Наверх
16:16, 31.05.2016

В Самаре построят ветку ускоренного трамвая от Урицкого до Московского шоссе

В Самаре построят ветку ускоренного трамвая от Урицкого до Московского шоссе
16+
Фото: яндекс карты

В правительстве Самарской области утвердили документацию по планировке территории в Самаре для реконструкции трамвайной линии, пишет Samru.ru.

В Самаре уже по существующей трамвайной линии хотят пустить скоростные трамваи. Трамвайную линию от площади Урицкого до Московского шоссе только реконструируют, и затем по ней будет курсировать новый, скоростной трамвай. Он будет следовать через центр Самары - по улице Красноармейской, Галактионовской, Полевой, проспекту Ленина, Ново-Садовой и Демократической.

Как известно, власти города модернизируют дорожные маршруты в рамках подготовки к Чемпионату Мира 2018. Реконструкция линии пройдет от пл. Урицкого (рядом с ЖД вокзалом) до Московского шоссе - там дорога ведет к стадиону "Самара-Арена" - соответсвенно проект ветки ускоренного трамвая по этому маршруту рассматривают как вполне целесообразный проект как для горожан, так и для гостей Самары.

 

Виктория Коркина
Тэги: Общественный транспорт
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ИРОЦЕОНАЛИЗАТОР31 мая 2016, 16:24
Самара как город так и его жители стремительно стареет и через 15-20 лет это будет город где большинство граждан будет пенсионеграми или с предпенсионегритянским возрастомB-|поэтому я предлогаю мыслить на переспективу то есть город не должен увеличиватся как столица россии москвосранск а должен остатся в тех границах в которых он находится сейчас
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 16:25
Остальные тихоходные трамваи он будет перепрыгивать
Лучший комментарий
Согласны с автором?
гренадер31 мая 2016, 16:34
В ответ на комментарий пользователя
Самара как город так и его жители стремительно стареет и через 15-20 лет это будет город где большинство граждан будет пенсионеграми или с предпенсионегритянским возрастомB-|поэтому я предлогаю мыслить на переспективу то есть город не должен увеличиватся как столица россии москвосранск а должен остатся в тех границах в которых он находится сейчас
шнубель, это все ты виноват, старый дрочер. Вместо того чтоб детей заводить, ты по клаве долбишь с утра до ночи и покрышки на лисапеде стираешь.
Согласны с автором?
Злюка31 мая 2016, 16:34
так "строительство" или "реконструкция" ???;-|
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 16:37
То скоростной, то ускоренный. На деле тормозной достроят?
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 16:40
Не построят.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 16:41
Лучше бы до прорана с рожесвено трамваи пустили.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 16:44
"дорога ведет к стадиону "Самара-Арена" - соответсвенно строительство ветки ускоренного трамвая по этому маршруту рассматривают как вполне целесообразный проект."

ЕСТЕССТВЕННО!!! Куда же целесообразней? Кто ж в такую даль в ТЦ-то ездить будет? Только те, кто на машинах? Нет, ребят, давайте трамвай пустим. Нам надо думать о наших с вами перспективах, а то арендаторов мало будет, площади пустовать будут...
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 16:45
В ответ на комментарий пользователя
Лучше бы до прорана с рожесвено трамваи пустили.
Нафика? Чтобы там всё окончательно за.рали?
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 16:46
В ответ на комментарий пользователя
Нафика? Чтобы там всё окончательно за.рали?
Нууу... ДНД под каждым кустом поставить.
Согласны с автором?
SerjiOK31 мая 2016, 16:48
В ответ на комментарий пользователя
Остальные тихоходные трамваи он будет перепрыгивать
А на Галактионовской, Полевой и Красноармейской еще и тихоходные авто))
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 16:52
В ответ на комментарий пользователя
так "строительство" или "реконструкция" ???;-|
Косметический ремонт, по бумагам реконструкция, а по цене - строительство. Что тут неясного!?
Согласны с автором?
правдоруб31 мая 2016, 16:55
еще один нью васюкинский проект колываня
Согласны с автором?
Иван Кузьмич31 мая 2016, 17:02
Промчуся! благодарствую гениралбернатору
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 17:04
В ответ на комментарий пользователя
Остальные тихоходные трамваи он будет перепрыгивать
Почему? Карманы для обгонов сделают. Поморгал дальним - пропустили. Поморгал, не пропустили - отдуплил! Зато пассажирам веселуха. Ф-1 по-самарски.
Согласны с автором?
ВВП31 мая 2016, 17:06
Ага построят,когда у тех кто пишет сейчас будут пра пра пра пра правнуки))))))
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 17:16
Чем думают?
Не успевают по графику с строительством стадиона(смена подрядчика), транспортные развязки буксуют(перекрывая наглухо полгорода)
А скоростную ветку реконструируют в срок. Красавцы! Ой, мляя...
Осталось 1,5 года:-D
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 17:22
Интересно и с какой скоростью этот скоростной трамвай будет мчатся через заторы и светофоры по Галактионовской Полевой и Красноармейской???
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 17:23
Ага. Самого ускореного, Светофоров и перекрестков как грязи по маршруту. Утвердили документацию- проект стесняются уже. Вчерась Хин в "Моменте истины", Караулову про Самару рассказывал. Даже если часть правды к Реймеру всех. Самара как Поле чудес в стране Дураков. Задолбали эти Базилио и Алисы
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 17:25
плохая идея - если введут трамвай скоростной то все маршруты проходящие по этой ветке придется убирать ) а это считай конец трамвайному движению - так что не вариант
Согласны с автором?
Злюка31 мая 2016, 17:37
В ответ на комментарий пользователя
Почему? Карманы для обгонов сделают. Поморгал дальним - пропустили. Поморгал, не пропустили - отдуплил! Зато пассажирам веселуха. Ф-1 по-самарски.
билеты дороже будут? или дешевле?:-D
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 17:48
Неплохо бы пояснить, чем ускоренный трамвай будет отличаться от скоростного, и аналоги указать, чтоб прикинуть можно было, что это за зверь.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 20:52
В ответ на комментарий пользователя
Почему? Карманы для обгонов сделают. Поморгал дальним - пропустили. Поморгал, не пропустили - отдуплил! Зато пассажирам веселуха. Ф-1 по-самарски.
По встречке
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 21:19
Трамвай экспресс одна остановка через три.
Согласны с автором?
Сенька Разин31 мая 2016, 22:21
СТАВИМ СТАВКИ где он разобъется ?
Согласны с автором?
Сенька Разин31 мая 2016, 22:21
Как в фильме бетмен как нам мозг промыли он говорил джокер. ДАВАЙ ДАВАЙ ДАВАЙ С АКЦЕНТОМ,
Согласны с автором?
Злюка01 июня 2016, 14:17
В ответ на комментарий пользователя
Нууу... ДНД под каждым кустом поставить.
ДНД сами все кусты "пометят";-). У нас же с обществ.туалетами напряжёнка
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2016, 03:47
Реконструкция как раз и подразумевает его отделение от проезжей части. Что ещё нужно?
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2016, 05:53
В ответ на комментарий пользователя
То скоростной, то ускоренный. На деле тормозной достроят?
На деле один рельс поменяют, и всё)
Согласны с автором?
Самарчанка08 июня 2016, 09:58
Напишите где будут остановки! Как дети будут ездить в школу?
Согласны с автором?