Наверх
09:53, 27.05.2016

На первый этап реконструкции площади Славы выделят 57 млн рублей

На первый этап реконструкции площади Славы выделят 57 млн рублей
16+
Фото: Progorodsamara.ru

На официальном сайте госзакупок объявили новые торги. Конкурс подготовил Департамент управления делами губернатора Самарской области. Власти ищут подрядчика для проведения первого этапа реконструкции площади Славы в Самаре.

В рамках работ подрядчик должен будет провести ремонт центральной лестницы площади, а также других лестниц и подпорных стен, также проездов и автостоянки, тротуаров и площадок для отдыха. Для обустройства ступеней лестниц будут использовать природный камень, а для облицовки парапетов – мрамор.

Стоимость контракта составляет 56,9 млн рублей. Срок выполнения работ – полгода с момента заключения контракта. 

В планах также установить амфитеатр и фонтаны - они будут устанавливаться поэтапно в течение 2016-2017 г.

Виктория Коркина
Тэги: Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Санёк27 мая 2016, 10:12
Это не реконструкция, а мордовский вандализм! И, что удивительно, на этот беспредел деньги находятся.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2016, 10:32
исаганили такую площадь, все криво поставили
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2016, 10:42
Площадь Славы - это, похоже, единственный объект, непрерывно нуждающийся в реконструкции.
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2016, 10:59
Да на это чудо-юдо деньги есть , а на дароги ответ прост ДЕНЕГ НЕТ И НЕ ПРОСИТЕ.
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2016, 11:01
Площадь не Славы, а Позора им. Меркушкина...
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2016, 11:06
Предлагаю переименовать площадь Славы в площадь Гордости, чести и славы Самарской области. Кто за?
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2016, 11:19
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаю переименовать площадь Славы в площадь Гордости, чести и славы Самарской области. Кто за?
я
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2016, 11:19
В ответ на комментарий пользователя
кто ты? Дак это да.....
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2016, 11:26
а проект уже есть?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК27 мая 2016, 11:36
Это же сколько ВЕЛОСИПЕДОВ можно бы было купить на эти деньжища%-8я думаю тысяч 100 как минимум
Согласны с автором?
Boy27 мая 2016, 11:43
Верни мне мой 2007 и старое ПЛО!
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2016, 11:45
57 млн на "Стену плача", богато живём! А так по бездорожью ездим.
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2016, 12:06
Самарцы, Денег нет, но вы держитесь! Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.
А стена она для тех, кто с горя решил самоубиться.
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2016, 13:26
лучше бы дороги во дворах людям сделали
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2016, 14:01
Зачем туда тратить столько денег? Вот сколько раз в год бывает там среднестатистический самарец? 1 или 2 раза. Лучше бы дороги привели в порядок, кружки и секции спортивные для детей открыли (бесплатные), больницы бы снабдили хотя бы всем необходимым! А самарская площадь и так нормальная и никакой пользы для людей не несёт.
Согласны с автором?
правдоруб27 мая 2016, 14:05
стена плача колываня плавно переходит в потемкинскую лестницу (деревню)
Согласны с автором?
Александр27 мая 2016, 14:07
В ответ на комментарий пользователя
Зачем туда тратить столько денег? Вот сколько раз в год бывает там среднестатистический самарец? 1 или 2 раза. Лучше бы дороги привели в порядок, кружки и секции спортивные для детей открыли (бесплатные), больницы бы снабдили хотя бы всем необходимым! А самарская площадь и так нормальная и никакой пользы для людей не несёт.
Вы как на святое покусились??? :-D У нас же главное площадь Славы реконструировать, в то время как город в пылище и мусоре задыхается и под землю уходит потихоньку :-D
Согласны с автором?
Уй с горы27 мая 2016, 14:25
Колыван, задолбал своей некачественной плиткой и мордовским тупизмом, всёв ремя лезет туда, куда его вообще допускать нельзя. Обращение к Колывану; ....УКА, сделай дороги в Самаре.
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2016, 15:10
Как первый этап?!! А до этого что было! Подготовка? Разминка? А может ТЭО с вариабельностью? Хотя удобнее и не придумаешь- можно самому за откатом до стройплощадки дойти а не ждать когда подрядчик проставится.
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2016, 17:22
В ответ на комментарий пользователя
57 млн на "Стену плача", богато живём! А так по бездорожью ездим.
Тут рассчитано на откат милионов 30, как то нужно зарабатывать и губернатору и министру. Ну а после 2018 ручкой нам помашут...Приезжие же
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2016, 17:22
В ответ на комментарий пользователя
57 млн на "Стену плача", богато живём! А так по бездорожью ездим.
Ступеньки внутри золотые буду, наш золотой запас.
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2016, 18:05
В ответ на комментарий пользователя
Это же сколько ВЕЛОСИПЕДОВ можно бы было купить на эти деньжища%-8я думаю тысяч 100 как минимум
Шнубель ты счастливчик, все лисапетами меришь, а я строй материалами мерю которых не хватает ремонт закончить. А кто то продуктами.
Согласны с автором?
СЕНЬКА РАЗИН27 мая 2016, 19:15
В ответ на комментарий пользователя
Это же сколько ВЕЛОСИПЕДОВ можно бы было купить на эти деньжища%-8я думаю тысяч 100 как минимум
И раздать народу.
Согласны с автором?
СЕНЬКА РАЗИН27 мая 2016, 19:17
В ответ на комментарий пользователя
Вы как на святое покусились??? :-D У нас же главное площадь Славы реконструировать, в то время как город в пылище и мусоре задыхается и под землю уходит потихоньку :-D
зато площадь шампуням моют ))))
Согласны с автором?
СЕНЬКА РАЗИН27 мая 2016, 19:17
В ответ на комментарий пользователя
Ступеньки внутри золотые буду, наш золотой запас.
запас уже как 10 лет вывозят там походу нет уже.
Согласны с автором?
Василий27 мая 2016, 22:12
А ЦИРК ?? Когда будет ЦИРК ?? В Самаре ?? Самаре обещали ЦИРК!!!!!!!
Согласны с автором?
сам по себе27 мая 2016, 23:01
В ответ на комментарий пользователя
А ЦИРК ?? Когда будет ЦИРК ?? В Самаре ?? Самаре обещали ЦИРК!!!!!!!
Так цирк в Самаре продолжается. , че не видишь как приезжий клоун куражится.
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2016, 12:47
Ненавижу. Уежай в мордовию.
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2016, 22:29
Слава словам,метрам,амброциям и другим.слава!слава!слава!икрам.Казань.
Согласны с автором?