Наверх
11:04, 02.06.2016

Задержанными в «криминальной разборке» оказались дагестанцы и члены тольяттинского ОПС

Задержанными в "криминальной разборке" оказались дагестанцы и члены тольяттинского ОПС
16+
Фото: скриншот с видео
После инцидента всех участников "стрелки" отпустили домой

Участниками криминальной разборки в Самаре являлись члены тольяттинского ОПС Константина Шейкина и представители дагестанской диаспоры, пишет Волга Ньюс со ссылкой на "Самарское обозрение".

Напомним, что в городе задержали 30 человек, которые съехались на "криминальную разборку". Между двумя молодыми людьми произошел конфликт. Чтобы разрешить его, они собрались на "стрелку" и собрали своих друзей и знакомых. Местом разборки компания выбрала Промышленный район Самары. Там полицейские их и задержали, а в их автомобилях нашли травматическое оружие. 

Участниками "разборки" оказались дагестанцы и члены тольяттинского ОПС. Причина конфликта, скорее всего, заключается в невозрате денег. После задержания всех участников отпустили домой. "Формального основания их держать у полиции не было, состава преступления в действиях задержанных не выявлено, следовательно, оснований для уголовно-правового реагирования тоже нет. По фактам ношения в городе длинноствольного оружия в разобранном виде составлены административные протоколы" - цитирует издание слова источника в одном из силовых ведомств.

Видео задержания участников "стрелки" можно посмотреть здесь.

