Наверх
14:40, 30.05.2016

В Сызрани спасатели убили гадюку, которую нашли в частном доме

В Сызрани спасатели убили гадюку, которую нашли в частном доме
16+
Фото: Маленькая Сызрань
Гадюка - опасная змея, при укусе - нужно обращаться к врачу

В Сызрани была замечена змея, пишет "Маленькая Сызрань". Об этом сообщил руководитель управления ГО и ЧС администрации города.

Инцидент произошел на днях. 28 мая из дома по улице Болотной поступил звонок в "Аварийно-спасательную службу". В частном доме семья с детьми увидела гадюку. Сотрудники прибыли по указанному адресу. 

Чтобы добраться до притаившейся змеи, им пришлось разобрать завалинку деревянного дома. Сотрудники приняли решение убить опасную змею. Её зарубили лопатой. 

По словам хозяйки дома, это не первый раз, когда они заметили змею. Год назад женщина уже жаловалась в чрезвычайные службы на пресмыкающееся. Однако, тогда спасатели змею не обнаружили.

Управление ГО и ЧС обращается к жителям с просьбой, не пытаться самостоятельно бороться со змеями, а вызвать спасателей.

 

Виктория Коркина
Тэги: Происшествия, Животные, Сызрань
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин30 мая 2016, 14:37
Теперь спасатели ответят за это перед "зелеными")))
Согласны с автором?
ШНУБЛИК30 мая 2016, 14:37
ЗАЧЕМ ЕЕ ТАК МОЖЕТ БЫЛО ЕЕ ВМЕСТО ЦЕПИ ВЕЛОСИПЕДА ИСПОЛЬЗОВАТЬ! ЗАШИТЬ НИТКАМИ С ДВУХ СТОРОН КАК ВО ВРЕМЕНА ХРУЩЕВА НИТКИ БЫЛИ С ДЕРЕВЯННЫМИ БАРАБАНАМИ ВОТ ОНИ ХОРОШО ШИЛИ НАВЕРНОЕ НИТКИ ВИНОВАТЫ В ТОМ ЧТО ГАДЮКУ УБИЛИ ПОТОМУ ЧТО НОВЫЕ НИТКИ ОЧЕНЬ ПЛОХОГО КАЧЕСТВА!B-|
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2016, 14:39
бедная змейка :(
Согласны с автором?
SerjiOK30 мая 2016, 14:49
В ответ на комментарий пользователя
бедная змейка :(
Жалко, но в данном конкретном случае она представляла реальную угрозу для окружающих, тем более семья с детьми. По хорошему, конечно, ее надо было заловить и вывезти куда-нибудь в лес, но видимо у нас пока так не принято. Да и пока спасатели везут ее в лес, кому-то может понадобиться их помощь.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ШНУБЛИК30 мая 2016, 14:57
Надо было мнеB-| ее отдать яB-| бы надел ее на причинное место и ходил бы по двору и пугал бы соседский ребятишекB-|
Согласны с автором?
джокер30 мая 2016, 15:02
В ответ на комментарий пользователя
ЗАЧЕМ ЕЕ ТАК МОЖЕТ БЫЛО ЕЕ ВМЕСТО ЦЕПИ ВЕЛОСИПЕДА ИСПОЛЬЗОВАТЬ! ЗАШИТЬ НИТКАМИ С ДВУХ СТОРОН КАК ВО ВРЕМЕНА ХРУЩЕВА НИТКИ БЫЛИ С ДЕРЕВЯННЫМИ БАРАБАНАМИ ВОТ ОНИ ХОРОШО ШИЛИ НАВЕРНОЕ НИТКИ ВИНОВАТЫ В ТОМ ЧТО ГАДЮКУ УБИЛИ ПОТОМУ ЧТО НОВЫЕ НИТКИ ОЧЕНЬ ПЛОХОГО КАЧЕСТВА!B-|
Ну ты ШНУБЛИК живодер!
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2016, 15:53
А если это была змеиная королева? Теперь змеи будут жестоко мстить!
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2016, 16:08
В ответ на комментарий пользователя
Надо было мнеB-| ее отдать яB-| бы надел ее на причинное место и ходил бы по двору и пугал бы соседский ребятишекB-|
она бы тебя как цапнула за одно место :-Dи потом бы ходил врачей пугал
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2016, 16:17
вообще не так как в западных шоу показывают(
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2016, 16:20
В ответ на комментарий пользователя
