Наверх
09:25, 03.06.2016

На самарской набережной установят колесо обозрения и появится дельфинарий

На самарской набережной установят колесо обозрения и появится дельфинарий
16+
Фото: Progorodsamara.ru
В городе также появятся два завода, хирургический корпус, новые школы и многое другое

Вчера, 2 июня, глава Самары Олег Фурсов озвучил инвестиционные проекты, которые хотят реализовать в городе, пишет Волга Ньюс.

Самые основные проекты - появление в Самаре дельфинария и колеса обозрения. Сразу три инвестора заинтересованы вложить свои деньги в установку развлекательного аттракциона. Но есть некоторые трудности. Инвесторы хотят установить колесо обозрения в парке Гагарина. Олег Фурсов считает же, что аттракцион нужно установить на набережной Самары. Колесо обозрения будет круглогодичным с закрытыми кабинами. В Мэрии считают, что на набережной колесо обозрения будет очень выигрышно смотреться.

В планах и другие проекты. Например, сеть грин-парков, строительство школ и детских садов, небоскреба и гостиницы. Инвесторы также заинтересованы в строительстве хирургического корпуса для онкобольных при горбольнице №1. Проектная документация была уже разработана, и назначено провести переговоры с инвестором.

Также обсуждают план застройки в зоне улиц Алма-Атинской, Стара-Загора, Московского шоссе. Для этого проекта уже есть инвестор, осталось решить ряд вопросов, и правительство выдаст разрешение на строительство новых жилых домов.

В Самаре появятся два новых завода - мусоросжигающий завод за чертой города  и снегоплавильный завод. Первый завод, скорее всего, начнут строить в следующем году, и весь мусор будут свозить туда. Второй завод - выгодный проект, отмечает глава города. Он поможет избежать скопления снега, завод будет экологически чистый.

Внимание уделят и проблеме аварийного жилья в городе. Представители из Москвы предложили проект по реновации ветхого жилья. Пробной площадкой возможно станет 66 квартал в Кировском районе.

На все данные проекты уже практически есть свои инвесторы. На реализацию других задуманных проектов власти Самары активно продолжают искать желающих.

Виктория Коркина
Тэги: Проекты
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