Виктория Коркина
Тэги: Происшествия, Полиция
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин02 июня 2016, 11:11
Что такое ОПС?
Согласны с автором?
млЯ02 июня 2016, 11:14
Организованное преступное сообщество
Согласны с автором?
ШНУБЛИК40102 июня 2016, 11:14
Возникла не разрешимая дилемма Кавказцев я уважаю особенно 05 регион но и Тольяттинцев тоже уважаю.B-|В таком случае.....в таком случае я напишу Респект и Уважение Кавказким и Жигулевским горамB-|Потому что мне везде рады так же как и я ВсемB-|
Согласны с автором?
SerjiOK02 июня 2016, 11:18
В ответ на комментарий пользователя
Организованное преступное сообщество
Хорошо хоть не товарищество))
Согласны с автором?
ШНУБЛИК02 июня 2016, 11:18
Слава мне
Согласны с автором?
ШНУБЛИК02 июня 2016, 11:19
Я сержант, а сержантам везде - хвала и почет. А ещё мы пьём компот.B-|
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2016, 11:19
Формально оснований для задержания не было.смешно.тогда зачем весь этот цирк устроили.а вообще основания для задержания любого человека найдутся,а тем более членов опс.хр...нь какую-то несут как обычно
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2016, 11:20
В ответ на комментарий пользователя
Организованное преступное сообщество
Сам придумал ?
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2016, 11:20
В ответ на комментарий пользователя
Хорошо хоть не товарищество))
:-D или кооператив !
Согласны с автором?
GT02 июня 2016, 11:25
Кто стуканул то нашли?
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2016, 11:28
В ответ на комментарий пользователя
Что такое ОПС?
Отделение Почтовой Связи.
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2016, 11:29
В ответ на комментарий пользователя
Слава мне
Какой Слава?
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2016, 11:35
Как так отпустили? Публичное мероприятие - собрание. Где уведомление местного органа самоуправления?! Должны же быть наложены административные штрафы в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей или обязательные работы на срок до пятидесяти часов
Согласны с автором?
Токи02 июня 2016, 11:38
дагестанцы >-(
везде они пытаются беспредел устраивать, как дикари >-(
Согласны с автором?
ШНУБЛИК40102 июня 2016, 11:45
В ответ на комментарий пользователя
дагестанцы >-(
везде они пытаются беспредел устраивать, как дикари >-(
Весь беспредел в россии исходит от вас москвичей и по этому я ратую за отделение москвы от россииB-|
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2016, 11:46
Автору в помощь !
Преступное сообщество (преступная организация) — организованная преступная группа, созданная для совершения наиболее тяжких преступлений[1], либо объединение организованных преступных групп. Преступная организация является наиболее опасным видом соучастия; создание преступного сообщества или преступной организации выступает в качестве самостоятельного наказуемого вида преступной деятельности, даже если такая организация не успела ещё совершить ни одного преступного деяния. Например, в УК РФ ответственность за такое деяние предусмотрена в ст. 210. Преступное сообщество выступает формой проявления организованной преступности.
Организованное преступное сообщество (ОПС), по большому счету, — это наивысший уровень развития ОПГ, поэтому во многих странах со временем, термин "ОПГ" уступил место термину "ОПС". В России это произошло приблизительно в начале 2000-х годов.
Согласны с автором?
SerjiOK02 июня 2016, 11:56
В ответ на комментарий пользователя
Автору в помощь !
Преступное сообщество (преступная организация) — организованная преступная группа, созданная для совершения наиболее тяжких преступлений[1], либо объединение организованных преступных групп. Преступная организация является наиболее опасным видом соучастия; создание преступного сообщества или преступной организации выступает в качестве самостоятельного наказуемого вида преступной деятельности, даже если такая организация не успела ещё совершить ни одного преступного деяния. Например, в УК РФ ответственность за такое деяние предусмотрена в ст. 210. Преступное сообщество выступает формой проявления организованной преступности.
Организованное преступное сообщество (ОПС), по большому счету, — это наивысший уровень развития ОПГ, поэтому во многих странах со временем, термин "ОПГ" уступил место термину "ОПС". В России это произошло приблизительно в начале 2000-х годов.
Чего то тут как-то "наивысшим уровнем развития" и близко не пахнет)
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2016, 11:57
В ответ на комментарий пользователя
Весь беспредел в россии исходит от вас москвичей и по этому я ратую за отделение москвы от россииB-|
Президент РФ, Владимир Путин, подписал соответствующий закон. Теперь за воззвания к нарушению целостности страны можно получить до 5 лет лишения свободы. Президент РФ одобрил поправки в Уголовный кодекс. Теперь за публичные призывы к сепаратизму можно получить до 5 лет лишения свободы. В УК ввели новую статью 280.1, в которой прописаны все виды наказаний за данное преступление. Так, за призывы к нарушению целостности РФ виновные могут получить штраф до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до двух лет, пишет lenta.ru. Также мерой наказания могут быть выбраны обязательные работы на срок до 300 часов. Самой суровой же мерой станет лишение свободы до трех лет. Если же эти призывы были распространены через СМИ, то срок увеличивается до 5 лет. Законопроект, описывающий поправки в УК, внес на рассмотрение в Госдуму 9 декабря ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ. 17 декабря документ одобрили в первом чтении. И уже 30 декабря Владимир Путин издал приказ о внесении этих поправок в УК РФ. Закон вступит в силу 9 мая 2014 года.

Источник: [***]
Согласны с автором?
Чебурашка02 июня 2016, 11:57
"По фактам ношения в городе длинноствольного оружия в разобранном виде составлены административные протоколы"
Это какие то новые статьи наши полицаи изобрели?
Представляю картину маслом: приехали бойцы ОПГ 90-х на разборку. Привезли с собой винтовки в разобранном виде, чтобы менты не прикопались. По сигналу старшего-начинается сборка оружия на время! Кто собрал первым-тот победил! "это наша корова и мы её доим!"
Это какая же статья??????? Нашёл тут, немного покопавшись (вернее совсем не копавшись):
В Законе "Об оружии" указано (п.6 ст.6 Закона "Об оружии"): "Запрещается ношение гражданами в целях самообороны:
огнестрельного длинноствольного оружия
И в виде исключения разрешена перевозка такого оружия. Это означает, что если гражданина с таким оружием в машине остановили сотрудники милиции (или ГИБДД), то он должен дать показания, что вез оружие не в целях самообороны, а в другое место жительства (например, из дома на дачу) или в места охоты. транспортировка оружия должна осуществляться в чехле и в разряженном состоянии Это и было сделано.
А теперь самое главное, ради чего всё затевалось:
В случае, если у Вас отсутствует разрешение на ношение и хранение этого оружия, то это влечет ответственность в соответствии с ч.2 ст.20.8 КоАП РФ: "предупреждение или наложение штрафа в размере от 500 до 2000 рублей с возмездным изъятием оружия и патронов к нему или без такового".

