики доходы 10% самых богатых.А для остальных 90% посчитайте среднюю зп.Уверен поводов для ликования поубавится.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Александр26 мая 2016, 21:16
В ответ на комментарий пользователя
Уберите из статистики доходы 10% самых богатых.А для остальных 90% посчитайте среднюю зп.Уверен поводов для ликования поубавится.
Не раскачивайте галеру! :-D
Согласны с автором?
Либерман26 мая 2016, 21:21
В ответ на комментарий пользователя
Уберите из статистики доходы 10% самых богатых.А для остальных 90% посчитайте среднюю зп.Уверен поводов для ликования поубавится.
А средний класс с доходами 70-90т.р. в мес на чел. куда убрать или оставить -ведь он в Самаре развит очень хорошо -около 25% населения. Хватит прибеднять Самару!!
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2016, 21:22
В ответ на комментарий пользователя
Не раскачивайте галеру! :-D
Галера-халера идет ко дну, вопрос, сколько будет терпеть народ...
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2016, 21:23
В ответ на комментарий пользователя
Не раскачивайте галеру! :-D
Да скорее уже дырявую пирогу!
Согласны с автором?
Александр26 мая 2016, 21:26
В ответ на комментарий пользователя
А средний класс с доходами 70-90т.р. в мес на чел. куда убрать или оставить -ведь он в Самаре развит очень хорошо -около 25% населения. Хватит прибеднять Самару!!
Депудат-единорос? :-D
Согласны с автором?
тугобык26 мая 2016, 21:26
В долларовом эквиваленте мы догнали Белорусию и Казахстан. У них тоже примерно 550$ в месяц платят. Но в Белорусии цены ниже. Батька рулит.
Согласны с автором?
Усся26 мая 2016, 21:28
Шутники с голубцами, вы где? Я уже волнуюсь
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2016, 21:34
В ответ на комментарий пользователя
А Димон сказал, денег нет :-D
Чубайс сказал другое, денег в России доку , то есть много. Кому верить?
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2016, 21:35
Статистика- самая не точная "наука"!
Согласны с автором?
тугобык26 мая 2016, 21:35
У меня в общем средняя з/п так и выходит примерно 27 чистыми (оператор СПУ 4 разряд)B-|
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2016, 21:40
В ответ на комментарий пользователя
Чубайс сказал другое, денег в России доку , то есть много. Кому верить?
Верь своему карману
Согласны с автором?
Александр26 мая 2016, 21:40
В ответ на комментарий пользователя
В долларовом эквиваленте мы догнали Белорусию и Казахстан. У них тоже примерно 550$ в месяц платят. Но в Белорусии цены ниже. Батька рулит.
Ну подождите, мы еще в Ымперию не наигрались :-D
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2016, 21:42
В ответ на комментарий пользователя
У меня в общем средняя з/п так и выходит примерно 27 чистыми (оператор СПУ 4 разряд)B-|
Что такое спу? Самарский патриотический уголок?8-| или самарско-путанское управление?8-|
Согласны с автором?
Александр26 мая 2016, 21:42
В ответ на комментарий пользователя
Чубайс сказал другое, денег в России доку , то есть много. Кому верить?
Не-не-не! Вы не путайте, Чубайс сказал, что денег в роснано "доку" :-)
Согласны с автором?
МИГ26 мая 2016, 21:43
Средняя зарплата - как средняя температура по больнице, у одного 100 т.р., у пятерых 10 т.р., а в среднем 25
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2016, 21:43
В ответ на комментарий пользователя
Шутники с голубцами, вы где? Я уже волнуюсь
Греча подорожала, а у тебя одни голубцы на уме%-8:-D
Согласны с автором?
самарчанин26 мая 2016, 21:47
это бредни, а не статистика... как в том анекдоте: чиновник ест мясо, а я ем капусту, в среднем мы едим голубцы...
Согласны с автором?
сам по себе26 мая 2016, 21:58
Чем ближе выборы, тем лучше живем. К думским з. п средняя будет 45. , ну а к президентским среднюю под 100 ку обьяват. , ух заживем.
Согласны с автором?
тугобык26 мая 2016, 21:58
В ответ на комментарий пользователя
Что такое спу? Самарский патриотический уголок?8-| или самарско-путанское управление?8-|
Станки с програмным управлением.
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2016, 22:04
В ответ на комментарий пользователя
Станки с програмным управлением.
Все туго такие
Согласны с автором?
самарчанин26 мая 2016, 22:04
В ответ на комментарий пользователя
Чем ближе выборы, тем лучше живем. К думским з. п средняя будет 45. , ну а к президентским среднюю под 100 ку обьяват. , ух заживем.
а в москвобаде так и есть...
Согласны с автором?
ШНУБЛИК26 мая 2016, 22:17
Средняя зарплата должна исходить из цены среднего велосипедаB-|это примерно 34-55 рублейB-|хотя 2 года назад все было иначе 27-36B-|
Согласны с автором?
тугобык26 мая 2016, 22:25
В ответ на комментарий пользователя
Средняя зарплата должна исходить из цены среднего велосипедаB-|это примерно 34-55 рублейB-|хотя 2 года назад все было иначе 27-36B-|
Шнублик в коем то разе в точку попал. Среднюю зарплату нужно оценивать не в рублях, а в том, что имеет свою определенную ценность: в велосипедах, продуктах, вашей любимой гречке и т.п. Именно по этому показателю мы уже догнали Белорусию и Казахстан, и норовим вот-вот догнать и перегнать Украину.
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2016, 22:30
Так вы не поняли - это средняя минимальная >-(зарплата сотрудников Росстата.
Ко всем другим категориям эта сумма не относится.
Согласны с автором?
Почешу Локоть26 мая 2016, 22:39
Да ладно беднотень 80 процентов в Самаре остальные жиртресы
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2016, 23:43
Средняя зарплата среднего работающего населения 18 000 рублей. Не надо складывать суда чиновников и барыг.
Согласны с автором?
Шнублик26 мая 2016, 23:52
Бессовстно врут! Даже у меня 80!
Согласны с автором?
Шнублик26 мая 2016, 23:56
[***]
Согласны с автором?
Шнублик26 мая 2016, 23:58
В ответ на комментарий пользователя
Средняя зарплата должна исходить из цены среднего велосипедаB-|это примерно 34-55 рублейB-|хотя 2 года назад все было иначе 27-36B-|
И доллар они запросто могли на уровне 15 рублей удержать.
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2016, 23:59
В ответ на комментарий пользователя
Не-не-не! Вы не путайте, Чубайс сказал, что денег в роснано "доку" :-)
И ходят слухи тут и там....
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2016, 00:09
Я ем капусту, чиновник - мясо. В среднем - мы едим голубцы.
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2016, 00:10
А прогород - ест уху, раз комментарии направо-налево удаляет. Обидно, досадно, ну ладно.
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2016, 00:12
[***]
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2016, 00:16
В ответ на комментарий пользователя
Уберите из статистики доходы 10% самых богатых.А для остальных 90% посчитайте среднюю зп.Уверен поводов для ликования поубавится.
Зависть - плохое чувство.
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2016, 00:36
В ответ на комментарий пользователя
Бессовстно врут! Даже у меня 80!
Ну ты л-ара, у меня и то 82!!!!
Согласны с автором?
127 мая 2016, 00:40
20% нищебродов устроили переполох, когда узнали, что их зп не дотягивает до средней? Двух хохлатых в комментах сразу в минус ;) да вы просто посмотрите на автопарк в Самаре, половина паркетников, во многих семьях по две машины, во дворе места нет, куда воткнуться... Это все на хлебе сэкономили и гречке... А на Волге что творится, светофоры пора ставить, а то там беднота катеров набрала - теперь ездить опасно
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2016, 00:53
В ответ на комментарий пользователя
Ну ты л-ара, у меня и то 82!!!!
Выходит,что Ты= Лошара+2000 руб./ мес. :-D
Согласны с автором?
тугобык27 мая 2016, 01:37
В ответ на комментарий пользователя
20% нищебродов устроили переполох, когда узнали, что их зп не дотягивает до средней? Двух хохлатых в комментах сразу в минус ;) да вы просто посмотрите на автопарк в Самаре, половина паркетников, во многих семьях по две машины, во дворе места нет, куда воткнуться... Это все на хлебе сэкономили и гречке... А на Волге что творится, светофоры пора ставить, а то там беднота катеров набрала - теперь ездить опасно
20 процентов устроили переполох. Остальные 78 в кредит живут и ипотеки выплачивают.
Согласны с автором?
Злая тётенька27 мая 2016, 04:17
В ответ на комментарий пользователя
А средний класс с доходами 70-90т.р. в мес на чел. куда убрать или оставить -ведь он в Самаре развит очень хорошо -около 25% населения. Хватит прибеднять Самару!!
Сказано про средний доход жителя Самарской области, а не г. Самары. Мне интереснее, как они считают, если зарплаты в основном чёрные и серые.Двойная бухгалтерия, видимо, им в помощь....
Согласны с автором?
Злая тётенька27 мая 2016, 04:23
В ответ на комментарий пользователя
У меня в общем средняя з/п так и выходит примерно 27 чистыми (оператор СПУ 4 разряд)B-|
Сколько по времени Вы за эти деньги работаете, если не секрет?
Согласны с автором?
Злая тётенька27 мая 2016, 04:39
В ответ на комментарий пользователя
20 процентов устроили переполох. Остальные 78 в кредит живут и ипотеки выплачивают.
Многие считают жизнь в кредит нормой и не особо переживают. Бешеные проценты - не помеха.Ни коллекторами их не запугать, ни судебными приставами.)))
Согласны с автором?
Чел27 мая 2016, 08:21
В ответ на комментарий пользователя
Средняя зарплата среднего работающего населения 18 000 рублей. Не надо складывать суда чиновников и барыг.
Я чиновник. Средняя зарплата по году 15000. Есть еще и с более низкой - порядка 10000-13000 руб. Нас таких можно тоже плюсануть к среднему рабочему классу, а то и чуть ниже среднего рабочего класса. Хотя.....не у всех чиновников такая зарплата. Чиновник чиновнику рознь.
Согласны с автором?
кладовщик27 мая 2016, 08:26
В ответ на комментарий пользователя
У меня в общем средняя з/п так и выходит примерно 27 чистыми (оператор СПУ 4 разряд)B-|
у меня тоже 27000, у жены 30000. Все равно ни на что не хватает !
Согласны с автором?
тугобык27 мая 2016, 08:29
В ответ на комментарий пользователя
Сколько по времени Вы за эти деньги работаете, если не секрет?
Где то 176 часов в месяц вырабатываю.
Согласны с автором?
127 мая 2016, 08:32
В ответ на комментарий пользователя
20 процентов устроили переполох. Остальные 78 в кредит живут и ипотеки выплачивают.
Не соглашусь, что все новостройки уходят по ипотеке, квартиры с площадью более 100 м квадратных как правило выкупаются сразу плюс инструмент застрахованного долевого строительства. Хотя и в принципе против ипотеки ничего против не имею, вместо съёмного жилья или жизни с бабушкой в хруще человек тот же арендный взнос вкладывает в своё будущее. По автопарку тоже самое - в кредит берут машины как правило меньше миллиона стоимостью, паркетник сейчас выходит в основном больше миллиона по стоимости как правило такие машины тоже выкупаются сразу без кредитов, оцените, сколько из по городу ездит. Тоже наверное на гречке сэкономили
Согласны с автором?
