Самара за день: клип самарского рэпера и съёмки фильма в городе и Самарской области

Последний рабочий день недели подошел к концу - самое время вспомнить самые читаемые новости пятницы.

Итак, в Самаре и области снимают мистический фильм в форме роуд-муви.

Сейчас в городе проходят съемки художественного фильма "Здесь был Л...". Фильм сейчас на стадии съемочного процесса, отсняли уже больше 80%. В ближайший месяц планируют его закончить и приступить к постпродакшену. Затем показывать фильм на закрытых кинофестивалях.

Кино снимают в разных уголках Самарской области, в самом городе, за городом, в горах, в пещерах, в лесу.

Новое видео от самарского блогера: Как выглядит трек, где проходят испытания автомобили АвтоВАЗа.

На этот раз "под прицел" квадрокоптера попал испытательный трек АвтоВАЗа. Именно тут проверяют автомобили, которые производят на тольяттинском заводе.

На треке расположены дороги с виражами, с участками для проверки динамики и маневренности автомобиля, булыжная мостовая, комплекс, где осуществляются ударные испытания, а также брод, имитация железнодорожного переезда, дождевальные установки, пылевые камеры для проверки системы вентиляции и другие объекты.

Самарский рэпер снял клип о том, как трудно жить парню на "Инфинити".

Наш портал опубликовал пятничный обзор клипов самарских исполнителей. Сегодня редакцию раскачал DΛNILΛ DΛN со своим треком "Будь не моей".

Клип повествует о том, как трудно бывает жить парню на "Инфинити", как сложна бывает семейная (ну или околосемейная) жизнь, и, конечно же, о сложной женской доле. Видео смотрим тут.

В Самаре произошло ДТП на Димитрова, где погиб мальчик.

29-летний водитель автомобиля "Lifan" двигаясь по улице Георгия Димитрова сбил мальчика-велосипедиста. Он пересекал проезжую часть в неустановленном месте на велосипеде слева направо по ходу движения транспортного средства. Мальчик получил серьезные травмы и скончался до приезда "скорой".