Возмездное изъятие означает, что оружие будет изъято и продано в установленном порядке органами внутренних дел, а вырученные деньги за минусом издержек по продаже будут возвращены бывшему владельцу оружия.
Думаю, что издержки будут 100% :-)))))
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2016, 11:59
В ответ на комментарий пользователя
Автору в помощь !
Преступное сообщество (преступная организация) — организованная преступная группа, созданная для совершения наиболее тяжких преступлений[1], либо объединение организованных преступных групп. Преступная организация является наиболее опасным видом соучастия; создание преступного сообщества или преступной организации выступает в качестве самостоятельного наказуемого вида преступной деятельности, даже если такая организация не успела ещё совершить ни одного преступного деяния. Например, в УК РФ ответственность за такое деяние предусмотрена в ст. 210. Преступное сообщество выступает формой проявления организованной преступности.
Организованное преступное сообщество (ОПС), по большому счету, — это наивысший уровень развития ОПГ, поэтому во многих странах со временем, термин "ОПГ" уступил место термину "ОПС". В России это произошло приблизительно в начале 2000-х годов.
Т.е. по другому: ОПС это - мафия, а ОПГ это - клан...
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2016, 11:59
[напевает]
Ты дуруг, я дуруг...
Мыыыы кириминальный куруг!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК40102 июня 2016, 12:06
В ответ на комментарий пользователя
Президент РФ, Владимир Путин, подписал соответствующий закон. Теперь за воззвания к нарушению целостности страны можно получить до 5 лет лишения свободы. Президент РФ одобрил поправки в Уголовный кодекс. Теперь за публичные призывы к сепаратизму можно получить до 5 лет лишения свободы. В УК ввели новую статью 280.1, в которой прописаны все виды наказаний за данное преступление. Так, за призывы к нарушению целостности РФ виновные могут получить штраф до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до двух лет, пишет lenta.ru. Также мерой наказания могут быть выбраны обязательные работы на срок до 300 часов. Самой суровой же мерой станет лишение свободы до трех лет. Если же эти призывы были распространены через СМИ, то срок увеличивается до 5 лет. Законопроект, описывающий поправки в УК, внес на рассмотрение в Госдуму 9 декабря ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ. 17 декабря документ одобрили в первом чтении. И уже 30 декабря Владимир Путин издал приказ о внесении этих поправок в УК РФ. Закон вступит в силу 9 мая 2014 года.

