Племянницу Гошта Софью, выжившую в массовом убийстве, выписали из самарской больницы

В Самарской области до сих пор не утихают разговоры вокруг массового убийства бывшего главы полиции Сызрани и его членов семьи.

Единственной выжившей оказалась младшая племянница Гошта - Софья. Сейчас её выписали из самарской больницы, пишет Риа Новости.

Сначала она лежала в больнице Сызрани, потом её перевели в самарскую больницу имени Середавина. Врачи оценивали её состояние как очень тяжелое и боялись делать какие-то прогнозы. Девочка находилась в коме и только недавно пошла на поправку. Медики диагностировали у Софьи перелом основания черепа, тупую травму живота, закрытую черепно-мозговую травму, травматический шок. Софья перенесла уже две операции.

К тому же, у девочки наблюдается нарушения краткосрочной памяти и речевых функций. Софья не помнит, что произошло в тот ужасный день. Сейчас с ней работают психологи. Ей не рассказали про смерть близких, смерть её мамы. Специалисты считают, что должно пройти еще не меньше месяца, прежде чем говорить Софье о смерти родственников.

На данный момент её уже выписали из больницы. Теперь она продолжит лечиться амбулаторно.

Напомним, что убийство произошло в ночь на 24 апреля. Неизвестные ворвались в дом родителей Андрея Гошта и нанесли смертельные ранения полицейскому, а также его родным. Среди убитых - сам Гошт, его жена, его отец, мать, жена брата и старшая племянница.