тугобык27 мая 2016, 08:34
В ответ на комментарий пользователя
Сколько по времени Вы за эти деньги работаете, если не секрет?
Такие зарплаты у нас с 2014 года. Уже два года не повышают, а требования по трудовой дисциплине и по качеству задирают такие, что мама не горюй.
Согласны с автором?
сам по себе27 мая 2016, 08:40
В ответ на комментарий пользователя
Сказано про средний доход жителя Самарской области, а не г. Самары. Мне интереснее, как они считают, если зарплаты в основном чёрные и серые.Двойная бухгалтерия, видимо, им в помощь....
да где ты увидел з.п по 80 тыров? они конечно есть , но очень еденичны
Согласны с автором?
сам по себе27 мая 2016, 08:43
В ответ на комментарий пользователя
у меня тоже 27000, у жены 30000. Все равно ни на что не хватает !
А их ни когда не хватет , по доходам и расходы. да и пожрать норм , в смысле норм продукты , удовольствие дорогое
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2016, 08:46
Где вы такие з/п находите?подскажите, а то с голоду умираю!
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2016, 08:50
В ответ на комментарий пользователя
Где вы такие з/п находите?подскажите, а то с голоду умираю!
А как на инет деньги находишь, а тролик?????
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2016, 08:51
В ответ на комментарий пользователя
да где ты увидел з.п по 80 тыров? они конечно есть , но очень еденичны
Лохам как ты единичны, а нормальным людям это естественно!
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2016, 08:51
В ответ на комментарий пользователя
Не соглашусь, что все новостройки уходят по ипотеке, квартиры с площадью более 100 м квадратных как правило выкупаются сразу плюс инструмент застрахованного долевого строительства. Хотя и в принципе против ипотеки ничего против не имею, вместо съёмного жилья или жизни с бабушкой в хруще человек тот же арендный взнос вкладывает в своё будущее. По автопарку тоже самое - в кредит берут машины как правило меньше миллиона стоимостью, паркетник сейчас выходит в основном больше миллиона по стоимости как правило такие машины тоже выкупаются сразу без кредитов, оцените, сколько из по городу ездит. Тоже наверное на гречке сэкономили
Конечно и капусту ели одну)))))
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2016, 08:52
В ответ на комментарий пользователя
у меня тоже 27000, у жены 30000. Все равно ни на что не хватает !
Пробухиваешь все????? Или в Канцлере одеваешься???
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2016, 08:53
В ответ на комментарий пользователя
Сколько по времени Вы за эти деньги работаете, если не секрет?
Он там раб пожизненно), цепями приковывают и жрать не дают))), вот так!
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2016, 08:53
В ответ на комментарий пользователя
20 процентов устроили переполох. Остальные 78 в кредит живут и ипотеки выплачивают.
Хочу тебя расстроить в штатах 100% живут в кредит и ничего все нормуль!
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2016, 08:54
В ответ на комментарий пользователя
Средняя зарплата среднего работающего населения 18 000 рублей. Не надо складывать суда чиновников и барыг.
т.е ничего не делающего населения, Галахов значит!
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2016, 08:57
В ответ на комментарий пользователя
Шутники с голубцами, вы где? Я уже волнуюсь
Да вот уже есть глупые коменты и про голубцы и про гречку и про ВВП, только яхты не хватает, ну это ничего сейчас хохложопые понабегут и буде про Крым, Савченко, Евровидение, стекломой, вату и талоны на интернет!
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2016, 08:58
В ответ на комментарий пользователя
Где вы такие з/п находите?подскажите, а то с голоду умираю!
Не подох исчо?
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2016, 09:02
В ответ на комментарий пользователя
Да вот уже есть глупые коменты и про голубцы и про гречку и про ВВП, только яхты не хватает, ну это ничего сейчас хохложопые понабегут и буде про Крым, Савченко, Евровидение, стекломой, вату и талоны на интернет!
Хто не скаче тот кто...????
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2016, 09:09
В ответ на комментарий пользователя
А средний класс с доходами 70-90т.р. в мес на чел. куда убрать или оставить -ведь он в Самаре развит очень хорошо -около 25% населения. Хватит прибеднять Самару!!
25%- это не средний класс, увы.... Слишком мал процент населения для среднего класса.
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2016, 09:11
В ответ на комментарий пользователя
25%- это не средний класс, увы.... Слишком мал процент населения для среднего класса.
А остальные ежиками питаются, что ли? А пробки очереди в магазинах куда денешь?
Согласны с автором?
Александр27 мая 2016, 09:18
Опять зачем-то Украину приплели... Мы что, сильно лучше них живем? Или типа должно полегчать от осознания, что где-то еще хуже? Идиотизм...
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2016, 09:34
В ответ на комментарий пользователя
Опять зачем-то Украину приплели... Мы что, сильно лучше них живем? Или типа должно полегчать от осознания, что где-то еще хуже? Идиотизм...
Бедолаги!!! Пусть "живут".
Согласны с автором?
Александр27 мая 2016, 09:34
В ответ на комментарий пользователя
В чем? Обоснуй, пожалуйста.
Согласны с автором?
Александр27 мая 2016, 09:44
В ответ на комментарий пользователя
Бедолаги!!! Пусть "живут".
Вы возбуждаетесь штоли на Украину? У нас проблем своих до жопы, а вы в каждом коменте про Украину. Меня больше колышет то, что у нас происходит, а вас почему-то заботят проблемы Украины!
Согласны с автором?
Злюка27 мая 2016, 10:04
В ответ на комментарий пользователя
:-D:-D ... а то голубцы уже чё-то поднадоели..
Согласны с автором?
Давидофф27 мая 2016, 10:41
В ответ на комментарий пользователя
у меня тоже 27000, у жены 30000. Все равно ни на что не хватает !
А скоро от тебя ещё жена уйдёт, -т.к. меньше неё зарабатываешь -а для баб это крайне недопустимо и оскорбительно.
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2016, 10:53
"Статистики ликуют." - в мемориз! Этим все сказано. Да, кстати, в самой статистике этим "художникам" на 27 тыс сколько месяцев работать надо? 2-3?
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2016, 11:14
В ответ на комментарий пользователя
Вы возбуждаетесь штоли на Украину? У нас проблем своих до жопы, а вы в каждом коменте про Украину. Меня больше колышет то, что у нас происходит, а вас почему-то заботят проблемы Украины!
у тебя проблемы, а у меня их нет! Так, что возбуждайся сам на свои проблемы!
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2016, 11:15
В ответ на комментарий пользователя
А скоро от тебя ещё жена уйдёт, -т.к. меньше неё зарабатываешь -а для баб это крайне недопустимо и оскорбительно.
Она уже с его босом поди шпилится!
Согласны с автором?
1327 мая 2016, 11:26
В ответ на комментарий пользователя
Какие? поконкретнее. 18 тыс?
Согласны с автором?
1327 мая 2016, 11:27
В ответ на комментарий пользователя
А скоро от тебя ещё жена уйдёт, -т.к. меньше неё зарабатываешь -а для баб это крайне недопустимо и оскорбительно.
Нее, есть которых это устраивает. Знаю таких, он не работает, дома сидит с детьми, щи-кашу варит, а она -вкалывает и содержит их всех. Говорит, что ей так нужнее.
Согласны с автором?
1327 мая 2016, 11:28
В ответ на комментарий пользователя
Она уже с его босом поди шпилится!
За 30 тыс??? сомнительно
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2016, 12:05
В ответ на комментарий пользователя
Нее, есть которых это устраивает. Знаю таких, он не работает, дома сидит с детьми, щи-кашу варит, а она -вкалывает и содержит их всех. Говорит, что ей так нужнее.
Ты про меня что ли.
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2016, 12:06
В ответ на комментарий пользователя
За 30 тыс??? сомнительно
Так у них любофф:-)
Согласны с автором?
127 мая 2016, 12:15
В ответ на комментарий пользователя
Опять зачем-то Украину приплели... Мы что, сильно лучше них живем? Или типа должно полегчать от осознания, что где-то еще хуже? Идиотизм...
да потому что тут намедни приперлись хохлатые на наш сайт и давай нас жизни учить, как нам на парады холить и какие ленточки носить. И сейчас периодически выскакивают, поэтому и Украина, а вообще полезно на соседей посмотреть, вернее проанализировать, каким образом они пришли к тому, что имеют, потому что периодически у нас дома пытаются протащить этот же сценарий
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2016, 13:21
В ответ на комментарий пользователя
у меня тоже 27000, у жены 30000. Все равно ни на что не хватает !
Пусть дети подрабатывают!
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2016, 13:26
В ответ на комментарий пользователя
20% нищебродов устроили переполох, когда узнали, что их зп не дотягивает до средней? Двух хохлатых в комментах сразу в минус ;) да вы просто посмотрите на автопарк в Самаре, половина паркетников, во многих семьях по две машины, во дворе места нет, куда воткнуться... Это все на хлебе сэкономили и гречке... А на Волге что творится, светофоры пора ставить, а то там беднота катеров набрала - теперь ездить опасно
Уважаемый. 1 ! На хлебе и гречке. Самарчане не с экономили, а просто их.... обманули. По ГОСТу. ненавистного СССР, ВЕС ОДНОЙ БУХАНКИ ХЛЕБА=1килограмм!
То же и по упакованной гречке. 1 упаковка , сейчас равна 700-900 грамм. Остался . только объём. а остальное воздух. 1 буханка. сейчас весит от 350 до 700 граммов.
Много левых предприятий, "цеховики", теневой торговли и зарплат. Так что , вывести хотя бы приблизительную цифру зарплат-НЕВОЗМОЖНО !
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2016, 13:53
В ответ на комментарий пользователя
да потому что тут намедни приперлись хохлатые на наш сайт и давай нас жизни учить, как нам на парады холить и какие ленточки носить. И сейчас периодически выскакивают, поэтому и Украина, а вообще полезно на соседей посмотреть, вернее проанализировать, каким образом они пришли к тому, что имеют, потому что периодически у нас дома пытаются протащить этот же сценарий
А может за ориентир лучше брать страны с нормальным уровнем жизни? Не?
Согласны с автором?
1327 мая 2016, 13:55
В ответ на комментарий пользователя
Ты про меня что ли.
:-D не думаю. Но если у тебя также и всех это устраивает-а почему нет.
Согласны с автором?
1327 мая 2016, 13:56
В ответ на комментарий пользователя
Так у них любофф:-)
Любоффф -она от денег не зависит. А вот любоффф к деньгам....
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2016, 14:15
В ответ на комментарий пользователя
Вы возбуждаетесь штоли на Украину? У нас проблем своих до жопы, а вы в каждом коменте про Украину. Меня больше колышет то, что у нас происходит, а вас почему-то заботят проблемы Украины!
Уважаемый. Александр ! Особенно, если произвести аналогию, анализ-сравнение, о чём мечтало ЦРУ (враги России) и то что сделали - наделали сами. Сложно. поверить
даже в бредовых мыслях, ярые враги. не мечтали о многом.
Согласны с автором?