Источник: [***]
Я за этого перезидента не голосовал а стало быть он тобишь перезидент пютин не лигитимный и стало быть он свои указы пишет для тех кто его поддерживает а поддерживает его наменклатурно чиновничий аппарат состоящий из членов единой россии которая не имеет к единству России абсолютно никакого отношения и по этому я имею право писать то что ДУМАЮ.а вы имеете право не читать и не разделять точку зрения Многих людей живущих под московским игомB-|
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2016, 12:16
В ответ на комментарий пользователя
Я за этого перезидента не голосовал а стало быть он тобишь перезидент пютин не лигитимный и стало быть он свои указы пишет для тех кто его поддерживает а поддерживает его наменклатурно чиновничий аппарат состоящий из членов единой россии которая не имеет к единству России абсолютно никакого отношения и по этому я имею право писать то что ДУМАЮ.а вы имеете право не читать и не разделять точку зрения Многих людей живущих под московским игомB-|
Ха, это твой любимый ГЕНЗЮГ внёс на рассмотрение! А тобой сепаратист, надеюсь уже заинтересовались соответствующие органы!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК40102 июня 2016, 12:27
В ответ на комментарий пользователя
Ха, это твой любимый ГЕНЗЮГ внёс на рассмотрение! А тобой сепаратист, надеюсь уже заинтересовались соответствующие органы!
Мне плевать кто там и за что голосовал так как уже писал что политикой не интерессуюсь а отделение москвы от остальной России есть вполне обоснованное действо хотя бы в общих интерессах как самой москвы так и континентальной россии.Хотя бы на примере государство ватиканB-|
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2016, 12:37
В ответ на комментарий пользователя
"По фактам ношения в городе длинноствольного оружия в разобранном виде составлены административные протоколы"
Это какие то новые статьи наши полицаи изобрели?
Представляю картину маслом: приехали бойцы ОПГ 90-х на разборку. Привезли с собой винтовки в разобранном виде, чтобы менты не прикопались. По сигналу старшего-начинается сборка оружия на время! Кто собрал первым-тот победил! "это наша корова и мы её доим!"
Это какая же статья??????? Нашёл тут, немного покопавшись (вернее совсем не копавшись):
В Законе "Об оружии" указано (п.6 ст.6 Закона "Об оружии"): "Запрещается ношение гражданами в целях самообороны:
огнестрельного длинноствольного оружия
И в виде исключения разрешена перевозка такого оружия. Это означает, что если гражданина с таким оружием в машине остановили сотрудники милиции (или ГИБДД), то он должен дать показания, что вез оружие не в целях самообороны, а в другое место жительства (например, из дома на дачу) или в места охоты. транспортировка оружия должна осуществляться в чехле и в разряженном состоянии Это и было сделано.
А теперь самое главное, ради чего всё затевалось:
В случае, если у Вас отсутствует разрешение на ношение и хранение этого оружия, то это влечет ответственность в соответствии с ч.2 ст.20.8 КоАП РФ: "предупреждение или наложение штрафа в размере от 500 до 2000 рублей с возмездным изъятием оружия и патронов к нему или без такового".