СТАССС03 июня 2016, 09:38
ну ну))) Фурсов как обычно, много слов и мало дела))) сейчас понастроит сперва гостиниц и небоскребов, потом колесо поставит с дельфинарием (зачем он нам??????), ну а если место останется то и можно подумать о детских садиках и школах)))) И кто-нибудь может мне объяснить, зачем строить снегоплавильный завод, если их и так 3 в САМАРЕ!!!!!!! в рабочем состоянии, но бабла жалко, проще вывезти снег, вот и простаивают зимой!!!!!! внеочередное отмывание денег на очередной ЮБИЛЕЙ!!!!)))))
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2016, 09:40
Салютов побольше!
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2016, 09:41
Слушать Фурсова - себя не уважать
Согласны с автором?
Санёк03 июня 2016, 09:51
Видимо с этими проектами ещё не ознакомился Меркушкин. Вот увидите, как только это произойдёт, колесо обозрения и дельфинарий будут построены в Курумоче. Альтернативной площадкой для дельфинария является бывший бассейн Чайка - не пропадать же добру!
Согласны с автором?
Санёк03 июня 2016, 10:04
В ответ на комментарий пользователя
ну ну))) Фурсов как обычно, много слов и мало дела))) сейчас понастроит сперва гостиниц и небоскребов, потом колесо поставит с дельфинарием (зачем он нам??????), ну а если место останется то и можно подумать о детских садиках и школах)))) И кто-нибудь может мне объяснить, зачем строить снегоплавильный завод, если их и так 3 в САМАРЕ!!!!!!! в рабочем состоянии, но бабла жалко, проще вывезти снег, вот и простаивают зимой!!!!!! внеочередное отмывание денег на очередной ЮБИЛЕЙ!!!!)))))
Насчёт колеса обозрения и дельфинария - вы не правы, таких объектов в нашем городе должно быть больше, чтобы город был привлекательным для туристов как объект семейного отдыха с детьми. Просто поезжайте в Казань, посетите их океанариум и парк развлечений "Кырлай", где стоит огромное колесо обозрения. Я уверен, вам и вашим детям понравится. Хорошо бы ещё было привести наш зоопарк в порядок, чтобы он был похож не на тюрьму для животных, а чтобы у каждого питомца был свой просторный вольер, качественно оформленный в виде естественной среды обитания. Так и привлекают туристов в город, а туризм - знатная статья доходов бюджета!
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2016, 10:07
очередное пустословие смешного беспомощного человечка
Согласны с автором?
Гость03 июня 2016, 10:10
Прямо Нью-Васюки какие-то ))
Согласны с автором?
ви03 июня 2016, 10:17
Обещалкины в своем репертуаре, сколько можно говорить, делайте! Тогда посмотрим.
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2016, 10:19
Кто-нибудь в это верит?
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2016, 10:19
В ответ на комментарий пользователя
Насчёт колеса обозрения и дельфинария - вы не правы, таких объектов в нашем городе должно быть больше, чтобы город был привлекательным для туристов как объект семейного отдыха с детьми. Просто поезжайте в Казань, посетите их океанариум и парк развлечений "Кырлай", где стоит огромное колесо обозрения. Я уверен, вам и вашим детям понравится. Хорошо бы ещё было привести наш зоопарк в порядок, чтобы он был похож не на тюрьму для животных, а чтобы у каждого питомца был свой просторный вольер, качественно оформленный в виде естественной среды обитания. Так и привлекают туристов в город, а туризм - знатная статья доходов бюджета!
Дельфинов не жалко?! Мне вот очень жаль.
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2016, 10:20
В струковском две стены сломать не могут - денег нет, так ещё и строить чего-то собрались? Три ха-ха.
Согласны с автором?
Андрей03 июня 2016, 10:22
С детства думал что ЗАВОД это место где что то производят маштабное ! Как говориться ломать не строить! Как раз уровень завода для Нашего города! Стройка Века! А полезные предприятия либо в другой регион либо закрыть!
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2016, 10:24
Новости из будущего, обещания, многомиллиардные проекты - любимые занятие наших чиновников. По факту же, город утопает в грязи, пробках и каждую весну сталкивается с одной и той же проблемой в виде разваливающихся дорог. Только набережная у нас в относительном порядке, там приятно находиться. Спасибо Азарову, что нашел смелость избавиться от тамошнего гадюшника и сделать цивилизованное место отдыха.
