Наверх
13:25, 31.05.2016

Большинство самарцев не уступает дорогу водителям дорогих машин

Портал Drom.ru (всероссийский автомобильный портал) провел один интересный опрос среди жителей Самарской области. У горожан узнали "Замечали ли они за собой, что на дорогах чаще уступают водителям дорогих машин?"

По результатам опроса получилось следующее:

Большинство водителей Самарской области не уступают дорогим машинам на дорогах.

Так проголосовали 59,7% опрошенных. Лишь 40,3% респондентов ответили, что чаще всего уступают водителям дорогих машин. В комментариях к опросу пользователи аргументировали особенное отношение к дорогостоящим автомобилям тем, что они более мощные и манёвренные.

В целом по России получились следующие результаты: 34% респондентов пропускают на дорогах дорогие машины, 66% – нет. 

Посетители сайта Drom.ru пишут:

"Уступаю только тем, кто просится "правильно" и осторожно, т.е. включил поворотник и ждет доброго водителя, который его пропустит, а не прет напролом..."

"Стараюсь пропускать девушек или пропускаю, когда вижу, что наш поток нескончаем. Если я еду последний, то никогда не пропущу".

"Уступаю только согласно ПДД"

"Не пропускаю тех, кто "в наглую".  Заметил другое: на дорогих авто реже благодарят (мигают аварийкой)"

Итоги опроса более подробно можно посмотреть здесь.

