Наверх
16:33, 31.05.2016

Вороны терроризируют двор на улице Мориса Тореза

Вороны терроризируют двор на улице Мориса Тореза
16+
Один из самарских дворов оккупировали пернатые нарушители спокойствия. ProGorodSamara.ru узнал, как действовать, если вы подверглись атаке птиц.

На календаре 30 мая, а погода за окном уже поистине летняя. Жители города, всё чаще спасаясь от домашней духоты, выходят на улицы. Но что делать, если ваш двор стал пристанищем для вороньего семейства?

Progorodsamara.ru наведался в опасный двор на Мориса Тореза, 117, и узнал у жителей, каково это - жить в страхе перед пернатыми?

Конец мая и первая неделя июня в городе ежегодно запоминаются не только тёплой погодой. Это время,  когда городские вороны начинают учить своих молодых птенцов фигурам высшего пилотажа.

Юлия, жительница дома 117:

- Уже неделю, ежедневно, утро начинается с пронзительных вороньих криков. До 9 часов дня люди просто боятся ходить через двор. С детьми играть приходится в соседних дворах. А уж тех, кто по старше, и вовсе страшно впустить.

В начале июня вороны особенно агрессивны. Они выбирают двор, в котором много растительности. В ней они прячутся от дневной жары, а утром и вечером выходят на показательные полёты.

Евгений, житель дома:

- Да, я видел здесь ворон. Одна есть самая агрессивная. Резко с криком садится возле прохожих, пугает детей. Если честно, вблизи выглядит более, чем страшно.

Жителям сходство с английским Тауэром не совсем по душе. Недовольство их оправданно в полной мере. «Банда» пернатых орудует здесь уже несколько дней. Ситуацию с воронами усугубляет ещё и мусорка, находящаяся в нескольких метрах от площадки. 

Ольга, жительница дома:

- Каждое утро здесь хожу, и эти птицы прямо растаскивают мусорные пакеты. Ещё кто-то оставляет крошки прямо на колодезном люке, видимо, голубей прикармливает. Так они и оттуда едят

Специалисты говорят, что период воспитания птенцов обычно длится около 10 дней. После пернатые террористы покидают своё место жительства и отправляются скитаться. Но если ворона всё-таки посчитала вас угрозой, то нужно срочно ретироваться. Вороны действуют в радиусе 20-ти метров и жертву обычно не преследуют. Нужно быть осторожным и смотреть по сторонам. 

