Наверх
12:42, 30.05.2016

Отреагируют ли новокуйбышевцы на бандитов, которые несут труп по центру города?

Отреагируют ли новокуйбышевцы на бандитов, которые несут труп по центру города?
16+
Фото: Светлана Маковеева
Progorodsamara.ru провел смелый и шокирующий эксперимент
Ни для кого не секрет, что жители Новокуйбышевска — красивые и приятные люди. Мы захотели выяснить, а как у горожан обстоит дело с бдительностью. Для разрешения этого вопроса корреспонденты progorodsamara.ru отважились на весьма смелый и местами шокирующий эксперимент. 
 
Суть  розыгрыша заключалась в том, чтобы пронести труп человека в черном пакете по населенным местам города и посмотреть на реакцию местных жителей. Естественно, ни о каких покойниках и речи не шло - «тело» у нас представляло собой перевязанный бечевкой и скотчем мешок для мусора, предварительно набитый бумагой. 
 
«Погибшего» в редакции мы ласково прозвали Жора. В Новокуйбышевск его, по классике жанра, перевезли в багажнике автомобиля. Благо по пути из Самары сотрудники полиции машину не останавливали и не проверяли. 
На люди «убитый» показался возле ТРК «Сити Парк» - одного из самых людных мест города. По коварному плану, двое наших сотрудников, всячески старавшихся выглядеть как уголовники, планировали донести Жору до парка Победы и там уже выбросить в озеро, чтобы скрыть следы преступления. 
 
Путь начался весьма спокойно. На извлекаемый из багажника подозрительный мешок никто не обратил внимания. Мимо торгового комплекса мы тоже прошли без проблем, несколько человек оглядывались, но ничего не говорили. Пара молодых людей посмеялись и спросили - «Это что, труп там у вас?» - но выглядело это все как шутка. 
Для убедительности мы спрашивали у прохожих, где здесь парк, мусорка, свалка, где вообще избавиться можно от груза ненужного. Реагировали отзывчиво — помогали советом. На «труп» реакции почти не было. Одна женщина поинтересовалась «А что там у вас?», в ответ получила  «Не важно», парировала с улыбкой «Как не важно? Важно» и ушла восвояси. 
 
В парке на странную ношу внимания обращали больше, но тоже без особого продолжения — только настороженные взгляды. Запомнился мужчина, который догнал нас и строго, по-полицейски, спросил «Это что такое?». Ответили вопросом на вопрос - «А на что похоже?» Сказал, что на труп. В свою очередь заявили, что просто мусор. Оппонент спорить не стал, куда-то ушел, но, обратили внимание, что находился все время где-то поблизости. 
Мы уже практически добрались до озера, но тут случилось самое интересное. Две бойкие тетеньки криками «Стоять!» остановили нас на лестнице. Представившись охранницами парка, женщины начали допрос: «Что это? Мусор? Нет, это не мусор! А ну покажите!». Верить нам они отказывались даже после признания о проводимом эксперименте. Закончилось тем, что одна из стражниц вскрыла пакет с Жорой и только тогда убедилась, что ничего криминального не происходит. Причем, как показалось, сомнения остались. Видимо, в озеро в парке уже что-то подобное сбрасывали. 
Эксперимент скорее удался, чем нет. Однако результата хотелось бы немного другого. Все-таки, «труп» мы почти спрятали, а такого быть не должно. Поэтому, будьте бдительней!
Послесловие: по одной из фото складывается впечатление, что кидаем мешок в озеро. Нет - это постановка. Нашего «трупа» в этом водоеме мы не оставили. Отнесли его в мусорный контейнер.
Михаил Горюнов
Тэги: Самарцы, Новокуйбышевск, Эксперимент
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Городовой30 мая 2016, 12:48
Лучше бы полезным занялись, бездельники
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2016, 12:51
костян все на своем тазу гоняет
Согласны с автором?
Nikolay M30 мая 2016, 13:00
А чего такого? Обычный вторник
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2016, 13:02
Лучше бы мусор в эти мешки в парке собрали и выкинули, всё больше пользы...
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2016, 13:04
В ответ на комментарий пользователя
Лучше бы полезным занялись, бездельники
а сам ты конечно одно только полезное и делаешь? небось сидишь с протекающими кранами и толчком и других поучаешь
Согласны с автором?