Виктория Коркина
Тэги: ПДД Самара, Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ИРОЦЕОНАЛИЗАТОР31 мая 2016, 13:37
Это скорее всего происходит от того что в чреве каждого автодятла живет Большая зеленая (вся в пупырашках) склизкая ЖАБА=-Dгы гы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 13:41
Я вообще психологически не делю поток на "дорогие" и "дешевые" автомобили. Всегда пропускаю адекватных, не сующихся внаглую.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Санёк31 мая 2016, 13:43
В ответ на комментарий пользователя
Это скорее всего происходит от того что в чреве каждого автодятла живет Большая зеленая (вся в пупырашках) склизкая ЖАБА=-Dгы гы гы гы
В тебе-то, шнублик, она точно не живёт, потому что знаешь - если не уступишь на своём велике любой машине, будешь лежать на асфальте и беспомощно квакать, как описанная тобой жаба. А что меня касается, мне пофиг какая машина, стараюсь не лезть на принцип - лучше постою несколько секунд и пропущу, чем упрусь рогом, создам опасную ситуацию, а возможно и ДТП со всеми вытекающими.
Согласны с автором?
131 мая 2016, 13:47
Странный опрос, на дороге все равны. Если нормально "просит", то пропущу, если лезет без поворотника - задвину обратно, и все равно какая машина
Согласны с автором?
каратель нищих31 мая 2016, 14:06
В ответ на комментарий пользователя
Странный опрос, на дороге все равны. Если нормально "просит", то пропущу, если лезет без поворотника - задвину обратно, и все равно какая машина
[***]
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 14:17
Большинство владельцев дорогих машин не пропускают на дорогах большинство самарцев! Вчера только, дама в возрасте, на форде куга черном, встала на тротуаре ново-вокзальной перегородив дорогу пешеходам (места была много), я сделал ей замечание, сам не веле был, а она мена на три буквы... тварь жирножопая!
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 14:21
Почти всегда пропускаю, тем более если пробка, какая разница, все равно стоять. А вот тех кто пытается влезть с некрайних рядов чтобы повернуть побыстрее и прочих хитропопых стараюсь не пропускать.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 14:31
В ответ на комментарий пользователя
Большинство владельцев дорогих машин не пропускают на дорогах большинство самарцев! Вчера только, дама в возрасте, на форде куга черном, встала на тротуаре ново-вокзальной перегородив дорогу пешеходам (места была много), я сделал ей замечание, сам не веле был, а она мена на три буквы... тварь жирножопая!
Вот те раз: форд куга дорогой автомобиль?
А по существу вопроса - ПДД едины для всех. Кстати, на дорогих авто, сегодня, более культурны чем на ТАЗАХ. Что то я не разу не видел и не слышал, что бы ехал Лексус или Мерседес и на всю округу (особенно ночью) бубухал басами и гнусавым речетативом вещал рэп. Вот это точно - АВТОДЯТЛЫ!
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 14:36
В ответ на комментарий пользователя
Вот те раз: форд куга дорогой автомобиль?
А по существу вопроса - ПДД едины для всех. Кстати, на дорогих авто, сегодня, более культурны чем на ТАЗАХ. Что то я не разу не видел и не слышал, что бы ехал Лексус или Мерседес и на всю округу (особенно ночью) бубухал басами и гнусавым речетативом вещал рэп. Вот это точно - АВТОДЯТЛЫ!
Вот это точно! Вообще в последнее время заметил, что владельцы больших и дорогих иномарок стали ездить намного культурнее! А вот ТАЗики, Нексии и прочее - резкие и бравые ребята. За последнее время вы заметили, что сбивают людей и попадают в ДТП владельцы бюджетных авто?
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 14:40
В ответ на комментарий пользователя
Вот это точно! Вообще в последнее время заметил, что владельцы больших и дорогих иномарок стали ездить намного культурнее! А вот ТАЗики, Нексии и прочее - резкие и бравые ребята. За последнее время вы заметили, что сбивают людей и попадают в ДТП владельцы бюджетных авто?
Тут главное не автомобиль, тут музон покруче и диски поблестящее! Да ксенон воткнуть, а куда он светит будет - по барабану. Настоящие паСаны.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 14:52
В ответ на комментарий пользователя
Я вообще психологически не делю поток на "дорогие" и "дешевые" автомобили. Всегда пропускаю адекватных, не сующихся внаглую.
+++++
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 15:24
В ответ на комментарий пользователя
Большинство владельцев дорогих машин не пропускают на дорогах большинство самарцев! Вчера только, дама в возрасте, на форде куга черном, встала на тротуаре ново-вокзальной перегородив дорогу пешеходам (места была много), я сделал ей замечание, сам не веле был, а она мена на три буквы... тварь жирножопая!
С каких пор форд куга стал дорогой машиной ?
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 15:31
В ответ на комментарий пользователя
С каких пор форд куга стал дорогой машиной ?
У тебя какая зарплата? больше 1 миллиона рублей, это разве не дорого?? в топовой комплектации куга под 1,7 миллиона. Учитывая, что средняя з-п у БОЛЬШИНСТВА самрцев 25-30 тысяч, это очень дорогая машина!
Согласны с автором?
Токи31 мая 2016, 15:31
В ответ на комментарий пользователя
Тут главное не автомобиль, тут музон покруче и диски поблестящее! Да ксенон воткнуть, а куда он светит будет - по барабану. Настоящие паСаны.
и шторки!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 15:49
В ответ на комментарий пользователя
и шторки!!!!!!
Как в ритуальной машине )))
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 16:18
В ответ на комментарий пользователя
Почти всегда пропускаю, тем более если пробка, какая разница, все равно стоять. А вот тех кто пытается влезть с некрайних рядов чтобы повернуть побыстрее и прочих хитропопых стараюсь не пропускать.
Обочечников и встречных тоже пропускаешь? Вот они и лезут из-за вас. Не пускали бы их обратно - глядишь и не лезли бы. Умники паршивые.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 16:19