127 мая 2016, 14:23
В ответ на комментарий пользователя
Уважаемый. 1 ! На хлебе и гречке. Самарчане не с экономили, а просто их.... обманули. По ГОСТу. ненавистного СССР, ВЕС ОДНОЙ БУХАНКИ ХЛЕБА=1килограмм!
То же и по упакованной гречке. 1 упаковка , сейчас равна 700-900 грамм. Остался . только объём. а остальное воздух. 1 буханка. сейчас весит от 350 до 700 граммов.
Много левых предприятий, "цеховики", теневой торговли и зарплат. Так что , вывести хотя бы приблизительную цифру зарплат-НЕВОЗМОЖНО !
Самарчане? Это характерно )) росстат считает отталкиваясь от официальных данных, не хочу вас расстраивать, но если сюда включить ещё серые доходы, не облагаемые налогом, то цифра получится совсем плачевной и станет понятно, откуда у "самарчан" деньги на катера, паркетники и новое жильё.
Согласны с автором?
127 мая 2016, 14:28
В ответ на комментарий пользователя
А может за ориентир лучше брать страны с нормальным уровнем жизни? Не?
Че т не вижу, чтобы нормальные страны совали нос на локальный ресурс. А вот соседи любят тут пастись, так кто без кого жить не может?
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2016, 14:38
В ответ на комментарий пользователя
Самарчане? Это характерно )) росстат считает отталкиваясь от официальных данных, не хочу вас расстраивать, но если сюда включить ещё серые доходы, не облагаемые налогом, то цифра получится совсем плачевной и станет понятно, откуда у "самарчан" деньги на катера, паркетники и новое жильё.
Уважаемый, 1 ! Если копнуть, поглубже. выяснится . что у кого заоблачные зарплаты, то и не учтённые прибавки весомы.
А если учесть, сколько вывозится, у Гоголя, "мёртвых душ" не хватит. (однодневки).
А если учесть. кто не работает ( официально и не )...... то смело. резать по принципу: рубль колхозу, два завхозу. один себе.(возможны вариации)
Согласны с автором?
Александр27 мая 2016, 14:43
В ответ на комментарий пользователя
Уважаемый. Александр ! Особенно, если произвести аналогию, анализ-сравнение, о чём мечтало ЦРУ (враги России) и то что сделали - наделали сами. Сложно. поверить
даже в бредовых мыслях, ярые враги. не мечтали о многом.
Ну вот многие считают, что во всём виноват Обама :-D
Согласны с автором?
Александр27 мая 2016, 14:44
В ответ на комментарий пользователя
Че т не вижу, чтобы нормальные страны совали нос на локальный ресурс. А вот соседи любят тут пастись, так кто без кого жить не может?
Вас заклинило?
Согласны с автором?
127 мая 2016, 14:54
В ответ на комментарий пользователя
Ну вот многие считают, что во всём виноват Обама :-D
Но александр в курсе, что это рука Кремля :-D
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2016, 14:55
В ответ на комментарий пользователя
Ну вот многие считают, что во всём виноват Обама :-D
Александр! Трезво мыслящих людей, много и не все разделяют , навеянный образ.
если нет врага, его надо придумать. Менее опасен - внешний враг, так как готов к его действиям. Самый страшный- слащавый, внутренний.......
Согласны с автором?
127 мая 2016, 14:56
В ответ на комментарий пользователя
Уважаемый, 1 ! Если копнуть, поглубже. выяснится . что у кого заоблачные зарплаты, то и не учтённые прибавки весомы.
А если учесть, сколько вывозится, у Гоголя, "мёртвых душ" не хватит. (однодневки).
А если учесть. кто не работает ( официально и не )...... то смело. резать по принципу: рубль колхозу, два завхозу. один себе.(возможны вариации)
А можно теперь с логичными знаками препинания по-русски объяснить, что хотел сказать
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2016, 15:07
В ответ на комментарий пользователя
А можно теперь с логичными знаками препинания по-русски объяснить, что хотел сказать
Уважаемый, 1 ! Сейчас, все Россияне, но я русский. в известных мне поколениях. В роду были и красные и белые, Состояли в сословиях и простые мастеровые. и крестьяне , и рабочие люди. Кто служил Царю, кто Союзу, кто служит России, но ВСЕХ их объединяет, Верность ОТЕЧЕСТВУ !
Согласны с автором?
Александр27 мая 2016, 15:09
В ответ на комментарий пользователя
Но александр в курсе, что это рука Кремля :-D
Дружок, кто виноват в жутком состоянии города Самара?
Согласны с автором?
Александр27 мая 2016, 15:10
В ответ на комментарий пользователя
Но александр в курсе, что это рука Кремля :-D
Хотя можешь не утруждаться, неуважаемый едрос :-D
Согласны с автором?
127 мая 2016, 15:41
В ответ на комментарий пользователя
Уважаемый, 1 ! Сейчас, все Россияне, но я русский. в известных мне поколениях. В роду были и красные и белые, Состояли в сословиях и простые мастеровые. и крестьяне , и рабочие люди. Кто служил Царю, кто Союзу, кто служит России, но ВСЕХ их объединяет, Верность ОТЕЧЕСТВУ !
Тогда помогайте отечеству, а не лейте на него грязь
Согласны с автором?
127 мая 2016, 15:42
В ответ на комментарий пользователя
Дружок, кто виноват в жутком состоянии города Самара?
Путин лично ходил и грязь раскидывал, а потом еще в Сызрань заглянул и там бумажки раскидал, точно говорю
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2016, 15:53
В ответ на комментарий пользователя
А можно теперь с логичными знаками препинания по-русски объяснить, что хотел сказать
А Фамилия произошла. в Муромских пределах. Государства РАССЕЙСКОГО, ещё в
хv веке, числится в Приказе, упоминается на современный лад. в 1542 году. от РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА.
ИВАНА ГРОЗНОГО , соподвижники.
Согласны с автором?
127 мая 2016, 16:00
В ответ на комментарий пользователя
А Фамилия произошла. в Муромских пределах. Государства РАССЕЙСКОГО, ещё в
хv веке, числится в Приказе, упоминается на современный лад. в 1542 году. от РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА.
ИВАНА ГРОЗНОГО , соподвижники.
Ладно
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2016, 16:01
В ответ на комментарий пользователя
Тогда помогайте отечеству, а не лейте на него грязь
Уважаемый,1 ! Именно, ВЫ, вносите смуту. в среду СЛАВЯНСКИХ народов. Говорите, конкретно. а не о всех. Пример, Симоненко, его гражданская позиция, у меня вызывает ВОСХИЩЕНИЕ.
Корни развала, некогда единого государства. не в КИЕВЕ.
Согласны с автором?
Александр27 мая 2016, 16:03
В ответ на комментарий пользователя
Путин лично ходил и грязь раскидывал, а потом еще в Сызрань заглянул и там бумажки раскидал, точно говорю
А по существу? Не назначенцы ли твоего любимого вождя?
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2016, 16:07
В ответ на комментарий пользователя
Уважаемый, 1 ! Смягчил ! Только в споре, рождается ИСТИНА ! В ПРАВДЕ, НАША
СИЛА! А, ПРАВДА , пошла от Ивана Грозного. Указ. такой был.
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2016, 16:15
В ответ на комментарий пользователя
А по существу? Не назначенцы ли твоего любимого вождя?
При царствование ИВАНА ГРОЗНОГО, воевода на назначенной ему территории, за всяческие хищения и недоимки - отвечал своим ИМУЩЕСТВОМ !
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2016, 16:22
В ответ на комментарий пользователя
При царствование ИВАНА ГРОЗНОГО, воевода на назначенной ему территории, за всяческие хищения и недоимки - отвечал своим ИМУЩЕСТВОМ !
Не обольщайтесь , царствованием ПЕТРА ПЕРВОГО ! Любимчик . фаворит, казнокрад
МЕНЬШИКОВ, окончил жизнь в СИБИРСКОЙ ССЫЛКЕ, без средств к дальнейшему существованию, при следующей за Петром, Царствующей особе.
Великий взлёт и жёсткое приземление......
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2016, 16:48
В ответ на комментарий пользователя
т.е ничего не делающего населения, Галахов значит!
Т.если. среднего населения, а не барыги или прост-тки как ты
Согласны с автором?
127 мая 2016, 16:55
В ответ на комментарий пользователя
А по существу? Не назначенцы ли твоего любимого вождя?
Точно, меркушкин же тоже мусорил, а недавно по набережной гулял так вообще корзину мусорную перевернул...
Согласны с автором?
Александр27 мая 2016, 17:09
В ответ на комментарий пользователя
Точно, меркушкин же тоже мусорил, а недавно по набережной гулял так вообще корзину мусорную перевернул...
Рафик неУиновен :-D
Согласны с автором?
Александр27 мая 2016, 17:13
Не забудьте нам пожелать здоровья и хорошего настроения :-D
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2016, 17:52
В ответ на комментарий пользователя
Рафик неУиновен :-D
Не спорьте,эта тварь здесь на окладе,внушает ненависть к Украине.
Согласны с автором?
Александр27 мая 2016, 18:02
В ответ на комментарий пользователя
Не спорьте,эта тварь здесь на окладе,внушает ненависть к Украине.
Мне вообще эти персонажи забавны. С ними общение выглядит так:
-Блин, в Самаре реально срач, и дороги раздолбаны.
-Смотрите как всё плохо в Украине!
В зомбоящике аналогично. Ничего о проблемах страны, тока целыми днями Сирия да Украина :-D
Согласны с автором?
сам по себе27 мая 2016, 18:09
В ответ на комментарий пользователя
Че т не вижу, чтобы нормальные страны совали нос на локальный ресурс. А вот соседи любят тут пастись, так кто без кого жить не может?
Ну вот именно на ПОГОРОД САМАРА, их особенно много пасется. Вот больше хохлам делать нечего, чем завидовать нашим убитым дорогам, бардаком со стадионом, и прочими Самарскими прелестями. Прям пол Украины щас на карте ищут Самару, чтобы поучить нас жизни.
Согласны с автором?
Александр27 мая 2016, 18:10
В ответ на комментарий пользователя
Ну вот именно на ПОГОРОД САМАРА, их особенно много пасется. Вот больше хохлам делать нечего, чем завидовать нашим убитым дорогам, бардаком со стадионом, и прочими Самарскими прелестями. Прям пол Украины щас на карте ищут Самару, чтобы поучить нас жизни.
Я из Самары, и меня волнуют разбитые дороги. А мне зачем-то пытаются втирать про Украину %-8
Согласны с автором?
Александр27 мая 2016, 18:12
Согласен, уже реально задолбали этой шизофренией! Везде им хохлы мерещатся :-D
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2016, 18:26
В ответ на комментарий пользователя
Тогда помогайте отечеству, а не лейте на него грязь
А ОТЕЧЕСТВО, я люблю и всегда . пишу с большой буквы. Что совпадает с грамматикой языка.
Согласны с автором?
Александр27 мая 2016, 18:32
В ответ на комментарий пользователя
А ОТЕЧЕСТВО, я люблю и всегда . пишу с большой буквы. Что совпадает с грамматикой языка.
Когда же Отечество-то нас полюбит?