Александр Бузулукский
Тэги: ЖКХ, Необычное в городе, Природа
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин31 мая 2016, 16:40
Про крошки верно подмечено, полоумные бабки превращают дворы в деревенские подворья, наваливают отходы для кошек и собак, выкидывают хлеб для птиц, в итоге двор превращается в зверинец. Когда уже начнут штрафовать за такую деятельность?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 16:43
В ответ на комментарий пользователя
Про крошки верно подмечено, полоумные бабки превращают дворы в деревенские подворья, наваливают отходы для кошек и собак, выкидывают хлеб для птиц, в итоге двор превращается в зверинец. Когда уже начнут штрафовать за такую деятельность?
А когда сажать будут за воровство?
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 16:45
В ответ на комментарий пользователя
А когда сажать будут за воровство?
Это совсем другое. Я думаю достаточно парочки прецедентов, чтобы эти подкармливания прекратились. Люди по незнанию полагают что делают доброе дело, получается же как раз наоборот.
Согласны с автором?
ВВП31 мая 2016, 16:48
Эххх, где моя воздушка?)))
Согласны с автором?
SerjiOK31 мая 2016, 16:52
В ответ на комментарий пользователя
Про крошки верно подмечено, полоумные бабки превращают дворы в деревенские подворья, наваливают отходы для кошек и собак, выкидывают хлеб для птиц, в итоге двор превращается в зверинец. Когда уже начнут штрафовать за такую деятельность?
Собачку не подкормишь, она будет злая-злая и может захотеть полакомиться прохожими.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 16:55
Это же Тольятти!
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 17:04
В ответ на комментарий пользователя
Собачку не подкормишь, она будет злая-злая и может захотеть полакомиться прохожими.
По этому собачку надо усыпить, а не подкармливать.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 17:08
удивительно просто, как раз живу в этом доме, только сегодня подумала , что как-то много ворон и шума от них, а тут и статья про это))
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 17:09
В ответ на комментарий пользователя
По этому собачку надо усыпить, а не подкармливать.
не и тебя заодно
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 17:16
В ответ на комментарий пользователя
По этому собачку надо усыпить, а не подкармливать.
Собачку нужно полечить. От туберкулеза.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 17:51
В ответ на комментарий пользователя
не и тебя заодно
О, понабежали, любители животных. Когда вас цапнет очередная бездомная шавка, запоете по другому. Любите бродящих собак? Создавайте за свой счет питомник и содержите их, пока не подохнут. А всех бездомных животных с улиц нужно убирать, порой ходить страшно.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 18:00
В ответ на комментарий пользователя
О, понабежали, любители животных. Когда вас цапнет очередная бездомная шавка, запоете по другому. Любите бродящих собак? Создавайте за свой счет питомник и содержите их, пока не подохнут. А всех бездомных животных с улиц нужно убирать, порой ходить страшно.
решать этот вопрос нужно цивилизованно и гуманно, на уровне государства. сходите и посмотрите, что делают с животными в отлове. желаю и тебе оказаться на их месте, ..род моральный.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 18:19
Не, зоофилов сейчас поменьше = весна закончилась, обострение пошло на убыль. Запах собаченьки уже не так вставляет. До осени:-D
Согласны с автором?
ИРОЦЕОНАЛИЗАТОР31 мая 2016, 18:34
Ворона очень хорошая птица а то что ее карканье кому то не нравится так вы на свое карканье обратите внимание а если взять и сравнить со стороны карканье вороны и ваше то я склонен считать что у вас ворононенавистники ваше карканье будет довольно значительно хужеB-|
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 21:38
Самая умная птица. Но что птицы едят, первый раз слышу. Питаются, кормятся. клюют бывает, а у вас практически жуют. И куда вы старших ВПУСТИТЬ боитесь.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 21:39
В ответ на комментарий пользователя
Ворона очень хорошая птица а то что ее карканье кому то не нравится так вы на свое карканье обратите внимание а если взять и сравнить со стороны карканье вороны и ваше то я склонен считать что у вас ворононенавистники ваше карканье будет довольно значительно хужеB-|
А ты значит воронолобызатель?:-D
Согласны с автором?
Сенька Разин31 мая 2016, 22:22
На гниль и ворон летит. не спроста.
Согласны с автором?
горожанка31 мая 2016, 22:22
В ответ на комментарий пользователя
Про крошки верно подмечено, полоумные бабки превращают дворы в деревенские подворья, наваливают отходы для кошек и собак, выкидывают хлеб для птиц, в итоге двор превращается в зверинец. Когда уже начнут штрафовать за такую деятельность?
У нас во дворе крошки хлеба и т.п. высыпают на крышку колодца. Однажды вечером я увидела эту крышку в свете автомобильных фар - она была полностью закрыта тараканами.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 23:30
Чтобы отвадить ворон,нужно поступить по методу Робинзона Крузо : несколько дохлых ворон нужно за ноги развесить по двору.После этого остальные вороны покинут двор.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 23:32
В ответ на комментарий пользователя
Чтобы отвадить ворон,нужно поступить по методу Робинзона Крузо : несколько дохлых ворон нужно за ноги развесить по двору.После этого остальные вороны покинут двор.
Причем, двор покинет и большинство жильцов...
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2016, 09:25
Обалдеть вороны ... у нас они тоже во дворах сидели стаями и дальше то что ? не кого не пугали и спать не мешали. Неженки блин.
Согласны с автором?