Наверх
13:02, 31.05.2016

Мэрия Самары закупит новый общественный транспорт за 1,4 млрд рублей

Мэрия Самары внесла поправки в программу о развитии городского пассажирского транспорта, пишет 63.ru.

Как известно, в рамках подготовки города к Чемпионату Мира по футболу 2018 года в Самару закупают новый транспорт. Согласно поправкам, теперь финансирование в период с текущего года по 2020 год составит 4,8 млрд рублей.

Планируется, что часть этих денег, а именно 1,4 млдр рублей потратят на закупку новых автобусов, трамваев и троллейбусов. В эту сумму входит и оплата услуг финансовой аренды. Также более 3 млн планируют выделить частным перевозчикам. Это будет компенсация недополученных доходов в связи с оказанием услуг по перевозке граждан по тарифам, установленным мэрией. В документе сообщается, что эти расходы город также будет нести в течение 2016-2020 годов.

Виктория Коркина
Тэги: Общественный транспорт, Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин31 мая 2016, 13:23
вангую крайне неплохой откат от лизингодателя
Согласны с автором?
ИРОЦЕОНАЛИЗАТОР31 мая 2016, 13:29
Я думаю Самаре нужно заказать как можно больше сочлененных пазиков и рассмотреть совместно с Павловским автобусным заводом возможность выпуска двух этажных пазиков а так же в летнее время людей рационально было бы перевозить по водной артерии страны тобишь великой Русско-Татарско-Чувашской реке ВолгаB-|
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 13:46
В ответ на комментарий пользователя
Я думаю Самаре нужно заказать как можно больше сочлененных пазиков и рассмотреть совместно с Павловским автобусным заводом возможность выпуска двух этажных пазиков а так же в летнее время людей рационально было бы перевозить по водной артерии страны тобишь великой Русско-Татарско-Чувашской реке ВолгаB-|
сочлененный велосипед себе лучше купи:-)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 14:31
По заголувку показалось, что появится новый вид транспорта ныне невиданный Самере.
Согласны с автором?
горожанка31 мая 2016, 14:32
В ответ на комментарий пользователя
Я думаю Самаре нужно заказать как можно больше сочлененных пазиков и рассмотреть совместно с Павловским автобусным заводом возможность выпуска двух этажных пазиков а так же в летнее время людей рационально было бы перевозить по водной артерии страны тобишь великой Русско-Татарско-Чувашской реке ВолгаB-|
Да, очень удобно добираться по Волге от ЖД вокзала до площади Кирова.
Согласны с автором?
Салафит31 мая 2016, 15:06
Да сделайте нормальное метро уже! А не шило на мыло менять...
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 16:36
В ответ на комментарий пользователя
вангую крайне неплохой откат от лизингодателя
А где написано про лизинг
Согласны с автором?
Иван Кузьмич31 мая 2016, 16:57
Молодец Константин Лексеивич. За голову взялси, в трамспорт я еле помищаюс если мол мне к придмеру в Норт надоть или на рыбалку. Голос мой за тибя господин Титов наш гинерал губирнатор. Спасибо за трамвайт я уж с ветирком на чешком домчус!
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2016, 19:22
Частным перевозчикам-то за что? Они и так постоянно крутят своей жо.. перед автобусами, не дают им к остановке подъехать. КУДА СМОТРЯТ НАШИ ДОБЛЕСТНЫЕ СОТРУДНИКИ ГИБДД? САМИ ПРАВИЛА НЕБОСЬ НЕ ЗНАЮТ!
Согласны с автором?