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2016, 18:37
В ответ на комментарий пользователя
Согласен, уже реально задолбали этой шизофренией! Везде им хохлы мерещатся :-D
Хотя есть примеры на постсоветском пространстве, изымание всего периода советской истории, снос памятников. атрибутики. переименование городов и улиц. уничтожение настенных изображений станций метро. помимо Украины. ещё ранее.
Согласны с автором?
сам по себе27 мая 2016, 18:59
В ответ на комментарий пользователя
Мне вообще эти персонажи забавны. С ними общение выглядит так:
-Блин, в Самаре реально срач, и дороги раздолбаны.
-Смотрите как всё плохо в Украине!
В зомбоящике аналогично. Ничего о проблемах страны, тока целыми днями Сирия да Украина :-D
Печально то, что мы с вами, нихрена ни чего не сможем поменять в лучшую сторону. Ибо большинство в принципе согласно с нами, но им тупо лень даже на выборы сходить, на кружку пойла типа пиво хватает, и хорошо, они конечно не против перемен, но лучше что бы эти перемены кто нибудь сделал, а они на это со стороны посмотрят.
Согласны с автором?
Александр27 мая 2016, 19:42
В ответ на комментарий пользователя
Печально то, что мы с вами, нихрена ни чего не сможем поменять в лучшую сторону. Ибо большинство в принципе согласно с нами, но им тупо лень даже на выборы сходить, на кружку пойла типа пиво хватает, и хорошо, они конечно не против перемен, но лучше что бы эти перемены кто нибудь сделал, а они на это со стороны посмотрят.
А мне кажется, пока на кружку пойла хватает - их всё устраивает, и нифига они с нами не согласны :-)
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2016, 20:55
В ответ на комментарий пользователя
А средний класс с доходами 70-90т.р. в мес на чел. куда убрать или оставить -ведь он в Самаре развит очень хорошо -около 25% населения. Хватит прибеднять Самару!!
У нас в Самаре либо нищие либо богачи все в Роснефти и газпроме.
Согласны с автором?
127 мая 2016, 20:58
В ответ на комментарий пользователя
Ну вот именно на ПОГОРОД САМАРА, их особенно много пасется. Вот больше хохлам делать нечего, чем завидовать нашим убитым дорогам, бардаком со стадионом, и прочими Самарскими прелестями. Прям пол Украины щас на карте ищут Самару, чтобы поучить нас жизни.
Еще один... Открой любой материал с георгиевской ленточкой и прочитайте, там их особ раздувает, человек сам пишет, откуда он, но это видимо показалось. Человек пишет на украинском с украинской раскладки, но это тоже в ситы линьке русские просто закончились, вот и купил..
Согласны с автором?
127 мая 2016, 21:01
В ответ на комментарий пользователя
Мне вообще эти персонажи забавны. С ними общение выглядит так:
-Блин, в Самаре реально срач, и дороги раздолбаны.
-Смотрите как всё плохо в Украине!
В зомбоящике аналогично. Ничего о проблемах страны, тока целыми днями Сирия да Украина :-D
Ну что вы, просто сидящие здесь соседи получают адекватный ответ и отправляются восвояси, а при чем здесь Сирия? И Украину кстати вы второй раз уже приплетаете, задевает сильно?
Согласны с автором?
Александр27 мая 2016, 21:06
Вам уже ответили. С едросней разговор, как со стеной.
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2016, 21:07
зайдите в ашан в любой день и час и вы удивитесь насколько много у нас безбедных людей!
Согласны с автором?
127 мая 2016, 21:10
В ответ на комментарий пользователя
Вам уже ответили. С едросней разговор, как со стеной.
Вы уж извините, но мне за комментарии платят. Работа такая, ничего личного.
Согласны с автором?
сам по себе27 мая 2016, 21:17
В ответ на комментарий пользователя
Поэтому те кто у кормушки воруют СДЕСЬ, а семьи их живут ТАМ.
Согласны с автором?
Александр27 мая 2016, 21:19
В ответ на комментарий пользователя
Поэтому те кто у кормушки воруют СДЕСЬ, а семьи их живут ТАМ.
Да, да. А нам они сказки про патриотизм рассказывают, и про беззаветную любовь к Отчизне :-D
Согласны с автором?
127 мая 2016, 21:19
В ответ на комментарий пользователя
Не спорьте,эта тварь здесь на окладе,внушает ненависть к Украине.
Пффффф после комментария под статьей где в результате несчастного случая погибла девочка о том, что русским свиньям так и надо, вы думали вам тут варенники налепят? Ненависть к Украине... Сначала станьте Украиной, а потом лезьте со своими советами
Согласны с автором?
сам по себе27 мая 2016, 21:20
В ответ на комментарий пользователя
Ну что вы, просто сидящие здесь соседи получают адекватный ответ и отправляются восвояси, а при чем здесь Сирия? И Украину кстати вы второй раз уже приплетаете, задевает сильно?
Да какие нах соседи, средне статистичный гражданин Украины, врядли ваще представляет , что есть такой город Самара, а тем более сайт ПРОГОРОД. Не нагоняйте жути.
Согласны с автором?
127 мая 2016, 21:22
В ответ на комментарий пользователя
Вам уже ответили. С едросней разговор, как со стеной.
:-D типичное поведение, когда нет аргументов)))) да-да, в Самаре все плохо, власть все разбила и изгадила подъезды, вот сейчас сменим и заживем ))) бери покрышку - беги на площадь, что ж ты тут в комментах распинаешься
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2016, 21:23
В ответ на комментарий пользователя
Поэтому те кто у кормушки воруют СДЕСЬ, а семьи их живут ТАМ.
А нам от этого легче?
Согласны с автором?
127 мая 2016, 21:23
В ответ на комментарий пользователя
Вы уж извините, но мне за комментарии платят. Работа такая, ничего личного.
Бывает, когда на ежиках сидишь любая копейка дорога, старайся, только давай как-то поинтересней чтоль, чтобы интересно спор было вести, а то пока кроме лозунгов никакой конкретика )
Согласны с автором?
Александр27 мая 2016, 21:25
В ответ на комментарий пользователя
:-D типичное поведение, когда нет аргументов)))) да-да, в Самаре все плохо, власть все разбила и изгадила подъезды, вот сейчас сменим и заживем ))) бери покрышку - беги на площадь, что ж ты тут в комментах распинаешься
Ну я ждал этот коммент! :-D А кто по-твоему должен дороги ремонтировать, и город в чистоте и порядке содержать? Вас нафига туда назначили? От позиция клевая, они ни в чем не виноваты. Обама пусть дороги чинит :-D
Согласны с автором?
127 мая 2016, 21:29
В ответ на комментарий пользователя
Ну я ждал этот коммент! :-D А кто по-твоему должен дороги ремонтировать, и город в чистоте и порядке содержать? Вас нафига туда назначили? От позиция клевая, они ни в чем не виноваты. Обама пусть дороги чинит :-D
Эээээ... Нас - это кого? При чем здесь Обама?
Согласны с автором?
Александр27 мая 2016, 21:30
В ответ на комментарий пользователя
Эээээ... Нас - это кого? При чем здесь Обама?
Едросню
Согласны с автором?
сам по себе27 мая 2016, 21:30
В ответ на комментарий пользователя
А мне кажется, пока на кружку пойла хватает - их всё устраивает, и нифига они с нами не согласны :-)
Да не, согласны. Как выразился мой напарник, Мы всеравно ничего не можем изменить, они все ган. ...ны, но протестовать я не буду, вдруг последствия будут, опять же вдруг как на Украине будет, еще хуже, Ваще надо подождать, когда холодильник победит телевизор. Когда на жрачку и пивас не буде хватать, тогда мужик и перекреститься
Согласны с автором?
127 мая 2016, 21:31
В ответ на комментарий пользователя
Вот именно, уберите вокруг себя, глядишь, и город чище станет, и власть ничего. Бывает такое, когда не гадишь вокруг - раз и вроде в Европе, и скакать даже не надо, и в кредиты влезать...
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2016, 21:31
Укропы сейчас не в ажуре, по этому и пишут злободневные комменты!
Согласны с автором?
127 мая 2016, 21:32
В ответ на комментарий пользователя
Ты напиши, что непонятно, я тебе помедленней объясню )
Согласны с автором?
Александр27 мая 2016, 21:32
В ответ на комментарий пользователя
Да не, согласны. Как выразился мой напарник, Мы всеравно ничего не можем изменить, они все ган. ...ны, но протестовать я не буду, вдруг последствия будут, опять же вдруг как на Украине будет, еще хуже, Ваще надо подождать, когда холодильник победит телевизор. Когда на жрачку и пивас не буде хватать, тогда мужик и перекреститься
Да, подвижки к опустению холодильника уже пошли :-D Уже Медведев даже сказал: Денег нет, но вы держитесь :-D
Согласны с автором?
Александр27 мая 2016, 21:35
В ответ на комментарий пользователя
Вот именно, уберите вокруг себя, глядишь, и город чище станет, и власть ничего. Бывает такое, когда не гадишь вокруг - раз и вроде в Европе, и скакать даже не надо, и в кредиты влезать...
Да, пошел пыль с обочин пылесосить... А правительство пусть зп получает... А, еще пойду закуплю асфальт, надо ж и дороги починить! :-D
Согласны с автором?
127 мая 2016, 21:35
В ответ на комментарий пользователя
Едросню
Вот-вот, смените власть и заживем.... А я тут пока посижу, подожду пока Путин мне полы дома помоет ))) шикарная логика, вам и правда в горячо любимую надо
Согласны с автором?
Александр27 мая 2016, 21:36
В ответ на комментарий пользователя
Укропы сейчас не в ажуре, по этому и пишут злободневные комменты!
Мы зато в ажуре! :-D Денег нет, но держимся, как повелевал один известный чел :-D
Согласны с автором?
Александр27 мая 2016, 21:38
В ответ на комментарий пользователя
Вот-вот, смените власть и заживем.... А я тут пока посижу, подожду пока Путин мне полы дома помоет ))) шикарная логика, вам и правда в горячо любимую надо
Ты мне на вопрос ответишь? Дороги кто чинить в Самаре должен?
Согласны с автором?
127 мая 2016, 21:39
В ответ на комментарий пользователя
Да, пошел пыль с обочин пылесосить... А правительство пусть зп получает... А, еще пойду закуплю асфальт, надо ж и дороги починить! :-D
А знаете, в нормальных ТСЖ, которые организованы теми, кто что-то делает, а не считает, что все вокруг ему должны, и дороги делаются, и газоны огорожены и засажены травой, а не отданы под парковку тем, кто с них потом пыль стаскивает на тротуар, и подъезды чистые
Согласны с автором?
Александр27 мая 2016, 21:41
В ответ на комментарий пользователя
А знаете, в нормальных ТСЖ, которые организованы теми, кто что-то делает, а не считает, что все вокруг ему должны, и дороги делаются, и газоны огорожены и засажены травой, а не отданы под парковку тем, кто с них потом пыль стаскивает на тротуар, и подъезды чистые
Жжжот! :-D А налог транспортный куда идет тогда, раз мы еще дороги еще сами чинить должны? :-D А, так вон откуда пыль! А я-то думал, что от того, что песок всю зиму завозим, а потом не вывозим :-D
Согласны с автором?