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2016, 10:29
Реновация домов 66-го квартала?! Там почти все дома расселили, а половина домов уже сгорели - восстанавливать нечего! И по какой, интересно знать, технологии, собираются проводить реновацию засыпных домов?
Согласны с автором?
Чебурашка03 июня 2016, 10:51
В ответ на комментарий пользователя
Видимо с этими проектами ещё не ознакомился Меркушкин. Вот увидите, как только это произойдёт, колесо обозрения и дельфинарий будут построены в Курумоче. Альтернативной площадкой для дельфинария является бывший бассейн Чайка - не пропадать же добру!
Меркушкин обещался в пятницу в Кошелёк примчаться-школу посмотреть. Не может он пока бред Фурсова слушать.
Интересно, на вертолёте мордвина повезут или в кортеже с мигалками? Я бы подудел вслед!! А вдруг на ХРее поедет новом??
Школу в Кошельке вчера драили с 17 часов до позднего вечера. Так как сообщили в 17 :-)))) Родители асфальт у школы мыли с порошком, а остальная рабсила-окна и коридоры:-)
Царь едет!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2016, 10:52
в парке Гагарина уже фундамент есть под колесо а Он на набережную его,там и так мест для парковки нет.Все о народе думает....СЛАДКИЙ наш
Согласны с автором?
Игнат03 июня 2016, 10:55
Он еще забыл наобещать про метро: в Самаре появится 7 веток метро к 2320 году. Перестанут брать взятки (хотя вряд ли). Отремонтируют дороги так, что прямо с гран при Монако можно будет к нам приезжать!!!
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2016, 10:58
В ответ на комментарий пользователя
Реновация домов 66-го квартала?! Там почти все дома расселили, а половина домов уже сгорели - восстанавливать нечего! И по какой, интересно знать, технологии, собираются проводить реновацию засыпных домов?
Реновация путем сжигание и последующего строительства многоэтажных курятников без парковок
Согласны с автором?
Житель16303 июня 2016, 11:12
в парке Гагарина уже было самое высокое колесо,но оно было технически не исправным и поэтому его перенесли в ....Сочи.Застройка в периметре Стара-Загора/Московское шоссе/Алма-Атинка-кердык зелёным лёгким города Самара.ИДИОТЫ бл...ин.
Согласны с автором?
Тёмик03 июня 2016, 11:14
Хорошая идея...)
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2016, 11:18
В ответ на комментарий пользователя
Насчёт колеса обозрения и дельфинария - вы не правы, таких объектов в нашем городе должно быть больше, чтобы город был привлекательным для туристов как объект семейного отдыха с детьми. Просто поезжайте в Казань, посетите их океанариум и парк развлечений "Кырлай", где стоит огромное колесо обозрения. Я уверен, вам и вашим детям понравится. Хорошо бы ещё было привести наш зоопарк в порядок, чтобы он был похож не на тюрьму для животных, а чтобы у каждого питомца был свой просторный вольер, качественно оформленный в виде естественной среды обитания. Так и привлекают туристов в город, а туризм - знатная статья доходов бюджета!
Вот лучший комментарий!!!Замечательно сказано!!!
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2016, 11:25
В ответ на комментарий пользователя
Вот лучший комментарий!!!Замечательно сказано!!!
Где деньги Зин......
Согласны с автором?
Екатерина03 июня 2016, 11:30
Каменный век. Мусоросжигательный завод (тогда как нужны мусороперерабатывающие)- убить экологию и местных жителей травить; дельфинарий - пыточная для высокоразвитых созданий, которых будут пачками отлавливать из природы. Снегоплавильный - вообще смешно. Мерзость, а не планы. Никакого развития. Никакой ответственности перед будущим поколением. Читать противно такие новости. Стыдно за свой город.
Согласны с автором?
1303 июня 2016, 11:43
В ответ на комментарий пользователя
Меркушкин обещался в пятницу в Кошелёк примчаться-школу посмотреть. Не может он пока бред Фурсова слушать.
Интересно, на вертолёте мордвина повезут или в кортеже с мигалками? Я бы подудел вслед!! А вдруг на ХРее поедет новом??
Школу в Кошельке вчера драили с 17 часов до позднего вечера. Так как сообщили в 17 :-)))) Родители асфальт у школы мыли с порошком, а остальная рабсила-окна и коридоры:-)
Царь едет!!!!!!
Оно, конечно, царь... Потемкинские деревни... Но! Хоть так помоют, в порядок приведут, все приятнее будет, чем в грязи.
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2016, 12:12
