Наверх
09:47, 03.06.2016

Жительница Самары оклеветала судью и обвинила её во взяточничестве

В Самаре местная жительница, обвиняемая в клевете в отношении судьи, предстанет перед судом, сообщает Следственный комитет РФ. 

Расследование уголовного дела завершилось в отношении 60-летней женщины, которая обвиняется по статье "Клевета в отношении судьи, участвующего в отправлении правосудия, в связи с рассмотрением дела в суде".

По версии следствия, в мае прошлого года подозреваемая, присутствуя на судебном заседании при оглашении приговора по уголовному делу в качестве слушателя, посчитав приговор слишком мягким, оклеветала судью, обвинив ее в получении взятки.

В настоящее время материалы уголовного дела направили в федеральный суд Красноярского района для дальнейшего рассмотрения.

Виктория Коркина
Тэги: Суд, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин03 июня 2016, 10:12
Судить надо по закону,тогда и никто обвинять не будет.выносят приговоры смешные.народ за дураков держат
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2016, 10:41
сажаете нищих а чиновники все на свободе
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2016, 10:55
Да, справились с 60-ти летней женщиной! Когда же судьи отвечать будут?
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2016, 11:35
В ответ на комментарий пользователя
Судить надо по закону,тогда и никто обвинять не будет.выносят приговоры смешные.народ за дураков держат
Казнить нельзя помиловать - это русский аналог:" Это сколько надо ж дать ?
Читая эпиграммы Великого поэта России А.С ПУШКИНА, можно почерпнуть многое, а именно , выразить всем не подсудное чувство.
Любите классиков русской поэзии!
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2016, 12:08
Ну все, теперь бабку объявят шпионом, пятой колонной, особо опасным рецидивистом и чикатилой и дадут 18 лет с конфискацией имущества, лишат пенсии пожизненно и отправят на лесоповал около Воркуты!
А судья.....ну как там Кадыров говорил
Согласны с автором?
Прохожий03 июня 2016, 12:16
Клевета - это распространение заведомо ложных сведений. Т.к. обвиняемая не могла достоверно знать, что судья не брала взятку, как не могла и знать, что брала, ее высказывания, имхо, -это следствие добросовестного заблуждения, и состава преступления по ст. 128.1 УК РФ нет
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2016, 12:16
А вы много судей видели, которые не берут?
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2016, 13:28
Как бабка:-D
Согласны с автором?
Пупс03 июня 2016, 15:36
Отправлении правосудия. Что это такое?
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2016, 17:37
Если бы она на другого кого-нибудь наговорила, то даже бы дела никакого не было, а тут судья. Они же люди, а остальные не в счёт. Просто так не болтают, значит правда. Нет честных судей, у каждого своя цена.
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2016, 01:57
А как интересно Следственный комитет РФ проверил была ли взятка?
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2016, 02:00
А кто свидетели в деле о клевете прокурор? =-D :-D:-P
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2016, 02:02
Там заседание на видео записывают?
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2016, 02:08
В ответ на комментарий пользователя
Ну все, теперь бабку объявят шпионом, пятой колонной, особо опасным рецидивистом и чикатилой и дадут 18 лет с конфискацией имущества, лишат пенсии пожизненно и отправят на лесоповал около Воркуты!
А судья.....ну как там Кадыров говорил
Всех таких бабок бы так ! А они еще и на работе ( с таким больным воображением ) работают. И не чё не докажешь она уже пенсионерка и может ни на кого не обращать внимания......
Согласны с автором?
Самарчанка04 июня 2016, 18:37
Вообще-то по телеканалу "Россия" была передача о судах, в которой говорилось, что адвокат - это передаточное звено для взятки между судьей и подсудимым.
Согласны с автором?