Самарская квартира попала в ТОП-10 самых дорогих апартаментов России

Аналитики агентства "ЦИАН" провели мониторинг рынка недвижимости России и выяснили, где на бескрайних просторах Родины продаются самые дорогие квартиры. Как и следовало ожидать, первые и недосягаемые строчки прочно оккупировали аппартаменты в Москве и Санкт-Петербурге, но и нашлось в рейтинге место и квартире в Самаре.

Впрочем, до самой дорогой квартиры в столице нам далеко - апартаменты в белокаменной стоят 3 миллиарда рублей в ЖК "Дом на Мосфильмовской". Это элитный трехэтажный пентхаус площадью 2000 кв.м. с отдельных входом и лифтом, гаражом на шесть автомобилей. Этот "домик" стоит больше всех квартир рейтинга, вместе взятых - общая стоимость квартир из списка - 5 миллиардов рублей.

Самарская квартира по сравнению с пентхаусом в белокаменной выглядит почти скромно (впрочем, все равно недосягаемо для простого смертного) - всего лишь девятое место и стоимость в 51 миллион рублей. Апартаменты с панорамным видом на Волгу и эксклюзивным дизайном продаются уже много лет. Площадь этой "хаты" - 200 кв.м., жилая площадь - 140 кв.м, а на кухне вполне можно устроить небольшой банкет (60 кв.м.). Квартира, кстати, четырехкомнатная, с двумя санузлами.