А зачем при гор.больнице №1 нужно отделение для онкобольных???У нас же в городе есть современный онкологический центр!
Согласны с автором?
103 июня 2016, 12:19
А чем предыдущий инвестор не устроил, который уже почти собрал колесо в Гагарина, а потом разобрал его и увез в Гелендж, где оно себя очень неплохо чувствует?
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2016, 12:25
Пургу несет как обычно.сначала то что есть в порядок приведи,а потом свои фантазии в жизнь воплощай
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2016, 12:35
В ответ на комментарий пользователя
Меркушкин обещался в пятницу в Кошелёк примчаться-школу посмотреть. Не может он пока бред Фурсова слушать.
Интересно, на вертолёте мордвина повезут или в кортеже с мигалками? Я бы подудел вслед!! А вдруг на ХРее поедет новом??
Школу в Кошельке вчера драили с 17 часов до позднего вечера. Так как сообщили в 17 :-)))) Родители асфальт у школы мыли с порошком, а остальная рабсила-окна и коридоры:-)
Царь едет!!!!!!
Открывалкин как всегда в деле?
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2016, 12:39
Один стадион и Гагарин центр вместо леса строит, а другой жилую застройку в квадрате Алма- атинскаяя,Московское, Стара- Загора опять лес вырубят.
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2016, 12:53
В ответ на комментарий пользователя
А чем предыдущий инвестор не устроил, который уже почти собрал колесо в Гагарина, а потом разобрал его и увез в Гелендж, где оно себя очень неплохо чувствует?
Его к нам привозили из Геленджика, а увезли в Лазаревское.
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2016, 12:53
для начала бы запустили те что стоят, а не новое ставить.
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2016, 13:04
А инвесторами вероятно будут все жители области которых хотят обязать оплачивать вывоз мусора по типу кап. ремонта.
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2016, 13:10
Рядом с мусоросжигательным заводом, нужно построить спецлагерь с крематорием, для чиновников.
Согласны с автором?
Самарский район03 июня 2016, 13:13
В ответ на комментарий пользователя
Видимо с этими проектами ещё не ознакомился Меркушкин. Вот увидите, как только это произойдёт, колесо обозрения и дельфинарий будут построены в Курумоче. Альтернативной площадкой для дельфинария является бывший бассейн Чайка - не пропадать же добру!
Людям в старом центре города плавать негде, а они о дельфинах думают. Их содержать надо! Построили бы опять небольшой бассейн в Струкачах
Согласны с автором?
Бард03 июня 2016, 13:19
В ответ на комментарий пользователя
Людям в старом центре города плавать негде, а они о дельфинах думают. Их содержать надо! Построили бы опять небольшой бассейн в Струкачах
У вас там целая Волга под боком, и бассейн СКА. Хватит бухать, разуй глаза и спортом займись!
Согласны с автором?
Пловец03 июня 2016, 13:27
В ответ на комментарий пользователя
Людям в старом центре города плавать негде, а они о дельфинах думают. Их содержать надо! Построили бы опять небольшой бассейн в Струкачах
Правильно, вместо старой Чайки новый небольшой круглогодичный бассейн в Струкачах. Один СКА только в городе и тот дорогой и народу много,а другие бассейны в спальных районах города. Бассейн должен быть в шаговом доступе!
Согласны с автором?
7703 июня 2016, 13:28
В ответ на комментарий пользователя
Насчёт колеса обозрения и дельфинария - вы не правы, таких объектов в нашем городе должно быть больше, чтобы город был привлекательным для туристов как объект семейного отдыха с детьми. Просто поезжайте в Казань, посетите их океанариум и парк развлечений "Кырлай", где стоит огромное колесо обозрения. Я уверен, вам и вашим детям понравится. Хорошо бы ещё было привести наш зоопарк в порядок, чтобы он был похож не на тюрьму для животных, а чтобы у каждого питомца был свой просторный вольер, качественно оформленный в виде естественной среды обитания. Так и привлекают туристов в город, а туризм - знатная статья доходов бюджета!
То есть я тебя правильно понимаю, что основная и важная задача на сегодня - это как бы побольше развлечься.
Согласны с автором?
Бассейн в Струкачах03 июня 2016, 13:39
В ответ на комментарий пользователя