Anton Zhegulov30 мая 2016, 13:23
кино насмотрелись
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2016, 13:31
Экстрима не хватает? Приходите в людное место с поясом шахида. Внимание силовых структур вам гарантированно. Повезет если отделаетесь только Административной, а так и до уголовного преследования доиграетесь.
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2016, 13:33
В ответ на комментарий пользователя
Экстрима не хватает? Приходите в людное место с поясом шахида. Внимание силовых структур вам гарантированно. Повезет если отделаетесь только Административной, а так и до уголовного преследования доиграетесь.
а при чем тут экстрим? они ничего не нарушают.
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2016, 13:36
В ответ на комментарий пользователя
а при чем тут экстрим? они ничего не нарушают.
Если ничего не нарушают, тогда зачем призывают граждан быть бдительнее? А если хотят привлечь внимание, то выше написано как...
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2016, 13:38
Народ боязливый и безучастный.
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2016, 13:41
В ответ на комментарий пользователя
Если ничего не нарушают, тогда зачем призывают граждан быть бдительнее? А если хотят привлечь внимание, то выше написано как...
как раз, чтобы не допустить того, чтобы у нас настоящие смертники с поясами шахида не расхаживали средь бела дня, такие эксперименты и проводятся. Сегодня на труп внимания не обратят, а завтра на шахидов.
Согласны с автором?
Боязливая30 мая 2016, 13:52
В ответ на комментарий пользователя
как раз, чтобы не допустить того, чтобы у нас настоящие смертники с поясами шахида не расхаживали средь бела дня, такие эксперименты и проводятся. Сегодня на труп внимания не обратят, а завтра на шахидов.
Иду я такая одна по улице, и вдруг должна обратить внимание на двух мрачных типов, тащущих нечто, похожее на тело человека? Вы себе это как представляете? Подлетаю, хватаю их за рукава, начинаю верещать на всю улицу?
Тётки правильно докопались - их две, они при исполнении.
Согласны с автором?
Гвоздь30 мая 2016, 14:02
Надо было по площади ленина пройтись, быстро бы вас закрыли до выяснения ...
Согласны с автором?
130 мая 2016, 14:05
Да ладно вам, норм затея. Хотя как оценить объективность эксперимента? С моей стороны бы просто последовал звонок в полицию, что двое подозрительных людей тащат что-то большое в мусорном пакете, а к ним лично докапываться смысла нет
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2016, 14:05
Надо было не мусор упаковывать, а кого-нить из редакции - чтобы периодически дергался и издавал звуки. Интереснее было бы.
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2016, 14:10
В ответ на комментарий пользователя
Надо было не мусор упаковывать, а кого-нить из редакции - чтобы периодически дергался и издавал звуки. Интереснее было бы.
Да эти "бандиты страшные" не подняли бы:-D
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2016, 14:15
Надо было не в "бандитов" а в алкашей нарядить, веселее бы получилось! И "труп" надо было по бубнова таскать, и колеса примотать!:-D
Согласны с автором?
Злюка30 мая 2016, 14:15
В ответ на комментарий пользователя
Надо было не мусор упаковывать, а кого-нить из редакции - чтобы периодически дергался и издавал звуки. Интереснее было бы.
:-D:-D модератора ИХНЕГО.
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2016, 14:30
Ну просто неубедительно все это было, люди же не дураки)))
Согласны с автором?
Арни30 мая 2016, 14:38
В ответ на комментарий пользователя
Иду я такая одна по улице, и вдруг должна обратить внимание на двух мрачных типов, тащущих нечто, похожее на тело человека? Вы себе это как представляете? Подлетаю, хватаю их за рукава, начинаю верещать на всю улицу?
Тётки правильно докопались - их две, они при исполнении.
Как минимум набрать 02 и сообщить о том где видели и когда. Мне кажется, что такое поведение самое логичное и ничего придумывать не надо. Странно, что у вас хватает ума на то, чтобы выйти в сеть, но не хватает додуматься до того, как должны поступать граждане нормальные, которые что-то необычное видят. Из-за вот такой безучастности может произойти страшное.
Согласны с автором?
