Наверх
14:41, 01.06.2016

Администрация напомнила, кто ответственен за уборку в Самаре

Администрация напомнила, кто ответственен за уборку в Самаре
16+
Фото: samadm.ru

Администрация Самары опубликовала перечень ответственных за уборку территорий в городе.

  • за уборку проезжей части автомобильных дорог, тротуаров и посадочных  площадок остановок общественного транспорта отвечает МП "Благоустройство" (тел. 260-06-50)
  • за уборку дворов, проездов, тротуаров, пешеходных дорожек, расположенных на придомовых территориях, несут ответственность управляющие компании, ТСЖ и ЖСК.
  • за уборку вокруг киосков отвечают их владельцы
  • также за уборку тротуаров перед магазинами отвечают их владельцы
  • за уборку городских скверов отвечает  МП "Спецремстройзеленхоз"  (тел. 951-26-360)
  • за уборку парков Самары несет ответственность МАУ "Парки Самары" (тел. 332-11-63)
  • за уборку на территории набережной - МП "Самарская набережная" (тел. 332-57-44).

Отмечается, что более активно сейчас убирают незакрепленные территории , т.е. неиспользуемые длительное время или заброшенные участки и пустыри. Эти виды работ проводят Администрации внутригородских районов на основе заключения договоров подряда.

Виктория Коркина

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    СТАССС01 июня 2016, 14:45
    бесполезная информация!!!!!!!! от этого чище город не станет!!!!!!!! пока в Администрацию жалобу не напишут, мер не будет!!!!!!! так что все вопросы к Фурсову!!!!!! а кто отвечает за лужайки у 1 просеки!))))
    Согласны с автором?
    Горожанин01 июня 2016, 14:54
    А в итоге, никто ни за что не отвечает!
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин01 июня 2016, 15:04
    В ответ на комментарий пользователя
    бесполезная информация!!!!!!!! от этого чище город не станет!!!!!!!! пока в Администрацию жалобу не напишут, мер не будет!!!!!!! так что все вопросы к Фурсову!!!!!! а кто отвечает за лужайки у 1 просеки!))))
    Смотря для чего. Для чего то полезная, а для чего-то бесполезная информация.
    Согласны с автором?
    Горожанин01 июня 2016, 15:08
    За все,что происходит в городе отвечает глава города.любят они перекладывать ответственность на других.
    Согласны с автором?
    млЯ01 июня 2016, 15:14
    Да конечно жители отвечают!
    кстати Фурсик не предлагал еще жителям скинуться на мусорные мешки и метелки(?)
    А может еще на что,да конечно ,все оплатимоплатим%-8
    Согласны с автором?
    Алищер01 июня 2016, 15:21
    Забытая богом улица Карбышева!!! Ямы с колесо, дорога до щебня убита, годами неубранная 10см тонна пыли
    Согласны с автором?
    Горожанин01 июня 2016, 15:27
    Перевели стрелки)))))
    Согласны с автором?
    Горожанин01 июня 2016, 16:14
    А за что отвечает администрация города?!
    Согласны с автором?
    уборщик01 июня 2016, 18:16
    напоминают они,а то что нормы по уборке улиц урезали и платить им нечем,об этом не говорят,скоро вообще всё грязью и пылью зарастёт с их таким отношением к городу,зато на все кошачьи праздники и всякую хрень, у них бабла хватает.
    Согласны с автором?
    Горожанин01 июня 2016, 22:24
    В ответ на комментарий пользователя
    А за что отвечает администрация города?!
    За распил
    Согласны с автором?
    Бла02 июня 2016, 02:49
    [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин02 июня 2016, 03:50
    Право штрафовать за некачественную уборку - у города. Город, стало быть, и отвечает.
    Плохо убрали - платите штраф.
    Согласны с автором?
    Горожанин02 июня 2016, 13:38
    В ответ на комментарий пользователя
    напоминают они,а то что нормы по уборке улиц урезали и платить им нечем,об этом не говорят,скоро вообще всё грязью и пылью зарастёт с их таким отношением к городу,зато на все кошачьи праздники и всякую хрень, у них бабла хватает.
    Согласна. Дворники убрались бы, если бы платили и нормы в порядок привели. А то начальнички себе оклады сделали, а людям , которые действительно работают
    Согласны с автором?
    Горожанин02 июня 2016, 15:04
    Да дворники убираются. Метут сухую пыль, пройти мимо нельзя! Но ведь работают, результата правда не видно.
    Согласны с автором?
    63 регион02 июня 2016, 15:25
    В ответ на комментарий пользователя
    А за что отвечает администрация города?!
    Вся администрация как один после работы в 17.30 выходит с метлами на улицу и метуууут до захода солнца. Сами то себя слышите? Есть специальные муниципальные предприятия, которые на это деньги из бюджета получают. А про то. что вокруг торговых точек должны владельцы убирать - даже и не возражайте. Когда на субботнике поковыряете пивные крышки из газона - тоже будете такого мнения.
    Согласны с автором?
    Анатолий Николаевич Винокуров07 июня 2016, 11:47
    Я удивляюсь мне 76 лет за тех трутней которые языком мелят и зарплаты получают огромные им бы дать метлы пуст метут а не хотят это делать отдайте 70% зарплаты дворникам , так они даже мыть будут, Подумать откуда взязи такие зарплаты особенно депутаты всех уровней ,они ведь должны защищать народ а у них все делается на оборот
    Согласны с автором?