В Самарской области пьяный мужчина украл велосипед, чтобы доехать до дома

На днях в полицию обратилась 53-летняя жительница села Суринск Шигонского района. Женщина заявила о том, что у нее украли велосипед, сообщает ГУ МВД Самарской области.
Как заявила потерпевшая, она оставила транспортное средство на ночь у подъезда собственного дома, а утром не обнаружила его на месте.
Со слов очевидцев, велосипед похитил мужчина, которого видели уезжающим из села накануне вечером. Свидетели подробно описали злоумышленника, и в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 51-летний безработный житель поселка Золотой.
Предполагаемого преступника задержали по адресу проживания. В результате проведенного обыска был обнаружен похищенный транспорт. В ходе разговора с полицейскими мужчина признался в содеянном, пояснив, что взял велосипед, так как находился в состоянии алкогольного опьянения, и сначала просто хотел доехать на нем до дома, а затем решил оставить его себе.
В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.