Боязливая30 мая 2016, 14:44
В ответ на комментарий пользователя
Как минимум набрать 02 и сообщить о том где видели и когда. Мне кажется, что такое поведение самое логичное и ничего придумывать не надо. Странно, что у вас хватает ума на то, чтобы выйти в сеть, но не хватает додуматься до того, как должны поступать граждане нормальные, которые что-то необычное видят. Из-за вот такой безучастности может произойти страшное.
Непременно так и сделала бы, а вы давно по 02 дозванивались? А пока звонила бы, выискивала глазами патрули на улице. Но ни в коем разе не подошла бы.
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2016, 14:45
В ответ на комментарий пользователя
Как минимум набрать 02 и сообщить о том где видели и когда. Мне кажется, что такое поведение самое логичное и ничего придумывать не надо. Странно, что у вас хватает ума на то, чтобы выйти в сеть, но не хватает додуматься до того, как должны поступать граждане нормальные, которые что-то необычное видят. Из-за вот такой безучастности может произойти страшное.
до них пока дозвонишься, закопать и помянуть успеют!
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2016, 14:56
В ответ на комментарий пользователя
Иду я такая одна по улице, и вдруг должна обратить внимание на двух мрачных типов, тащущих нечто, похожее на тело человека? Вы себе это как представляете? Подлетаю, хватаю их за рукава, начинаю верещать на всю улицу?
Тётки правильно докопались - их две, они при исполнении.
ну это же Вы не представляете, а значит, это ваши проблемы.
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2016, 15:11
Да что вы все такие, мы все из 90-х когда такое каждый день носили в мешках. Вот и равнодушие отсюда!
Согласны с автором?
ВВП30 мая 2016, 15:30
ХМ....А где же были наши хвалебные отряды ДНД?
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2016, 15:33
Глупость)
Согласны с автором?
Anna Neumann30 мая 2016, 15:43
Извините конечно, но глупо было по среди дня с улыбкой на лице тащить мешок и еще спрашивать где находится мусорки. Вам просто не поверили бы что кто-то тащит тело. Если бы это было вечером и вы как-то пытались это скрыть то было бы намного естественнее, чем это шоу.
Согласны с автором?
прохожий30 мая 2016, 16:06
эксперементаторов развелось)) А когда реальный инцидент будет, все посмеются, может даже и селфи сделают и дальше пойдут
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2016, 16:09
В ответ на комментарий пользователя
Иду я такая одна по улице, и вдруг должна обратить внимание на двух мрачных типов, тащущих нечто, похожее на тело человека? Вы себе это как представляете? Подлетаю, хватаю их за рукава, начинаю верещать на всю улицу?
Тётки правильно докопались - их две, они при исполнении.
А как насчёт того,чтоб позвонить в полицию?Не вариант?Позвонила и иди себе дальше вся такая!Немного внимательней быть надо к окружающим вас людей!
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2016, 16:12
В ответ на комментарий пользователя
Как минимум набрать 02 и сообщить о том где видели и когда. Мне кажется, что такое поведение самое логичное и ничего придумывать не надо. Странно, что у вас хватает ума на то, чтобы выйти в сеть, но не хватает додуматься до того, как должны поступать граждане нормальные, которые что-то необычное видят. Из-за вот такой безучастности может произойти страшное.
Самый точный комментарий!
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2016, 16:14
Один из них даже на фото лыбу давит, видно, что прикалываются. и мешок легкий. Мы, россияне, выживщие в 90-е, развод издалека чуем.
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2016, 16:26
В ответ на комментарий пользователя
как раз, чтобы не допустить того, чтобы у нас настоящие смертники с поясами шахида не расхаживали средь бела дня, такие эксперименты и проводятся. Сегодня на труп внимания не обратят, а завтра на шахидов.
Сыкуны. Более решительно не смогли привлечь внимания окружающих. Вот если бы привлекли внимание силовых структур, то эксперимент можно было бы назвать "смелым" и "шокирующим".
Согласны с автором?
Боязливая30 мая 2016, 16:29
В ответ на комментарий пользователя
А как насчёт того,чтоб позвонить в полицию?Не вариант?Позвонила и иди себе дальше вся такая!Немного внимательней быть надо к окружающим вас людей!
А как насчёт ВСЕ комментарии сначала прочитать? В 14-44 уже ответила.
