Отреагируют ли новокуйбышевцы на бандитов, которые несут труп по центру города?

Ни для кого не секрет, что жители Новокуйбышевска — красивые и приятные люди. Мы захотели выяснить, а как у горожан обстоит дело с бдительностью. Для разрешения этого вопроса корреспонденты progorodsamara.ru отважились на весьма смелый и местами шокирующий эксперимент.
Суть розыгрыша заключалась в том, чтобы пронести труп человека в черном пакете по населенным местам города и посмотреть на реакцию местных жителей. Естественно, ни о каких покойниках и речи не шло - «тело» у нас представляло собой перевязанный бечевкой и скотчем мешок для мусора, предварительно набитый бумагой.
«Погибшего» в редакции мы ласково прозвали Жора. В Новокуйбышевск его, по классике жанра, перевезли в багажнике автомобиля. Благо по пути из Самары сотрудники полиции машину не останавливали и не проверяли.
На люди «убитый» показался возле ТРК «Сити Парк» - одного из самых людных мест города. По коварному плану, двое наших сотрудников, всячески старавшихся выглядеть как уголовники, планировали донести Жору до парка Победы и там уже выбросить в озеро, чтобы скрыть следы преступления.
Путь начался весьма спокойно. На извлекаемый из багажника подозрительный мешок никто не обратил внимания. Мимо торгового комплекса мы тоже прошли без проблем, несколько человек оглядывались, но ничего не говорили. Пара молодых людей посмеялись и спросили - «Это что, труп там у вас?» - но выглядело это все как шутка.
Для убедительности мы спрашивали у прохожих, где здесь парк, мусорка, свалка, где вообще избавиться можно от груза ненужного. Реагировали отзывчиво — помогали советом. На «труп» реакции почти не было. Одна женщина поинтересовалась «А что там у вас?», в ответ получила «Не важно», парировала с улыбкой «Как не важно? Важно» и ушла восвояси.
В парке на странную ношу внимания обращали больше, но тоже без особого продолжения — только настороженные взгляды. Запомнился мужчина, который догнал нас и строго, по-полицейски, спросил «Это что такое?». Ответили вопросом на вопрос - «А на что похоже?» Сказал, что на труп. В свою очередь заявили, что просто мусор. Оппонент спорить не стал, куда-то ушел, но, обратили внимание, что находился все время где-то поблизости.
Мы уже практически добрались до озера, но тут случилось самое интересное. Две бойкие тетеньки криками «Стоять!» остановили нас на лестнице. Представившись охранницами парка, женщины начали допрос: «Что это? Мусор? Нет, это не мусор! А ну покажите!». Верить нам они отказывались даже после признания о проводимом эксперименте. Закончилось тем, что одна из стражниц вскрыла пакет с Жорой и только тогда убедилась, что ничего криминального не происходит. Причем, как показалось, сомнения остались. Видимо, в озеро в парке уже что-то подобное сбрасывали.
Эксперимент скорее удался, чем нет. Однако результата хотелось бы немного другого. Все-таки, «труп» мы почти спрятали, а такого быть не должно. Поэтому, будьте бдительней!
Послесловие: по одной из фото складывается впечатление, что кидаем мешок в озеро. Нет - это постановка. Нашего «трупа» в этом водоеме мы не оставили. Отнесли его в мусорный контейнер.