Самара за неделю: убийство таксиста, ЧП с памятником Ленина и смертельное ДТП на Димитрова

В Самаре неизвестные жестоко убили таксиста, его угнанная машина попала в смертельное ДТП

Настоящая кровавая драма развернулась на днях в Самарской области. Нападение на 52-летнего таксиста Ивана Тактарова, закончилось гибелью сразу 4 человек.
Началось все с того, что 19 мая Иван — водитель «Самара-Такси» - уехал из дома на Ново-Садовой на «Лада Ларгусе» и спустя какое-то время перестал выходить на связь с близкими. В дальнейшем в социальных сетях появилась информация, что мужчина, среди особых примет которого шрамы после ожога по всему телу, мог находиться в районе дома № 118 по Стара-Загоре, что его избили и ограбили, что его машину угнали, а сам он мог находиться без сознания. Близкие пропавшего искали очевидцев всего произошедшего.
Утром 20 числа, примерно в 7-00, машина Тактарова — двигавшаяся в сторону Самары серебристая «Лада Ларгус» - на 10 километре трассы «Самара - Волгоград - Красноармейское — Пестравка» выехала на встречную полосу, столкнулась с «Тойотой Короллой». За рулем угнанного авто находился 24-летний Максим П., у которого не было прав, на пассажирском сидении - 23-летний Алексей А. Оба молодых человека скончались на месте происшествия. 42-летнего водителя иномарки госпитализировали в больницу Чапаевска, но там он вскоре скончался.
После аварии в полицию поступило сообщение о бесследном исчезновении владельца «Лады» Ивана Тактарова. В этот же день Следственными органами было принято процессуальное решение, сообщили корреспонденту progorodsamara.ru в СУ СК Самарской области.
- Было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ - «Убийство». Сейчас оно находится на стадии расследования. Труп потерпевшего с внешними признаками насильственной смерти обнаружен 22 мая. Его автомобиль действительно попал в ДТП, 2 человека, находившиеся в нем, погибли. Имеют ли они отношение к убийству — устанавливается.
Правоохранители продолжают выяснять обстоятельства получения взятки заместителем заведующего кафедры высшей математики ПГУТИ Геннадием Шевченко. Напомним, мужчину с поличным задержали 19 мая — преподаватель, по версии следствия, незаконным образом получил 51000 рублей.
Как установили стражи порядка, Шевченко использовалась противоправная схема по получению с абитуриентов и студентов вуза незаконного денежного вознаграждения за решение широкого спектра вопросов, связанных с поступлением, обучением и сдачей экзаменов.
В настоящий момент сотрудники УФСБ Самарской области устанавливают иные эпизоды и участников противоправной деятельности. Материалы планируется передать в областной СУ СК, где будет принято решение о возбуждении уголовного дела по статье 290 УК РФ.
Бельгийский тренер Франк Веркаутерен продолжит работу с самарской футбольной командой. Об этом сообщает Самарская газета.
Гендиректор «Крыльев Советов» Виталий Шашков заявил об этом в интервью ИА ТАСС, и отметил, что руководство клуба обговорило условия дальнейшего сотрудничества со специалистом, хотя сам контракт еще не подписан.
Веркаутерен стал главным тренером «Крыльев Советов» в июне 2014 года, подписав контракт на два года. Результатом его работы в стал выигрыш команды из первенства Футбольной национальной лиги в РФПЛ. В сезоне 2015-2016 годов «Крылья Советов» заняли 9 место.
В Самаре случился инцидент с туристом из Перми. Осматривая городские достопримечательности мужчина понёс серьезные потери.
Сегодня утром, 25 мая, несчастный случай произошел на площади Революции, пишет Samru.ru со ссылкой на собственный источник. Турист попытался залезть на памятник Ленину. Забравшись на него, он не смог удержаться, и упал на землю. Так, он сломал несколько пальцев на ноге. К тому же, в результате падения мужчина повредил и сам памятник. У "Ленина" обрушилась плита постамента.
В итоге печальным образом "закончив" осмотр достопримечательности, турист был доставлен в больницу. Сейчас он в операционной. Ему придется ампутировать пальцы левой стопы.
Появилась официальная информация о ДТП на Димитрова от ГУ МВД России по Самарской области.
Авария произошла сегодня, 27 мая, примерно в 12 часов дня.
По данным ГИБДД, 29-летний водитель автомобиля "Lifan" двигаясь по улице Георгия Димитрова от Московского шоссе в сторону улицы Молодёжной, допустил наезд на несовершеннолетнего мальчика 2005 года рождения, который пересекал проезжую часть в неустановленном месте на велосипеде слева направо по ходу движения транспортного средства.
В результате аварии мальчик-велосипедист получил серьезные травмы. К несчастью, он скончался на месте происшествия.
В настоящее время сотрудники проводят проверку по факту произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.