Возмездное изъятие означает, что оружие будет изъято и продано в установленном порядке органами внутренних дел, а вырученные деньги за минусом издержек по продаже будут возвращены бывшему владельцу оружия.
Думаю, что издержки будут 100% :-)))))
Автор не знает отличий в травматическом и длинноствольном оружии! Не придирайтесь) а читать с такими "ляпами" конечно не приятно!
Согласны с автором?
Чебурашка02 июня 2016, 12:48
Да разве к автору можно придраться?? Она же как Медведев при Путине-вроде есть премьер, а вроде и нет-шут местный. Ну какой спрос с шута?? Никакого! Вот правительство и сидит годами....
Тут тоже самое. Автор ведь не мысль выдала сидя на завалинке у себя в деревне-там "пошлют" или обсмеют и всё. А тут СМИ!!! Как можно такие тексты на суд общественности выдавать? И ведь учиться не хочет! Лень автору было статьи закона об оружии почитать? Или хотя бы прямую речь в скобках давала, чтобы мы (читатели, потребители СМИ) могли отличить её умозаключение от официального мнения.
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2016, 12:59
А может имелось ввиду ОПС - Общегородские Партийные Списки
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2016, 13:20
В ответ на комментарий пользователя
А может имелось ввиду ОПС - Общегородские Партийные Списки
У кого что болит
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2016, 13:21
В ответ на комментарий пользователя
Сам придумал ?
Это официальный термин
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2016, 13:37
В ответ на комментарий пользователя
Формально оснований для задержания не было.смешно.тогда зачем весь этот цирк устроили.а вообще основания для задержания любого человека найдутся,а тем более членов опс.хр...нь какую-то несут как обычно
Ага! Похоже сами испугались, когда поняли кого задержали:-D
Согласны с автором?
имхо02 июня 2016, 13:59
В ответ на комментарий пользователя
Формально оснований для задержания не было.смешно.тогда зачем весь этот цирк устроили.а вообще основания для задержания любого человека найдутся,а тем более членов опс.хр...нь какую-то несут как обычно
"Цирк устроили" потому, что одна из сторон сама анонимно вызвала ментов) имхо
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2016, 15:14
ну радует одно - что хоть кто то дагам может противостоять
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2016, 15:18
Самое главное, чтобы не забыли перед всеми участниками извиниться за причиненные неудобства.
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2016, 16:05
В ответ на комментарий пользователя
ну радует одно - что хоть кто то дагам может противостоять
Хрен редьки не слаще.
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2016, 16:10
Т.е., известно, что это преступники, но предъявить им нечего ? Поэтому их отпускают ? Прекрасно...
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2016, 17:35
В ответ на комментарий пользователя
Автору в помощь !
Преступное сообщество (преступная организация) — организованная преступная группа, созданная для совершения наиболее тяжких преступлений[1], либо объединение организованных преступных групп. Преступная организация является наиболее опасным видом соучастия; создание преступного сообщества или преступной организации выступает в качестве самостоятельного наказуемого вида преступной деятельности, даже если такая организация не успела ещё совершить ни одного преступного деяния. Например, в УК РФ ответственность за такое деяние предусмотрена в ст. 210. Преступное сообщество выступает формой проявления организованной преступности.
Организованное преступное сообщество (ОПС), по большому счету, — это наивысший уровень развития ОПГ, поэтому во многих странах со временем, термин "ОПГ" уступил место термину "ОПС". В России это произошло приблизительно в начале 2000-х годов.
Но группировка звучит страшнее чем сообщество...
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2016, 19:12
Менты бояться как обычно, отпустили всех. Лохи
Согласны с автором?
я02 июня 2016, 19:45
В ответ на комментарий пользователя
дагестанцы >-(
везде они пытаются беспредел устраивать, как дикари >-(
Судя по всему на полу лежат тольяттинцы, всегда думала, что дагестанцы более сухопарая нация, а тут котики.
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2016, 22:08
Где Тольятти и где Дагестан? Переделкино имущество делят. Рынок Самары огромный и знатный. Тут смертям не миновать.:-(
Согласны с автором?
Парняга 16302 июня 2016, 22:09
Напарниковские с исой что то не поделили !
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2016, 08:39
Что такое ОПС?
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2016, 08:39
После задержания всех участников отпустили домой.
:-D
По головке погладить ещё нужно было.
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2016, 08:40
В ответ на комментарий пользователя
Но группировка звучит страшнее чем сообщество...
ОПГ! Точно. Общество поганых [***]
Согласны с автором?
Берия03 июня 2016, 09:50
Не русские диаспоры должны создаваться для помощи своим соплеменникам чтобы они ассимилировались в нашей стране,а на самом деле они сюда не работать едут а русских обирать.нашему руководству надо разогнать все диаспоры,выслать их в тундру пускай снег убирают.
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2016, 11:41
В ответ на комментарий пользователя
Не русские диаспоры должны создаваться для помощи своим соплеменникам чтобы они ассимилировались в нашей стране,а на самом деле они сюда не работать едут а русских обирать.нашему руководству надо разогнать все диаспоры,выслать их в тундру пускай снег убирают.
Абсолютно с Вами согласен, Лаврентий Павлович!
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2016, 14:57
В ответ на комментарий пользователя
Организованное преступное сообщество
Класс! Раньше были ОПГ (организованные преступные группы) теперь целые СООБЩЕСТВА!
Согласны с автором?
дагестанец04 июня 2016, 23:11
подрались и подрались ,что тут обсуждать?
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2016, 21:10
В ответ на комментарий пользователя
Что такое ОПС?
Оральное противозачаточное средство!
Согласны с автором?
Алексей06 июня 2016, 09:00