127 мая 2016, 21:44
В ответ на комментарий пользователя
Да, пошел пыль с обочин пылесосить... А правительство пусть зп получает... А, еще пойду закуплю асфальт, надо ж и дороги починить! :-D

0
Согласны с автором?
Александр27 мая 2016, 21:46
Я ща под стол упаду :-D А вы-то зачем тогда, если нам самим предлагаете заниматься такими вопросами, как уборка города и ремонт дорог и коммуникаций? :-D
Согласны с автором?
127 мая 2016, 21:48
В ответ на комментарий пользователя
Жжжот! :-D А налог транспортный куда идет тогда, раз мы еще дороги еще сами чинить должны? :-D А, так вон откуда пыль! А я-то думал, что от того, что песок всю зиму завозим, а потом не вывозим :-D
Ролик выше и обращения в прокуратуру - реакция цивилизованных людей, исторические комментарии и жажда бесконечных революций - реакция нуууу как бы это помягче не совсем здравых людей. Больше половины грязи в городе - стаскивается на дороги на колесах автомобилей, в хрущах в демисезон во дворе проезжая часть - сплошная слякоть, да, об этом давно известно
Согласны с автором?
Александр27 мая 2016, 21:48
А вы тем временем на виолончели будете играть штоль? :-D
Согласны с автором?
127 мая 2016, 21:49
В ответ на комментарий пользователя
Жжжот! :-D А налог транспортный куда идет тогда, раз мы еще дороги еще сами чинить должны? :-D А, так вон откуда пыль! А я-то думал, что от того, что песок всю зиму завозим, а потом не вывозим :-D
Народ, осторожнее, у Александра начинается истерика...
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2016, 21:51
В ответ на комментарий пользователя
Мы зато в ажуре! :-D Денег нет, но держимся, как повелевал один известный чел :-D
Объясню почему: при средней зарплате в Украине в 5000 рублей, мы в России получаем 15000 рублей целковых, по этому они не в ожуре!
Согласны с автором?
127 мая 2016, 21:51
В ответ на комментарий пользователя
Ты мне на вопрос ответишь? Дороги кто чинить в Самаре должен?
Администрация, на которую надо адекватно воздействовать, еще раз - пример перед глазами, обращения в ГИБДД активного гражданина. А ты со своей истерикой в комментах и приписыванием Украины, Сирии, Обамы что для города сделал?
Согласны с автором?
Александр27 мая 2016, 21:52
Я с вашей логики уже в истерике :-D А где я к революциям-то призывал? :-D Я говорю када дороги-то залатаете, а вы мне про майдан и смену власти :-D Аааааааааааааааааа! :-D
Согласны с автором?
127 мая 2016, 21:54
В ответ на комментарий пользователя
Объясню почему: при средней зарплате в Украине в 5000 рублей, мы в России получаем 15000 рублей целковых, по этому они не в ожуре!
Остановка промышленности, тотальная зависимость от западных траншей (которые надо вернуть с процентами), падение уровня жизни и необходимость сильно поднатужиться, чтоб лет через двадцать жили бы как до майдана, вот результат, когда истеричек типа Александра в одно место согнали. А вроде власть сменили, как он хочет...
Согласны с автором?
Александр27 мая 2016, 21:55
В ответ на комментарий пользователя
Объясню почему: при средней зарплате в Украине в 5000 рублей, мы в России получаем 15000 рублей целковых, по этому они не в ожуре!
Все, мне сразу полегчало и дороги залатались и волосы шелковистее стали :-D
Согласны с автором?
127 мая 2016, 21:55
В ответ на комментарий пользователя
Я с вашей логики уже в истерике :-D А где я к революциям-то призывал? :-D Я говорю када дороги-то залатаете, а вы мне про майдан и смену власти :-D Аааааааааааааааааа! :-D
Тебе все твои комменты где ты призываешь к смене власти сюда скопировать или десятком обойтись?
Согласны с автором?
Александр27 мая 2016, 21:56
В ответ на комментарий пользователя
Тебе все твои комменты где ты призываешь к смене власти сюда скопировать или десятком обойтись?
Копируй :)
Согласны с автором?
Александр27 мая 2016, 21:57
В ответ на комментарий пользователя
Тебе все твои комменты где ты призываешь к смене власти сюда скопировать или десятком обойтись?
А, я понял, все вопросы типо когда начнете адекватно работать называются призывами к смене власти :-D
Согласны с автором?
Александр27 мая 2016, 22:01
В ответ на комментарий пользователя
Я тут уже рассудком трогаюсь от логики этой мощнейшей :-D Э, ник под номером 1, беги в прокуратуру, пиши что тут пятая колонна распоясалась :-D
Согласны с автором?
127 мая 2016, 22:02
В ответ на комментарий пользователя
Копируй :)
Да весь твой пассаж про "едросню", которая дороги не делает и неизвестно зачем там сидит
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2016, 22:04
На самом деле всем укропам промыли мозги о том, что Россия самая худшая страна в мире и враг ее государства и т.д и т.п.
Согласны с автором?
Александр27 мая 2016, 22:06
В ответ на комментарий пользователя
Да весь твой пассаж про "едросню", которая дороги не делает и неизвестно зачем там сидит
И? Это моя оценка результатов их работы конкретно в Самаре. По факту. Где призывы-то? :-D
Согласны с автором?
127 мая 2016, 22:06
В ответ на комментарий пользователя
На самом деле всем укропам промыли мозги о том, что Россия самая худшая страна в мире и враг ее государства и т.д и т.п.
Примечательно, что при том, что половина их новостей забита Путиным, они нам тут рассказывают про то, что нам везде Обама мерещится
Согласны с автором?
127 мая 2016, 22:07
В ответ на комментарий пользователя
И? Это моя оценка результатов их работы конкретно в Самаре. По факту. Где призывы-то? :-D
И? Власть плоха и негодна, что дальше?
Согласны с автором?
Александр27 мая 2016, 22:08
В ответ на комментарий пользователя
На самом деле всем укропам промыли мозги о том, что Россия самая худшая страна в мире и враг ее государства и т.д и т.п.
Это вам, вместо того чтоб дороги починить, показывают как там плохо у хохлов :-D
Согласны с автором?
Александр27 мая 2016, 22:10
В ответ на комментарий пользователя
И? Власть плоха и негодна, что дальше?
Дальше спрашиваю: Когда дороги почините? :-D
Согласны с автором?
127 мая 2016, 22:10
В ответ на комментарий пользователя
Пришла пора попрыгать, ты теряешь способность адекватно вести беседу
Согласны с автором?
сам по себе27 мая 2016, 22:11
В ответ на комментарий пользователя
Я с вашей логики уже в истерике :-D А где я к революциям-то призывал? :-D Я говорю када дороги-то залатаете, а вы мне про майдан и смену власти :-D Аааааааааааааааааа! :-D
Если честно не ожидал, что уже на областных уровнях начали содержать штат троллей, ну ладно ОДНОКЛАССНИКИ, там пипец рубилово, но чтобы на ПРОГОРОДЕ. ... Видно с рейтингами ЕДРа соасем плохо.
Согласны с автором?
127 мая 2016, 22:11
В ответ на комментарий пользователя
Дальше спрашиваю: Когда дороги почините? :-D
В прогороде спрашиваешь? Ну и дальше что?
Согласны с автором?
Александр27 мая 2016, 22:13
В ответ на комментарий пользователя
Если честно не ожидал, что уже на областных уровнях начали содержать штат троллей, ну ладно ОДНОКЛАССНИКИ, там пипец рубилово, но чтобы на ПРОГОРОДЕ. ... Видно с рейтингами ЕДРа соасем плохо.
Прикиньте, во вторую смену трудятся :-D
Согласны с автором?
127 мая 2016, 22:13
В ответ на комментарий пользователя
Если честно не ожидал, что уже на областных уровнях начали содержать штат троллей, ну ладно ОДНОКЛАССНИКИ, там пипец рубилово, но чтобы на ПРОГОРОДЕ. ... Видно с рейтингами ЕДРа соасем плохо.
Путин он такой, он вездеееее, рука Кремля уже близко, бойся...
Согласны с автором?
Александр27 мая 2016, 22:16
В ответ на комментарий пользователя
Путин он такой, он вездеееее, рука Кремля уже близко, бойся...
Казалось бы, при чем здесь Путин... :-D
Согласны с автором?
127 мая 2016, 22:17
Александр, что там дальше-то? Написали вы в комментах, когда дороги сделают, что дальше?
Согласны с автором?
Александр27 мая 2016, 22:18
В ответ на комментарий пользователя
Путин он такой, он вездеееее, рука Кремля уже близко, бойся...
Ник под номером 1, а можно к вам на работу устроиться? Я тоже комменты умею писать
Согласны с автором?
сам по себе27 мая 2016, 22:19
В ответ на комментарий пользователя
Дальше спрашиваю: Когда дороги почините? :-D
Не ответит. Студенты слабоваты пошли. , читают мало, словарный запас маловат, ща бредить будет, а потом на оскорбления перейдет, я на ОК таких уже устал читать, хотя там тролли Ольгинские позубастее наших
Согласны с автором?
127 мая 2016, 22:19
В ответ на комментарий пользователя
Ник под номером 1, а можно к вам на работу устроиться? Я тоже комменты умею писать
Так вам Госдеп де платит... Обама. Вам на таком уровне удобней общаться? Что там с дальнейшими действиями по поводу ремонта дорог?
Согласны с автором?
сам по себе27 мая 2016, 22:23
В ответ на комментарий пользователя
И? Власть плоха и негодна, что дальше?
А дальше наступит 17 ый, закроют аэропорты шоб до Панамы не успели долететь, создадут тройки и расстрельные команды.
Согласны с автором?
Александр27 мая 2016, 22:23
В ответ на комментарий пользователя
Так вам Госдеп де платит... Обама. Вам на таком уровне удобней общаться? Что там с дальнейшими действиями по поводу ремонта дорог?
Вы меня спрашиваете про дороги? Вы там вроде вхожи куда надо, уточните пжл. Я уже делаю что могу, плачу транспортный налог, еще у меня белая зп неплохая по самарским меркам, то есть еще налоги. Платон вот тоже появился. А дорог чет в Самаре не прибавилось :-( Печаль...
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2016, 22:24
Замечу после ВОВ (войны) нам многие чем должны, но Россия гуманная страна (а жаль), а то бы со многих востребывала долги и многим бы это не понравилось!
Согласны с автором?
сам по себе27 мая 2016, 22:25
В ответ на комментарий пользователя
В прогороде спрашиваешь? Ну и дальше что?
Читал Капитанскую дочку. ? Там все есть и про бесмысленность и беспощадность.
Согласны с автором?
Александр27 мая 2016, 22:28
В ответ на комментарий пользователя
Замечу после ВОВ (войны) нам многие чем должны, но Россия гуманная страна (а жаль), а то бы со многих востребывала долги и многим бы это не понравилось!
Да чего уж там, весь мир нам должен! :-D
Согласны с автором?
127 мая 2016, 22:32
В ответ на комментарий пользователя
Вы меня спрашиваете про дороги? Вы там вроде вхожи куда надо, уточните пжл. Я уже делаю что могу, плачу транспортный налог, еще у меня белая зп неплохая по самарским меркам, то есть еще налоги. Платон вот тоже появился. А дорог чет в Самаре не прибавилось :-( Печаль...