Правильно, вместо старой Чайки новый небольшой круглогодичный бассейн в Струкачах. Один СКА только в городе и тот дорогой и народу много,а другие бассейны в спальных районах города. Бассейн должен быть в шаговом доступе!
Я тоже ЗА бассейн ОПЯТЬ в Струкачах, а то про Самарский район вообще забыли! Волга только реально два месяца в году и там яйца морозить,а в бассейн в Струкачах я бы первый записался
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2016, 13:48
В ответ на комментарий пользователя
Людям в старом центре города плавать негде, а они о дельфинах думают. Их содержать надо! Построили бы опять небольшой бассейн в Струкачах
Хахаха. Да многим в этом старом центре не то что плавать, в туалет, пардон, сходить не где - покосившиеся гнилые хибары вперемешку с горелыми. А тут прям наполеоновские планы. Сказки сочинять, видать, дело заразное.
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2016, 14:14
На набережной ветер постоянно сильный. Даже в кабинке не комфортно будет. В Гагарина хорошо смотрелось, жалко, что не прижилось.
Согласны с автором?
правдоруб03 июня 2016, 14:30
колесо разорения
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2016, 15:35
дельфинов мучать будут?
Согласны с автором?
Бард03 июня 2016, 15:39
В ответ на комментарий пользователя
То есть я тебя правильно понимаю, что основная и важная задача на сегодня - это как бы побольше развлечься.
Конкретно для тебя, главная и важная задача на вчера, сегодня и завтра - это как бы побольше нажраться.
Согласны с автором?
СТАССС03 июня 2016, 16:09
В ответ на комментарий пользователя
Насчёт колеса обозрения и дельфинария - вы не правы, таких объектов в нашем городе должно быть больше, чтобы город был привлекательным для туристов как объект семейного отдыха с детьми. Просто поезжайте в Казань, посетите их океанариум и парк развлечений "Кырлай", где стоит огромное колесо обозрения. Я уверен, вам и вашим детям понравится. Хорошо бы ещё было привести наш зоопарк в порядок, чтобы он был похож не на тюрьму для животных, а чтобы у каждого питомца был свой просторный вольер, качественно оформленный в виде естественной среды обитания. Так и привлекают туристов в город, а туризм - знатная статья доходов бюджета!
По Казани с Вами я согласен, и по зоопарку. Но вот на счет того что у нас и колесо и дельфинарий будут такими же я очень очень очень очень сильно сомневаюсь!!!!!!!! будут два плевка в городе и все. Да и дельфинов жалко!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2016, 17:50
А чего смотреть с колеса обозрения, установленного в яме? Волгу и так видно. Высотки, построенные вдоль всей волги, тоже и так видно.
Колесо обозрения надо ставить в высоком месте города, и чтобы вокруг колеса не было высокоэтажной застройки. Парк гагарина идеально для этого подходит.
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2016, 18:55
Идеальное место для нового и большого колеса обозрения, это Загородный парк! На месте старого колеса. Там и Волгу будет хорошо видно и часть Самарской Луки и Жигулёвских гор, да и сам город.
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2016, 20:58
В ответ на комментарий пользователя
Обещалкины в своем репертуаре, сколько можно говорить, делайте! Тогда посмотрим.
Ваш комментарий действительно - самый ценный, а не тот,что по рейтингу набрал большинство. +100500
Согласны с автором?
Василий03 июня 2016, 22:35
Надо колесо в загородный парк а дельфинов на стрелку реки самара или наоборот
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2016, 21:05
В ответ на комментарий пользователя
Оно, конечно, царь... Потемкинские деревни... Но! Хоть так помоют, в порядок приведут, все приятнее будет, чем в грязи.
а что раньше не помыли?Как 1 сентября школы не готовы...Все отмывают новые школы сами.
Согласны с автором?
СЕНЬКА РАЗИН04 июня 2016, 23:23
УСТАНОВИ на 2 просики на 3 про сики И радуй сия чертовому колису. ОНИ ВООБШЕ СЛАВЯНЕ ЭТИ ТАМ КАК ИХ,
Согласны с автором?
сам по себе05 июня 2016, 07:10
В ответ на комментарий пользователя
Рядом с мусоросжигательным заводом, нужно построить спецлагерь с крематорием, для чиновников.
Чиновников нельзя хоронить. Их надо перерабатывать. Мясо и жир, в Китекэт , Вискас, Педигри, остальное в костную муку. Хоть какую-то пользу можно получить
Согласны с автором?
Илья05 июня 2016, 13:15
Стара-Загора, сквер Болгарский, уже отремонтировали!
[***]
Согласны с автором?