В ответ на комментарий пользователя
С каких пор форд куга стал дорогой машиной ?
Сам на чём ездишь?
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 16:19
Я не пропускаю если не правы, они для меня такие же. От машины не зависит. А еще могу и в бубен треснуть, чтоб думал.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 16:22
В ответ на комментарий пользователя
Вот это точно! Вообще в последнее время заметил, что владельцы больших и дорогих иномарок стали ездить намного культурнее! А вот ТАЗики, Нексии и прочее - резкие и бравые ребята. За последнее время вы заметили, что сбивают людей и попадают в ДТП владельцы бюджетных авто?
Это объяснимо тем,что подставлять тачку за 4 ляма не всем охота. А тазы с ведрами не жаль,т.к стоят они сами знаете сколько.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 16:26
В ответ на комментарий пользователя
Большинство владельцев дорогих машин не пропускают на дорогах большинство самарцев! Вчера только, дама в возрасте, на форде куга черном, встала на тротуаре ново-вокзальной перегородив дорогу пешеходам (места была много), я сделал ей замечание, сам не веле был, а она мена на три буквы... тварь жирножопая!
Нужно было подождать пока она свалит и спустить ей все четыре колеса (не пркалывать). Пусть потом качает,заодно и седло своё толстое разомнет. Тем более вчера было жарко.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 16:27
В ответ на комментарий пользователя
Вот те раз: форд куга дорогой автомобиль?
А по существу вопроса - ПДД едины для всех. Кстати, на дорогих авто, сегодня, более культурны чем на ТАЗАХ. Что то я не разу не видел и не слышал, что бы ехал Лексус или Мерседес и на всю округу (особенно ночью) бубухал басами и гнусавым речетативом вещал рэп. Вот это точно - АВТОДЯТЛЫ!
Что я вижу на наших дорогах: автобалбесов все же гораздо меньше нормальных водил и разделять дорогие авто или не дорогие, не нужно. Среди хамов на дороге есть и те и другие. лечить их нужно, в том числе просто не пуская в ряд со встречки и с обочины. А вот как лечить оущие машины не знаю, может им просто наср..ть в открытое окно?
Согласны с автором?
правдоруб31 мая 2016, 16:58
быдла на дороге в любых машинах полно,
немедни выкаблучивался чел на фирменной машине кока кола, сплошные и перестроения в три ряда, еще был недоволен жутко, тем что ему высказал свое неудовольство, типа " что не нравится")))
Согласны с автором?
Семен 48031 мая 2016, 17:29
"Большинство самарцев не уступает дорогу водителям дорогих машин" а чем они отличаются от остальных водителей? ничем. так что все согласно пдд.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 18:10
"Дорогу Дураку" - единственно верное решение на любой случай жизни: автотаз перед тобой, легкомысленная девочка или лексус с неработающими поворотниками. Если бы таких можно было угадать по цене машины, было бы идеально.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 18:53
На тачках свыше 3-х лямов, ездят исключительно чмыри и сучки!
Согласны с автором?
33631 мая 2016, 19:33
Я заметила, что отечественный автопром с трудом может пропустить мой мерседес. Ну прям умрет же человек! Я часто пропускаю, так как считаю, что сейчас пропустила я, потом пропустят меня. И еще заметила, что водители отечественных машин очень любят подрезать.
Так же я заметила, когда хожу пешком, что дорогие машины на переходах останавливаются гораздо охотнее, чем лада, например. Из чего делаю вывод, что обладатели дорогих машин более культурно ведут себя на дороге. Я не обобщаю всех, люди бывают разные, но большинство ситуаций, которые происходили со мной свидетельствуют о том, что чем дороже машина, тем добрее водитель
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 19:59
В ответ на комментарий пользователя
Я вообще психологически не делю поток на "дорогие" и "дешевые" автомобили. Всегда пропускаю адекватных, не сующихся внаглую.
У меня шевик и новый икс трейл. Разница в отношении огромна. Трейл пропускают гораздо чаще. В обоих случаях не наглею и жду добрых. На ниве ожидания частенько затягиваются.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 20:06
В ответ на комментарий пользователя
Я заметила, что отечественный автопром с трудом может пропустить мой мерседес. Ну прям умрет же человек! Я часто пропускаю, так как считаю, что сейчас пропустила я, потом пропустят меня. И еще заметила, что водители отечественных машин очень любят подрезать.
Так же я заметила, когда хожу пешком, что дорогие машины на переходах останавливаются гораздо охотнее, чем лада, например. Из чего делаю вывод, что обладатели дорогих машин более культурно ведут себя на дороге. Я не обобщаю всех, люди бывают разные, но большинство ситуаций, которые происходили со мной свидетельствуют о том, что чем дороже машина, тем добрее водитель
Про дороже машина, добрее водитель, это потому, что вы женщина на мерседесе и соответственно классово близки. А в целом соглашусь. Хоть на премиумных авто скотов много, но на недорогих, а особенно на машинах прошлых поколений типа шестёрок и девяток скотство просто зашкаливает. А вот среди владельцев крузеров на удивление заметил подъём культурного уровня вождения.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 20:09
В ответ на комментарий пользователя
Я не пропускаю если не правы, они для меня такие же. От машины не зависит. А еще могу и в бубен треснуть, чтоб думал.
А вот и чемпион мира ММА к нам заглянул. Всегда забавляли подобные бравады людей получивших какой нибудь КМС и то лет 15 назад.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 20:11
В ответ на комментарий пользователя
Сам на чём ездишь?
На приоре.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 23:15
В ответ на комментарий пользователя
"Большинство самарцев не уступает дорогу водителям дорогих машин" а чем они отличаются от остальных водителей? ничем. так что все согласно пдд.
На "дорогих машинах" много недорогих нанятых водителей с большими комплексами
Согласны с автором?
06301 июня 2016, 09:21