А никуда не надо быть "вхожим", чтобы проявлять адекватную гражданскую позицию. Мною были приведены примеры, когда гражданин обращается в ГИБДД и в результате проводится ямочный ремонт, когда граждане самоорганизовались и начали в позор власти делать дороги и тем самым привлекать общественность к проблеме, когда на территории работающих ТСЖ проводится ремонт дорог и благоустройство территории. А вы кроме истерики в комментах что-то сделали для того, чтобы изменить ситуацию? Не так давно в России в результате таких истерически настроенных граждан пала ненавистная советская власть, потом в Самаре дороги не то что не делали, а возможно вы не помните, но зимой на ново-садовой было по колее в одну сторону, освещение уличное отсутствовало вообще. Это к тому, куда может привести истерика и нытье без действий. Отсюда еще раз мой вопрос: вы кроме нытья что-то можете предложить по улучшению ситуации с дорогами в Самаре?
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2016, 22:35
В ответ на комментарий пользователя
Да чего уж там, весь мир нам должен! :-D
Смеется тот, кто смеется последним
Согласны с автором?
Александр27 мая 2016, 22:37
В ответ на комментарий пользователя
А никуда не надо быть "вхожим", чтобы проявлять адекватную гражданскую позицию. Мною были приведены примеры, когда гражданин обращается в ГИБДД и в результате проводится ямочный ремонт, когда граждане самоорганизовались и начали в позор власти делать дороги и тем самым привлекать общественность к проблеме, когда на территории работающих ТСЖ проводится ремонт дорог и благоустройство территории. А вы кроме истерики в комментах что-то сделали для того, чтобы изменить ситуацию? Не так давно в России в результате таких истерически настроенных граждан пала ненавистная советская власть, потом в Самаре дороги не то что не делали, а возможно вы не помните, но зимой на ново-садовой было по колее в одну сторону, освещение уличное отсутствовало вообще. Это к тому, куда может привести истерика и нытье без действий. Отсюда еще раз мой вопрос: вы кроме нытья что-то можете предложить по улучшению ситуации с дорогами в Самаре?
Самое лучшее, что я могу - застрелиться. Чтобы не задавать больше неудобных вопросов. То есть, я должен работать, платить налоги, и еще пинать администрацию, чтобы она наконец обратила внимание на раздолбанные дороги? Так? А работать мне когда? Или вы во вторую смену мне предлагаете этим заняться? И еще такой вопрос, они на вертолетах на работу летают, не в курсе, что с дорогами швах? Им надо, чтобы я сообщил дополнительно? Вон помнится была группа вконтактах о плохих дорогах, вроде и с ГИБДД ездили и фото выкладывали. И? Что-то поменялось с тех пор?
Согласны с автором?
Александр27 мая 2016, 22:44
В ответ на комментарий пользователя
Смеется тот, кто смеется последним
Плакать уже впору.
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2016, 22:53
В ответ на комментарий пользователя
Плакать уже впору.
Наших слез все-равно никто не увидит, поверь :-D
Согласны с автором?
127 мая 2016, 22:57
В ответ на комментарий пользователя
Самое лучшее, что я могу - застрелиться. Чтобы не задавать больше неудобных вопросов. То есть, я должен работать, платить налоги, и еще пинать администрацию, чтобы она наконец обратила внимание на раздолбанные дороги? Так? А работать мне когда? Или вы во вторую смену мне предлагаете этим заняться? И еще такой вопрос, они на вертолетах на работу летают, не в курсе, что с дорогами швах? Им надо, чтобы я сообщил дополнительно? Вон помнится была группа вконтактах о плохих дорогах, вроде и с ГИБДД ездили и фото выкладывали. И? Что-то поменялось с тех пор?
Вопросы задавать можно и нужно, тольк хорошо бы задавать их так, чтобы изменить то, что вам не нравится. Вы же потратили свои силы и время на дискуссию здесь, принесла ли она пользу, чтобы заделать ямы? Нет. Вы могли бы отправить жалобу на сайт ГИБДД и вероятность того, что яму заделают резко повысилась бы. А так с одной стороны власть, которая считает себя в праве ничего не делать, потому что все ограничивается бурлением в комментах, с другой стороны люди, которые не прочь давно устроить очередной передел собственности, которые используют таких людей в своих целях. Самое главное, что им глубоко все равно на вас и ямы на дорогах, и обращения в ГИБДД тоже после этого уже вряд ли помогут
Согласны с автором?
Александр27 мая 2016, 23:02
В ответ на комментарий пользователя
Вопросы задавать можно и нужно, тольк хорошо бы задавать их так, чтобы изменить то, что вам не нравится. Вы же потратили свои силы и время на дискуссию здесь, принесла ли она пользу, чтобы заделать ямы? Нет. Вы могли бы отправить жалобу на сайт ГИБДД и вероятность того, что яму заделают резко повысилась бы. А так с одной стороны власть, которая считает себя в праве ничего не делать, потому что все ограничивается бурлением в комментах, с другой стороны люди, которые не прочь давно устроить очередной передел собственности, которые используют таких людей в своих целях. Самое главное, что им глубоко все равно на вас и ямы на дорогах, и обращения в ГИБДД тоже после этого уже вряд ли помогут
У вас прям талант, отвечать развернуто не по теме :-) Мне с работы уволиться, чтобы начать этим заниматься? Еще раз повторюсь, была уже группа ВК, не помню название, там под микроскопом практически все ямы были, и обращения в ГИБДД были. Что изменилось?
Согласны с автором?
Александр27 мая 2016, 23:06
ГИБДД видимо тоже посредством телепортации по городу передвигается, не увидев ни одной ямы
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2016, 23:13
Вы все еще верите что ситуацию с дорогами можно изменить своими силами? не обольщайтесь, все в силах изменить только товарищ Мокрушкин и он идет к вам :-D
Согласны с автором?
127 мая 2016, 23:16
В ответ на комментарий пользователя
У вас прям талант, отвечать развернуто не по теме :-) Мне с работы уволиться, чтобы начать этим заниматься? Еще раз повторюсь, была уже группа ВК, не помню название, там под микроскопом практически все ямы были, и обращения в ГИБДД были. Что изменилось?
Времени потраченного здесь вполне хватило бы написать жалобу в ГИБДД, тем более один гражданин уже доказал, что это работает. ГИБДД передвигается по дорогам и видит ямы, но на зарегистрированное обращение оно вынуждено отреагировать
Согласны с автором?
Александр27 мая 2016, 23:20
1, давайте закругляться. Я понял вашу позицию. "Плати налоги, делай всё сам. Не раскачивай галеру." Разговор уже исчерпал себя.
Согласны с автором?
Александр27 мая 2016, 23:22
И да, если вам так будет легче, считайте, что вы победили :-)
Согласны с автором?
Александр27 мая 2016, 23:31
Мне нужно выспаться. Ибо следуя вашим заветам, предстоит завтра очень большой объем работ, связанный с самостоятельным ремонтом самараских дорог :-D
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2016, 23:34
В ответ на комментарий пользователя
ГИБДД видимо тоже посредством телепортации по городу передвигается, не увидев ни одной ямы
А в обычные дни, этот хмурый подъезд. оседают убогие лица
прожектёры, искатели мест и преклонный старик и вдовица
от него и к нему, то и знай по утрам, всё курьеры с бумагами скачут
возвращаясь иной, напевает "трам-трам", а иные просители плачут.
раз я видел, сюда мужики подошли, деревенские русские люди
помолились на церковь и встали вдали......
Николай Некрасов.
Согласны с автором?
127 мая 2016, 23:36
Все зависит от того, что хотите получить. Можно просто булькать в комментариях, можно сделать что-то чтобы изменить ситуацию., можно сделать хуже. Мне интересно разговаривать с оппонентом, способным обосновать свою точку зрения, а не "победить". Спокойной ночи
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2016, 23:43
В ответ на комментарий пользователя
А в обычные дни, этот хмурый подъезд. оседают убогие лица
прожектёры, искатели мест и преклонный старик и вдовица
от него и к нему, то и знай по утрам, всё курьеры с бумагами скачут
возвращаясь иной, напевает "трам-трам", а иные просители плачут.
раз я видел, сюда мужики подошли, деревенские русские люди
помолились на церковь и встали вдали......
Николай Некрасов.
Рекомендую. всем прочесть данное произведение, от начала и до конца, Николая Некрасова. Русского классика. знатока жизни простого люда. которого он любил. Здесь выложен, только отрывок.
Согласны с автором?
Александр27 мая 2016, 23:48
Да, напоследок. Вот вы сказали "А так с одной стороны власть, которая считает себя в праве ничего не делать, потому что все ограничивается бурлением в комментах, с другой стороны люди, которые не прочь давно устроить очередной передел собственности, которые используют таких людей в своих целях." Так вот насчет последних, которые передел, как вы говорите, устроить хотят. Если они и устроят его, не дай Бог, лично я на защиту "партии и правительства" точно на амбразуру голой грудью не полезу. Вы уж не обессудьте. Ибо сами сказали "с одной стороны власть, которая считает себя в праве ничего не делать". Так что держитесь там, и хорошего настроения!
Согласны с автором?
128 мая 2016, 00:04
В ответ на комментарий пользователя
Да, напоследок. Вот вы сказали "А так с одной стороны власть, которая считает себя в праве ничего не делать, потому что все ограничивается бурлением в комментах, с другой стороны люди, которые не прочь давно устроить очередной передел собственности, которые используют таких людей в своих целях." Так вот насчет последних, которые передел, как вы говорите, устроить хотят. Если они и устроят его, не дай Бог, лично я на защиту "партии и правительства" точно на амбразуру голой грудью не полезу. Вы уж не обессудьте. Ибо сами сказали "с одной стороны власть, которая считает себя в праве ничего не делать". Так что держитесь там, и хорошего настроения!
Ну и получите еще одни 90е или 20е, как вам удобнее. И там и там война, голод и бедность. Потому что по-другому это не происходит. Поэтому лучше просто не доводить до этой ситуации, а на своем месте делать то, что в своих силах для улучшения ситуации
Согласны с автором?
Горожанин28 мая 2016, 00:58
В ответ на комментарий пользователя
Мне нужно выспаться. Ибо следуя вашим заветам, предстоит завтра очень большой объем работ, связанный с самостоятельным ремонтом самараских дорог :-D
Александр! По закону, нельзя ! Иначе будет считаться, самоуправством! Прежде надо зарегистрировать фирму, стать членом СРО, получить разрешение на производство работ, согласовать в ГИБДД и с дорожниками. Это как Иванушка, что бы переспать с Марьюшкой - пока три пары железных сапог не истопчишь. в поисках травы-неотказки !
Согласны с автором?
Горожанин28 мая 2016, 01:02
В ответ на комментарий пользователя
А никуда не надо быть "вхожим", чтобы проявлять адекватную гражданскую позицию. Мною были приведены примеры, когда гражданин обращается в ГИБДД и в результате проводится ямочный ремонт, когда граждане самоорганизовались и начали в позор власти делать дороги и тем самым привлекать общественность к проблеме, когда на территории работающих ТСЖ проводится ремонт дорог и благоустройство территории. А вы кроме истерики в комментах что-то сделали для того, чтобы изменить ситуацию? Не так давно в России в результате таких истерически настроенных граждан пала ненавистная советская власть, потом в Самаре дороги не то что не делали, а возможно вы не помните, но зимой на ново-садовой было по колее в одну сторону, освещение уличное отсутствовало вообще. Это к тому, куда может привести истерика и нытье без действий. Отсюда еще раз мой вопрос: вы кроме нытья что-то можете предложить по улучшению ситуации с дорогами в Самаре?