Надо было мнеB-| ее отдать яB-| бы надел ее на причинное место и ходил бы по двору и пугал бы соседский ребятишекB-|
А зачем тебе гадюка?Ты просто штаны сними и народ уже будет писаться со страху!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК30 мая 2016, 16:29
В ответ на комментарий пользователя
А зачем тебе гадюка?Ты просто штаны сними и народ уже будет писаться со страху!
Ну яB-| и планировал так сделать яжB-| для этого и побрилсяB-|
Согласны с автором?
Nicksed30 мая 2016, 16:46
В ответ на комментарий пользователя
А зачем тебе гадюка?Ты просто штаны сними и народ уже будет писаться со страху!
Или от смеха.)
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2016, 16:46
Змеи любят влажные,болотистые места.Показательно название улицы-Болотная.
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2016, 16:47
В ответ на комментарий пользователя
Или от смеха.)
Точно!Этот вариант более подходящий)))
Согласны с автором?
правдоруб30 мая 2016, 17:45
""убили гадюку""
теща точно не пострадала?
Согласны с автором?
Чебурашка30 мая 2016, 17:49
Как то же лопатой дотянулись! В ведро той же лопатой запихнуть, вынести за околицу и выпустить. Во всём селе ни одного нормального мужика не нашлось? С головой и руками. А если тот же кабан забредёт или лось? Армию для отстрела вызывать? Понятно. что страшно, но от укуса гадюки смерти очень редки. Так же как и от пчёл. Бывают.
Согласны с автором?
Серый30 мая 2016, 18:43
Если фото "с места происшествия" вангую -что это уж.Сначала "замочат"потом разбираются.
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2016, 22:37
В ответ на комментарий пользователя
Как то же лопатой дотянулись! В ведро той же лопатой запихнуть, вынести за околицу и выпустить. Во всём селе ни одного нормального мужика не нашлось? С головой и руками. А если тот же кабан забредёт или лось? Армию для отстрела вызывать? Понятно. что страшно, но от укуса гадюки смерти очень редки. Так же как и от пчёл. Бывают.
Точно !Настоящие герои!
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2016, 22:59
Спасатели тире убийцы животных>-(
Согласны с автором?
горожанин30 мая 2016, 23:27
Судя по фото - это УЖ, абсолютно безвредная гадина.
Согласны с автором?
Иван Кузьмич31 мая 2016, 02:57
Ну и молодцы спасатли, оне свое дело знают! От змеев пользы нету, а от всех польза должна бысть. а змея может покусать и тогда корочун, я кончаюсь. СПасателям убивцам змеев и прочих зверей медалю и грамоту!
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 03:02
Вообще то гадюка не представляет смертельной опасности даже для ребенка. Максимум, что может быть - это у аллергика анафилактический шок. Но он с таким же успехом будет у того же аллергика и от укуса любой пчелы-осы! А для взрослых здоровых "спасателей" от укуса гадюки, даже больничного не будет, место укуса опухнет, да температура поднимется. В наших краях НЕТ ОПАСНЫХ ЗМЕЙ! Но как говорится, работали "профессионалы" с лопатой...
Согласны с автором?
Алексей31 мая 2016, 03:04
Вообще то на фото водяной уж!
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 11:13
А у меня сосед в подъезде вчера таракана убил...
Согласны с автором?
Змея31 мая 2016, 13:04
Лана, все норм, я уже приставилась.
Согласны с автором?