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2016, 16:34
В ответ на комментарий пользователя
А чего такого? Обычный вторник
Сегодня вроде бы еще только ПОНЕДЕЛЬНИК
Согласны с автором?
Арни30 мая 2016, 16:37
В ответ на комментарий пользователя
Непременно так и сделала бы, а вы давно по 02 дозванивались? А пока звонила бы, выискивала глазами патрули на улице. Но ни в коем разе не подошла бы.
В пятницу звонил в последний раз. Вы сами то хоть попробуйте, прежде чем говорить, что это не реально. Однажды был свидетелем драки, вызвал, приехали через 5-7 минут, и заловили нескольких человек, прям по дворам пешком гоняли нарушителей.
Согласны с автором?
Горожанов30 мая 2016, 16:40
В ответ на комментарий пользователя
ХМ....А где же были наши хвалебные отряды ДНД?
А откуда они в Новокуе?
Согласны с автором?
Боязливая30 мая 2016, 16:53
В ответ на комментарий пользователя
В пятницу звонил в последний раз. Вы сами то хоть попробуйте, прежде чем говорить, что это не реально. Однажды был свидетелем драки, вызвал, приехали через 5-7 минут, и заловили нескольких человек, прям по дворам пешком гоняли нарушителей.
Да, у меня был давний опыт дозвона по 02. Лет 6 назад, минут 20. Поэтому написала, что выискивала бы глазами патруль.
Согласны с автором?
Токи30 мая 2016, 17:10
В ответ на комментарий пользователя Anna Neumann
Извините конечно, но глупо было по среди дня с улыбкой на лице тащить мешок и еще спрашивать где находится мусорки. Вам просто не поверили бы что кто-то тащит тело. Если бы это было вечером и вы как-то пытались это скрыть то было бы намного естественнее, чем это шоу.
Вот именно! Два парня с улыбахой на лице и совсем не бандитским видом (включая и шмотки, можно было хотя бы спортивный костюм надеть и не побриться, ну ли еще как-то обыграть свою внешность)тащат мешок, как дурачки расспрашивают про мусорку и т.д....
Ну не бред ли? В таких случаях лучше уж в клинику звонить, а не в полицию...
Согласны с автором?
горожанка30 мая 2016, 21:31
никто в детстве не рассказал им , что с милицией (полицией), скорой и пожарной не шутят.. ну, вызвали бы 02.. а потом бы вызывающего за ложный вызов притянули.. теперь, что , полицию на каждый габаритный мусорный мешок вызывать?..
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2016, 23:23
не саит просто срамота одна,что не день то хрень всякая,где дороги, где освящении ,где порядочность ,про город баранов
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 02:34
Думаю, что в полицию звонили видевшие ВСЁ это прохожие, но реакция у наших ментов сами знаете какая)
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 09:25
И так понятно что розыгрыш.
Согласны с автором?
Утомленный ДНД31 мая 2016, 11:13
Таких лоботрясов надо в ДНД - пьяные тела воскресать из мертвых
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 13:16
В ответ на комментарий пользователя
Лучше бы полезным занялись, бездельники
А мне понравилось. А то я как дурак трупы только по ночам в дальнюю лесополосу ношу. Парк с озером от меня гораздо ближе.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 13:18
В ответ на комментарий пользователя
Лучше бы полезным занялись, бездельники
Прикольно. Спасибо, ребят, поулыбался.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 16:56
В ответ на комментарий пользователя
Экстрима не хватает? Приходите в людное место с поясом шахида. Внимание силовых структур вам гарантированно. Повезет если отделаетесь только Административной, а так и до уголовного преследования доиграетесь.
:-D
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 16:57
В ответ на комментарий пользователя
никто в детстве не рассказал им , что с милицией (полицией), скорой и пожарной не шутят.. ну, вызвали бы 02.. а потом бы вызывающего за ложный вызов притянули.. теперь, что , полицию на каждый габаритный мусорный мешок вызывать?..
ДА!
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 16:59
В ответ на комментарий пользователя
ХМ....А где же были наши хвалебные отряды ДНД?
Они только в конце рабочей недели выползают, работяшек, что "с устатку" потрясти.
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2016, 12:12
А слабо было бы такое же количество мусора вынести? Польза бы хоть была бы...
Согласны с автором?