1 ! Ни одно ТСЖ , г.о САМАРА, не занимается ремонтом городских дорог и магистралей, так же внутри квартальных.!
Согласны с автором?
Горожанин28 мая 2016, 01:06
В ответ на комментарий пользователя
А никуда не надо быть "вхожим", чтобы проявлять адекватную гражданскую позицию. Мною были приведены примеры, когда гражданин обращается в ГИБДД и в результате проводится ямочный ремонт, когда граждане самоорганизовались и начали в позор власти делать дороги и тем самым привлекать общественность к проблеме, когда на территории работающих ТСЖ проводится ремонт дорог и благоустройство территории. А вы кроме истерики в комментах что-то сделали для того, чтобы изменить ситуацию? Не так давно в России в результате таких истерически настроенных граждан пала ненавистная советская власть, потом в Самаре дороги не то что не делали, а возможно вы не помните, но зимой на ново-садовой было по колее в одну сторону, освещение уличное отсутствовало вообще. Это к тому, куда может привести истерика и нытье без действий. Отсюда еще раз мой вопрос: вы кроме нытья что-то можете предложить по улучшению ситуации с дорогами в Самаре?
1 ! Лишить основы. высказывания Салтыкова- Щедрина. что у нас две беды !
Согласны с автором?
Горожанин28 мая 2016, 01:12
В ответ на комментарий пользователя
Путин он такой, он вездеееее, рука Кремля уже близко, бойся...
1! А это уже не разговор и не диспут. к сожалению.
Согласны с автором?
Горожанин28 мая 2016, 01:21
В ответ на комментарий пользователя
1! А это. уже статья. Больше 3х человек. самовольно перекрыли дорогу. а вдруг это гостевой маршрут и операция объявлена по предотвращению угрозы.
Согласны с автором?
Злая тётенька28 мая 2016, 02:56
В ответ на комментарий пользователя
Ну и получите еще одни 90е или 20е, как вам удобнее. И там и там война, голод и бедность. Потому что по-другому это не происходит. Поэтому лучше просто не доводить до этой ситуации, а на своем месте делать то, что в своих силах для улучшения ситуации
Вы тормоз и гаситель развития протеста трудящихся.....
Товарищ начал понимать свои коренные интересы, а вы тут как тут со своими соглашательством и "замирением",
Но что бы там ни выдумывала власть, рассказывая о пройденном дне кризиса, жизнь расставляет всё на свои места. Действия власти, исполняющей волю крупного капитала, влекут за собой обнищания масс. Это — нормальный ход события для последней стадии капитализма — империализма. Нормой при этом является также и то, что трудящиеся массы не будут сидеть сложа руки, ожидая расправы, а будут бороться за свою жизнь. И эта борьба будет только нарастать.
Согласны с автором?
Горожанин28 мая 2016, 04:43
В ответ на комментарий пользователя
Вы тормоз и гаситель развития протеста трудящихся.....
Товарищ начал понимать свои коренные интересы, а вы тут как тут со своими соглашательством и "замирением",
Но что бы там ни выдумывала власть, рассказывая о пройденном дне кризиса, жизнь расставляет всё на свои места. Действия власти, исполняющей волю крупного капитала, влекут за собой обнищания масс. Это — нормальный ход события для последней стадии капитализма — империализма. Нормой при этом является также и то, что трудящиеся массы не будут сидеть сложа руки, ожидая расправы, а будут бороться за свою жизнь. И эта борьба будет только нарастать.
Будет нарастать только общенародная лень, никто и ничего делать не будет. Большинство и так все устраивает. Мы живем как на войне, живы и слава богу!
Согласны с автором?
Александр28 мая 2016, 09:42
Не отвечает кремлебот, у него смена закончилась :-D
Согласны с автором?
Александр28 мая 2016, 09:52
В целом бот ничего нового не поведал. По телевизору всё то же самое. "Ничего не просите, сидите тихо, платите налоги, не смейте критиковать власть, желательно не доживите до пенсии". А они пока на виолончели поиграют :-D Самое интересное, что любая критика приравнивается к призывам смены власти :-D
Согласны с автором?
128 мая 2016, 13:02
В ответ на комментарий пользователя
1 ! Ни одно ТСЖ , г.о САМАРА, не занимается ремонтом городских дорог и магистралей, так же внутри квартальных.!
Н-да? Засыпают холодный асфальт в ямы и укатывают, без СРО и допусков, люди нормально ездят а не проваливаются в ямы
Согласны с автором?
128 мая 2016, 13:04
В ответ на комментарий пользователя
Вы тормоз и гаситель развития протеста трудящихся.....
Товарищ начал понимать свои коренные интересы, а вы тут как тут со своими соглашательством и "замирением",
Но что бы там ни выдумывала власть, рассказывая о пройденном дне кризиса, жизнь расставляет всё на свои места. Действия власти, исполняющей волю крупного капитала, влекут за собой обнищания масс. Это — нормальный ход события для последней стадии капитализма — империализма. Нормой при этом является также и то, что трудящиеся массы не будут сидеть сложа руки, ожидая расправы, а будут бороться за свою жизнь. И эта борьба будет только нарастать.
Да че т жить вот хочется, а не бороться... Вы мало в гражданскую Россию кровью залили? Или в Чечне мало ребят наших погибло? Еще побороться хочется? Так вы в случае борьбы будите комментиками в лучшем случае отписываться, а кого-то бороться погонят
Согласны с автором?
128 мая 2016, 13:05
В ответ на комментарий пользователя
В целом бот ничего нового не поведал. По телевизору всё то же самое. "Ничего не просите, сидите тихо, платите налоги, не смейте критиковать власть, желательно не доживите до пенсии". А они пока на виолончели поиграют :-D Самое интересное, что любая критика приравнивается к призывам смены власти :-D
Доброго утра, вы прям проснулись и дальше комменты сразу строчить, из чего можно сделать вывод, что не дороги вас интересуют. Как там Госдеп? В долларах платит?
Согласны с автором?
Горожанин28 мая 2016, 18:13
В ответ на комментарий пользователя
Да че т жить вот хочется, а не бороться... Вы мало в гражданскую Россию кровью залили? Или в Чечне мало ребят наших погибло? Еще побороться хочется? Так вы в случае борьбы будите комментиками в лучшем случае отписываться, а кого-то бороться погонят
Жизнь и есть борьба. советские дети знают об этом из школьной программы.
Жизнь без борьбы называется существованием.;-)
Согласны с автором?
128 мая 2016, 18:15
В ответ на комментарий пользователя
Жизнь и есть борьба. советские дети знают об этом из школьной программы.
Жизнь без борьбы называется существованием.;-)
Советских детей учили "миру-мир", и жили они в нормальных условиях, поэтому из них было трудно сделать агрессивных зверьков
Согласны с автором?
Злая тётенька28 мая 2016, 18:23
В ответ на комментарий пользователя
Будет нарастать только общенародная лень, никто и ничего делать не будет. Большинство и так все устраивает. Мы живем как на войне, живы и слава богу!
Даже буржуазные статисты заприметили , что "в массовом сознании идут трансформации, общий градус недовольства усиливается, все
больше людей считают что без массовых акций ситуация не изменится...."
[***]
А у вас воз и ныне там....)
Согласны с автором?
Злая тётенька28 мая 2016, 19:01
В ответ на комментарий пользователя
Да че т жить вот хочется, а не бороться... Вы мало в гражданскую Россию кровью залили? Или в Чечне мало ребят наших погибло? Еще побороться хочется? Так вы в случае борьбы будите комментиками в лучшем случае отписываться, а кого-то бороться погонят
Погонят, конечно... Сирия, Украина - только звоночки. Передел собственности между акулами империализма в виде третьей мировой не за горами. Не желаете быть пушечным мясом империалистов? Придётся, к сожалению, если трудовой народ позволит олигархам сделать из него фашистов, палачей своих собратьев из других стран. Чтобы не стать пушечным мясом в готовящейся империалистической войне, выход из создавшегося положения есть, но только один — классовая борьба и разгром капитализма.
Согласны с автором?
Александр28 мая 2016, 19:39
В ответ на комментарий пользователя
Советских детей учили "миру-мир", и жили они в нормальных условиях, поэтому из них было трудно сделать агрессивных зверьков
А потом эти советские дети свергли КПСС. И в первую очередь это вина самой КПСС. Ибо как вы выражаетесь "с одной стороны власть, которая считает себя в праве ничего не делать". Вы вот чем нас майданами пугать и 90-ми годами, ответьте на 2 вопроса:
1. Почему это случилось?
2. Почему народ не встал на защиту действующей власти?
Вам бы самим выводы делать, а не нас бабайками пугать.
Согласны с автором?
128 мая 2016, 21:45
В ответ на комментарий пользователя
Даже буржуазные статисты заприметили , что "в массовом сознании идут трансформации, общий градус недовольства усиливается, все
больше людей считают что без массовых акций ситуация не изменится...."
[***]

А у вас воз и ныне там....)
Интересный источник, опустим, что это вообще домен su, пороемся в ЦЭПРе, структура образована год назад, председатель некто Миронов НМ, параллельно председатель еще пятка общественных организаций, эксперт новой газеты, член миссии ОБСЕ на Украине (ну там сами себя обстреляли, бывает). ЦЭПР афеллирован с эпицентром, председателем которого является Явлинский (этот чувак вообще лучше всех знает, как надо рулить, с голоду не сдохли и ладно, нате вам верные отключения электричества, чтоб нескучно было). Да это вообще короли объективности. Едем дальше, карта напряженности, смотрим регионы и сравниваем их с графиком поездок короля цветных революций Тэфтом, ой смотрите-ка, совпадение какое 2015 год - и Урал, и центральны федеральный округ, не обошел вниманием наш скромный город, даже в Приморье слетал, в большинстве случаев еще и разговоры без журналистов, что поделать, нравится ему Россия...
Согласны с автором?
128 мая 2016, 21:46
В ответ на комментарий пользователя
А потом эти советские дети свергли КПСС. И в первую очередь это вина самой КПСС. Ибо как вы выражаетесь "с одной стороны власть, которая считает себя в праве ничего не делать". Вы вот чем нас майданами пугать и 90-ми годами, ответьте на 2 вопроса:
1. Почему это случилось?
2. Почему народ не встал на защиту действующей власти?
Вам бы самим выводы делать, а не нас бабайками пугать.
Уровень жизни на Украине резко упал, у власти олигархи, экономика падает, вопрос - где еще майдан? В ответе на него заложен ответ на ваши два. Кстати, как там с дорогами, вы уже постарались, чтобы ямы, которые вас раздражают засыпали или дальше тут будете плакать?
Согласны с автором?
128 мая 2016, 21:50
В ответ на комментарий пользователя
А потом эти советские дети свергли КПСС. И в первую очередь это вина самой КПСС. Ибо как вы выражаетесь "с одной стороны власть, которая считает себя в праве ничего не делать". Вы вот чем нас майданами пугать и 90-ми годами, ответьте на 2 вопроса:
1. Почему это случилось?
