Наверх
13:30, 30.05.2016

В Самаре хотят обустроить территорию около ЖД вокзала

В Самаре хотят обустроить территорию около ЖД вокзала
16+
Фото: Progorodsamara.ru

Руководство Куйбышевской железной дороги ищет возможности для коммерческой эксплуатации территории между вокзалом и зданием техникума, пишет 63.ru.

Руководство КбшЖД ранее объявляло торги на сайте госзакупок. На данном участке хотели обустроить паркинг. Однако, желающих принять участие в торгах не нашлось. Причина тому - высокая арендная ставка.

Сейчас готовы рассмотреть любые проекты, даже строительство торгового центра, потому что территория давно пустует. Но руководство в настоящее время планирует запустить новые торги относительно обустройства паркинга в августе этого года. 

Виктория Коркина
Тэги: ЖД вокзал Самара
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин30 мая 2016, 13:42
а таксистов и торгашей там разогнать никто не хочет???
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2016, 13:45
:-D:-D ТЦ !!!!.....:-D:-D ну, а что же ещё??
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2016, 13:48
гы! а достраивать вокзал до вида что на картинке над кассами никто не планирует? хоть бы картинку сняли - символ несбывшихся надежд
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2016, 13:49
Давно пора! А ведь имеется проект застройки данной территории. Там по проекту, должен был быть ТЦ, площадка для общественного транспорта и парковка.
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2016, 13:54
В ответ на комментарий пользователя
Давно пора! А ведь имеется проект застройки данной территории. Там по проекту, должен был быть ТЦ, площадка для общественного транспорта и парковка.
Есть же ТЦ Гудком завется.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК30 мая 2016, 13:54
ВОКРУГ ВОКЗАЛА НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ КАК МИНИМУМ ПАРУ ВЕЛОСИПЕДНЫХ ДОРОЖЕК А ТАКСОАВТОДЯТЛОВ РАЗОГНАТЬ ВСЕХB-|
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2016, 13:57
Недостроенного Гудка, видимо, мало. Куда же еще деньги-то сливать, как не в ТЦ, которые потом годами не сдаются.
Согласны с автором?
правдоруб30 мая 2016, 13:58
до ТЦ Гудок нужно вокзал продлить)) или вместо ТЦ Гудок сделать вокзал)
Согласны с автором?
Самарин30 мая 2016, 14:01
"Однако, желающих принять участие в торгах не нашлось. Причина тому - высокая арендная ставка."
А может ГОСУДАРСТВЕННОЙ корпорации "РЖД" умерить аппетиты ради комфорта граждан этого государства???
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2016, 14:01
В ответ на комментарий пользователя
Есть же ТЦ Гудком завется.
Так при самом вокзале ТЦ планировался не большой. Главным образом, для посетителей вокзала. Ведь удобно, когда в составе вокзального комплекса имеется хороший супермаркет и торговые секции с самым не обходимым, от одежды, до книг.
Согласны с автором?
Nicksed30 мая 2016, 14:04
Ну тутдва варианта.Или ТЦ или церкофь(((((((((
Согласны с автором?
джокер30 мая 2016, 14:05
В ответ на комментарий пользователя
Чтобы об раму велосипеда громче брякали:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2016, 14:08
В ответ на комментарий пользователя
Чтобы об раму велосипеда громче брякали:-D:-D
____))))))))))))))))))))
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2016, 14:09
Ключевое слово ХОТЯТ, а я хочу в КОСМОС да никто не пускает.
Согласны с автором?
Корнишон30 мая 2016, 14:09
В ответ на комментарий пользователя
Ну тутдва варианта.Или ТЦ или церкофь(((((((((
Ещё 3-й вариант забыли - вполне ожидаемо что может появиться там офисное здание Сбербанка.
Согласны с автором?
Злюка30 мая 2016, 14:13
В ответ на комментарий пользователя
"Однако, желающих принять участие в торгах не нашлось. Причина тому - высокая арендная ставка."
А может ГОСУДАРСТВЕННОЙ корпорации "РЖД" умерить аппетиты ради комфорта граждан этого государства???
"ради комфорта граждан".. Умерить аппетиты РЖД??.. Какая-то слабенькая у вас мотивация.. ;-)
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2016, 14:24
А кроме тц ничего нельзя построить?
Согласны с автором?
Санёк30 мая 2016, 14:24
В ответ на комментарий пользователя
Ещё 3-й вариант забыли - вполне ожидаемо что может появиться там офисное здание Сбербанка.
Там будет амфитеатр с фонтаном.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК30 мая 2016, 14:41
Я ХОЧУ КАКАТЬ КАКАШКАМИ НА ПРИРОДЕ И ВЫТИРАТЬ ПОПУ ЛОПУХОМB-|
Согласны с автором?
Nicksed30 мая 2016, 15:22
В ответ на комментарий пользователя
Там будет амфитеатр с фонтаном.
И вокруг канатная дорога)
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2016, 15:36
В ответ на комментарий пользователя
А кроме тц ничего нельзя построить?
например?
Согласны с автором?
Nicksed30 мая 2016, 16:40
В ответ на комментарий пользователя
например?
Можно церкофь
Согласны с автором?
Nicksed30 мая 2016, 16:49
В ответ на комментарий пользователя
Ещё 3-й вариант забыли - вполне ожидаемо что может появиться там офисное здание Сбербанка.
Чёта я не подумавши.Упустил(((((((((
Согласны с автором?
нь в пальто30 мая 2016, 16:54
В ответ на комментарий пользователя
Ну тутдва варианта.Или ТЦ или церкофь(((((((((
Есть третий вариант, облепить весь вокзал снизу до верху мордовской плиткой.
Мордовцементтяжмашплиткаколбаса рулит.
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2016, 21:39
Новости у вас покруче,известий гадюки и летущие мыши по моему глотают,а за советским спортом к цыганам ходите!пешеходных то дорожек у вас совсем нет!прелести жизни начинаются с подмостках,у нас все по людских,не полётов на дорогах,не потоков,все с нашего волеизъявления!мухаметзянов икрам.Казань.спосибо Самара про с прошедшим днём пограничников!
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 09:16
Пусть уж что нибудь построят уже.
Согласны с автором?