2. Почему народ не встал на защиту действующей власти?
Вам бы самим выводы делать, а не нас бабайками пугать.
"Салют. Подходит к концу мой отчёт. Надеюсь я смог вам на собственном примере показать, как выглядит максимальное достижение своей цели, за 90 дней свыше 100 сигналов о плохих дорогах. Я конечно мог в неделю две ямы охватывать и пиариться, но зачем? Мне нужны ровные дороги. Быстро, тот же эффект, больше результата. Я как минимум в 30 случаях впервые для гибдд сообщил о ямах на якобы не знакомом для них участках. Теперь понимаю, как всё просто, и как многие растягивают в угоду своим собственным амбициям такую серьёзную тему как самарские дороги. Алгоритм, 1. Обращение в гибдд - 2. Проверка сигнала инспектором на участке - 3. Выписывание предписания на устранение дефектов участка - 4. Ответ начальника УГИБДД на обращение по факту проделанной работы. В последующем они делают контрольные проверки до тех пор пока не залатают ямы. Если кому то нужны образцы обращений, пишите эл почту в личку. Вы и есть народный контроль. Всем удачи и хорошего настроения". Привет от Алексея Игоревича, ну это тот кто не истерит в комментах, почту дать? Он вам расскажет, как это делать . Хотя о чем это я
Согласны с автором?
Александр28 мая 2016, 22:06
Вы не ответили ни на один из 2 вопросов. ПОЧЕМУ произошел майдан в Украине? ПОЧЕМУ народ не встал на защиту действующей власти?
Согласны с автором?
128 мая 2016, 22:14
В ответ на комментарий пользователя
Вы не ответили ни на один из 2 вопросов. ПОЧЕМУ произошел майдан в Украине? ПОЧЕМУ народ не встал на защиту действующей власти?
Потому же почему не встает сейчас
Согласны с автором?
Александр28 мая 2016, 22:16
Гениально...
Согласны с автором?
Александр28 мая 2016, 22:21
Ладно, отвечу на оба вопроса цитатой ваших же слов:
1. "с одной стороны власть, которая считает себя в праве ничего не делать"
2. "с одной стороны власть, которая считает себя в праве ничего не делать"
Не благодари :-D
Согласны с автором?
Александр28 мая 2016, 23:00
В ответ на комментарий пользователя
А чего это она у вас на коленях-то всё время?
Согласны с автором?
128 мая 2016, 23:53
В ответ на комментарий пользователя
Ладно, отвечу на оба вопроса цитатой ваших же слов:
1. "с одной стороны власть, которая считает себя в праве ничего не делать"
2. "с одной стороны власть, которая считает себя в праве ничего не делать"
Не благодари :-D
И что ж вот ты такой недовольный и куча таких же никак не выйдите никуда? Туалетов ещё не поставили и печенек не привезли? Как же вас подкармливать там... Ещё один романтик, который думает, что народ революции устраивает...
Согласны с автором?
Александр29 мая 2016, 00:07
Я прекрасно понимаю, кто устраивает революции. И вот и говорю, когда потребуется выйти на защиту "партии и правительства" я вам отвечу вашими же словами. "сами, сами. Нечего других ждать" :-D
Согласны с автором?
Александр29 мая 2016, 00:08
Вы же нам предлагаете самостоятельно дороги чинить. Вот и вы сами давайте. Вы же умненькие ребята.
Согласны с автором?
Александр29 мая 2016, 00:12
В ответ на комментарий пользователя
И что ж вот ты такой недовольный и куча таких же никак не выйдите никуда? Туалетов ещё не поставили и печенек не привезли? Как же вас подкармливать там... Ещё один романтик, который думает, что народ революции устраивает...
И да, я лишь спрашивал, когда вы работать начнете и хотя бы дороги почините. А вы тут стока хрени нагородили про какие-то революции, про какие-то майданы... Вы с головой дружите вообще?
Согласны с автором?
129 мая 2016, 08:19
В ответ на комментарий пользователя
И да, я лишь спрашивал, когда вы работать начнете и хотя бы дороги почините. А вы тут стока хрени нагородили про какие-то революции, про какие-то майданы... Вы с головой дружите вообще?
Я не дорожный рабочий, я просто гражданин, который предлагает варианты как изменить ситуацию с дорогами с помощью тех методов, которые действуют. А вы пускаетесь в рассуждения про Украину и Сирию(?) при этом не сделав ничего, чтобы изменить то, что вам не нравится. Туалеты появляются, когда переворот и передел нужен, в других случаях вас обычно не беспокоят
Согласны с автором?
Александр29 мая 2016, 11:55
В ответ на комментарий пользователя
Я не дорожный рабочий, я просто гражданин, который предлагает варианты как изменить ситуацию с дорогами с помощью тех методов, которые действуют. А вы пускаетесь в рассуждения про Украину и Сирию(?) при этом не сделав ничего, чтобы изменить то, что вам не нравится. Туалеты появляются, когда переворот и передел нужен, в других случаях вас обычно не беспокоят
Я пускаюсь в рассуждения??? Да все мои рассуждения, это ответ на ваши пассажи!
Согласны с автором?
Александр29 мая 2016, 12:02
В ответ на комментарий пользователя
Правильно! Задал вопрос "Почему дорог нету?" - в Сибирь! :-D
Согласны с автором?
Александр29 мая 2016, 12:31
В ответ на комментарий пользователя
Я не дорожный рабочий, я просто гражданин, который предлагает варианты как изменить ситуацию с дорогами с помощью тех методов, которые действуют. А вы пускаетесь в рассуждения про Украину и Сирию(?) при этом не сделав ничего, чтобы изменить то, что вам не нравится. Туалеты появляются, когда переворот и передел нужен, в других случаях вас обычно не беспокоят
Вы предлагаете мне делать свою работу, а еще за бесплатно работу чиновников. Любая работа должна оплачиваться. Тогда либо платите мне за это зарплату, либо не заставляйте платить налоги. А то как-то совсем круто получается. Либо просто идите в ж.. со своими советами.
Согласны с автором?
129 мая 2016, 14:46
В ответ на комментарий пользователя
Вы предлагаете мне делать свою работу, а еще за бесплатно работу чиновников. Любая работа должна оплачиваться. Тогда либо платите мне за это зарплату, либо не заставляйте платить налоги. А то как-то совсем круто получается. Либо просто идите в ж.. со своими советами.
:-D а за комменты вам кто-то платит? Не, вы просто столько тут пишите, что проще и менее затратно по времени было бы туда сообщение отправить и закрыть вопрос с ямой
Согласны с автором?
Александр29 мая 2016, 15:02
В ответ на комментарий пользователя
:-D а за комменты вам кто-то платит? Не, вы просто столько тут пишите, что проще и менее затратно по времени было бы туда сообщение отправить и закрыть вопрос с ямой
Я распоряжаюсь своим свободным временем, как считаю нужным. Да, вы тут били себя пяткой в грудь, кто уже кучу ям залатали по вашим обращениям и отчитывались перед вами о выполненной работе. Можно сканы официальных ответов от ГИБДД по итогам выполненной работы?
Согласны с автором?
129 мая 2016, 16:13
Не припомню, чтоб лично я и пяткой в грудь, сканов от тех, кто занят делом в открытом доступе огромное количество
Согласны с автором?
Александр29 мая 2016, 16:53
Это победа! :-D Так, меня больше раздражает слой пылищи на обочинах и на тротуарах. Мне в какое ведомство?
Согласны с автором?
Александр29 мая 2016, 16:55
Да, то есть вы сами тока комменты пишете, а сканы человека, который занимается. Тогда в чем ваша "гражданская позиция"?
Согласны с автором?
Александр29 мая 2016, 17:01
Второй скан вообще шедевр! :-D Всё по ГОСТ! :-D
Согласны с автором?
Александр29 мая 2016, 17:04
Ниче не выявлено по обоим случаям :-) В чем успех-то? И ответьте-таки на вопрос, если ямами занимается активист Алексей Игоревич, то в чем ваша "гражданская позиция"?
Согласны с автором?
129 мая 2016, 18:42
Если бы вы не истерили бесполезно в комментариях, то знали бы алгоритм, 1. Обращение в гибдд - 2. Проверка сигнала инспектором на участке - 3. Выписывание предписания на устранение дефектов участка - 4. Ответ начальника УГИБДД на обращение по факту проделанной работы. В последующем они делают контрольные проверки до тех пор пока не залатают ямы. Перед вами акты проверок после проведения работ. А зачем вам про пыль на дорогах, если вы только в прогороде плачете? Так уж случилось, что в моем дворе ямы засыпаны холодным асфальтом, моя гражданская позиция - если я вижу перегоревшую лампу в лифте - обращаюсь по указанному в лифте телефону, если в подъезде сломана дверь - обращаюсь в ТСЖ и в большинстве случаев все делается, а не выкладываю фото в прогороде с плачем уберите Путина, в подъезде грязно, пусть кто-то еще этим займется
Согласны с автором?
Александр29 мая 2016, 19:19
Бот, закругляйся. Общение с тобой, это как с магнитофоном. Утомило.
Согласны с автором?
129 мая 2016, 23:52
В ответ на комментарий пользователя
Если бы вы не истерили бесполезно в комментариях, то знали бы алгоритм, 1. Обращение в гибдд - 2. Проверка сигнала инспектором на участке - 3. Выписывание предписания на устранение дефектов участка - 4. Ответ начальника УГИБДД на обращение по факту проделанной работы. В последующем они делают контрольные проверки до тех пор пока не залатают ямы. Перед вами акты проверок после проведения работ. А зачем вам про пыль на дорогах, если вы только в прогороде плачете? Так уж случилось, что в моем дворе ямы засыпаны холодным асфальтом, моя гражданская позиция - если я вижу перегоревшую лампу в лифте - обращаюсь по указанному в лифте телефону, если в подъезде сломана дверь - обращаюсь в ТСЖ и в большинстве случаев все делается, а не выкладываю фото в прогороде с плачем уберите Путина, в подъезде грязно, пусть кто-то еще этим займется
привет госдепу и лично Обаме (ну это чтобы вам в вашем мире ботов было комфортней)
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 18:38
В ответ на комментарий пользователя
а на неотложке почему то 13,500 . двое детей. ну в принцыпе нормально.
Что то мало на неотложке. В интернете данные куда весомее, от 28 тысяч и более. Неотложка муниципальная или частная и какая специальность - лечебное дело или сестринское?
Согласны с автором?
Житель01 июня 2016, 16:01
В ответ на комментарий пользователя
А скоро от тебя ещё жена уйдёт, -т.к. меньше неё зарабатываешь -а для баб это крайне недопустимо и оскорбительно.
Вот неправда. Я зарабатываю больше мужа, и нет никаких проблем, уйти желание не возникает. Был период, когда ему не платили полгода зп, жили на мою и как то нормально, на все хватает, благо получаю неплохо. Вопрос в другом, что мужикам это не нравится и развиваются комплексы, но это проблема легко решается, говорю сумму ненамного выше его зп, вот и все. Если мозгов у бабы нет, ей всегда будет мало/плохо и найдет повод свалить.
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2016, 15:09